Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Wismar
Mecklenburg Wismar
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 10.09.2013

Landespokal A-Junioren Kühlungsborn—FC Anker 4:3 TSG Gadebusch—SV Dassow 8:9 n.E.

FSV Testorf-FC Schönberg 1:4 PSV Wismar—SG Sternberg/Brüel abgs.

SG Boizenburg/Zarrentin—Mallentin 4:3

Landespokal B-Junioren SG Roggendorf—PSV Wismar 3:2 FSV Kühlungsborn—FC Anker 1:3 SG Schönberg/Klütz—MSV Pampow 0:1 SG Schlagsdorf—Boizenb./Rodenwalde 5:0 Landespokal C-Junioren Crivitz/Cambs/Leezen—FC Anker 2:9 Rehna/Schlagsdorf—FC Mecklenburg II 1:6 FC Schönberg—FC Mecklenb. Schwerin 1:6 PSV Wismar—MSV Pampow 1:5 Landespokal D-Junioren FC Schönberg—FC Anker Wismar 1:3

Kreisoberliga B-Junioren SG Roggendorf—FSV Testorf 5:1 Dargetzow—Lübstorf/Bad Kleinen abgs.

SG Lützow—Mallentiner SV 1:3 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 2 14:1  6

2. SG Roggendorf 2 10:1  6

3. Mallentiner SV 3  9:7  6

4. SG Lützow 2  1:10 0

5. FSV Testorf/Upahl 3  3:18 0

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren heute, 17.30 Uhr

Grevesmühlener FC—Neukloster/Warin

FSV Schwerin—Neumühler SV

SG Brüsewitz/Dalberg—SG Poel/Neuburg

SV Klütz—Mecklenburg/Groß Stieten

Schlagsdorf/Rehna—Burgsee Schwerin 18.00 Lübstorf/Bad Kleinen—Selmsdorf 13.9.,18.00 1. Selmsdorfer SV 3  16:2   9

2. Burgsee Verein Schwerin 3  12:4   6

3. Grevesmühlener FC 2   5:1   6

4. SV Klütz 3   7:10  4

5. SG Brüsewitz/Dalberg 1   6:2   3

6. FSV 02 Schwerin 2   8:5   5

7. SG Poel/Neuburg 2   5:3   3

8. SG Neukloster/Warin 2   5:4   3

9. SG Schlagsdorf/Rehna 3   7:6   6

10. SG Lübstorf/Bad Kleinen 2   5:8   3

11. Neumühler SV 3   6:12  1

12. SKV Bobitz 1950 3   1:11  0

13. Mecklenburg/Groß Stieten 3   3:18  0

Kreispokal C-Junioren

Brüsewitz/Dalberg—Grevesmühlener FC 5:2 Neukloster/Warin—Selmsdorfer SV 5:2 SKV Bobitz—Neumühler SV 3:4 Mecklenburg/Stieten—Burgsee Schwerin 2:7 Lübst./Bad Kleinen—Schlagsd./Rehna 25.9.

Freilos: SG Poel/Neuburg, SV Klütz, FSV 02 Schwerin (Mä)

Kreisoberliga D-Junioren

MSV Pampow II—FC Schönberg 1:9 Burgsee Schwerin—FC Mecklenburg E I 2:8 Fortuna Grevesmühlen—PSV Wismar 4:2 SG Lützow —Lübstorf/Bad Kleinen 8:2 Dynamo Schwerin—Schweriner SC II abgs.

1. Fortuna Grevesmühlen 4  23:5  12

2. SG Lützow 4  20:9  12

3. FC Schönberg 95 4  30:9   9

4. FC Mecklenb. Schwerin E1 4  26:10  6

5. Schweriner SC II 3  11:8   6

6. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4  15:13  6

7. PSV Wismar 4  12:13  3

8. Burgsee Verein Schwerin 4   8:26  3

9. MSV Pampow II 4   4:26  0

10. SG Dynamo Schwerin 3   2:33  0

D-Junioren, Kreisliga I

SV Dassow—TSG Gadebusch 0:5 FC Anker Wismar III—SG Roggendorf 4:2 SV Klütz—SG Schlagsdorf 4:1 Selmsdorfer SV—Rehnaer SV 1:6 Grevesmühlener FC—Mallentiner SV 2:1 spielfrei: FC Schönberg II 1. FC Anker Wismar III Mäd. 4  21:13  9

2. SV Klütz 3   9:3   9

3. FC Schönberg II 3  24:5   7

4. TSG Gadebusch 4  10:6   7

5. SG Schlagsdorf 91 4  25:12  6

6. Grevesmühlener FC 3  11:5   6

7. Rehnaer SV 4   9:25  6

8. Mallentiner SV 3   8:5   3

9. SG Roggendorf 96 4  11:16  3

10. SV Dassow 24 4   5:14  3

11. Selmsdorfer SV 4   3:33  0

D-Junioren, Kreisliga II FSV Schwerin—SG Neukloster/Warin 3:8 Testorf/ Mallentin—Brüsewitz/Dalberg 4:10 Mecklenburg/Stieten—PSV Wismar II 4:1 Neumühler SV—SG Ventschow 8:0 SG Lützow II—Poeler SV 6:9 Lübstorf/Bad Kleinen II—Gadebusch II 1:10 Nachholspiel

Poel—Testorf/Mallentin 4:11 1. Neumühler SV 4  23:9  12

2. TSG Gadebusch II 4  38:9  10

3. SG Neukloster/Warin 4  28:9   9

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen II 4  13:12  9

5. SG Brüsewitz/Dalberg 4  20:15  6

6. SG Mecklenburg/Stieten 3   7:5   6

7. FSV 02 Schwerin 4   9:13  5

8. SG Testorf/Mallentin 3  18:19  3

9. SG Ventschow 4   3:14  3

10. Poeler SV 4  14:26  3

11. PSV Wismar II 4   5:14  1

12. SG Lützow II 4   9:42  0

Kreisoberliga E-Junioren, Staffel 1

ESV Schwerin—FC Anker Wismar 0:4 FSV Testorf—Schweriner SC 1:3 1. Schweriner SC 3  10:3   7

2. FC Anker Wismar 2   5:1   4

3. FSV Testorf/Upahl 3  11:8   3

4. ESV Schwerin 2   4:7   3

5. Burgsee Verein Schwerin 2   2:13  0

E-Junioren, Kreisoberliga, Staffel 2

FC Anker Wismar II—SV Dassow 2:2 MSV Pampow—   PSV Wismar 1:6 Brüsewitz/ Dalberg—FC Mecklenburg II 3:1 1. SV Dassow 24 3  14:4   7

2. FC Anker Wismar II 3  13:3   7

3. PSV Wismar 3  11:5   6

4. SG Brüsewitz/Dalberg 3   5:9   4

5. MSV Pampow 3   3:17  1

6. FC Mecklenburg SN II 3   5:13  0

E-Junioren Kreisliga I

FC Schönberg—SH Wismar 2:1 FSV Testorf II—FSV 02 Schwerin 0:10 PSV Wismar II—   Grevesmühlener FC 1:8 Schweriner SC II—Neuburger SV 4:0 Mecklenburger SV—   FC Anker III 6:5 FC Anker Wismar III—PSV Wismar II 0:0 Neuburger SV—Mecklenburger SV 2:2

SH Wismar—FSV Testorf II 11:0 Grevesmühlener FC—FC Schönberg 3:2 FSV Schwerin—Schweriner SC II 2:8

1. Grevesmühlener FC 4  38:5  12

2. Mecklenburger SV 4  19:12 10

3. FC Schönberg 95 4  17:6   9

4. Schweriner SC II 4  19:11  9

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 4  19:9   6

6. FC Anker Wismar III 4  21:17  4

7. FSV 02 Schwerin 4  15:18  3

8. Neuburger SV 4   6:14  2

9. PSV Wismar II 4   7:16  2

10. FSV Testorf/Upahl II 4   3:56  0

Kreisliga II

VfL Neukloster—Selmsdorfer SV 2:1 SG Roggendorf—SG Schlagsdorf 3:6 SG Ventschow—TSG Gadebusch 0:3 TSG Warin—Lübstorf/Bad Kleinen 3:11 Neumühler SV—TSG Warin 11:1 Lübstorf/Bad Kleinen—VfL Neukloster 1:3 TSG Gadebusch—SG Roggendorf 2:0 Selmsdorfer SV—SG Ventschow 3:5 1. TSG Gadebusch 4  10:2  12

2. VfL Neukloster 4  20:5   9

3. SG Ventschow 4  13:10  9

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 3  16:7   6

5. SG Schlagsdorf 91 3  13:9   6

6. Neumühler SV 3  13:8   3

7. SG Roggendorf 96 4   7:13  3

8. Selmsdorfer SV 4   7:14  0

9. TSG Warin 3   5:36  0

F-Junioren, Kreisliga 1

MSV Pampow—   Burgsee Schwerin II 14:0 SG Lützow—Burgsee Schwerin 2:11 FC Mecklenburg—ESV Schwerin 3:2 1. FC Mecklenburg Schwerin 3  41:2   9

2. ESV Schwerin 3  25:4   6

3. Burgsee Verein Schwerin 3  21:8   6

4. MSV Pampow 3  18:14  6

5. Burgsee Verein Schwerin II 3   3:36  0

6. SG Lützow 3   2:46  0

F-Junioren Kreisliga II

FC Anker —SG Klütz/Boltenhagen 7:0 FSV Testorf —Mecklenburger SV 2:1 Grevesmühlener FC—FC Schönberg 0:5 Mecklenburger SV—FC Anker Wismar 0:9 FC Schönberg—   SG Klütz/Boltenhagen 3:1 Grevesmühlener FC—SG Schlagsdorf 5:1 1. FC Schönberg 95 5  27:2  15

2. FC Anker Wismar 4  36:2  12

3. SG Klütz/Boltenhagen 4  10:10  6

4. Grevesmühlener FC 5   8:17  6

5. FSV Testorf/Upahl 4   3:13  3

6. SG Schlagsdorf 91 4   3:23  3

7. Mecklenburger SV 4   2:22  0

F-Junioren, Kreisliga III Poeler SV—Neuburger SV 1:0 SG Neukloster/Warin—FC Anker II 4:0 PSV Wismar —Schweriner SC 7:0  

1. PSV Wismar 3  24:0   9

2. SG Neukloster Warin 3  17:2   9

3. Schweriner SC 3  12:14  3

4. Neuburger SV 3   9:14  3

5. Poeler SV 1923 3   2:11  3

6. FC Anker Wismar II 3   1:24  0

Sonderliga (verkleinertes Feld) FSV Schwerin—Rehnaer SV 2:7 FC Mecklenburg Schwerin II—SH Wismar 5:3 Zachun/Warsow—Lübstorf/Bad Kleinen 8:2 ESV Schwerin II—TSG Gadebusch 2:8 PSV Wismar II—SV Dassow 5:1 SG Roggendorf—SH Wismar II 11:0 1. Traktor Zachun/Warsow 4  40:5  12

2. Rehnaer SV 4  23:6  12

3. FC Mecklb. Schwerin II 4  30:7   9

4. FSV 02 Schwerin 4  30:11  9

5. Schiffahrt u. Hafen Wismar 4  14:9   6

6. SG Roggendorf 96 4  14:12  6

7. SG Lübstorf/Bad Kleinen 4  14:28  6

8. ESV Schwerin II 4  17:25  3

9. PSV Wismar II 3   7:19  3

10. TSG Gadebusch 3  10:25  3

11. SV Dassow 4   4:22  0

12. Schiffahrt/Hafen Wismar II 4   0:34  0

OZ

Der Neuendorfer Rüdiger Schulz siegte bei den Pony-Vierspännern.

10.09.2013

Eine Menge Spiel, Spaß und Nützliches gibt am 14. September auf dem Wellenreiterhof in Manderow. Silke Storz hat mit ihren Helfern viel Interessantes vorbereitet.

10.09.2013

Malerin und Grafikerin Britta Matthies zeigt ihre Arbeiten im Baumhaus am Alten Hafen. Die Ausstellung mit dem Titel „Schatten und Licht“ wird am Freitag, dem 13.

10.09.2013