Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Grevesmühlen TERMINE
Mecklenburg Grevesmühlen TERMINE
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 12.04.2013

I, FC Vikings—Mecklenburger SV II, Dyn. Schwerin III—Stieten II, Eintr. Schwerin II—Dargetzow, Nachholspiel: heute, 18.00: Mallentin II—Groß

Stieten II, Kreisklasse 2: Sa.,15.00: Sievershagen—Bobitz II, Dassow II—Klütz II (in Schönberg), So., 14.00: Rehna II—Poel II, SC Boltenhagen—Kalkhorst, SH Wismar—Glasin,

Kreisoberliga Alte Herren: heute, 18.00: Eintracht Schwerin—Poel, Groß Stieten—Bad Kleinen, Carlow—Gadebusch, Schweriner SC—Warin, 19.30: FC Anker Wismar—Mecklenburger SV, Kreisliga Alte

Herren: heute, 18.00: Bobitz—FC Schönberg, Dargetzow—Post Wismar, Rehna—Dassow, Fortuna Grevesmühlen—Grevesmühlener FC, SV Klütz—Neumühle

Landesliga A-Junioren: Sa.,10.00: TSG Gadebusch—SV Dassow, Parchimer FC—Mallentiner SV, Neumühler SV—Poeler SV, FC Schönberg—Wittenburger SV

Landesliga B-Junioren, Nachholspiel: So.,11.00: SG Schönberg/Klütz—Boizenburg, Kreisoberliga B-Junioren: So., 11.00: FSV Testorf—Mallentiner SV

Kreisoberliga C-Junioren: Sa., 11.00: FSV Testorf—SG Lützow, Grevesmühlener FC spielfrei, Kreisoberliga D-Junioren: heute, 17.00: Mallentiner SV—Neukloster/Warin, Sa.,.10.00:

Fortuna Grevesmühlen—SG Lützow, 12.00: FC Schönberg—Schweriner SC, So., 10.00: Selmsdorfer SV—Neumühler SV, Kreisoberliga E-Junioren: Sa., 9.00: PSV Wismar—Selmsdorfer SV I,

E-Junioren Kreisliga I: Sa.,9.00: FSV Testorf/Mallentin—Grevesmühlener FC, FC Anker III—SG Klütz/Boltenhagen, 10.00: SH Wismar—Selmsdorfer SV II, SV Dassow—Neuburger SV, So.,11.00: SG

Schlagsdorf II—FC Schönberg, F-Junioren, Kreisliga I: So., 9.00: FC Anker II—FSV Testorf Upahl, 10.00:   FC Schönberg—FC Anker III, Grevesmühlener FC—SV Dassow

VOLLEYBALL

Bundesliga Damen, Playoff-Halbfinale: heute, 19.00: Schweriner SC—VC Wiesbaden

Freizeitliga Nordwestmecklenburg: AK 13: Sa.,10.00, Ploggenseehalle Grevesmühlen, AK 16: So., 10.00, Ploggenseehalle Grevesmühlen

SCHACH

Verbandsliga: So.,10.00: BW Grevesmühlen—Warnemünde, GW Wismar—Güstrow/Teterow, Landesliga West: So.,10.00: Mecklenburger Springer—Putlitz, SF Schwerin

III—TSG Gadebusch, Parchim—GW Wismar II, Bezirksliga West: So.,10.00: GW Wismar III—Mecklenburger Springer II, Neustadt-Glewe—BW Grevesmühlen II, Bezirksklasse Nordwest: So.,

10.00: Kühlungsborn II—Mecklenburger Springer III, BW Grevesmühlen III—Gadebusch II

MOTORSPORT

1. Lauf zur Motocross-Kreismeisterschaft (Klasse 50 ccm, 65 ccm, 85 ccm, Hobby Zweitakter, Hobby Viertalter und Open-Klasse): So., erster Start 12.30 in Gletzow bei

Rehna (Training ab 9.00)

BASKETBALL

Playoff-Halbfinale Männer (Rückspiel): So., 14.00: EBC Rostock II—BW Grevesmühlen (Hinspiel: 90:58)

KAMPFSPORT

20. Int. Germany Cup in Lübeck (Hansehalle): Sa., ab 11.00: Vor- und Hauptkämpfe (ab 15.00) in den Disziplinen Karate, Kung Fu, Taekwondo und Kickboxen.

LEICHTATHLETIK

9. Sparkassen-Ostseelauf in Timmendorfer Strand (Start/Ziel Seebrückenvorplatz): So., 9.00: 10 km; 10.15: 5 km; 10.20: Halbmarathon; 12.30: Nordic Walking; 13.15: Seepferdchenlauf 1

Meile.

13. Ratzeburger Werfertag (Stadion Fuchswald): So., 12.00

SCHWIMMEN

19. Lilly-Edler-Gedächtnispokal des SC Delphin Lübeck (Sportbad Ziegelstraße): Sa., ab 10.00. So., ab 8.45.

OZ

Quadhändler eröffnet neu in der Lübecker Straße.

12.04.2013

Hauptsache geschminkt

12.04.2013

FC Anker will morgen mit neuem Trainer und dem ersten Heimsieg im Schicksalsspiel gegen den Malchower SV Weg aus der Krise finden.

12.04.2013