Volltextsuche über das Angebot:

4 ° / 2 ° Sprühregen

Navigation:
Handball
Grimmen/Warnemünde

Damen des HSV Grimmen sind gegen SV Warnemünde chancenlos und verlieren 17:35

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Bad Doberan

Zwei Handball-Teams behaupten Spitzenposition

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Bad Doberan
Frank Furche (hier in einem früheren Spiel) setzt sich durch. Er war mit acht Toren erfolgreichster Werfer beim Doberaner SV II.

Doberaner Verbandsliga-Handballer bezwingen Bützow mit 27:24

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Barth/Bad Doberan
Elaine Thum (am Ball) – hier in einem früheren Spiel – erzielte die Hälfte aller Barther Tore (15).

Motor bezwingt Uni Rostock / RHV-Damen unterliegen beim Spitzenreiter

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock

Im letzten Spiel des Jahres 2017 haben die MV-Liga- Handballerinnen des SV Warnemünde einen überraschend klaren 35:17 (16:8)-Heimsieg gegen den HSV Grimmen gefeiert.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grevesmühlen

Frauen brechen gegen Crivitz in der zweiten Hälfte ein / Männer verpassen gegen Sternberg Punktgewinn

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
17:21 gegen Dänemark
Nationalspielerin Jenny Karolus ist nach dem WM-Aus enttäuscht, während die dänischen Spielerinnen jubeln.

Die deutschen Handball-Frauen können bei der Heim-WM keine Werbung in eigener Sache machen. Bereits im Achtelfinale ist für das Team von Bundestrainer Biegler Endstation. Die Enttäuschung ist riesig.

mehr
Wismar
Sebastian Ahrens zieht ab. Der Ribnitzer erzielte bei der deutlichen Niederlage in Wismar zwei Tore.

Handballer verlieren bei der TSG Wismar mit 17:32 / Trainer Meyer sieht die Ursachen in mangelnder Chancenverwertung und Problemen in der Defensive

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Wismar
TSG-Spielerin Vivien Millrath (2.v.l.) lieferte ein überragendes Spiel. Sie war mit zehn Toren beste Vollstreckerin ihres Teams. FOTOS (2): DANIEL KOCH

Wismarer Handballerinnen gewinnen 34:13 im Spiel eins nach dem Punktabzug

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Stralsund/Tegel

Stralsunder können mit 32:26 den nächsten Erfolg in der Oberliga Ostsee-Spree feiern

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen/Greifswald

Handballer verspielen in der zweiten Halbzeit ihre 21:15-Führung in Greifswald und verlieren mit 33:39

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Handball

Torwart Weier hat großen Anteil am 24:24-Remis

Kostenpflichtiger Inhalt mehr

Bundesliga

N-Lübbecke - Lemgo22:25
Rh.-Neckar Löwen - Füchse Berlin37:23
THW Kiel - Minden30:27
Erlangen - Eulen LudwigshafenSa., 20.30
Hannover-Burgdorf - HüttenbergSo., 12.30
HSG Wetzlar - Flensburg-HandewittSo., 12.30
Melsungen - GöppingenSo., 12.30
DHfK Leipzig - GummersbachSo., 15.00
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.Rhein-Neckar Löwen17519417286
2.Füchse Berlin17512469277
3.SG Flensburg-Handwitt16474407257
4.TSV Burgdorf16451420248
5.THW Kiel175024402311
6.MT Melsungen164344132210
7.SC Magdeburg175234722212
8.DHfK Leipzig164524252111
9.TBV Lemgo174484651717
10.HSG Wetzlar164174041418
11.GWD Minden174514741420
12.FA Göppingen164374481220
13.VfL Gummersbach164094511022
14.HC Erlangen16377445923
15.TVB Stuttgart17411470925
16.TV Hüttenberg16407462725
17.Eulen Ludwigshafen16370437626
18.TuS Nettelstedt17382457628
201712142042

2. Bundesliga

TuSEM Essen - Rimparer Wölfe23:21
Eintracht Hagen - Wilhelmshaven34:26
HBW Balingen - Bergischer HC29:30
Neusser HV - TV Emsdetten24:22
ASV Hamm - HG Saarlouis32:28
HSC Coburg - HSG Nordhorn30:22
Dessau-Roßlau - EHV Aue26:31
BBM Bietigheim - Lübeck-Schwartau31:28
Elbflorenz Dresden - HSG Konstanz22:25
Eintracht Hildesheim - ThSV Eisenach28:19
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.Bergischer HC17498411322
2.BBM Bietigheim17524469259
3.HL-Schwartau174464212410
4.ASV Hamm174824232311
5.HBW Balingen175044352311
6.Dessau-Roßlau174704662212
7.Rimpar Wölfe174534342113
8.HSC Coburg174534112113
9.HSG Nordhorn174354252113
10.TV Emsdetten174854711915
11.Neusser HV173924141717
12.TUSEM Essen174504561717
13.Elbflorenz Dresden174314631222
14.Eintracht Hagen174494881222
15.Eintr. Hildesheim174294581222
16.Wilhelmshavener HV174404941024
17.HG Saarlouis17425486925
18.EHV Aue17425484826
19.HSG Konstanz17450497628
20.ThSV Eisenach17428463628
201712111301

3. Liga Nord

DHK Flensborg - HF Springe27:35
Oranienburg - Barmbek23:26
SG Flensburg II - TSV Burgdorf II25:24
Altenholz - HCE Rostock28:24
MTV Braunschweig - SVM Schwerin22:28
Fredenbeck - VfL Potsdam25:29
HSV Hamburg - HSV Hannover25:25
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.TSV Altenholz8252230124
2.HSV Hamburg7216159113
3.SVM Schwerin7192165113
4.HC Oranienburg819618997
5.HF Springe515112682
6.HSV Hannover719019286
7.MTV Braunschweig718218686
8.SG Flensburg-Handewitt II616616475
9.TSV Hannover-Burgdorf II718318468
10.HCE Rostock717318668
11.DHK Flensborg8211230610
12.HG HH-Barmbek8205225610
13.Hannover-Burgwedel7178198410
14.1. VfL Potsdam8210236313
15.VfL Fredenbeck8191226313
201710151843

Handball

Handball Kreisunion MV Ost

HSG Uni Greifswald 2 - HV Altentreptow 2indiv.1
HSV Waren 2 - HV Ückeritz40:16
HSV Greif Torgelow - Torgelower SV Greif21:31

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.HSV Waren 2703740
2.Torgelower SV Greif564631
3.HV Altentreptow 2213022
4.HSV Greif Torgelow465613
5.HSG Uni Greifswald 2222504
6.HV Ückeritz4162-15
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.

Handball

Handball-Bundesliga Frauen

Bayer Leverkusen - VfL Oldenburg25:30
Neckarsulmer Sportunion - TuS Metzingen26:23
Buxtehuder SV - HSG Bad Wildungen31:28
SVG Celle - BVB Dortmund29:30
HSG Blomberg-Lippe - TV Nellingen37:23
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim22:33
HC Leipzig - FA Göppingen33:27

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.SG BBM Bietigheim857603520
2.Thüringer HC805667448
3.TuS Metzingen7586553814
4.Buxtehuder SV7727023319
5.VfL Oldenburg7477033220
6.HC Leipzig7517153022
7.BVB Dortmund6016372824
8.Bayer Leverkusen6456842230
9.HSG Blomberg-Lippe7017302032
10.FA Göppingen7157562032
11.HSG Bad Wildungen7087891537
12.Neckarsulmer Sportunion6247251339
13.TV Nellingen6478111042
14.SVG Celle601755745