Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Rostock Kreistagswahl: Kandidaten im Wahlbereich 6
Mecklenburg Rostock Kreistagswahl: Kandidaten im Wahlbereich 6
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 02.04.2014

Güstrow — Der Landkreis Rostock hat die Kandidatennamen zur Wahl des neuen Kreistages am 25. Mai bekanntgegeben.

Wahlbereich 6 (Sanitz, Cammin, Stadt Tessin, Zarrewanz, Grewitz, Stubbendorf, Selpin, Thelkow, Grammow, Nustrow)

CDU: Ibold, Fred,Tessin, Weimer, Gudrun, Sanitz, Krebes, Josef, Tessin, Semkat, Jan-Hendrik, Sanitz, Puskeiler, Josef, Tessin, Kröger, Detlef, Blankenhagen, Vornkahl, Fritz, Tessin, Schingen, Helmut, Dummerstorf, Stein, Peter, Mönchhagen

SPD: Schmidt, Ernst, Tessin, Rudolphi, Gerhard, Dummerstorf, Müller, Johannes, Sanitz, Kalina, Rudolf, Dummerstorf, Hilbrecht, Hannes, Sanitz, Strutzberg, René, Dummerstorf, Brandt, Dittmar, Kritzmow, Lischka, Michael, Roggentin, Hirschmann, Uwe, Broderstorf

Linke: Methling, Wolfgang, Papendorf, Kirchhainer, Barbara, Sanitz, Losand-Gärber, Gerit, Thulendorf, Georgi, Peter, Roggentin, Schwebs, Birgit, Satow, Lopens, Holger, Sanitz, Schmidt, Karin, Laage, Tack, Fritz, Dummerstorf, Gradt, Irene, Rerik

Bündnis 90/Grüne: Marklein, Steffen, Bröbberow, Bull, Klaus-Michael, Pölchow, Wunschik, Hubertus, Kröpelin, Borgwald, Christine, Kröpelin, Jenjahn, Thomas, Kirch Mulsow, Keuer, Heinz, Bad Doberan, Felgner, Kerstin, Groß Wokern, Zöllig, Rüdiger, Schwaan, Brost, Claudia, Bröbberow

NPD: Susemihl, Dirk, Bad Doberan, Matischent, Monika, Laage, Wasner, Adrian, Teterow, Röhr, Stefanie, Sanitz, Petereit, David, Satow, Matischent, Nils, Güstrow, Bethke, Dirk, Bad Doberan

FDP: Hünecke, Joachim, Sanitz, Jablonski, Uwe, Sievershagen, Wunderlich, Detlef, Blankenhagen, Kühndel, Harald, Broderstorf, Liehr, Erhardt, Satow, Catalán, Eduardo, Admannshagen-Bargeshagen, vom Baur, Michael, Admannshagen-Bargeshagen, Schütt, Hinrich, Kühlungsborn

AUF: Kohlstedt, Matthias, Kuchelmiß, Büschkens-Schmidt, Ute, Kuchelmiß, Bobzien, Marko, Langhagen, von Holst, Margarete, Güstrow, Brack, Manfred, Teterow, Sonnenberg, Ute, Kuchelmiß, Ziemke, Katja, Güstrow, Oehlke, Wilhelm, Kuchelmiß, Kohlstedt, Gabriele, Kuchelmiß

AfD: Ehrke, Wolfgang, Gutow, Liesegang, Hans, Zepelin, Preuß, Torsten, Satow, Reinagl, Martin, Nienhagen, Wehrmann, Wolfgang, Bützow

Freie Wähler: Precht, Helmut, Laage, Nickel, Detlef, Jördenstorf, Gabbert, Klaus-Dieter, Güstrow, Awe, Renate, Altkalen, Dettmann, Jürgen, Teterow, Lindemann, Walter, Güstrow, Katzer, Ralf-Peter, Bützow, Riech, Berthold, Kuchelmiß, Hoff, Peter, Güstrow

Einzelbewerber: Broksch, Erwin, Satow, Dettmann, Reinhard, Teterow, Heinrich, Siegfried, Blankenhagen, Nelson, Rosemarie, Biendorf, Reincke, Toni, Stäbelow, Röse, Matthias, Bützow, Sell, Kevin, Güstrow



OZ

Anzeige