Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Güstrow Kreistag: Wahlbereich 10 - die Kandidaten
Mecklenburg Güstrow Kreistag: Wahlbereich 10 - die Kandidaten
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 03.04.2014

Güstrow — Der Landkreis hat die Kandidaten-Namen zur Wahl des neuen Kreistages am 25. Mai bekanntgegeben.

Wahlbereich 10 (Stadt Güstrow):

CDU: Torsten Renz, Güstrow, Andreas Brunotte, Prebberede, Heiko Karmoll, Güstrow, Wilfried Minich, Güstrow, Andreas Ohm, Güstrow, Hans-Uwe Tessenow, Klein Upahl, Thoralf Stindl, Güstrow, Sabrina Brandes-Fittkau, Warnow, Mathias Puschik, Güstrow

SPD: Norbert Nieszery, Dreetz, Uwe Burckhardt, Güstrow, Uwe Heinze, Güstrow, Philipp da Cunha, Güstrow, Daniel Rudolph, Güstrow, Hans-Georg Kleinschmidt, Güstrow, Alexander Kieslich, Güstrow, Hartmut Reimann, Güstrow, Stefanie Drese, Satow

Linke: Wolfgang Methling, Papendorf, Karin Schmidt, Laage, Karen Larisch, Güstrow, Sven Sauer, Güstrow, Inge Werner, Güstrow, Erwin Kischel, Satow, Dörte Schmidt, Gülzow, Hans Müller, Dalkendorf, Birgit Schwebs, Satow

Grüne: Kerstin Felgner, Groß Wokern, Klaus Biener, Güstrow, Joachim Bielang, Güstrow, Hubertus Wunschik, Kröpelin, Claudia Brost, Bröbberow, Rüdiger Zöllig, Schwaan, Christine Borgwald, Kröpelin, Klaus-Michael Bull, Pölchow, Klaus Uwe Wiek, Kühlungsborn

FDP: Sacha Zimmermann, Güstrow, Steffen Geufke, Güstrow, Wolfgang Rosenow, Güstrow, Erika Krebs, Mühl Rosin, Mathias Braun, Güstrow, Claus Koepcke, Güstrow, Ute Seidler, Tarnow, Holger Anders, Prebberede

AUF: Matthias Kohlstedt, Kuchelmiß, Ute Büschkens-Schmidt, Kuchelmiß, Marko Bobzien, Langhagen, Margarete von Holst, Güstrow, Manfred Brack, Teterow, Ute Sonnenberg, Kuchelmiß, Katja Ziemke, Güstrow, Wilhelm Oehlke, Kuchelmiß, Gabriele Kohlstedt, Kuchelmiß

AfD: Wolfgang Ehrke, Gutow, Hans Liesegang, Zepelin, Torsten Preuß, Satow, Martin Reinagl, Ostseebad Nienhagen, Wolfgang Wehrmann, Bützow

Freie Wähler: Gerhard Jacob, Güstrow, Lothar Fila, Güstrow, Klaus-Dieter Gabbert, Güstrow, Walter Lindemann, Güstrow, Peter Hoff, Güstrow, Robert Purtz, Güstrow, Thomas Streeb, Güstrow, Torsten Malmström, Güstrow, Ingolf Mauer, Güstrow

Einzelbewerber: Erwin, Broksch, Satow, Reinhard Dettmann, Teterow, Wilfried Neick, Lohmen, Rosemarie Nelson, Biendorf, Toni Reincke, Matthias Röse, Bützow, Kevin Sell, Güstrow



OZ

Anzeige