Volltextsuche über das Angebot:

24 ° / 13 ° heiter

Navigation:
GREIFSWALD

Hgw GREIFSWALD

19.30 „Kon-Tiki“; 20.15 „Der unglaubliche Burt Wonderstone“; „G.I. BÜHNE» Café Koeppen , Bahnhofstr. 4: 20.00 4.48 Psychose (Premiere) - ausverkauft!!!, Theaterstück von Sarah Kane KONZERT» Literatursalon, Schwalbe , Gorkistr.

er“; 17.15 „Immer Ärger mit 40“; 17.30 „Beautiful Creatures - Eine unsterbliche Liebe“; „THOR - Ein hammermäßiges Abenteuer 3D“;

19.30 „Kon-Tiki“; 20.15 „Der unglaubliche Burt Wonderstone“; „G.I. Joe: Die Abrechnung 3D“; „Hänsel & Gretel: Hexenjäger 3D“; „Voll abgezockt“

BÜHNE» Café Koeppen , Bahnhofstr. 4: 20.00 4.48 Psychose (Premiere) - ausverkauft!!!, Theaterstück von Sarah Kane KONZERT» Literatursalon, Schwalbe , Gorkistr. 1: 15.00-17.00 Klaviermusik St. Spiritus , Lange Str. 49/51, Galerie: 15.30 musikalisches Beisammensein für Freunde alter und neuer Volkslieder, ab 15.00 aktuelle Ausstellung besichtigen und Kaffee trinken FITNESS» Freizeitbad , Pappelallee 1: 7.00-11.00 Fit am Morgen; 10.00-14.00 55 plus aktiv: Seniorenfit; 10.00-21.00 Bad; 10.00- 22.00 Sauna; 10.15-11.00 Schwimmschule (3-12 Monate); 15.45-16.30 Schwimmschule (1-4 Jahre); 19.00-21.00 Late-Night; 21.00- 22.00 Late-Night-Plus ☎ 53 27 11 AUSSTELLUNGEN» Amtsgericht , Lange Str.2a: 7.00-15.30 Malerei: Adorf Müller Biotechnikum , Rathenaustr. 49:

7.30-18.00 Kontraste, vom Fotoclub HGW Galerie STP , Lange Str. 21: 13.00-18.00 Spurwechsel - Best of Zingst Galerie Schwarz , Lange Str. 21: 13.00-18.00 Räume, Malerei und Fotos zweier Künstler Galerie im IPP , Wendelsteinstr.: 10-18.00 evergreen, Malerei/Grafik: Sibylle Meister Greifengalerie , Steinbeckerstr. 21: 10.30- 18.00 Malerei/Schmuck: Silke Claußen Hospiz , Ellernholzstr.: Kinderkunstwerke der Kita Abenteuerland (Neu Boltenhagen) Koeppenhaus : 14.00-18.00 Drüm ruff nur nicht den Todt zu viel, Ronald Lippok illustriert Sibylla Schwarz: Poëtische Gedichte;

Emanuel Voß — Ein Leben für das Theater Lese-, Begegnungsstätte der Bücherfreunde , Spiegelsdorfer Wende 5: 10-13.00 Illustrationen u.a.: Dr. Monika Brökel; Kunst und Kernenergie: Peter Kroll Medigreif , Pappelallee 1: Schau von 14 Künstlern des Pomm. Künstlerbundes, Malerei, Collage, Encaustic und Fotografie Polly Faber , Bahnhofstr. 44: 10-14.00, 18.00- 20.00 Undercover: SMES (Saskia Stabenow) Pommernhus , Knopfstr. 1: 10.00-16.00 Reisebilder von Helmut Maletzke Pomm. Landesmuseum , Rakower Str. 9, Foyer: 10-17.00 Arb. aus Offenem Atelier Quartiersbüro , Bahnhofstr. 16: 14.00-18.00 Weibsbilder, von Cindy Schmid Rathaus , Flur 1. Et./Foyer: 8.00-18.00 3 Kirchen 4 Jahreszeiten 6 Positionen, Fotos von Heidrun und Burkhardt Köhler Technologiezentrum , Brandteichstr. 20: 7.30-17.00 Naturminiaturen, Fotos: Jens Carnein (Photoclub Nord HGW);

architekTOUR, vom Photoclub Nord HGW Theaterfoyer , Anklamer Str.: 10.00-18.00 Inszenierungsfotos aus 20 Premieren;

Marc Gröszer zu „Die Zofen“

Unibibliothek , Hausdorffstr. 10: 8.00-0.00 Objekte der Geologie/Medizingeschichte Vario-Gästehaus, Mendelejewweg 16: Druckgrafik: Bernd Anders (Landschaft/Maritimes) Volksbank Raiffeisenbank , Steinbeckerstr.26: Mosaik, Malereien von mehreren Künstlern Wiecker Kirche , Gemeinderaum:

Alte Männer, Fotos/Interviews BIBLIOTHEKEN» Stadtbibliothek , Knopfstr. 18: 14.00-18.00 PC-Spielschule PARKS & GÄRTEN»

Arboretum, Jahnstr.: 9.00-18.00 Botan. Garten , Münterstr. 2: 9.00-15.45 Tierpark , Credner-Anlagen: 9.00-17.00 MUSEUM» CDF-Zentrum , Lange Str. 57: 11.00-17.00 Personalmuseum, Dokumentation zu Leben und Werk C. D. Friedrichs Landesmuseum , Rakower Str. 9: 10.00-17.00 Ur-, Frühgeschichte Pommerns, Von Schwedenzeit zum Kaiserbad-Pommern 1600-1900 GRISTOW

PARKS & GÄRTEN» Naturerlebnispark Gristow : 10.00-16.00 ☎ 03 83 51/2 40 GÜTZKOW

KIRCHE» Pfarrhaus : 16.00 Flötenkreis

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Termine

Sollten in MV alle Kita-Kinder zum Essen verpflichtet werden?