Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Wismar FUSSBALL
Mecklenburg Wismar FUSSBALL
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 22.04.2013

ntiner SV 18 72:40 40

2. Boizenburg/Zarrentin 18 67:46 39

3. SV Dassow 16 38:18 36

4. Lübzer SV 17 64:31 33

5. TSG Gadebusch 17 53:27 33

6. Schweriner SC 18 44:28 29

7. Neumühler SV 17 36:34 25

8. Parchimer FC 17 50:43 23

9.. SV Plate 18 46:48 22

10. FC Schönberg 19 44:45 19

11. Poeler SV 19 42:69 15

12. Wittenburger SV 19 29:71 15

13. Aufbau Parchim 16 28:49 13

14. MSV Pampow 18 16:80  3

Landesliga B-Junioren

Parchimer FC—Einheit Crivitz 1:4 Ludw./Grabow—SV Plate 0:0 Hagenower SV—MSV Pampow 1:2 Schweriner SC—Aufbau Boizenburg 1:1 PSV Wismar—Neu Kaliß/Polz 3:3 Rodenwalde—SG Schönberg/Klütz 0:3 1. Hagenower SV 16 60:15 40

2. Neu Kaliß/Polz 16 49:26 30

3. SV Plate 16 48:26 30

4. Schweriner SC 16 43:29 26

5. Ludwigslust/Grabow 16 38:34 26

6. PSV Wismar 16 38:29 22

7. Aufbau Boizenburg 16 28:26 22

8. SG Schönberg/Klütz 15 28:29 22

9. MSV Pampow 15 35:41 21

10. Einheit Crivitz 15 22:24 19

11. Rodenwalder SV 16 12:63  8

12. Parchimer FC 15 17:76  1

Landesliga C-Junioren

Aufbau Parchim—FC Anker II 2:1 Boizenburg/Zarrentin—Schweriner SC abgs.

MSV Pampow—PSV Wismar 3:1 vorgezogen vom 5. Mai Schönberg/Klütz—Hagenow 1:0 1. SG Ludwigslust /Grabow 13 60:12 37

2. SG Schönberg/Klütz 13 46:9  31

3. Boizenburg/Zarrentin 12 51:24 23

4. Hagenower SV 12 50:26 23

5. Aufbau Parchim 13 33:28 19

6. MSV Pampow 13 41:42 17

7. Schweriner SC 12 29:35 13

8. SV Plate 12 33:47 13

9. FC Anker Wismar II 13 19:51  5

10. PSV Wismar 13  8:95  1

B-Junioren Kreispokal — Halbfinale

SG Roggendorf—Mecklenburger SV 2:0 Lübstorf/Bad Kleinen—SG Schlagsdorf 0:5

Kreisoberliga C-Junioren Rehna/Schlagsdorf—Burgsee II 2:4 Burgsee Schwerin I—FSV Testorf verlegt Lübst./Bad Kleinen—Roggendorf 1:1 SG Lützow—Grevesmühlener FC

1. Lübst./Bad Kleinen 13 88:11 34

2. SG Roggendorf 13 29:30 23

3. Neumühler SV 12 61:33 21

4. SG Lützow 13 39:30 21

5. FSV Testorf 11 39:21 20

6. Grevesmühlener FC 11 25:32 18

7. Burgsee Schwerin I 11 46:28 14

8. SV Dalberg 12 26:57 10

9. SG Rehna/Schlagsdorf 12 20:42 10

10. Burgsee Schwerin II 12 12:101 1

11. Mecklenburger SV zurückgezogen

12. Dynamo Schwerin zurückgezogen

Kreisoberliga D-Junioren

FSV Schwerin—Selmsdorf 2:9 FC Anker III—Fortuna Grevesmühlen 7:6 SG Lützow—FC Schönberg 0:5 Neukloster/Warin—Schweriner SC II

Neumühler SV—Mallentiner SV 0:3 1. Schweriner SC 14 102:12  39

2. Selmsdorfer SV 14  69:21  36

3. FC Schönberg 13  84:14  33

4. SG Lützow 15  55:35  23

5. Schweriner SC II 14  56:68  22

6. FSV Schwerin (Mäd.) 13  54:50  21

7. Mallentiner SV 15  36:64  16

8. Fortuna Grevesmühlen 14  29:64  12

9. FC Anker Wismar III 15  32:112 13

10. Neumühler SV 13  28:59   7

11. SG Neukloster/Warin 13  27:67   6

D-Junioren — Kreisliga I

SV Dassow—SG Schlagsdorf 0:9 Poeler SV—Neuburger SV 2:8 Rehnaer SV—SV Klütz 0:4 PSV Wismar—Grevesmühlener FC 5:2 1.   SV Klütz 12 121:4  36

2.   PSV Wismar 11  87:17 30

3.   SG Schlagsdorf 11  61:21 27

4.   Grevesmühlener FC  11  49:36 18

5.   FC Schönberg II 11  40:35 12

6.   Neuburger SV 11  33:48 12

7.   Rehnaer SV 12  24:65 12

8. SV Dassow 10  15:103 3

9.   Poeler SV 12  13:113 3

10. SG Neukloster II/Warin zurückgezogen

Kreisliga II

SG Groß Stieten—Gadebusch 0:5 SG Ventschow—Bad Kleinen 0:6 Mecklenburger SV—Brüsewitz 3:3 MSV Lübstorf—SKV Bobitz 2:5 Stralendorf—Roggendorf 1:2

1.   SKV Bobitz 12 92:19 36

2.   Mecklenburger SV 12 77:31 29

3.   SV Bad Kleinen 13 57:22 28

4.   SG Roggendorf 12 46:26 25

5.   Brüsewitzer SV 13 57:43 20

6.   MSV Lübstorf 12 48:45 16

7.   SV Stralendorf 13 32:53 12

8.   TSG Gadebusch 13 19:62 12

9.   SG Ventschow   12 15:71  3

10.   SG Groß Stieten 12  9:79  0

Kreisoberliga E-Junioren

Burgsee Schwerin—Eintracht II 4:7 Gadebusch—PSV Wismar 0:2 Eintracht I—Mecklenburger SV 13:1 Burgsee Schwerin—Gadebusch 0:6 Selmsdorfer SV I—Eintr. Schwerin II 0:6 ESV Schwerin—Schweriner SC 2:4 1.   FC Eintracht Schwerin I 14 121:14 42

2.   PSV Wismar 14  78:19 36

3.   Schweriner SC 15  66:38 36

4.   FC Eintracht Schwerin II 14  94:35 30

5.   TSG Gadebusch 16  56:49 27

6.   SG Schlagsdorf 12  31:24 16

7.   Selmsdorfer SV 14  33:59 16

8.   FC Anker Wismar II 13  35:55 14

9.   ESV Schwerin 14  19:76  9

10.   Mecklenburger SV 15   9:103 3

11.   Burgsee Verein Schwerin 15  14:82  2

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg—SH Wismar 7:0 Klütz/Boltenhagen—Poeler SV 6:0 GrevesmühlenerFC—FC Anker III 5:0 Selmsdorf II—Testorf/Mallentin 0:10 Neuburg—Schlagsdorf II 0:0 SG Roggendorf—SV Dassow 0:3 1.   SG Klütz/Boltenhagen 16 108:5   46 2.   SG Testorf/Mallentin 16  96:26  36

3. FC Schönberg 16  64:23  35

4. SV Dassow 15  75:34  32

5.   Grevesmühlener FC 16  67:49  27

6.   FC Anker Wismar III 16  46:48  27

7.   Poeler SV 16  61:63  19

8.   SG Roggendorf 15  49:42  14

9.   SG Schlagsdorf II 14  16:107 11

10.   Schiff./Hafen Wismar 16  38:83   9

11.   Selmsdorfer SV II 16  23:104  9

12.   Neuburger SV 14  17:77   7

Kreisliga II

Brüsewitz—Neukloster/Warin 5:0 Neukloster/Warin—Lübst./Bad Kleinen II 4:1 Lübst./Bad Kleinen—MSV Pampow 1:1 Schweriner SC II—Burgsee II 4:2 FSV Schwerin—SG Lützow 1:1 Brüsewitzer SV-PSV Wismar II 3:0 Neumühle I—Neumühle II 9:0 1.   MSV Pampow 16 118:16 42

2.   SG Lübstorf/Bad Kleinen 15 107:13 41

3.   Neumühler SV I 15  94:22 32

4. Brüsewitzer SV 16  57:40 30

5. SG Lützow 16  62:42 26

6.   SG Neukloster/ Warin 16  59:55 26

7.   FSV 02 Schwerin (Mäd.) 15  50:58 23

8.   Burgsee Schwerin II 15  48:74 18

9.   Lübstorf/Bad Kleinen II 15  24:62 10

10.   Schweriner SC II 15  24:60 13

11.   PSV Wismar II 15  32:88  9

12.   Neumühler SV II 15   6:137 1

Kreisoberliga F-Junioren

Burgsee—Eintracht Schwerin II 0:6 Schweriner SC-PSV Wismar 2:9 VfL Neukloster—Brüsewitzer SV 2:1 PSV Wismar—Burgsee Schwerin verlegt Eintracht Schwerin—FC Anker verlegt

1.   FC Eintracht Schwerin I 12 96:5  36

2.   VfL Neukloster 13 53:31 25

3.   FC Anker Wismar 12 49:21 22

4.   PSV Wismar 13 41:21 18

5.   Brüsewitzer SV 12 31:37 18

6.   FC Eintracht Schwerin II 12 34:26 14

7.   Burgsee Verein Schwerin 12 13:100 6

8.   Schweriner SC   12 11:84  3

F-Junioren, Kreisliga I

TSG Warin—Grevesmühlener FC 1:8 1.   MSV Pampow 12 48:13 33

2.   Grevesmühlener FC 12 82:24 32

3.   FC Schönberg 12 96:12 29

4.   TSG Warin 12 23:37 16

5.   FSV Testorf Upahl 12 20:36 16

6.   Neuburger SV 12 30:51 15

7. FC Anker Wismar II 11 33:36 14

8.   SG Roggendorf 11 16:43  7

9.   SV Dassow 11 11:52  6

10.   FC Anker Wismar III 12 14:68  3

Kreispokal— Halbfinale FC Anker —PSV Wismar 0:2 Eintr. Schwerin I—Eintracht Schwerin II 4:1

Sonderliga (verkleinertes Feld) SG Ventschow-SH Wismar 10:0 TSG Gadebusch—ESV Schwerin 1:6 1.   SG Ventschow 10 93:5  28

2.   Rehnaer SV 11 60:24 26

3.   FSV 02 Schwerin (Mäd.) 10 41:22 21

4.   ESV Schwerin 10 42:24 20

5.   SG Lübstorf/Bad Kleinen 10 34:45 17

6.   TSG Gadebusch 11 24:50  9

7.   PSV Wismar II 11 26:55  9

8.   Mecklenburger SV 10 12:49  4

9.   Schiffahrt u. Hafen Wismar 11  7:66  3

OZ

Wismar Fußball-Landesliga Nord - Anker II gewinnt

Krüger, Kuß und Anderson treffen für die Gastgeber.

22.04.2013

Fast zwei Jahre lang gab es jeden ersten Freitag im Monat eine Ü 30-Tanzveranstaltung im Grevesmühlener G-Haus. Damit ist es nun vorbei. Wie Disco-Chef Sascha Bartel mitteilte, werde es künftig nur noch gelegentlich einen Ü 30-Tanz geben.

22.04.2013

Junge Brandbekämpfer probten an der Ostsee-Schule in Wismar. Beim Feuerwehrtag lernten die Kinder auch, wie Personen aus einem Unfallauto geholt werden.

22.04.2013