Volltextsuche über das Angebot:

2 ° / -1 ° Regen

Navigation:
FUSSBALL

FUSSBALL

Regionalliga Nordost SV Babelsberg - TSG Neustrelitz heute,19.00 FC Schönberg - Budissa Bautzen Sa.,13.00 BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz Sa.,13.30 RB Leipzig II - ...

Regionalliga Nordost

SV Babelsberg - TSG Neustrelitz heute,19.00 FC Schönberg - Budissa Bautzen Sa.,13.00 BFC Dynamo - ZFC Meuselwitz Sa.,13.30 RB Leipzig II - Berliner AK Sa.,13.30 Viktoria 89 Berlin - VfB Auerbach Sa.,13.30 Halberstadt - FSV Luckenwalde So.,13.00 FC Neugersd. - Hertha BSC II So.,13.00 Carl Zeiss Jena - Optik Rathenow So.,13.30 FSV Zwickau - Wacker Nordhausen So.,13.30

1. FSV Zwickau 22  50:14 52

2. Wacker Nordhausen 23  44:22 47

3. Oberlausitz Neugersd. (N) 22  36:22 42

4. BFC Dynamo 22  49:34 41

5. Berliner AK 07 21  33:14 40

6. SV Babelsberg 03 23  33:15 38

7. FC Carl Zeiss Jena 22  26:14 38

8. VfB Auerbach 22  39:30 34

9. Hertha BSC II 23  35:42 33

10. RB Leipzig II (N) 23  35:35 28

11. TSG Neustrelitz 22  31:31 28

12. ZFC Meuselwitz 23  26:41 28

13. Budissa Bautzen 23  29:28 25

14. FC Schönberg (N) 23  27:33 25

15. Viktoria 89 Berlin 22  26:40 20

16. Germania Halberstadt 23  27:52 16

17. FSV Luckenwalde (N) 22  16:63 10

18. Optik Rathenow (N ) 23  17:50  9

NOFV-Oberliga Nord

Seelow - 1. FC Frankfurt heute,19.00 Brandenburger SC - Schöneiche Sa.,14.00 SV Lichtenberg-Neubrandenburg Sa.,14.00 Anker Wismar - FC Strausberg Sa.,14.00 Malchower SV - Tennis Borussia Sa.,15.00 Fürstenwalde - Hansa Rostock II So.,14.00 SV Altlüdersdorf - BSV Hürtürkel So.,14.00 Zehlendorf - CFC Hertha 06 So.,14.00 1. Hertha Zehlendorf 18 44:15  41

2. Union Fürstenwalde 17 43:18  41

3. FC Hansa Rostock II 18 39:12  39

4. Tennis Borussia Berlin (N) 17 22:16  32

5. SV Lichtenberg 17 23:20  27

6. Victoria Seelow (N) 18 24:24  27

7. FC Anker Wismar (N) 18 35:22  26

8. Malchower SV 18 32:29  25

9. Hertha Charlottenb. (N) 17 29:25  21

10. SV Altlüdersdorf 16 27:28  21

11. Brandenburger SC 17 24:31  20

12. 1. FC Neubrandenb. 18 32:36  19

13. Germania Schöneiche 18 16:32  19

14. FC Strausberg 18 15:31  16

15. 1.FC Frankfurt (N) 17 17:38  14

16. BSV Hürtürkel 18 11:66   9

Landesliga West TSV Goldberg—Empor Zarrentin Sa.,14.00 TSG Gadebusch—Eldena Sa.,14.00 SG Ludw./Grabow—TSG Warin Sa.,14.00 Blau-Weiß Polz—Neumühler SV Sa.,15.00 Hagenower SV—Cambs-Leezen Sa.,16.00 VfL Neukloster—SV Dassow So.,14.00 Dynamo Schwerin—Lübzer SV So.,14.00 1. Cambs-Leezen 14 31:12  32

2. BW Polz 14 32:18  29

3. Hagenower SV 13 27:10  27

4. SV Dassow (N) 14 33:26  25

5. TSG Warin 12 28:9   22

6. Ludwigslust/Grabow 14 22:18  20

7. TSV Goldberg (N) 14 30:29  17

8. TSG Gadebusch 13 25:23  16

9. Dynamo Schwerin 14  9:12  16

10. Lübzer SV 14 21:27  17

11. Empor Zarrentin 14 26:33  17

12. SW Eldena 14 26:34  14

13. Neumühler SV 14 25:39  11

14. VfL Neukloster (N) 14 16:61   3

Landesklasse VI

SV Lüdersdorf—Schweriner SC Sa.,14.00 MSV Lübstorf—Mecklenburger SV Sa.,14.30 Poeler SV—FC Mecklenburg II Sa.,15.00 SG Carlow—Aufbau Sternberg Sa.,15.00 Mallentiner SV—SV Dabel Sa.,15.00 FC Schönberg II—PSV Wismar So.,14.00 spielfrei: TSG Gadebusch II 1. FC Schönberg II 13  49:8   37

2. PSV Wismar 13  53:13  34

3. Mecklenburger SV 12  34:11  28

4. FC Mecklenburg II (N) 13  30:24  19

5. SG Carlow 13  27:28  19

6. Mallentiner SV 13  23:25  19

7. TSG Gadebusch II (N) 13  20:33  16

8. Schweriner SC 13  20:30  15

9. Aufbau Sternberg 13  27:29  14

11. Poeler SV 13  20:34  14

10. MSV Lübstorf 13  21:31  12

12. SV Lüdersdorf 13  12:32   6

13. SV Dabel (N) 13  19:57   -2

14. SG Roggendorf (A) zurückgezogen

Kreisoberliga Brüeler SV-SV Klütz Sa.,12.00 Gostorfer SV—Zetor Benz Sa.,14.00 PSV Wismar II—Selmsdorfer SV Sa.,14.00 SKV Bobitz—Groß Stieten Sa.,14.00 Neuburger SV—FSV Testorf Sa.,14.00 Neumühler SV II—SV Dalberg So.,14.00 bereits vorgezogen: SH Wismar—Rehna 4:3

1. Brüeler SV 13  40:9  39

2. SV Klütz 14  29:8  32

3. SG Zetor Benz 13  44:21 28

4. SH Wismar (N) 14  40:37 24

5. Selmsdorfer SV 14  31:20 23

6. Rehnaer SV 15  32:28 19

7. SG Groß Stieten (A) 14  31:35 17

8. FSV Testorf/ Upahl 14  38:44 17

9. Neumühler SV II (N) 14  25:34 15

10. SV Dalberg 14  26:38 15

11. PSV Wismar II 14  26:33 11

12. Gostorfer SV (A) 14  25:40 11

13. Neuburger SV 13  16:33 10

14. SKV Bobitz 14  15:38  7

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Grevesmühlen
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.