Volltextsuche über das Angebot:

16 ° / 6 ° heiter
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland RND

Navigation:
Handball
Wismar

Mareen Tegler bestreitet am Sonnabend ihr letztes Spiel für die Frauen der TSG Wismar

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock

Handball-MV-Liga: Warnemünde und Pädagogik verlieren

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
NACHGEFRAGT
Enrico Herberg Vereinschef HSV Peenetal Loitz

Die Saison ist so gut wie beendet. Der Wiederaufstieg in die Oberliga Ostsee-Spree steht schon eine geraume Zeit fest. Mit welchen Zielen geht der Verein in die neue Spielzeit?

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

MV-Liga: Grimmen gewinnt letztes Heimspiel der Saison

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Loitz

350 Fans bejubeln in der Peenetal-Halle den 30:21-Sieg der SG Uni Greifswald/Loitz

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Barth

Doberans Handballerinnen landen nach Niederlage in Barth letztlich auf Rang vier

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Ahlbeck
Ausgelassener Jubel vor vollen Rängen: Der HSV Insel Usedom gewann das Derby gegen den Stralsunder HV klar und überzeugend. FOTOS (5): ANDREAS DUMKE

In der Oberliga Ostsee-Spree besiegen die Insel-Handballer den Stralsunder HV mit 27:21

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

30:20-Sieg beschert Grimmener Handballfrauen am Saisonende den achten Platz in der MV-Liga

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Stralsund

Die Damenmannschaft des Stralsunder HV gewann am Wochenende erneut den Landesmeistertitel. Die Frauen verloren zwar am Samstag in Crivitz mit 23:27 (14:12).

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Owschlag
Präsentierte sich in überragender Verfassung und legte den Grundstein für den so wichtigen Auswärtssieg der TSG: Justine Steiner.

TSG-Damen gewinnen 26:20 bei Owschlag-Kropp-Tetenhusen / Showdown nächsten Sonnabend

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Nordhorn/Rostock

Peinliche Vorstellung Rostocker Zweitliga-Handballer bei der HSG Nordhorn-Lingen / Trainer Jaunich: Froh über den Schlusspfiff

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Owschlag
Präsentierte sich in überragender Verfassung und legte den Grundstein für den so wichtigen Auswärtssieg der TSG: Justine Steiner.

TSG-Damen gewinnen 26:20 bei Owschlag-Kropp-Tetenhusen – Finaler Showdown nächsten Sonnabend

Kostenpflichtiger Inhalt mehr

Handball

Handball-Bundesliga Männer

TBV Lemgo - SC Magdeburg25:34
Füchse Berlin - Hannover-Burgd.34:27
FA Göppingen - THW Kiel27:31
TVB Stuttgart - VfL Gummersbach23:21
HSC Coburg - HSG Wetzlar27:28
Bergischer HC - Balingen-Weilstet.23:22
DHfK Leipzig - Flensburg-Hand.offen
HC Erlangen - Rhein-N. Löwenoffen
GWD Minden - MT Melsungen21:28

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.Rhein-Neckar Löwen772644475
2.Flensburg-Handew.808632466
3.THW Kiel8016894511
4.Füchse Berlin8167234412
5.SC Magdeburg7987494115
6.HSG Wetzlar7337133422
7.DHfK Leipzig6996803024
8.MT Melsungen7677522828
9.HC Erlangen7137262628
10.Hannover-Burgdorf7877922234
11.GWD Minden6877712234
12.FA Göppingen7717972135
13.VfL Gummersbach7077701739
14.Bergischer HC7097911739
15.TVB Stuttgart6627291636
16.TBV Lemgo7608221640
17.Balingen-Weilstetten6687571541
18.HSC Coburg700821947

Handball

Handball 2. Bundesliga Männer

Nordhorn-Lingen - HC Empor Rostock36:14
TuS N-Lübbecke - TuSEM Essen28:23
TV Emsdetten - ASV Hamm29:26
BBM Bietigheim - SG Leutershausen25:24
ThSV Eisenach - Dessau-Roßlauer HV23:24
EHV Aue - HG Saarlouis36:25
TV Hüttenberg - TV Neuhausen34:28
TuS Ferndorf - TSG Ludwigshafen-Friesenheim23:29
VfL Bad Schwartau - Wilhelmshavener HV29:25
HSG Konstanz - DJK Rimpar29:28

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.TuS N-Lübbecke9217895410
2.BBM Bietigheim9148624618
3.TV Hüttenberg8668014319
4.DJK Rimpar8668234222
5.VfL Bad Schwartau8257624024
6.TSG Ludwigshafen-Friesenheim8618223923
7.Nordhorn-Lingen8448073430
8.ThSV Eisenach8458443430
9.TV Emsdetten8858683133
10.Dessau-Roßlauer HV8208353133
11.EHV Aue8448463034
12.HSG Konstanz8268943034
13.HG Saarlouis8638982836
14.Wilhelmshavener HV8808862737
15.TuSEM Essen8418662737
16.SG Leutershausen7858272636
17.ASV Hamm8698542638
18.TuS Ferndorf7948622143
19.TV Neuhausen8589261846
20.HC Empor Rostock792927953

Handball

3. Liga Nord Männer

SV Mecklenburg Schwerin - TSV Altenholz26:32
VfL Fredenbeck - Anhalt Bernburg30:26
SC Magdeburg II - HV Grün-Weiß Werder36:28
DHK Flensborg - SV Beckdorf30:23
VTB Altjührden - Flensburg-Handew. II24:23
HSV Hamburg - 1.VfL Potsdam38:31
Oranienburger HC - OHV Aurich27:23
MTV Braunschweig - HSG Nord H/U24:22

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.TSV Altenholz963790506
2.Norderstedt/Henstedt-U.8387444412
3.HSV Hamburg8667774214
4.1.VfL Potsdam8658033719
5.Oranienburger HC7326833719
6.OHV Aurich8147783125
7.SV Mecklenburg Schwerin7667313125
8.Flensburg-Handew. II7437272828
9.Anhalt Bernburg7427882531
10.DHK Flensborg7877872432
11.VfL Fredenbeck7838132333
12.MTV Braunschweig7117552333
13.SG VTB Altjührden7418011937
14.SC Magdeburg II8108531838
15.HV Grün-Weiß Werder656810947
16.SV Beckdorf712889749

Handball

Handball Kreisunion MV Ost

HSG Uni Greifswald 2 - HV Altentreptow 2indiv.1
HSV Waren 2 - HV Ückeritz40:16
HSV Greif Torgelow - Torgelower SV Greif21:31

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.HSV Waren 2703740
2.Torgelower SV Greif564631
3.HV Altentreptow 2213022
4.HSV Greif Torgelow465613
5.HSG Uni Greifswald 2222504
6.HV Ückeritz4162-15

Handball

Handball-Bundesliga Frauen

HC Leipzig - HSG Bad Wildungen41:27
Buxtehuder SV - Thüringer HC29:29
TuS Metzingen - VfL Oldenburg22:27
Bayer Leverkusen - SVG Celle28:22
HSG Blomberg-Lippe - BVB Dortmund26:28
TV Nellingen - FA Göppingen27:27
Neckarsulmer Sportunion - SG BBM Bietigheim28:30

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.SG BBM Bietigheim726501440
2.Thüringer HC663542375
3.TuS Metzingen6415613212
4.Buxtehuder SV6605992717
5.HC Leipzig6305902618
6.BVB Dortmund5085272519
7.VfL Oldenburg6135952420
8.Bayer Leverkusen5155511824
9.FA Göppingen6126271826
10.HSG Blomberg-Lippe5806061628
11.HSG Bad Wildungen5816651331
12.TV Nellingen5586901034
13.Neckarsulmer Sportunion516611935
14.SVG Celle500638737

Handball

Handball 2. Bundesliga Frauen

SGH Rosengarten - BSV Sachsen Zwickau33:31
SG Herrenberg - TSV Haunstetten19:21
Kurpfalz Bären - TV Beyeröhde29:25
Bensheim Auerbach - HC Rödertal21:23
DJK/MJC Trier - TG Nürtingen26:35
Werder Bremen - HSG Kleenheim33:27
FSG Mainz/Budenheim - TuS Lintfort31:27
Union Halle-Neustadt - Hannover-Badenstedt29:24

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.Bensheim Auerbach707587475
2.SGH Rosengarten7246583319
3.Union Halle-Neustadt7156963121
4.TV Beyeröhde7597243022
5.HC Rödertal6616273022
6.TG Nürtingen6676592921
7.DJK/MJC Trier7147162626
8.HSG Kleenheim6806932626
9.Kurpfalz Bären7237062527
10.FSG Mainz/Budenheim6907032527
11.Hannover-Badenstedt7447752131
12.Werder Bremen7167582131
13.BSV Sachsen Zwickau7057302032
14.TSV Haunstetten5946601933
15.SG Herrenberg5786061634
16.TuS Lintfort6907691537