Volltextsuche über das Angebot:

5 ° / 2 ° Schneeregen

Navigation:

Kreisliga Schwerin-NWM

Nachholspiel Groß Salitz—Dynamo Schwerin III 3:2 1. SV Dalberg (A) 15  39:10 35

2. TSG Warin II 15  57:37 31

3. SG Schlagsdorf (A) 15  51:30 30

4.

Kreisliga Schwerin-NWM

Nachholspiel Groß Salitz—Dynamo Schwerin III 3:2 1. SV Dalberg (A) 15  39:10 35

2. TSG Warin II 15  57:37 31

3. SG Schlagsdorf (A) 15  51:30 30

4. Groß Salitzer FC (N) 15  35:33 29

5. Dargetzower SV 15  35:34 26

6. SV Dassow II (N) 15  30:26 25

7. Neumühler SV II 15  35:35 23

8. Dynamo Schwerin III 15  32:32 20

9. Schweriner SC II (N) 15  36:42 20

10. Schiff./Hafen Wismar (N) 15  38:40 18

11. Mallentiner SV II 15  25:38 17

12. SV Sülte (N) 15  37:44 13

13. Mecklenburger SV II 15  24:38 12

14. SG Lützow 15  14:49  3

Nächster Spieltag: 29.3,15.00: Dalberg—SG Schlagsdorf, 30. 3., 14.00: Dynamo Schwerin III—SV Dassow II, SV Sülte—Mallentiner SV II, SH Wismar—Neumühler SV II, TSG Warin II—Groß Salitzer FC, Mecklenburger SV II—SG Lützow, Schweriner SC II—Dargetzower SV

Landesliga A-Junioren Neumühler SV—Wittenburger SV 6:4 Lübstorf/Bad Kleinen—Schweriner SC 1:3 MSV Pampow —FSV Testorf 3:1 PSV Wismar —Boizenburg/Zarrentin 1:4 FC Schönberg —   Mallentiner SV 1:4 TSG Gadebusch—Dynamo Schwerin 5:0 1. Mallentiner SV 15  70:25 37

2. Schweriner SC 15  61:18 34

3. Boizenburg/Zarrentin 15  55:28 34

4. TSG Gadebusch 15  48:29 29

5. Wittenburger SV 15  38:30 27

6. FC Schönberg 15  36:37 22

7. PSV Wismar 15  36:38 19

8. MSV Pampow 15  29:49 15

9. Neumühler SV 15  32:47 13

10. FSV Testorf (N) 15  23:59 13

11. Dynamo Schwerin (N) 15  17:66 11

12. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 15  32:51  8

Landesliga B-Junioren

Schweriner SC—Boizenburg/Rodenwalde 1:2 Blau-Weiß Polz—Hagenower SV 2:2 SV Plate—Fortschritt Neustadt-Glewe 3:1 Ludwigslust/Grabow—MSV Pampow 2:2 SG Schönberg/Klütz—Parchimer FC 8:0 SG Schlagsdorf—PSV Wismar 5:0 1. SG Schlagsdorf (N) 15  45:20 33

2. Ludwigslust/Grabow 15  50:13 31

3. MSV Pampow 15  40:18 30

4. BW Polz 14  30:14 30

5. PSV Wismar 13  40:20 25

6. SG Schönberg/Klütz 14  44:25 22

7. Boizenburg/Rodenwalde 15  42:37 21

8. Hagenower SV 15  35:36 20

9. Schweriner SC 14  26:33 15

10. SV Plate 14  22:83 10

11. Parchimer FC 15  15:54  9

12. Neustadt-Glewe (N) 15  20:56  7

Landesliga C-Junioren

FC Anker Wismar II—Boizenb./Zarrentin 4:1 Schweriner SC—PSV Wismar 4:1 Crivitz/Cambs-Leezen—Aufbau Parchim 1:1 MSV Pampow—   Hagenower SV 0:0 FC Schönberg—SG Roggendorf 5:0 1. Aufbau Parchim 13  57:8  30

2. FC Schönberg 12  73:17 28

3. Schweriner SC 13  29:28 25

4. Hagenower SV 13  43:26 24

5. Boizenburg/Zarrentin 13  44:32 24

6. MSV Pampow 13  30:37 17

7. Crivitz/Cam./Leezen (N) 13  24:34 15

8. FC Anker Wismar II 13  28:48 14

9. SV Plate 12  20:51 13

10. PSV Wismar 13  13:37  6

11. SG Roggendorf (N) 12  14:49  4

12. Wittenburger SV (N) zurückgezogen

Kreisoberliga B-Junioren

FSV Testorf— SG Lützow 4:2 SG Roggendorf—Lübst./Bad Kleinen 1:2 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 11 61:14 33

2. SG Roggendorf 11 41:20 21

3. Mallentiner SV 11 34:33 13

4. FSV Testorf/Upahl 12 37:52 13

5. SG Lützow 11 15:69  3

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreispokal Viertelfinale Nachwuchs C-Junioren FSV Schwerin—Selmsdorfer SV 1:16 Schlagsdorf/Rehna—Poel/Neuburg 1:0 Burgsee Schwerin—Brüsewitz/Dalberg 4:0 Neumühle—SV Klütz 7:4 D-Junioren FC Schönberg—Mecklenb./Groß Stieten 6:0 Schweriner SC II—SG Lützow 0:12 FC Mecklenburg E1—Mallentiner SV 3:5 Fortuna Grevesmüh.—Burgsee Schwerin 10:3

E-Junioren Schweriner SC-Brüsewitz/Dalberg 1:0 FSV Testorf—FC Mecklenburg II 1:6 FC Anker—Grevesmühlener FC 4:1 PSV Wismar—FC Anker Wismar II 1:0 F-Junioren Neukloster/Warin—ESV Schwerin 0:9 Burgsee Schwerin—Neuburger SV 2:1 PSV Wismar—Schweriner SC 14:0 FC Mecklenburg—FC Anker Wismar 4:0 F-Junioren, Sonderliga ESV Schwerin II—Zachun/Warsow 2:4 Lübstorf/Bad Kleinen—PSV Wismar II 2:1 SV Dassow—SH Wismar 2:3 n.V.

Rehnaer SV-FSV Schwerin 3:2

 



OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Grevesmühlen
Verlagshaus Grevesmühlen

August-Bebel-Straße 11
23936 Grevesmühlen

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
9:00 -12.30 Uhr und 13.30 - 17:00 Uhr
Freitag:
 9:00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow
Telefon: 0 38 81 / 78 78 10
E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

^
Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Lererbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.