Volltextsuche über das Angebot:

20 ° / 10 ° heiter

Navigation:

Landesliga A-Junioren Mallentiner SV—Neumühler SV 2:0 Dyn. Schwerin—FSV Testorf 2:3 Schweriner SC—TSG Gadebusch 6:1 FC Schönberg —MSV Pampow 3:0 Boi./Zarrentin— Lübstorf/Bad Kleinen L.

Landesliga A-Junioren Mallentiner SV—Neumühler SV 2:0 Dyn. Schwerin—FSV Testorf 2:3 Schweriner SC—TSG Gadebusch 6:1 FC Schönberg —MSV Pampow 3:0 Boi./Zarrentin— Lübstorf/Bad Kleinen L. n.a.

Wittenburger SV—PSV Wismar 3:0 1. Mallentiner SV 16  72:25 40

2. Schweriner SC 16  67:19 37

3. Boizenburg/Zarrentin 15  55:28 34

4. Wittenburger SV 16  41:30 30

5. TSG Gadebusch 16  49:35 29

6. FC Schönberg 16  39:37 25

7. PSV Wismar 16  36:41 19

8. FSV Testorf (N) 16  26:61 16

9. MSV Pampow 16  29:52 15

10. Neumühler SV 16  32:49 13

11. Dynamo Schwerin (N) 16  19:69 11

12. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 15  32:51  8

Landesliga B-Junioren

Parchimer FC —   SV Plate 6:0 Hagenower SV —Ludwigslust/Grabow 1:1 Neustadt-Glewe—Schweriner SC 1:2 Schönberg/Klütz—MSV Pampow 3:1 Boizenburg/Rodenwalde—SG Schlagsdorf 3:2 PSV Wismar—Blau-Weiß Polz 2:0 1. SG Schlagsdorf (N) 16  47:23 33

2. Ludwigslust/Grabow 16  51:14 32

3. MSV Pampow 16  41:21 30

4. BW Polz 15  30:16 30

5. PSV Wismar 14  42:20 28

6. SG Schönberg/Klütz 15  47:26 25

7. Boizenburg/Rodenwalde 16  45:39 21

8. Hagenower SV 16  36:37 21

9. Schweriner SC 15  28:34 18

10. Parchimer FC 16  21:54 12

11. SV Plate 15  22:89 10

12. Neustadt-Glewe (N) 16  21:58  7

Landesliga C-Junioren

Aufbau Parchim—FC Anker Wismar II 3:0 SG Roggendorf—SV Plate 2:1 PSV Wismar—MSV Pampow 2:1 Boizenburg/Zarrentin—FC Schönberg 1:3 Hagenower SV—Crivitz/Cambs-Leezen 3:1 spielfrei: Schweriner SC 1. Aufbau Parchim 14  60:8  33

2. FC Schönberg 13  76:18 31

3. Hagenower SV 14  46:27 27

4. Schweriner SC 13  29:28 25

5. Boizenburg/Zarrentin 14  45:35 24

6. MSV Pampow 14  31:39 17

7. Crivitz/Cam./Leezen (N) 14  25:37 15

8. FC Anker Wismar II 14  28:51 14

9. SV Plate 13  21:53 13

10. PSV Wismar 14  15:38  9

11. SG Roggendorf (N) 13  16:50  7

12. Wittenburger SV (N) zurückgezogen

Kreisoberliga B-Junioren

Lübstorf/Bad Kleinen—Mallentiner SV 5:3 SG Lützow —SG Roggendorf 2:16 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 12 66:17 36

2. SG Roggendorf 12 57:22 24

3. Mallentiner SV 13 37:38 13

4. FSV Testorf/Upahl 12 37:52 13

5. SG Lützow 12 17:85  3

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren

Burgsee Schwerin—Schlagsdorf/Rehna 0:3 Neukloster/Warin—Grevesmühlener FC 2:8 Neumühler SV—FSV 02 Schwerin 22:0 SV Klütz—Mecklenburg/Groß Stieten 8:2 Selmsdorfer SV—Lübstorf/Bad Kleinen 5:0 Poel/Neuburg—SG Brüsewitz/Dalberg 2:3 1. SG Schlagsdorf/Rehna 16  56:16 42

2. Selmsdorfer SV 16  63:20 40

3. SG Brüsewitz/Dalberg 15  71:29 34

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 15  50:36 28

5. Burgsee Verein Schwerin 16  48:28 25

6. SV Klütz 16  38:40 25

7. Grevesmühlener FC 16  36:38 22

8. Neumühler SV 16  82:46 21

9. SG Poel/Neuburg 15  40:43 18

10. FSV 02 Schwerin 15  34:87 16

11. SKV Bobitz 1950 13  21:42 11

12. SG Neukloster/Warin 16  36:62 11

13. Mecklenburg/Stieten 16  22:110 0

Kreisoberliga D-Junioren PSV Wismar —Burgsee Schwerin 4:5 FC Schönberg—   SG Lützow 2:0 FC Mecklenburg E I—Dynamo Schwerin 8:4 Fortuna Grevesmühlen—MSV Pampow II 7:0 Schweriner SC II—Lübstorf/Bad Kleinen 1:7 1. SG Lützow 11  60:12 30

2. FC Schönberg 95 12  86:24 29

3. FC Mecklb. Schwerin E1 11  73:24 24

4. Fortuna Grevesmühlen 11  54:18 23

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 11  29:29 16

6. Burgsee Verein Schwerin 12  36:55 16

7. Schweriner SC II 11  24:53 14

8. PSV Wismar 11  24:30  7

9. MSV Pampow II 12  19:78  5

10. SG Dynamo Schwerin 11   8:89  0

D-Junioren Kreisliga I

SG Roggendorf—FC Anker Wismar III 1:4 Mallentiner SV—Grevesmühlener FC 1:1 SG Schlagsdorf—SV Klütz 1:5 TSG Gadebusch—SV Dassow 9:0 Rehnaer SV—Selmsdorfer SV 10:3 1. SV Klütz 13  55:10 35

2. SG Schlagsdorf 91 14  65:25 28

3. FC Schönberg II 13  75:26 26

4. Mallentiner SV 13  70:9  25

5. Grevesmühlener FC 13  67:19 25

6. TSG Gadebusch 14  39:27 23

7. Rehnaer SV 14  31:58 20

8. FC Anker Wismar III Mäd. 14  37:64 15

9. SV Dassow 24 14  21:61 13

10. SG Roggendorf 96 14  24:64  6

11. Selmsdorfer SV 14  10:121 1

D-Junioren Kreisliga II Neukloster/Warin—   FSV 02 Schwerin 7:1 PSV Wismar II—Mecklb./Groß Stieten 1:2 Brüsewitz/Dalberg—Testorf/Mallentin abgs.

Gadebusch II—Lübstorf/Bad Kleinen II 4:4 Poeler SV—   SG Lützow II abgs.

SG Ventschow—Neumühler SV 3:4 1. Neumühler SV 15 108:27  43

2. SG Brüsewitz/Dalberg 14  74:27  31

3. SG Mecklenburg/Stieten 15  52:27  34

4. SG Neukloster/Warin 14  65:39  28

5. Lübstorf/Bad Kleinen II 15  61:45  26

6. TSG Gadebusch II 15  84:37  24

7. SG Ventschow 15  32:38  20

8. SG Testorf/Mallentin 13  59:62  16

9. FSV 02 Schwerin 16  39:106 11

10. Poeler SV 14  42:99   9

11. SG Lützow II 13  34:101  7

12. PSV Wismar II 15  24:66   4

Kreisoberliga E-Junioren, Meisterrunde

FSV Testorf —FC Anker Wismar II 2:3 FC Anker Wismar —PSV Wismar 7:0 SV Dassow —Schweriner SC 2:3

1. FC Anker Wismar 2 17:1   6

2. Schweriner SC 2  5:4   4

3. FC Anker Wismar II 2  4:12  3

4. FSV Testorf 2  4:5   1

5. SV Dassow 2  3:4   1

6. PSV Wismar 2  1:8   1

E-Junioren Kreisliga I

Neuburger SV—   PSV Wismar II 4:2 FSV Schwerin —SH Wismar 0:5 Grevesmühlener FC—FSV Testorf 11:0 Schweriner SC II—Mecklenburger SV M. n.a.

FC Anker Wismar III—FC Schönberg 0:5 1. Grevesmühlener FC 11  91:16 33

2. FC Schönberg 95 11  54:11 30

3. Schiffahrt/ Hafen Wismar 11  45:29 22

4. Schweriner SC II 10  49:39 15

5. Mecklenburger SV 10  36:31 13

6. FSV 02 Schwerin 11  28:44 13

7. PSV Wismar II 11  33:34 12

8. Neuburger SV 11  23:40  9

9. FC Anker Wismar III 11  45:51  8

10. FSV Testorf/Upahl II 11   9:118 1

E-Junioren Kreisliga II

VfL Neukloster   —TSG Warin 6:1 SG Roggendorf—Neumühler SV 0:2 Selmsdorfer SV—TSG Gadebusch 0:2 SG Ventschow—Schlagsdorf 4:2 1. VfL Neukloster 10  43:16 24

2. TSG Gadebusch 10  24:15 22

3. SG Ventschow 10  32:26 19

4. SG Schlagsdorf 91 10  40:30 17

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 9  32:24 15

6. Neumühler SV 11  32:27 13

7. Selmsdorfer SV 10  29:25 10

8. SG Roggendorf 96 10  20:29  9

9. TSG Warin 10  16:76  3

F-Junioren Meisterrunde Kreisliga ESV Schwerin—FC Schönberg 3:0 FC Anker Wismar—Neukloster/Warin 5:7 PSV Wismar—FC Mecklenburg 0:6

1. FC Mecklenburg Schwerin 2 14:1   6

2. ESV Schwerin 2  8:1   6

3. SG Neukloster/Warin 2  8:10  3

4. PSV Wismar 2  2:7   3

5. FC Schönberg 2  1:5   0

6. FC Anker Wismar 2  5:15  0

F-Junioren Kreisliga, Platzierungsrunde 1 Klütz/Boltenhagen—Burgsee Schwerin 0:10 MSV Pampow—   Grevesmühlener FC 11:1 Schweriner SC—Neuburger SV 3:7

1. Burgsee Schwerin 2 15:2   6

2. MSV Pampow 2 15:2   6

3. Neuburger SV 2  8:7   3

4. Klütz/Boltenhagen 2  6:11  3

5. Schweriner SC 2  5:12  0

6. Grevesmühlener FC 2  2:17  0

 



OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Grevesmühlen
Verlagshaus Grevesmühlen

August-Bebel-Straße 11
23936 Grevesmühlen

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag:
9:00 -12.30 Uhr und 13.30 - 17:00 Uhr
Freitag:
 9:00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow
Telefon: 0 38 81 / 78 78 10
E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

^
Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Lererbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.