Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Grevesmühlen FUSSBALL
Mecklenburg Grevesmühlen FUSSBALL
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
08:00 22.04.2013

:1 Poeler SV-SV Dassow 4:0 SV Plate—MSV Pampow 8:0

1. Mallentiner SV 18 72:40 40

2. Boizenburg/Zarrentin 18 67:46 39

3. SV Dassow 16 38:18 36

4. Lübzer SV 17 64:31 33

5. TSG Gadebusch 17 53:27 33

6. Schweriner SC 18 44:28 29

7. Neumühler SV 17 36:34 25

8. Parchimer FC 17 50:43 23

9.. SV Plate 18 46:48 22

10. FC Schönberg 19 44:45 19

11. Poeler SV 19 42:69 15

12. Wittenburger SV 19 29:71 15

13. Aufbau Parchim 16 28:49 13

14. MSV Pampow 18 16:80  3

Landesliga B-Junioren

Parchimer FC—Einheit Crivitz 1:4 Ludw./Grabow—SV Plate 0:0 Hagenower SV—MSV Pampow 1:2 Schweriner SC—Aufbau Boizenburg 1:1 PSV Wismar—Neu Kaliß/Polz 3:3 Rodenwalde—SG Schönberg/Klütz 0:3 1. Hagenower SV 16 60:15 40

2. Neu Kaliß/Polz 16 49:26 30

3. SV Plate 16 48:26 30

4. Schweriner SC 16 43:29 26

5. Ludwigslust/Grabow 16 38:34 26

6. PSV Wismar 16 38:29 22

7. Aufbau Boizenburg 16 28:26 22

8. SG Schönberg/Klütz 15 28:29 22

9. MSV Pampow 15 35:41 21

10. Einheit Crivitz 15 22:24 19

11. Rodenwalder SV 16 12:63  8

12. Parchimer FC 15 17:76  1

Landesliga C-Junioren

Aufbau Parchim—FC Anker II 2:1 Boizenburg/Zarrentin—Schweriner SC abgs.

MSV Pampow—PSV Wismar 3:1 vorgezogen vom 5. Mai Schönberg/Klütz—Hagenow 1:0 1. SG Ludwigslust /Grabow 13 60:12 37

2. SG Schönberg/Klütz 13 46:9  31

3. Boizenburg/Zarrentin 12 51:24 23

4. Hagenower SV 12 50:26 23

5. Aufbau Parchim 13 33:28 19

6. MSV Pampow 13 41:42 17

7. Schweriner SC 12 29:35 13

8. SV Plate 12 33:47 13

9. FC Anker Wismar II 13 19:51  5

10. PSV Wismar 13  8:95  1

B-Junioren Kreispokal — Halbfinale

SG Roggendorf—Mecklenburger SV 2:0 Lübstr./Bad Kleinen—SG Schlagsdorf 0:5

Kreisoberliga C-Junioren Rehna/Schlagsdorf—Burgsee II 2:4 Burgsee Schwerin I—FSV Testorf verlegt Lübst./Bad Kleinen—Roggendorf 1:1 SG Lützow—Grevesmühlener FC 1:1 1. Lübst./Bad Kleinen 13 88:11 34

2. SG Roggendorf 13 29:30 23

3. SG Lützow 14 40:31 22

4. Neumühler SV 12 61:33 21

5. FSV Testorf 11 39:21 20

6. Grevesmühlener FC 12 26:33 19

7. Burgsee Schwerin I 11 46:28 14

8. SV Dalberg 12 26:57 10

9. SG Rehna/Schlagsdorf 12 20:42 10

10. Burgsee Schwerin II 12 12:101 1

11. Mecklenburger SV zurückgezogen

12. Dynamo Schwerin zurückgezogen

Kreisoberliga D-Junioren

FSV Schwerin—Selmsdorf 2:9 FC Anker III—Fortuna Grevesmühlen 7:6 SG Lützow—FC Schönberg 0:5 Neukloster/Warin—Schweriner SC II

Neumühler SV—Mallentiner SV 0:3 1. Schweriner SC 14 102:12  39

2. Selmsdorfer SV 14  69:21  36

3. FC Schönberg 13  84:14  33

4. SG Lützow 15  55:35  23

5. Schweriner SC II 14  56:68  22

6. FSV Schwerin (Mäd.) 13  54:50  21

7. Mallentiner SV 15  36:64  16

8. Fortuna Grevesmühlen 14  29:64  12

9. FC Anker Wismar III 15  32:112 13

10. Neumühler SV 13  28:59   7

11. SG Neukloster/Warin 13  27:67   6

D-Junioren — Kreisliga I

SV Dassow—SG Schlagsdorf 0:9 Poeler SV—Neuburger SV 2:8 Rehnaer SV—SV Klütz 0:4 PSV Wismar—Grevesmühlener FC 5:2 1.   SV Klütz 12 121:4  36

2.   PSV Wismar 11  87:17 30

3.   SG Schlagsdorf 11  61:21 27

4.   Grevesmühlener FC  11  49:36 18

5.   FC Schönberg II 11  40:35 12

6.   Neuburger SV 11  33:48 12

7.   Rehnaer SV 12  24:65 12

8. SV Dassow 10  15:103 3

9.   Poeler SV 12  13:113 3

10. SG Neukloster II/Warin zurückgezogen

Kreisliga II

SG Groß Stieten—Gadebusch 0:5 SG Ventschow—Bad Kleinen 0:6 Mecklenburger SV—Brüsewitz 3:3 MSV Lübstorf—SKV Bobitz 2:5 Stralendorf—Roggendorf 1:2

1.   SKV Bobitz 12 92:19 36

2.   Mecklenburger SV 12 77:31 29

3.   SV Bad Kleinen 13 57:22 28

4.   SG Roggendorf 12 46:26 25

5.   Brüsewitzer SV 13 57:43 20

6.   MSV Lübstorf 12 48:45 16

7.   SV Stralendorf 13 32:53 12

8.   TSG Gadebusch 13 19:62 12

9.   SG Ventschow   12 15:71  3

10.   SG Groß Stieten 12  9:79  0

Kreisoberliga E-Junioren

Burgsee Schwerin—Eintracht II 4:7 Gadebusch—PSV Wismar 0:2 Eintracht I—Mecklenburger SV 13:1 Burgsee Schwerin—Gadebusch 0:6 Selmsdorfer SV I—Eintr. Schwerin II 0:6 ESV Schwerin—Schweriner SC 2:4 1.   FC Eintracht Schwerin I 14 121:14 42

2.   PSV Wismar 14  78:19 36

3.   Schweriner SC 15  66:38 36

4.   FC Eintracht Schwerin II 14  94:35 30

5.   TSG Gadebusch 16  56:49 27

6.   SG Schlagsdorf 12  31:24 16

7.   Selmsdorfer SV 14  33:59 16

8.   FC Anker Wismar II 13  35:55 14

9.   ESV Schwerin 14  19:76  9

10.   Mecklenburger SV 15   9:103 3

11.   Burgsee Verein Schwerin 15  14:82  2

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg—SH Wismar 7:0 Klütz/Boltenhagen—Poeler SV 6:0 GrevesmühlenerFC—FC Anker III 5:0 Selmsdorf II—Testorf/Mallentin 0:10 Neuburg—Schlagsdorf II 0:0 SG Roggendorf—SV Dassow 0:3 1.   SG Klütz/Boltenhagen 16 108:5   46 2.   SG Testorf/Mallentin 16  96:26  36

3. FC Schönberg 16  64:23  35

4. SV Dassow 15  75:34  32

5.   Grevesmühlener FC 16  67:49  27

6.   FC Anker Wismar III 16  46:48  27

7.   Poeler SV 16  61:63  19

8.   SG Roggendorf 15  49:42  14

9.   SG Schlagsdorf II 14  16:107 11

10.   Schiff./Hafen Wismar 16  38:83   9

11.   Selmsdorfer SV II 16  23:104  9

12.   Neuburger SV 14  17:77   7

Kreisliga II

Brüsewitz—Neukoster/Warin 5:0 Neukloster/Warin—Lübst./Bad Kleinen II 4:1 Lübst./Bad Kleinen—MSV Pampow 1:1 Schweriner SC II—Burgsee II 4:2 FSV Schwerin—SG Lützow 1:1 Brüsewitzer SV-PSV Wismar II 3:0 Neumühle I—Neumühle II 9:0 1.   MSV Pampow 16 118:16 42

2.   SG Lübstorf/Bad Kleinen 15 107:13 41

3.   Neumühler SV I 15  94:22 32

4. Brüsewitzer SV 16  57:40 30

5. SG Lützow 16  62:42 26

6.   SG Neukloster/ Warin 16  59:55 26

7.   FSV 02 Schwerin (Mäd.) 15  50:58 23

8.   Burgsee Schwerin II 15  48:74 18

9.   Lübstorf/Bad Kleinen II 15  24:62 10

10.   Schweriner SC II 15  24:60 13

11.   PSV Wismar II 15  32:88  9

12.   Neumühler SV II 15   6:137 1

Kreioberliga F-Junioren

Burgsee—Eintracht Schwerin II 0:6 Schweriner SC-PSV Wismar 2:9 VfL Neukloster—Brüsewitzer SV 2:1 PSV Wismar—Burgsee Schwerin verlegt Eintracht Schwerin—FC Anker verlegt

1.   FC Eintracht Schwerin I 12 96:5  36

2.   VfL Neukloster 13 53:31 25

3.   FC Anker Wismar 12 49:21 22

4.   PSV Wismar 13 41:21 18

5.   Brüsewitzer SV 12 31:37 18

6.   FC Eintracht Schwerin II 12 34:26 14

7.   Burgsee Verein Schwerin 12 13:100 6

8.   Schweriner SC   12 11:84  3

F-Junioren, Kreisliga I

TSG Warin—Grevesmühlener FC 1:8 1.   MSV Pampow 12 48:13 33

2.   Grevesmühlener FC 12 82:24 32

3.   FC Schönberg 12 96:12 29

4.   TSG Warin 12 23:37 16

5.   FSV Testorf Upahl 12 20:36 16

6.   Neuburger SV 12 30:51 15

7. FC Anker Wismar II 11 33:36 14

8.   SG Roggendorf 11 16:43  7

9.   SV Dassow 11 11:52  6

10.   FC Anker Wismar III 12 14:68  3

Kreispokal— Halbfinale FC Anker —PSV Wismar 0:2 Eintr. Schwerin I—Eintracht Schwerin II 4:1 Sonderliga (verkleinertes Feld) SG Ventschow-SH Wismar 10:0 TSG Gadebusch—ESV Schwerin 1:6 1.   SG Ventschow 10 93:5  28

2.   Rehnaer SV 11 60:24 26

3.   FSV 02 Schwerin (Mäd.) 10 41:22 21

4.   ESV Schwerin 10 42:24 20

5.   SG Lübstorf/Bad Kleinen 10 34:45 17

6.   TSG Gadebusch 11 24:50  9

7.   PSV Wismar II 11 26:55  9

8.   Mecklenburger SV 10 12:49  4

9.   Schiffahrt u. Hafen Wismar 11  7:66  3

Melr Lokalsport heute auf Seite 20

OZ

Die Regionale Schule „Am Wasserturm“ in Grevesmühlen lädt alle Eltern zur nächsten Elternakademie am Mittwoch, 24. April, in die Schule ein. Die Veranstaltung steht unter dem Motto „Pubertät und Wertevorstellungen“ und beginnt um 19 Uhr im Raum 137 in der Regionalen Schule „Am Wasserturm“.

22.04.2013

Am 19. Amtsfeuerwehrtag beteiligten sich 120 Männer und Frauen. Fünf Stunden lang zeigten sie ihr Können.

22.04.2013

Fast zwei Jahre lang gab es jeden ersten Freitag im Monat eine Ü30-Tanzveranstaltung im Grevesmühlener G-Haus. Damit ist es nun vorbei. Wie Disco-Chef Sascha Bartel mitteilte, werde es künftig nur noch gelegentlich einen Ü30-Tanz geben.

22.04.2013
Anzeige