Volltextsuche über das Angebot:

7 ° / 5 ° Regenschauer

Navigation:
FUSSBALL

FUSSBALL

Kreisoberliga Brüeler SV — Selmsdorfer SV 4:0 Tore: 1:0 Roß (20.), 2:0 Schünke (48.), 3:0 M. Grube (64.), 4:0 Pöhle (70.) Selmsdorfer SV: E. Schulz, D.

Kreisoberliga

Brüeler SV — Selmsdorfer SV 4:0

Tore: 1:0 Roß (20.), 2:0 Schünke (48.), 3:0 M. Grube (64.), 4:0 Pöhle (70.)

Selmsdorfer SV: E. Schulz, D. Schulz, Goretzki, Venohr, Grothe, Meyer, Rene Schneider, Gutt, Stern, Mählmann

SV Klütz — Rehnaer SV 1:0

Tore: 1:0 Ronny Törber (66.)

SV Klütz: Bieber, Wolter (83.Raab), R. Kähler, Arndt, Bremer, Törber, Schmidt (90.T. Dreschler), St.Börth, Zornow, Otto, Almoneit (55.K. Dreschler)

Gostorfer SV — SV Dalberg 2:2

Tore: 0:1 Tucholski (50.), 1:1 Angelbeck (51.), 1:2 Tucholski (84.), 2:2 Skibbe (90.)

Gostorfer SV: Krause, Lorz, Prestin (41.Meyer), Skibbe, Kroll, Angelbeck (84.Wendland), Oscar Adrian Ruiz Castro (84.Anau Folgado Bartual), Korzak, Wolff, Kasüske, Martens

SKV Bobitz — FSV Testorf/Upahl 2:2

Tore: 1:0 Karsten (5.), 1:1 Leichert (10.), 1:2 Pinger (56.), 2:2 Rüth (65.Foul-11m)

FSV Testorf: Scharoff, Rahn (52.Maas), Krull, Nitsche, Ehlers, Leichert, Pinger, Berndt, Wulf (61.Lingk), Musahl, Ziebarth

Neumühler SV II — SG Groß Stieten 4:0

Tore: 1:0 Heise (24.), 2:0 Strauß (60.), 3:0 Meyer (79.), 4:0 Heinrichs (82.)

bes. Vorkommn: Ampelkarte für Kleinfeldt (Stieten/89.)

PSV Wismar II — SG Zetor Benz 1:2

Tore: 1:0 Schwarz (67.), 1:1 Schreiber (77.), 1:2 Bohm (87.)

bes. Vorkommn: Ampelkarte für Mett (PSV II/37.)

Neuburg—SH Wismar verlegt auf 26. März

1. Brüeler SV 13  40:9  39

2. SV Klütz 14  29:8  32

3. SG Zetor Benz 13  44:21 28

4. SH Wismar (N) 14  40:37 24

5. Selmsdorfer SV 14  31:20 23

6. Rehnaer SV 15  32:28 19

7. SG Groß Stieten (A) 14  31:35 17

8. FSV Testorf/ Upahl 14  38:44 17

9. Neumühler SV II (N) 14  25:34 15

10. SV Dalberg 14  26:38 15

11. PSV Wismar II 14  26:33 11

12. Gostorfer SV (A) 14  25:40 11

13. Neuburger SV 13  16:33 10

14. SKV Bobitz 14  15:38  7

Nächster Spieltag:   12.3., 12.00: Brüeler SV-SV Klütz, 14.00: Gostorfer SV—Zetor Benz, PSV Wismar II—Selmsdorfer SV, SKV Bobitz—Groß Stieten, Neuburger SV—FSV Testorf, 13.3.,14.00: Neumühler SV II—SV Dalberg, bereits vorgezogen: SH Wismar—Rehnaer SV 4:3

Kreisliga

SC Boltenhagen — Groß Salitzer FC 6:3

Tore: 1:0 M. Werner (8.), 1:1 Piehl (42.), 2:1 Bahr (43.), 3:1 Eli Fernandez Molina (51.), 3:2 Holst (62.), 4:2 Dieckmann (78.), 4:3 Holst (80.), 5:3 Bahr (83.Foul- 11m im Nachschuss), 6:3 M.

Werner (87.)

bes. Vorkommn: Ampelkarte Adomat (85.), rote Karte Piehl (89./beide Salitz)

SC Boltenhagen: St. Werner, Rein (46.Beckert), Nix, Bahr, Francisco Garcia Calvi, M. Werner, Fünning, Rohne, Eli Fernandez Molina, Dittmer, Dieckmann (76.Fink)

SV Dassow II — Blau-Weiß Parum 2:2

Tore: 1:0 Schablewski (29.), 1:1,1:2 Mathias Scholz (41.,44.), 2:2 Wortmann (66.)

SV Dassow II: Selzer, Jaedecke, Klein, D. Burmeister, Bischof, Schablewski (63.Wortmann), Braun, Strefner, Kreft, Münter, I. Kleinschmidt

SG Groß Sieten II — TSG Warin II 2:1

Tore: 1:0 Godknecht (32.), 1:1 Groß (51.), 2:1 Buhrke (84.)

SFV Holthusen — TSV Schwerin 1:2

Tore: 0:1 Lahme (43.), 0:2 Schönberger (50.), 1:2 Haenning (61.)

Dynamo Schwerin II — SV Sülte 1:5

Tore: 0:1 Mario Hausschild (43.), 0:2 Günther (45.), 0:3 Jöde (58.), 0:4 Tilk (75.), 1:4 Pfeiffer (79.), 1:5 Jöde (85.)

Groß Stieten II—TSG Warin II 2:1

Schlagsdorf—Grevesmühlener FC 26. März

Schweriner SC II—FC Vikings ausgf.

1. Grevesmühlener FC 13  36:13 32

2. TSG Warin II 14  47:25 29

3. SV Dassow II 14  42:22 29

4. SG Schlagsdorf (A) 13  40:26 24

5. TSV Schwerin 13  37:23 21

6. Groß Salitzer FC (A) 14  33:35 21

7. Schweriner SC II 13  23:28 20

8. Blau-Weiß Parum 14  31:30 18

9. SV Sülte 14  42:45 16

10. SG Groß Stieten II (N) 13  19:25 16

11. SFV Holthusen 14  35:48 16

12. SC Boltenhagen (N) 14  29:33 15

13. FC Wismar Vikings 13  21:38  8

14. Dynamo Schwerin II 14  16:60  4

Nächster Spieltag: 12.3., 14.00: SC Boltenhagen—TSV Schwerin, Dynamo Schwerin II—Groß Stieten II, SG Schlagsdorf—Parum, 15.00: SV Dassow II—SV Sülte, 13.3.,14.00: Groß Salitzer FC—FC Wismar Vikings, SFV Holthusen—Grevesmühlener FC, TSG Warin II—Schweriner SC II

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Grevesmühlen
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.