Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Grevesmühlen TERMINE AM WOCHENENDE
Mecklenburg Grevesmühlen TERMINE AM WOCHENENDE
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 19.04.2013

enz—Dynamo Schwerin III, FSV Testorf—Mallentiner SV II, So., 14.00: BW Parum—SG Roggendorf II, Dargetzower SV—SG Lützow, Neumühler SV II—Eintracht Schwerin

II, Mecklenburger SV II—Groß Stieten II, TSG Warin II—FC Wismar Vikings, Nachholspiele: heute, 18.00: TSG Warin II—SG Roggendorf II, SG Groß Stieten II—FC Wismar Vikings, Kreisklasse 2:

Sa.,15.00: SV Dassow II—SH Wismar, SC Boltenhagen—SV Sievershagen, So.,14.00: Poeler SV II—Kalkhorster SV, SV Klütz II—Zetor Benz, SKV Bobitz II—SV Glasin, spielfrei: Rehnaer SV II,

Kreisoberliga Alte Herren: heute,18.30: Poeler SV—SG Groß Stieten, Eintr. Schwerin—FC Anker Wismar, Schweriner SC—Mecklenburger SV, TSG Gadebusch—TSG Warin, SV Bad Kleinen—SG Carlow,

Kreisliga Alte Herren: heute,18.30: Dargetzower SV—Rehnaer SV, Post Wismar—SKV Bobitz, Neumühler SV—FC Schönberg, Grevesmühlener FC—SV Klütz , SV Dassow—Fortuna Grevesmühlen, Kreisliga

Frauen Westmecklenburg: So., 10.00: Wittenburger SV—Gostorfer SV, Landesliga A-Junioren: Sa.,10.00: Mallentiner SV-Aufbau Parchim, Neumühler SV-FC Schönberg, So.,11.00: Poeler SV-SV

Dassow, Landesliga B-Junioren: So.,10.00: Rodenwalde—SG Schönberg/Klütz, Landesliga C-Junioren: So.,11.00: Schönberg/Klütz—Hagenow, Kreisoberliga B-Junioren: So.,10.00:

Mallentiner SV—Dargetzower SV, Kreisoberliga C-Junioren: Sa.,11.00: Burgsee Schwerin I—FSV Testorf, So.,11.00: SG Lützow—Grevesmühlener FC, Kreisoberliga D-Junioren: heute,

17.30: FSV Schwerin—Selmsdorfer SV, Sa.,9.00: FC Anker III—Fortuna Grevesmühlen, 10.30. SG Lützow—FC Schönberg, So., 11.00: Neumühler SV—Mallentiner SV, D-Junioren, Kreisliga I:

Sa..10.00: SV Dassow—SG Schlagsdorf, Rehnaer SV—SV Klütz, So., 9.00: PSV V Wismar—Grevesmühlener FC, spielfrei: FC Schönberg II, Kreisoberliga E-Junioren: Sa., 10.00: Selmsdorfer

SV—Eintracht Schwerin II. E-Junioren Kreisliga I: heute, 17.00: FC Schönberg—SH Wismar, Sa., 10.00: Selmsdorfer SV II—Testorf/Mallentin, Klütz/Boltenhagen—Poeler SV, 11.00:

GrevesmühlenerFC—FC Anker III So., 11.00: SG Roggendorf—SV Dassow, F-Junioren, Kreisliga I, Nachholspiel: Sa.,10.00: Warin—Grevesmühlener FC

HANDBALL

2. Bundesliga, Männer: VfL Bad Schwartau - HC Erlangen

Ostsee-Spree-Liga Frauen: Sa., 16.00: OSC Schöneb.-Frieden.—TSG Wismar II

RADSPORT

10. Scan Haus Cup Marlow: Sa., 15.00 (Senioren 2/3/4, Jedermannrennen und Elite), So., 11.00 (Senioren, Elite, Jedermannrennen, U11, U13, U15)

MOTORSPORT

1. Lauf zur Cross-LM in den Klassen 50 ccm, MX 1 und Clubsport: Sa., 13.00 in Sternberg, ab 17.30: Freestyle, 19.00: Party im Festzelt

JUDO

Kreisjugendspiele: Sa., 8.30 in der FH—Halle Wismar

BOXEN

2. Bundesliga (letzter Kampftag): Sa., 19.00: BSK Seelze—BT Hanse Wismar

FOOTBALL

Testspiel: Sa., 17.00: Lübeck Seals - Magdeburg Virgin Guards

RHÖNRADTURNEN

Norddeutsche Meisterschaften in Bad Schwartau (Jahn-Halle): Sa., ab 10.00. So., ab 11.00

BASEBALL

MV-Baseball-Liga, 1. Spieltag: So., 13.00, Sportplatz in der Friedrich-Wolf-Straße: Vikings Wismar—Rostock Grizzlys

SEGELN

35. Insel-Lieps-Pokal des SV Hohen Viecheln (Klasse Laser/gleichzeitig Landesmeisterschaften Laser Radial und Standard): Sa. 11.00, So., 10.00

OZ

Das im Oktober letzten Jahres gegründete Baseball-Team der Vikings Wismar bestreitet am Sonntag sein erstes offizielles Punktspiel in der Mecklenburg-Vorpommern Baseball-Liga (MVBL).

19.04.2013

Kraftsport: Andreas Pöhls und Hans-Peter Falk vom Herrnburger AV sind gestern nach Prag aufgebrochen, um dort an den Weltmeisterschaften der Senioren im Bankdrücken teilzunehmen.

19.04.2013

GFC in Mulsow — Dassow erwartet Sternberg. Gostorfer SV reist zum Selmsdorfer SV.

19.04.2013