Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Rostock Kreistagswahl: Kandidaten im Wahlbereich 7
Mecklenburg Rostock Kreistagswahl: Kandidaten im Wahlbereich 7
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 03.04.2014

Güstrow — Der Landkreis Rostock hat die Kandidatennamen zur Wahl des neuen Kreistages am 25. Mai bekanntgegeben.

Wahlbereich 7 (Broderstof, Thulendorf, Bentwisch, Mönchhagen, Klein Kussewitz, Poppendorf, Blankenhagen, Rövershagen, Gelbensande, Graal-Müritz)

CDU: Stein, Peter, Mönchhagen; Kröger, Detlef, Blankenhagen; Griese, Jörg, Graal-Müritz; Noak, Ursula, Broderstorf; Chelvier, Benita, Graal-Müritz; Torkler, Heike, Mönchhagen;

Semkat, Jan-Hendrik, Sanitz; Elgeti, Monika, Broderstorf; Wiechmann, Axel, Dummerstorf

SPD: Schulz, Wolf-Detlef, Graal-Müritz; Drese, Stefanie, Satow; Alwardt, Günther, Blankenhagen; Schmidt, Ernst, Tessin; Kalina, Rudolf, Dummerstorf; Lehm, Peggy, Thulendorf;

Butterweck, Julia, Mönchhagen; Brandt, Dittmar, Kritzmow; Strutzberg, René, Dummerstorf

Linke: Methling, Wolfgang, Papendorf; Schwebs, Birgit, Satow; Schmidt, Karin, Laage; Georgi, Peter, Roggentin; Losand-Gärber, Gerit, Thulendorf; Hörnig, Peter, Dummerstorf;

Kirchhainer, Barbara, Sanitz; Tack, Fritz, Dummerstorf; Gradt, Irene, Rerik

Bündnis 90/Grüne: Brost, Claudia, Bröbberow; Bull, Klaus-Michael, Pölchow; Borgwald, Christine, Kröpelin; Wunschik, Hubertus, Kröpelin; Felgner, Kerstin, Groß Wokern; Jenjahn, Thomas, Kirch Mulsow; Marklein, Steffen, Bröbberow; Zöllig, Rüdiger, Schwaan; Wiek, Klaus Uwe, Kühlungsborn

NPD: Susemihl, Dirk, Bad Doberan; Matischent, Monika, Laage; Wasner, Adrian, Teterow; Röhr, Stefanie, Sanitz; Petereit, David, Satow; Matischent, Nils, Güstrow; Bethke, Dirk, Bad Doberan

FDP: Wunderlich, Detlef, Blankenhagen; Hünecke, Joachim, Sanitz; Catalán, Eduardo, Admannshagen-Bargeshagen; Jablonski, Uwe, Sievershagen; Liehr, Erhardt, Satow; Kühndel, Harald, Broderstorf; Seidler, Ute, Tarnow; vom Baur, Michael, Admannshagen-Bargeshagen

AUF: Kohlstedt, Matthias, Kuchelmiß; Büschkens-Schmidt, Ute, Kuchelmiß; Bobzien, Marko, Langhagen; von Holst, Margarete, Güstrow; Brack, Manfred, Teterow; Sonnenberg, Ute, Kuchelmiß; Ziemke, Katja, Güstrow; Oehlke, Wilhelm, Kuchelmiß; Kohlstedt, Gabriele, Kuchelmiß

AfD: Ehrke, Wolfgang, Gutow; Liesegang, Hans, Zepelin; Preuß, Torsten, Satow; Reinagl, Martin, Nienhagen; Wehrmann, Wolfgang, Bützow

Freie Wähler: Schulta, Wolfgang, Graal-Müritz; Precht, Helmut, Laage; Dubberke, Christine, Lambrechtshagen; Riech, Berthold, Kuchelmiß; Baade, Stephan, Lambrechtshagen;

Nickel, Detlef, Jördenstorf; Hoff, Peter, Güstrow; Awe, Renate, Altkalen; Dettmann, Jürgen, Teterow

Einzelbewerber: Broksch, Erwin, Satow; Dettmann, Reinhard, Teterow; Heinrich, Siegfried, Blankenhagen; Nelson, Rosemarie, Biendorf; Reincke, Toni, Stäbelow; Röse, Matthias, Bützow; Sell, Kevin, Güstrow



OZ

Anzeige