Volltextsuche über das Angebot:

15 ° / 12 ° wolkig

Navigation:

Landespokal A-Junioren Kühlungsborn—FC Anker 4:3 TSG Gadebusch—SV Dassow 8:9 n.E.

FSV Testorf-FC Schönberg 1:4 PSV Wismar—SG Sternberg/Brüel abgs.

Landespokal A-Junioren Kühlungsborn—FC Anker 4:3 TSG Gadebusch—SV Dassow 8:9 n.E.

FSV Testorf-FC Schönberg 1:4 PSV Wismar—SG Sternberg/Brüel abgs.

SG Boizenburg/Zarrentin—Mallentin 4:3

Landespokal B-Junioren SG Roggendorf—PSV Wismar 3:2 FSV Kühlungsborn—FC Anker 1:3 SG Schönberg/Klütz—MSV Pampow 0:1 SG Schlagsdorf—Boizenb./Rodenwalde 5:0 Landespokal C-Junioren Crivitz/Cambs/Leezen—FC Anker 2:9 Rehna/Schlagsdorf—FC Mecklenburg II 1:6 FC Schönberg—FC Mecklenb. Schwerin 1:6 PSV Wismar—MSV Pampow 1:5 Landespokal D-Junioren FC Schönberg—FC Anker Wismar 1:3

Kreisoberliga B-Junioren SG Roggendorf—FSV Testorf 5:1 Dargetzow—Lübstorf/Bad Kleinen abgs.

SG Lützow—Mallentiner SV 1:3 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 2 14:1  6

2. SG Roggendorf 2 10:1  6

3. Mallentiner SV 3  9:7  6

4. SG Lützow 2  1:10 0

5. FSV Testorf/Upahl 3  3:18 0

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren heute, 17.30 Uhr

Grevesmühlener FC—Neukloster/Warin

FSV Schwerin—Neumühler SV

SG Brüsewitz/Dalberg—SG Poel/Neuburg

SV Klütz—Mecklenburg/Groß Stieten

Schlagsdorf/Rehna—Burgsee Schwerin 18.00 Lübstorf/Bad Kleinen—Selmsdorf 13.9.,18.00 1. Selmsdorfer SV 3  16:2   9

2. Burgsee Verein Schwerin 3  12:4   6

3. Grevesmühlener FC 2   5:1   6

4. SV Klütz 3   7:10  4

5. SG Brüsewitz/Dalberg 1   6:2   3

6. FSV 02 Schwerin 2   8:5   5

7. SG Poel/Neuburg 2   5:3   3

8. SG Neukloster/Warin 2   5:4   3

9. SG Schlagsdorf/Rehna 3   7:6   6

10. SG Lübstorf/Bad Kleinen 2   5:8   3

11. Neumühler SV 3   6:12  1

12. SKV Bobitz 1950 3   1:11  0

13. Mecklenburg/Groß Stieten 3   3:18  0

Kreispokal C-Junioren

Brüsewitz/Dalberg—Grevesmühlener FC 5:2 Neukloster/Warin—Selmsdorfer SV 5:2 SKV Bobitz—Neumühler SV 3:4 Mecklenburg/Stieten—Burgsee Schwerin 2:7 Lübst./Bad Kleinen—Schlagsd./Rehna 25.9.

Freilos: SG Poel/Neuburg, SV Klütz, FSV 02 Schwerin (Mä)

Kreisoberliga D-Junioren

MSV Pampow II—FC Schönberg 1:9 Burgsee Schwerin—FC Mecklenburg E I 2:8 Fortuna Grevesmühlen—PSV Wismar 4:2 SG Lützow —Lübstorf/Bad Kleinen 8:2 Dynamo Schwerin—Schweriner SC II abgs.

1. Fortuna Grevesmühlen 4  23:5  12

2. SG Lützow 4  20:9  12

3. FC Schönberg 95 4  30:9   9

4. FC Mecklenb. Schwerin E1 4  26:10  6

5. Schweriner SC II 3  11:8   6

6. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4  15:13  6

7. PSV Wismar 4  12:13  3

8. Burgsee Verein Schwerin 4   8:26  3

9. MSV Pampow II 4   4:26  0

10. SG Dynamo Schwerin 3   2:33  0

D-Junioren, Kreisliga I

SV Dassow—TSG Gadebusch 0:5 FC Anker Wismar III—SG Roggendorf 4:2 SV Klütz—SG Schlagsdorf 4:1 Selmsdorfer SV—Rehnaer SV 1:6 Grevesmühlener FC—Mallentiner SV 2:1 spielfrei: FC Schönberg II 1. FC Anker Wismar III Mäd. 4  21:13  9

2. SV Klütz 3   9:3   9

3. FC Schönberg II 3  24:5   7

4. TSG Gadebusch 4  10:6   7

5. SG Schlagsdorf 91 4  25:12  6

6. Grevesmühlener FC 3  11:5   6

7. Rehnaer SV 4   9:25  6

8. Mallentiner SV 3   8:5   3

9. SG Roggendorf 96 4  11:16  3

10. SV Dassow 24 4   5:14  3

11. Selmsdorfer SV 4   3:33  0

D-Junioren, Kreisliga II FSV Schwerin—SG Neukloster/Warin 3:8 Testorf/ Mallentin—Brüsewitz/Dalberg 4:10 Mecklenburg/Stieten—PSV Wismar II 4:1 Neumühler SV—SG Ventschow 8:0 SG Lützow II—Poeler SV 6:9 Lübstorf/Bad Kleinen II—Gadebusch II 1:10 Nachholspiel

Poel—Testorf/Mallentin 4:11 1. Neumühler SV 4  23:9  12

2. TSG Gadebusch II 4  38:9  10

3. SG Neukloster/Warin 4  28:9   9

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen II 4  13:12  9

5. SG Brüsewitz/Dalberg 4  20:15  6

6. SG Mecklenburg/Stieten 3   7:5   6

7. FSV 02 Schwerin 4   9:13  5

8. SG Testorf/Mallentin 3  18:19  3

9. SG Ventschow 4   3:14  3

10. Poeler SV 4  14:26  3

11. PSV Wismar II 4   5:14  1

12. SG Lützow II 4   9:42  0

Kreisoberliga E-Junioren, Staffel 1

ESV Schwerin—FC Anker Wismar 0:4 FSV Testorf—Schweriner SC 1:3 1. Schweriner SC 3  10:3   7

2. FC Anker Wismar 2   5:1   4

3. FSV Testorf/Upahl 3  11:8   3

4. ESV Schwerin 2   4:7   3

5. Burgsee Verein Schwerin 2   2:13  0

E-Junioren, Kreisoberliga, Staffel 2

FC Anker Wismar II—SV Dassow 2:2 MSV Pampow—   PSV Wismar 1:6 Brüsewitz/ Dalberg—FC Mecklenburg II 3:1 1. SV Dassow 24 3  14:4   7

2. FC Anker Wismar II 3  13:3   7

3. PSV Wismar 3  11:5   6

4. SG Brüsewitz/Dalberg 3   5:9   4

5. MSV Pampow 3   3:17  1

6. FC Mecklenburg SN II 3   5:13  0

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg—SH Wismar 2:1 FSV Testorf II—FSV 02 Schwerin 0:10 PSV Wismar II—   Grevesmühlener FC 1:8 Schweriner SC II—Neuburger SV 4:0 Mecklenburger SV—   FC Anker III 6:5 FC Anker Wismar III—PSV Wismar II 0:0 Neuburger SV—Mecklenburger SV 2:2

SH Wismar—FSV Testorf II 11:0 Grevesmühlener FC—FC Schönberg 3:2 FSV Schwerin—Schweriner SC II 2:8

1. Grevesmühlener FC 4  38:5  12

2. Mecklenburger SV 4  19:12 10

3. FC Schönberg 95 4  17:6   9

4. Schweriner SC II 4  19:11  9

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 4  19:9   6

6. FC Anker Wismar III 4  21:17  4

7. FSV 02 Schwerin 4  15:18  3

8. Neuburger SV 4   6:14  2

9. PSV Wismar II 4   7:16  2

10. FSV Testorf/Upahl II 4   3:56  0

Kreisliga II

VfL Neukloster—Selmsdorfer SV 2:1 SG Roggendorf—SG Schlagsdorf 3:6 SG Ventschow—TSG Gadebusch 0:3 TSG Warin—Lübstorf/Bad Kleinen 3:11 Neumühler SV—TSG Warin 11:1 Lübstorf/Bad Kleinen—VfL Neukloster 1:3 TSG Gadebusch—SG Roggendorf 2:0 Selmsdorfer SV—SG Ventschow 3:5 1. TSG Gadebusch 4  10:2  12

2. VfL Neukloster 4  20:5   9

3. SG Ventschow 4  13:10  9

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 3  16:7   6

5. SG Schlagsdorf 91 3  13:9   6

6. Neumühler SV 3  13:8   3

7. SG Roggendorf 96 4   7:13  3

8. Selmsdorfer SV 4   7:14  0

9. TSG Warin 3   5:36  0

F-Junioren, Kreisliga 1

MSV Pampow—   Burgsee Schwerin II 14:0 SG Lützow—Burgsee Schwerin 2:11 FC Mecklenburg—ESV Schwerin 3:2 1. FC Mecklenburg Schwerin 3  41:2   9

2. ESV Schwerin 3  25:4   6

3. Burgsee Verein Schwerin 3  21:8   6

4. MSV Pampow 3  18:14  6

5. Burgsee Verein Schwerin II 3   3:36  0

6. SG Lützow 3   2:46  0

F-Junioren Kreisliga II

FC Anker —SG Klütz/Boltenhagen 7:0 FSV Testorf —Mecklenburger SV 2:1 Grevesmühlener FC—FC Schönberg 0:5 Mecklenburger SV—FC Anker Wismar 0:9 FC Schönberg—   SG Klütz/Boltenhagen 3:1 Grevesmühlener FC—SG Schlagsdorf 5:1 1. FC Schönberg 95 5  27:2  15

2. FC Anker Wismar 4  36:2  12

3. SG Klütz/Boltenhagen 4  10:10  6

4. Grevesmühlener FC 5   8:17  6

5. FSV Testorf/Upahl 4   3:13  3

6. SG Schlagsdorf 91 4   3:23  3

7. Mecklenburger SV 4   2:22  0

F-Junioren, Kreisliga III Poeler SV—Neuburger SV 1:0 SG Neukloster/Warin—FC Anker II 4:0 PSV Wismar —Schweriner SC 7:0  

1. PSV Wismar 3  24:0   9

2. SG Neukloster Warin 3  17:2   9

3. Schweriner SC 3  12:14  3

4. Neuburger SV 3   9:14  3

5. Poeler SV 1923 3   2:11  3

6. FC Anker Wismar II 3   1:24  0

Sonderliga (verkleinertes Feld) FSV Schwerin—Rehnaer SV 2:7 FC Mecklenburg Schwerin II—SH Wismar 5:3 Zachun/Warsow—Lübstorf/Bad Kleinen 8:2 ESV Schwerin II—TSG Gadebusch 2:8 PSV Wismar II—SV Dassow 5:1 SG Roggendorf—SH Wismar II 11:0 1. Traktor Zachun/Warsow 4  40:5  12

2. Rehnaer SV 4  23:6  12

3. FC Mecklb. Schwerin II 4  30:7   9

4. FSV 02 Schwerin 4  30:11  9

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 4  14:9   6

6. SG Roggendorf 96 4  14:12  6

7. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4  14:28  6

8. ESV Schwerin II 4  17:25  3

9. PSV Wismar II 3   7:19  3

10. TSG Gadebusch 3  10:25  3

11. SV Dassow 4   4:22  0

12. Schiffahrt/Hafen Wismar II 4   0:34  0

 

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Wismar
Verlagshaus Wismar

Mecklenburger Straße 28
23966 Wismar

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 10.00-17.00 Uhr
Freitag 10.00-16.00 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder
E-Mail: wismar@ostsee-zeitung.de
Telefon: 0 38 41 / 415 65

Ticket- und Anzeigenverkauf: 03841 / 41550.

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist