Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Grevesmühlen
Mecklenburg Grevesmühlen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 03.09.2013

Kreisoberliga Männer

SV Lüdersdorf - PSV Wismar II 2:1

SV Lüdersdorf: S. Boddin, Wustrow, Käßler, Ulrich, Ryll, M. Boddin, Wende, Marx (84. Lembck), Borchardt, Schmidt (81. Behrens), Härtel (88. Gutt)

Tore: 0:1 Schwarz (30.), 1:1, 2:1 Ryll (47.,70.)

SKV Bobitz - Selmsdorfer SV 1:2

Tore: 0:1 Venohr (31.), 1:1 Grunberg (58.), 1:2 Moldenhauer (81.)

Selmsdorfer SV: E.Schulz, Meyer, Rene Schneider, Lange, D.Schulz, Stöhr, Groth, Venohr, Goretzki, Moldenhauer (85.Simon), Roland Schneider

Brüeler SV - FSV Testorf 2:0

Tore: 1:0, 2:0 Philipp Smolinski (39.,72.)

FSV Testorf: Scharoff, Kerl, Rahn (83.Grube), Maas (46.Fischer), Berndt, Ehlers, Leichert, Muhsal, Bever (79.Käckenmeister), Pinger, Ziebarth

FC Wismar Vikings - SV Klütz 1:1

Tore: 0:1 Schulz (40.), 1:1 F.Böhm (50.)

bes. Vorkommn: Ampelkarte für Gädtke (Wismar/49.)

Rehnaer SV - Neuburger SV 2:1

Tore: 0:1 Möller (18.), 1:1,2:1 Krause (53.,82.)

FC Mecklenburg Schwerin II—Parum 2:1

bereits vorgezogen: Poeler SV—Benz 1:4

1. Brüeler SV 4   8:4  10

2. Selmsdorfer SV 4  13:7   9

3. PSV Wismar II 4  11:5   9

4. FC Meckb. Schwerin II (N) 4  11:5   9

5. SV Lüdersdorf 96 4   6:5   7

6. Poeler SV 4   9:7   6

7. Zetor Benz (N) 4  10:8   5

8. FSV Testorf/Upahl (N) 4   8:11  4

9. SKV Bobitz 4   5:9   4

10. Rehnaer SV 4   3:9   4

11. SV Klütz 4   6:7   3

12. Neuburger SV 4   6:8   2

13. Blau-Weiß Parum (N) 4   6:9   2

14. FC Wismar Vikings 06 (N) 4   7:15  2

Nächster Spieltag:   14.9., 14.00: PSV Wismar II—Bobitz, 15.00: Benz—SV Lüdersdorf, Rehna—FC Mecklenburg Schwerin II, FSV Testorf—FC Wismar Vikings, SV Klütz—Poeler SV, 15.9.,14.00:

Selmsdorfer SV—Neuburg, Parum—Brüel

Kreisliga

SH Wismar - Mallentiner SV II 9:2

Tore: 1:0, 2:0 (11.,18.), 3:0 J.Welk (22.), 3:1 Ring (23.), 4:1,5:1 Wiechmann (25.,37.), 6:1,7:1 Lindner (46.,48.), 7:2 Kehlmann (65.), 8:2 J.Welk (67.), 9:2 Kindler (75.)

Mallentiner SV II: Lange, Chr.Timmermann, D.Heymann, Frick, Kehlmann, Ring, N.Wieschendorf, Wortmann

TSG Warin II - SV Dassow II 1:1

Tore: 0:1 Krause (19.), 1:1 Grattke (65. Foul-11m)

SV Dassow II: Maik Kanow, Freitag, Klein, Wehr (88.Robitsch), Stern, Jaedecke, Badermann, Münter, Keuchel, Krause, Schablewski (90.Kühl)

1. TSG Warin II 5  19:5  13

2. SV Dalberg (A) 4   8:1  10

3. SG Schlagsdorf (A) 5  13:8  10

4. Schiff./Hafen Wismar (N) 4  15:6   9

5. Neumühler SV II 4  10:5   9

6. SV Sülte (N) 4  13:6   7

7. Dynamo Schwerin III 4  11:8   6

8. Mecklenburger SV II 4   9:9   6

9. Dargetzower SV 4   6:9   4

10. SV Dassow II (N) 4   6:10  4

11. Schweriner SC II (N) 4   5:9   4

12.. Mallentiner SV II 4   7:21  1

13. Groß Salitzer FC (N) 4   3:14  0

14. SG Lützow 4   3:17  0

Nächster Spieltag:   14.9.,15.00: SV Dassow II—SV Sülte, SV Dalberg—Dynamo Schwerin III, 15.9.,14.00:   Groß Salitz—SH Wismar, Neumühle II—Dargetzow, Lützow—Schweriner SC II, Mallentiner SV II—Mecklenburger SV II, bereits vorgezogen: SG Schlagsdorf—TSG Warin II 1:4

D-Junioren, Kreisliga 1

SG Roggendorf—SV Dassow 6:1 Mallentiner SV—SV Klütz 2:3 SG Schlagsdorf —Selmsdorfer SV 15:0 Rehnaer SV —FC Anker Wismar III 1:5 TSG Gadebusch—FC Schönberg II 3:3 spielfrei: Grevesmühlener FC 1. FC Schönberg II 3  24:5   7

2. SG Schlagsdorf 91 3  24:8   6

3. FC Anker Wismar Mädchen 3  17:11  6

4. SV Klütz 2   5:2   6

5. TSG Gadebusch 3   5:6   4

6. Grevesmühlener FC 2   9:4   3

7. Mallentiner SV 2   7:3   3

8. SG Roggendorf 96 3  10:12  3

9. SV Dassow 24 3   5:9   3

10. Rehnaer SV 3   3:24  3

11. Selmsdorfer SV 3   2:27  0

D-Junioren, Kreisliga II SG Ventschow—Lübstorf/BadKleinen II 0:3 Neukloster/Warin—   SG Lützow II 10:0 PSV Wismar II—Neumühler SV 2:4 Brüsewitz/Dalberg—Mecklenb./Stieten 4:0 TSG Gadebusch II—   FSV 02 Schwerin 3:3 Poeler SV— Testorf/Mallentin heute,17.00 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen II 3  12:2   9

2. Neumühler SV 3  15:9   9

3. TSG Gadebusch II 3  28:8   7

4. SG Neukloster/Warin 3  20:6   6

5. FSV 02 Schwerin 3   6:5   5

6. SG Brüsewitz/Dalberg 3  10:11  3

7. SG Mecklenburg/Stieten 2   3:4   3

8. SG Ventschow 3   3:6   3

9. PSV Wismar II 3   4:10  1

10 SG Testorf/Mallentin 1   3:5   0

11. Poeler SV 2   1:9   0

12. SG Lützow II 3   3:33  0

Kreisoberliga E-Junioren, Staffel 1

FSV Testorf —Burgsee Schwerin 7:1 Schweriner SC —FC Anker Wismar 1:1 spielfrei: ESV Schwerin

1. Schweriner SC 2   7:2   4

2. FSV Testorf/Upahl 2  10:5   3

3. ESV Schwerin 1   4:3   3

4. FC Anker Wismar 1   1:1   1

5. Burgsee Verein Schwerin 2   2:13  0

Kreisoberliga E-Junioren, Staffel 2

MSV Pampow —FC Anker Wismar II 0:9 PSV Wismar —FC Mecklenb. Schwerin II 4:2 SV Dassow —Brüsewitz/ Dalberg 6:0

1. SV Dassow 24 2  12:2   6

2. FC Anker Wismar II 2  11:1   6

3. PSV Wismar 2   5:4   3

4. SG Brüsewitz/Dalberg 2   2:8   1

5. MSV Pampow 2   2:11  1

6. FC Mecklenburg SN II 2   4:10  0

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg—FC Anker III 8:1 FSV Testorf II—Grevesmühlener FC 0:20 SH Wismar— FSV 02 Schwerin 5:0 PSV Wismar II—Neuburger SV 3:3 Mecklenburger SV—   Schweriner SC II

1. Grevesmühlener FC 2  27:2   6

2. FC Schönberg 95 2  13:2   6

3. FC Anker Wismar III 2  16:11  3

4. Mecklenburger SV 1   5:3   3

5. Schweriner SC II 1   5:3   3

6. Schiffahrt u. Hafen Wismar 2   7:7   3

7. PSV Wismar II 2   6:8   1

8. Neuburger SV 2   4:8   1

9. FSV 02 Schwerin 2   3:10  0

10. FSV Testorf/Upahl II 2   3:35  0

Kreisliga II

Neumühler SV—SG Roggendorf 1:3 TSG Gadebusch —Selmsdorfer SV 3:1 SG Schlagsdorf—SG Ventschow 3:4 TSG Warin —VfL Neukloster 1:14

1. SG Ventschow 2   8:4   6

2. TSG Gadebusch 2   5:2   6

3. VfL Neukloster 2  15:3   3

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 1   4:1   3

5. SG Schlagsdorf 91 2   7:6   3

6. SG Roggendorf 96 2   4:5   3

7. Selmsdorfer SV 2   3:7   0

8. Neumühler SV 2   2:7   0

9. TSG Warin 1   1:14  0

F-Junioren, Kreisliga 1

ESV Schwerin—Burgsee Schwerin II 14:1 Burgsee Schwerin—   MSV Pampow 2:4 FC Mecklenburg Schwerin—   SG Lützow 26:0 1. FC Mecklenburg Schwerin 2  38:0   6

2. ESV Schwerin 2  23:1   6

3. Burgsee Verein Schwerin 2  10:6   3

4. MSV Pampow 2   4:14  3

5. Burgsee Verein Schwerin II 2   3:22  0

6. SG Lützow 2   0:35  0

F-Junioren Kreisliga II

Klütz/Boltenhagen—Mecklenburger SV 8:0 FSV Testorf—Grevesmühlener FC 1:2 SG Schlagsdorf—FC Schönberg 0:7 spielfrei: FC Anker Wismar 1. FC Schönberg 95 3  19:1   9

2. FC Anker Wismar 2  20:2   6

3. SG Klütz/Boltenhagen 2   9:0   6

4. Grevesmühlener FC 3   3:11  3

5. SG Schlagsdorf 91 3   2:18  3

6. Mecklenburger SV 2   1:11  0

7. FSV Testorf/Upahl 3   1:12  0

Heute, 17.00: Mecklenburger SV—FC Anker, FC Schönberg—Klütz/Boltenhagen, morgen, 17.00: GFC—Schlagsdorf

F-Junioren, Kreisliga III Neuburger SV—   FC Anker Wismar II 9:0 Schweriner SC—Neukloster/Warin 1:6  

1. PSV Wismar 2  17:0   6

2. SG Neukloster Warin 2  13:2   6

3. Schweriner SC 2  12:7   3

4. Neuburger SV 2   9:13  3

5. FC Anker Wismar II 2   1:20  0

6. Poeler SV 1923 2   1:11  0

Sonderliga (verkleinertes Feld) TSG Gadebusch—PSV Wismar II PSV n.a.

SV Dassow—FSV 02 Schwerin 2:7 Rehnaer SV—FC Mecklenburg Schwerin II 4:3 SH Wismar II—Zachun/SV Warsow 0:9 Lübstorf/Bad Kleinen—ESV Schwerin II 7:6 SH Wismar —SG Roggendorf 3:0 1. Traktor Zachun/Warsow 3  32:3   9

2. FSV 02 Schwerin 3  28:4   9

3. Rehnaer SV 3  16:4   9

4. FC Mecklb. Schwerin II 3  25:4   6

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 3  11:4   6

6. SG Lübstorf/Bad Kleinen 3  12:20  6

7. ESV Schwerin II 3  15:17  3

8. SG Roggendorf 96 3   3:12  3

9. SV Dassow 3   3:17  0

10. PSV Wismar II 2   2:18  0

11. TSG Gadebusch 2   2:23  0

12. Schiffahrt/Hafen Wismar II 3   0:23  0

OZ

BW-Volleyballerinnen gewinnen 1. Dornbuschcup des SV Dassow in der AK 16. Möllner SV setzt sich im Finale beim Damenturnier gegen den Rehnaer SV durch.

03.09.2013

Selmsdorf rückt auf Platz 2 vor — Klütz nur 1:1 gegen zehn — FSV verliert unglücklich.

03.09.2013

Leichathletik: Nach intensiver Vorbereitung konnte Niklas Burkhardt beim U16-Ländervergleich der norddeutschen Verbände in Celle über die 300 m Hürden seine Bestleistung auf starke 43,16 sek.

03.09.2013