Volltextsuche über das Angebot:

23 ° / 12 ° Regenschauer

Navigation:
SPORT TERMINE

SPORT TERMINE

FUSSBALL Landesliga Nord: sa.,14.00: Laager SV—FC Anker Wismar II, Kreisliga: Sa.,14.00: SC Boltenhagen—TSV Schwerin, Dyn.

FUSSBALL

Landesliga Nord: sa.,14.00: Laager SV—FC Anker Wismar II, Kreisliga: Sa.,14.00: SC Boltenhagen—TSV Schwerin, Dyn. Schwerin II—Groß Stieten II, SG

Schlagsdorf—Parum, 15.00: SV Dassow II—SV Sülte, So., 14.00: Groß Salitzer FC—FC Vikings, Holthusen—Grevesmühlener FC, TSG Warin II—Schweriner SC II, Kreisoberliga Frauen Westmecklenburg:

So., 9.00: SV Plate—Poeler SV, 10.00: Gostorfer SV—Ludw./Grabow, Verbandsliga A-Junioren: Sa.,10.00: Greifswalder FC—FC Anker Wismar, 10.30: FC Schönberg—FC FK Rene Schneider,

B-Junioren: Sa., 10.00: FC Anker Wismar—FSV 1919 Malchin, Hafen Rostock—FC Schönberg, C-Junioren: So., 11.00: FC Mecklenburg Schwerin II—FC Schönberg

Landesliga A-Junioren: So.,11.00: Mallenitner SV—TSV Goldberg, B-Junioren: So.,11.00: SV Plate—Selmsdorfer SV, D-Junioren: Sa., 9.00: FC Schönberg —Empor Zarrentin

Kreisoberliga B-Junioren: Sa.,11.00: Grevesmühlener FC—Poel/Neuburg, Brüsewitz/Dalberg—SV Klütz, 11.30: Mallentiner SV—SG Rehna/Schlagsdorf, Kreisoberliga C-Junioren, Staffel

1: Sa.,11.00: Mecklb./Groß Stieten—SV Klütz, 12.00: SV Dassow—FSV 02 Schwerin (Mä), So., 10.00: Grevesmühlener FC—Poeler SV, 11.00: Neukloster/Warin—Mallentiner SV, Staffel 2: So.,

11.00: FC Schönberg II—Lübs./Bad Kleinen, Kreisliga D-Junioren, Staffel 1; Sa.,9.30: Neukloster/Warin—FC Schönberg II, 10.00: SV Dassow—SG Schlagsdorf, Selmsdorfer SV—FSV Testorf,

Kreisoberliga E-Junioren: So., 9.30: Schweriner SC—FC Schönberg, Kreisliga E-Junioren, Staffel 1: Sa., 9.00: SG Schlagsdorf—Grevesmühlener FC, So., 10.00: FSV Testorf Upahl II—SV

Dassow, Kreisliga E-Junioren, Staffel 2: Sa., 9.00: FSV Testorf Upahl—SV Dassow II, So., 10.00: SV Klütz—SG Neukloster/Warin II, Kreisoberliga F-Junioren: So.,10.00: SH

Wismar—FC Schönberg, Kreisliga F-Junioren, Staffel 1: Sa.,9.00: Dassow/Kalkhorst—SV Klütz, So., 10.00: Grevesmühlener FC—Grevesmühlener FC II

DFB-Mobil zu Gast in Schlagsdorf: heute, 16.00 (Trainingseinheit der F-Junioren)

HANDBALL

MV-Liga Damen: Sa.,18.00: Grün-Weiß Schwerin II—Mecklenburger SV

Verbandsliga Männer: Sa.,16.00: SG Crivitz/Banzkow—VfL Neukloster, 18.30: TSG Wismar—TSG Wittenburg, Frauen: Sa., 15.00:   VfL Neukloster—Schwaaner SV, 18.00: Handball SG

Greifswald—TSG Wismar II, Bezirksliga Senioren in Spornitz: So., 10.00: BW Grevesmühlen—SV Crivitz, 13.30: Parchimer SV—BW Grevesmühlen, männliche Jugend E: So., 10.00:

Hagenower SV-BW Grevesmühlen, männliche Jugend D: So., 11.30: BW Grevesmühlen—Banzkow/Leezen

KRAFTSPORT

Bundesliga Kraftdreikampf: Sa., 14.00 in Wahrsow: Herrnburger AV, KG Bergen-Gostorf, Motor Barth, GYM Potsdam

BASKETBALL

Oberliga Herren: Sa., 17.00: NOBA Greifswald—Wismar Bulls

SCHACH

Verbandsliga: So., 10.00: Stralsund—GW Wismar, Warnemünde—BW Grevesmühlen

Landesliga West: Einheit Schwerin—GW Wismar II, Meckl. Springer—Ludwigslust

Bezirksliga West: Meckl. Springer II—GW Wismar III, Gadebusch—Kühlungsborn II

Bezirksklasse Südwest: TSG Gadebusch II—BW Grevesmühlen II, Bezirksklasse Nordwest: SSC Rostock V—GW Wismar IV

LEICHTATHLETIK

9. Meeeting „Hochsprung mit Musik“ von BW Grevesmühlen: Sa, 11.00, Ploggenseehalle

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Grevesmühlen
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.