Volltextsuche über das Angebot:

13 ° / 8 ° heiter

Navigation:
GREIFSWALD

Hgw GREIFSWALD

KINO» Cinestar , Lange Str. 40-42: 14.30 „Ostwind“; 14.45 „Die fantastische Welt von Oz 3D“; 14.45, 17.00, 19.30 „Die Nordsee - Unser Meer“; 15.00, 17.15 „Die Croods 3D“; 15.15 „Die Croods“; 15.15, 17.30, 20.00 „Das hält kein Jahr..

hält kein Jahr..!“; 17.00, 19.45 „Oblivion“; 17.30 „Kon-Tiki“; 17.30, 20.00 „Mama“; 19.45 „G.I. Joe: Die Abrechnung 3D“; 20.15 „Voll abgezockt“

BÜHNE» Stadthalle : 8.30, 10.00 „Henrietta und die Schatzinsel“, Kinder-Präventionstheater der AOK Nordost, Stück nimmt auf aktuelle Probleme Bezug Stadthalle (Rubenowsaal) : 20.00 Premiere: Bandscheibenvorfall, Abend für Leute mit Haltungsschäden von Ingrid Lausund KONZERT» Literatursalon , Gorkistr. 1: 15-17.00 Klaviermusik: Barbara Ullrich FITNESS» Freizeitbad , Pappelallee 1: 7.00-11.00 Fit am Morgen; 10.00-14.00 55 plus aktiv: Seniorenfit; 10.00-21.00 Bad; 10.00-22.00 Sauna;

10.20-11.00 Schwimmschule (3-12 Monate); 15-15.45 Schwimmschule (1-4 Jahre); 19.00-21.00 Late-Night; 21.00-22.00 Late-Night-Plus AUSSTELLUNGEN» Amtsgericht , Lange Str.2a: 7.00-15.30 Malerei: Adorf Müller Biotechnikum , Rathenaustr. 49: 7.30-18.00 Kontraste, vom Fotoclub HGW CDF-Zentrum , Lange Str.57: 11.00-17.00 Eva Louise Buus. Expanding Colour, Malerei Galerie STP , Lange Str. 21: 13.00-18.00 Spurwechsel - Best of Zingst Galerie Schwarz , Lange Str. 21: 13.00-18.00 Räume, Malerei: M.Kasper, Foto: M.Hamm Galerie im IPP , Wendelsteinstr.: 10-18.00 evergreen, Malerei/Grafik: Sibylle Meister Greifengalerie , Steinbeckerstr. 21: 10.30- 18.00 Malerei/Schmuck: Silke Claußen Hospiz , Ellernholzstr.: Kinderkunstwerke der Kita Abenteuerland (Neu Boltenhagen) Koeppenhaus : 14.00-18.00 Drüm ruff nur nicht den Todt zu viel, Ronald Lippok illustriert Sibylla Schwarz: Poëtische Gedichte;

Emanuel Voß — Ein Leben für das Theater Kursana Domizil , Tallinner Str.: 10.00-18.00 Pikatzo, Bilder von Dieter Behnke Lese-, Begegnungsstätte der Bücherfreunde , Spiegelsdorfer Wende 5: 10.00-13.00 Illustrationen u.a.: Dr. Monika Brökel;

Kunst und Kernenergie von Peter Kroll Medigreif , Pappelallee 1: Schau von 14 Künstlern des Pommerschen Künstlerbundes Polly Faber , Bahnhofstr. 44: 19.00 Eröffn.:

„Bleigelb“, Werke der Künstlergruppe Bleigelb Pommernhus , Knopfstr. 1: 10.00-16.00 Reisebilder von Helmut Maletzke Pommersches Landesmuseum , Rakower Str. 9, Foyer: 10.00-17.00 Arb. der Teilnehmer aus Offn. Atelier mit Ramona Czygan Praxis Harder-Sdzuj , Mühlentor 3: große formate und KLEINE MOSAIKE, vom PIX Quartiersbüro , Bahnhofstr. 16: 14.00-18.00 Weibsbilder, von Cindy Schmid Rathaus , Flur 1. Et./Foyer: 8.00-18.00 3 Kirchen 4 Jahreszeiten 6 Positionen, Fotos Technologiezentrum , Brandteichstr. 20: 7.30-17.00 Naturminiaturen, Fotos: Jens Carnein (Photoclub Nord HGW);

architekTOUR, vom Photoclub Nord HGW Unibibliothek , Hausdorffstr. 10: 8.00-0.00 Objekte der Geologie/Medizingeschichte Vario-Gästehaus, Foyer , Mendelejewweg 16: Druckgrafik von Bernd Anders BIBLIOTHEKEN» Stadtbibliothek , Knopfstr. 18: 14.00-18.00 PC-Spielschule PARKS & GÄRTEN»

Arboretum, Jahnstr.: 9.00-18.00 Botan. Garten , Münterstr. 2: 9.00-15.45 Tierpark , Credner-Anlagen: 9.00-17.00 KIRCHE» Christuskirche : 16.00-16.45 Flötenkreis FG; 19.00 Bastelkreis MUSEUM» CDF-Zentrum , Lange Str. 57: 11.00-17.00 Personalmuseum, Dokumentation zu Leben und Werk C. D. Friedrichs Landesmuseum , Rakower Str. 9: 10.00-17.00 Ur- und Frühgeschichte Pommerns, Von Schwedenzeit zum Kaiserbad-Pommern 1600-1900 GRISTOW

PARKS & GÄRTEN» Naturerlebnispark Gristow : 10.00-16.00 ☎ 03 83 51/2 40 NEUENKIRCHEN

AUSSTELLUNGEN» Pfarrhaus , A.-Wuthenow-Ring 11: 18.00 Eröff.: Thomas Thorild: Auf den Spuren des schwedischen Gelehrten, Schau vom Glockenverein e.V.

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Termine

Sollten in MV alle Kita-Kinder zum Essen verpflichtet werden?