Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Wismar FUSSBALL
Mecklenburg Wismar FUSSBALL
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 15.04.2013

Parchim 3:2 SV Plate—Lübzer SV   3:2 1. Mallentiner SV 18 72:40 40

2. Boizenburg/Zarrentin 17 66:45 38

3. SV Dassow 15 38:14 36

4. Lübzer SV 16 61:31 30

5. TSG Gadebusch 16 50:26 30

6. Schweriner SC 17 43:27 28

7. Neumühler SV 16 35:33 24

8. Parchimer FC 16 49:40 23

9. SV Plate 17 38:48 19

10. FC Schönberg 18 43:44 18

11. Wittenburger SV 18 29:68 15

12. Aufbau Parchim 16 28:49 13

13. Poeler SV 18 38:69 12

14. MSV Pampow 17 16:72  3

Landesliga B-Junioren

Nachholspiele SG Schönberg/Klütz—Boizenburg 1:4 MSV Pampow—Rodenwalder SV 1:0 1. Hagenower SV 15 59:13 40

2. Neu Kaliß/Polz 15 46:23 29

3. SV Plate 15 48:26 29

4. Schweriner SC 15 42:28 25

5. Ludwigslust/Grabow 15 38:34 25

6. PSV Wismar 15 35:26 21

7. Aufbau Boizenburg 15 27:25 21

8. SG Schönberg/Klütz 14 25:29 19

9. MSV Pampow 14 33:40 18

10. Einheit Crivitz 14 18:23 16

11. Rodenwalder SV 15 12:60  8

12. Parchimer FC 14 16:72  1

Landesliga C-Junioren

Nachhoslpiele Ludwigslust/Grabow—MSV Pampow 8:2 PSV Wismar—Aufbau Parchim

Schweriner SC—Hagenower SV 3:4 1. SG Ludwigslust /Grabow 13 60:12 37

2. SG Schönberg/Klütz 12 45:9  28

3. Boizenburg/Zarrentin 12 51:24 23

4. Hagenower SV 11 50:25 23

5. MSV Pampow 12 38:41 14

6. Schweriner SC 12 29:35 13

7. Aufbau Parchim 11 20:27 13

8. SV Plate 12 33:47 13

9. FC Anker Wismar II 12 18:49  5

10. PSV Wismar 11  7:81  1

Kreisoberliga C-Junioren FSV Testorf—SG Lützow   2:2 SG Roggendorf—Burgsee Schwerin I B. n.a.

Dalberg—SG Rehna/Schlagsdorf 2:4 Neumühler SV—Lübstorf/Bad Kleinen 2:5 spielfrei: Burgsee II/GFC 1. Lübst./Bad Kleinen 12 87:10 33

2. SG Roggendorf 12 28:29 22

3. Neumühler SV 12 61:33 21

4. SG Lützow 13 39:30 21

5. FSV Testorf 11 39:21 20

6. Grevesmühlener FC 11 25:32 18

7. Burgsee Schwerin I 11 46:28 14

8. SV Dalberg 12 26:57 10

9. SG Rehna/Schlagsdorf 11 18:38 10

10. Burgsee Schwerin II 11  8:99  1

11. Mecklenburger SV zurückgezogen

12. Dynamo Schwerin zurückgezogen

Kreisoberliga D-Junioren

Mallentiner SV—Neukloster/Warin 1:2 Fortuna Grevesmühlen—SG Lützow   0:2 FC Schönberg—Schweriner SC 7:2 Selmsdorfer SV—Neumühler SV   6:0 Schweriner SC II—FC Anker III 7:0 spielfrei: FSV 02 Schwerin (Mädchen) 1. Schweriner SC 14 102:12  39

2. Selmsdorfer SV 13  60:19  33

3. FC Schönberg 12  79:14  30

4. SG Lützow 14  55:30  23

5. Schweriner SC II 14  56:68  22

6. FSV Schwerin (Mäd.) 12  52:41  21

7. Mallentiner SV 14  33:64  13

8. Fortuna Grevesmühlen 14  29:64  12

9. FC Anker Wismar III 14  25:100 10

10. Neumühler SV 12  28:56   7

11. SG Neukloster/Warin 13  27:67   6

D-Junioren — Kreisliga I

FC Schönberg II—Rehnaer SV 5:0 SV Klütz—Poeler SV 16:0 PSV Wismar—SV Dassow 17:3 Grevesmühlener FC—Neuburger SV 11:0 spielfrei: SG Schlagsdorf 1.   SV Klütz 11 117:4  33

2.   PSV Wismar 10  82:15 27

3.   SG Schlagsdorf 10  52:21 24

4.   Grevesmühlener FC  10  47:31 18

5.   FC Schönberg II 11  40:35 12

6.   Rehnaer SV 11  24:61 12

7.   Neuburger SV 11  25:46  9

8. SV Dassow 9  15:94  3

9.   Poeler SV 11  11:105 3

10. SG Neukloster II/Warin zurückgezogen

Kreisoberliga E-Junioren

PSV Wismar—Selmsdorfer SV I 8:0 TSG Gadebusch—Eintracht Schwerin I 0:9 FC Anker II—Burgsee Schwerin 3:1 Mecklenburger SV—ESV Schwerin 1:2 Schweriner SC—SG Schlagsdorf I 5:3 1.   FC Eintracht Schwerin I 13 108:13 39

2.   PSV Wismar 13  76:19 33

3.   Schweriner SC 14  62:36 33

4.   FC Eintracht Schwerin II 12  81:31 24

5.   TSG Gadebusch 13  50:47 24

6.   SG Schlagsdorf 12  31:24 16

7.   FC Anker Wismar II 13  35:55 14

8.   Selmsdorfer SV 13  33:53 16

9.   ESV Schwerin 13  17:72  9

10.   Mecklenburger SV 14   8:90  3

11.   Burgsee Verein Schwerin 13  10:69  2

E-Junioren Kreisliga I

Testorf/Mallentin—Grevesmühlener FC 5:1 FC Anker III—SG Klütz/Boltenhagen   0:4 SH Wismar—Selmsdorfer SV II   4:2 SV Dassow—Neuburger SV   abgs.

Poeler SV—SG Roggendorf 4:1 SG Schlagsdorf II—FC Schönberg 0:4 1.   SG Klütz/Boltenhagen 15 102:5   43 2.   SG Testorf/Mallentin 15  86:26  33

4. FC Schönberg 15  57:23  32

3. SV Dassow 14  72:34  29

5.   FC Anker Wismar III 15  46:43  27

6.   Grevesmühlener FC 15  62:49  24

7.   Poeler SV 15  61:57  19

8.   SG Roggendorf 14  49:39  14

9.   SG Schlagsdorf II 13  16:107 10

10.   Schiff./Hafen Wismar 15  38:76   9

11.   Selmsdorfer SV II 15  23:94   9

12.   Neuburger SV 13  17:77   6

F-Junioren, Kreisliga I

MSV Pampow—TSG Warin 3:0 Neuburger SV—SG Roggendorf 3:1 FC Anker II—FSV Testorf Upahl   3:3 FC Schönberg—FC Anker III   12:0 Grevesmühlener FC—SV Dassow 7:3 1.   MSV Pampow 12 48:13 33

2.   FC Schönberg 12 96:12 29

3.   Grevesmühlener FC 11 74:23 29

4.   TSG Warin 11 22:29 16

5.   FSV Testorf Upahl 12 20:36 16

6.   Neuburger SV 12 30:51 15

7. FC Anker Wismar II 11 33:36 14

8.   SG Roggendorf 11 16:43  7

9.   SV Dassow 11 11:52  6

10.   FC Anker Wismar III 12 14:68  3

OZ

Beim Wismarer Oberligisten schwang erstmals Dinalo Adigo als Trainer das Zepter. Kevin Rosinski rettete beim 1:1 gegen Malchow in der letzten Minute den Punkt.

15.04.2013

Unnötige rote Karte für einen VfL-Spieler nach einem Einwurf.

15.04.2013

FußballZur Hallenpokal-Endrunde des Breitensportverbandes Wismar trafen sich die vier qualifizierten Mannschaften von „P.G.H. Motor“, „Wismar Vikings 06“, „9Media“ sowie der aktuelle Hallenfußballmeister „Drunken Devils“.

15.04.2013