Volltextsuche über das Angebot:

24 ° / 13 ° heiter

Navigation:
FUSSBALL

111111fuss2013 FUSSBALL

Malchower SV - BFC Viktoria Sa.,15.00 Altglienicke - Neubrandenburg Sa.,15.00 FSV Luckenwalde - Anker Wismar Sa.,15.00 Pomm. Greifswald - SV Waren So,.14.00 LFC Berlin 1892 - SV Altlüdersdorf So.

V Altlüdersdorf So.,14.00 Fürstenwalde - Brandenburger SC So.,14.00 Hansa Rostock II - Waltersdorf So.,14.00 SV Lichtenberg - BFC Dynamo So.,14.00 Nachholspiele: BFC Dynamo—Pommern Greifswald 2:1, Brandenburger SC—Altlüdersdorf 1:0, Luckenwalde - Waltersdorf 2:0, VSG Altglienicke - SV Lichtenberg 2:2 1. BFC Viktoria 19 33:13 42

2. SV Lichtenberg 47 (N) 20 28:20 35

3. Union Fürstenwalde 17 42:19 34

4. FSV Luckenwalde 19 43:31 34

5. BFC Dynamo 19 33:16 33

6. SV Altlüdersdorf 20 23:17 29

7. Pommern Greifswald (N) 20 24:31 27

8. VSG Altglienicke (N) 18 24:19 26

9. FC Hansa Rostock II 18 26:27 25

10. RSV Waltersdorf (N) 20 23:29 24

11. LFC Berlin 19 33:39 22

12. Malchower SV 20 27:35 22

13. Brandenburger SC 19 25:37 21

14. 1. FC Neubrandenburg 19 20:22 18

15. SV Waren (N) 19 26:52 15

16. FC Anker Wismar 20 22:45 11

Landesliga Nord

Laager SV—SV Pastow Tribseeser SV—Bölkower SV FC Anker II—Trinwillershagen Sa.,14.00 Hafen Rostock—PSV Wismar Ribnitz-Damgarten—Güstrower SC Graal-Müritz—FSV Kühlungsborn VfL Bergen—1. FC Binz   heute,14.00 1.   SV Pastow 18 51:27 40

2.   PSV Ribnitz-Damgarten 14 42:14 36

3. Güstrower SC 09 17 29:19 31

4.   Laager SV 03 (N) 16 38:22 28

5.   1. FC Binz 15 29:16 28

6. Bölkower SV 17 43:34 27

7.   FC Anker Wismar II (N) 17 32:34 25

8. VfL Bergen 94 16 26:27 21

9. TSV Graal-Müritz (A) 16 31:36 20

10. Rot-Weiß Trinwillershagen 16 26:32 20

11.   FSV Kühlungsborn 15 23:30 20

12. SV Hafen Rostock 16 28:37 15

13. Tribseeser SV 1928   (N) 16 24:50  9

14.   PSV Wismar (A) 17 14:58  7

Landesliga West

Parchimer FC—Ludw./Grabow Sa.,14.00 Dyn. Schwerin—Neumühler SV Sa.,14.00 TSG Gadebusch—VfL Neukloster Sa.,14.00 Aufbau Boizenburg—Einheit Crivitz Sa.,15.00 Cambs-Leezen—Hagenower SV Sa.,15.00 SG Roggendorf—Blau-Weiß Polz Sa.,16.00 Lübzer SV—SG Groß Stieten   So.,14.00 1.   SG Ludwigslust/Grabow 15 43:23 30

2.   SV Blau Weiß Polz 16 39:25 30

3.   Hagenower SV 17 34:20 29

4. SG Aufbau Boizenburg 17 46:36 28

5. TSG Gadebusch 14 36:34 25

6. SG Roggendorf 96 15 31:25 23

7.   SG Dynamo Schwerin 16 33:33 22

8.   SG Einheit Crivitz (N) 16 33:45 22

9.   SpVgg Cambs-Leezen 15 35:29 20

10.   Lübzer SV 17 27:30 17

11.   Neumühler SV 14 20:27 16

12.   VfL Neukloster 15 27:37 16

13.   SG Groß Stieten 15 29:46 15

14.   Parchimer FC 16 23:46 12

Landesklasse VI

SV Dabel—MSV Lübstorf Sa.,14.00 SV Plate—FC Schönberg II Sa.,15.00 Mallentiner SV—TSG Gadebusch II Sa.,15.00 Mecklenb. SV—Schweriner SC II   Sa.,15.00 SG Carlow—TSG Warin   Sa.,15.00 SV Dassow—Aufbau Sternberg So., 14.00 Mulsower SV —Grevesmühlener FC So.,15.00 1.   Grevesmühlener FC (A) 17 32:15 43

2.   SV Dassow 24 15 49:20 33

3. MSV Lübstorf 16 34:32 31

4. FC Aufbau Sternberg 17 40:34 29

5.   Mecklenburger SV 16 38:29 28

6. TSG Warin 16 42:31 28

7.   SG Carlow 15 49:37 21

8.   SV Plate 16 36:27 20

9.   Schweriner SC II (N) 16 40:32 20

10.   Mallentiner SV   (N) 16 29:31 20

11.   TSG Gadebusch II 16 18:40 15

12.   FC Schönberg II 14 18:42 12

13.   Mulsower SV 61 (A) 15 21:49  5

14.   SV Dabel 15 13:42  5

Kreisoberliga

Schwerin-Nordwestmecklenburg

Brüeler SV—Dynamo Schwerin II Sa.,14.00 SG Schlagsdorf—Brüsewitzer SV Sa.,15.00 Neuburger SV—SV Dalberg Sa.,15.00 SV Klütz—PSV Wismar II Sa.,15.00 SKV Bobitz—Poeler SV Sa.,15.00 Rehnaer SV—SV Lüdersdorf Sa.,15.00 Selmsdorfer SV—Gostorfer SV So.,14.00

1. Gostorfer SV 17 35:23 37

2. Dynamo Schwerin II 16 35:20 34

3. SKV Bobitz 16 43:29 30

4. PSV Wismar II 17 38:24 30

5. Poeler SV 15 39:15 29

6. Brüsewitzer SV (N) 16 30:19 29

7. Selmsdorfer SV (A) 15 37:24 24

8. Rehnaer SV (N) 15 28:31 18

9. SV Klütz 16 24:36 17

10. Brüeler SV 16 32:42 16

11. SV Lüdersdorf (N) 16 26:34 15

12. Neuburger SV 14 28:38 13

13. SV Dalberg 15 19:44 11

14. SG Schlagsdorf 16 21:55  8

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Wismar
Verlagshaus Wismar

Mecklenburger Straße 28
23966 Wismar

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 10.00-17.00 Uhr
Freitag 10.00-16.00 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder
E-Mail: wismar@ostsee-zeitung.de
Telefon: 0 38 41 / 415 65

Ticket- und Anzeigenverkauf: 03841 / 41550.

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist