Volltextsuche über das Angebot:

17 ° / 7 ° wolkig

Navigation:
Ergebnisse beim Langstrecken- und Kinderschwimmen

Ergebnisse beim Langstrecken- und Kinderschwimmen

Langstreckenschwimmen (die drei Erstplatzierten sowie die Starter aus Nordwestmecklenburg): 1. Platz Björn Ludwig (Berlin) 00:48:46, 2. Annike-Märthe Scheltz (Rostock) 00:52:52, 3.

Langstreckenschwimmen (die drei Erstplatzierten sowie die Starter aus Nordwestmecklenburg): 1. Platz Björn Ludwig (Berlin) 00:48:46, 2. Annike-Märthe Scheltz (Rostock) 00:52:52, 3. Stefan Runge (Grönwohld) 00:54:54, 6. Niels Geißler (Wismar) 00:56:01, 11. Elke Brinkmann (Klütz) 00:57:09, 13. Jakob Groß (Krusenhagen) 00:57:55, 16. Peter Herrmann (Wismar) 00:59:04, 21. Heiko Winzer (Rolofshagen) 01:03:13, 25. Folker Bajohr 01:05:07, 30. Gunnar Krüger (Wismar) 01:07:30, 38. Lukas Schuchard (Wismar) 01:11:29, 39. Henri Köster (Schönberg) 01:12:47, 41. Thomas Kohlen (Wismar) 01:13:09, 50. Olaf Albrecht (Boltenhagen) 01:17:16, 51. Andreas Bibow (Wismar) 01:17:33, 55. Susanna Patzig (Wismar) 01:20:26, 61. Dieter Lashowski (Wismar) 01:23:33, 62. Björn Rußbült (Dorf Mecklenburg) 01:23:43, 63. Sebastian Baum (Krusenhagen) 01:24:40, 69. Martin Weise (Wismar) 01:26:27, 75. Heiko Hoffmann (Wismar) 01:28:23, 78. Günther Patzig (Wismar) 01:29:23, 79.

Peter Schmidt-Hahn (Zierow) 01:29:46, 82. Frank Hilbrecht (Wismar) 01:30:32, 83. Eric Gericke (Wismar) 01:30:38, 92. Karino Kaßner (Grevesmühlen) 01:35:41, 94. Antje Herrmann (Gägelow) 01:36:33, 96. Peter Holdt (Wismar) 01:40:19, 97. Marcus Helwing (Wismar) 01:40:49, 98. Jörg Jeremies (Boltenhagen) 01:41:25, 99. Ulf Dassow (Wismar) 01:42:43, 100. Steffen Ahlvers (Wismar) 01:44:27, 105.

Klaus- Dieter Herms (Blowatz) 01:52:14, 106. Richard Keil (Wismar) 01:53:33, 108. Andreas Deffge (Wismar) 01:54:49, 109. Harry Tetzlaff (Tressow) 01:56:04, 110. Dr. Joachim Behrens (Barnekow) 01:56:10, 111. Reinhard Helwing (Wismar) 02:10:52, 112. Elke Krüger (Proseken) 02:16:01, 113. Rainer Herrmann (Gägelow) 02:17:03.

Kinder Ak1 500 m männl.: 1. Maxx-Albert Meyer (Wismar) 18:09; weibl.: 1. Nele Rohleder (Bad Kleinen) 18:22, 2. Iven Stendel (Wismar) 21:04, 3. Nina Köhler (Wismar) 21:05,

Ak 2 800 m männl.: 1. Matti Ahlvers (Wismar) 27:39, 2. Aaron Stendel (Wismar) 27:55, 3. Robert Prestin (Wismar) 29:19; weibl.: 1. Luisa Martinetz (Wismar) 27:58, 2. Pia Tettenborn (Bad Oldesloe) 28:28

 

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Grevesmühlen
Verlagshaus Grevesmühlen

August-Bebel-Straße 11
23936 Grevesmühlen

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
9:00 -12.30 Uhr und 13.30 - 17:00 Uhr
Freitag:
 9:00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow
Telefon: 0 38 81 / 78 78 10
E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

^
Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Lererbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.