Volltextsuche über das Angebot:

17 ° / 14 ° wolkig
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland RND

Navigation:
Handball
Rostock
Normen Flödl trifft für Empor, doch die Rostocker unterliegen dem Wilhelmshavener HV.

Der Rostocker Noch-Handball-Zweitligist kommt vor heimischem Publikum über ein 26:31 gegen Wilhelmshaven nicht hinaus.

mehr
Final-Erfolg gegen Berlin
Bester Werfer der Göppinger im Finale war Lars Kaufmann mit acht Toren.

Die Titelverteidigung ist perfekt: Frisch Auf Göppingen hat erneut den Handball-EHF-Cup gewonnen. Der deutliche Final-Sieg gegen die Füchse Berlin überrascht aber.

mehr
Finalturnier in Göppingen
Die Spieler vom SC Magdeburg feiern ihren Torwart Jannick Green.

Der SC Magdeburg hat sich beim Finalturnier um den EHF-Cup in Göppingen den dritten Platz gesichert. Gegen den französischen Club St.

mehr
Erneut deutscher Sieger
Göppingen steht im EHF-Cup-Finale.

Der EHF-Cup bleibt eine Domäne der Handball-Bundesligisten. Berlin und Göppingen spielen am Sonntag im Finale um die begehrte Trophäe. Für den SC Magdeburg bleibt nur das Spiel um den dritten Platz.

mehr
Rostock

Beim Blick auf die Tabelle der 2. Bundesliga vergeht jedem Rostocker Handballfan das Lachen. Mit 10:56-Punkten ist der HC Empor abgeschlagenes Schlusslicht, der Abstieg in die 3.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Bundesliga-Trio will Titel
Trainer Velimir Petkovic will mit Berlin den EHF-Pokal gewinnen.

Beim Final Four um den EHF-Pokal kommen drei von vier Teams aus Deutschland. Die Füchse Berlin, der SC Magdeburg und Frisch Auf Göppingen hoffen alle auf den Titelgewinn. Der einzige ausländische Club kommt aus Frankreich - und hat ebenfalls Chancen.

mehr
Grimmen/Bad Doberan

Oberliga-Handballer treffen bei Turnier in Grimmen auf die Ligakonkurrenten Stralsund, Usedom und SG Greifswald/Loitz

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

Der SHV feiert mit dem HSV Grimmen dessen Vereinsjubiläum

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

Pommerncup und Festzeltfete – die Handballer lassen es krachen / HSV Insel Usedom ist dabei

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

Pommerncup und Festzeltfete – die Handballer lassen es zum Jubiläum krachen

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

Pommerncup und Festzeltfete – die Handballer lassen es krachen / SG Uni Greifswald/Loitz ist dabei

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen
Plakat zum Pommerncup

Mit einem großen Turnierwochenende und einem zünftigen Sportlerball feiert der HSV Grimmen (Landkreis Vorpommern-Rügen) am Wochenende sein 25-jähriges Jubiläum.

mehr

Handball

Handball-Bundesliga Männer

Hannover-Burgd. - DHfK Leipzig24:25
SC Magdeburg - GWD Minden37:25
Balingen-Weilstet. - FA Göppingen29:36
VfL Gummersbach - Bergischer HC21:26
MT Melsungen - TBV Lemgo32:27
HSG Wetzlar - HC Erlangen30:20
TVB Stuttgart - Füchse Berlin27:29
Flensburg-Hand. - Rhein-N. Löwen21:23
THW Kiel - HSC Coburg28:26

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.Rhein-Neckar Löwen926763575
2.Flensburg-Handew.951751548
3.THW Kiel8867774913
4.Füchse Berlin8988074715
5.SC Magdeburg8908224616
6.HSG Wetzlar8107703923
7.MT Melsungen8638393428
8.DHfK Leipzig8057873428
9.HC Erlangen8088532636
10.GWD Minden7658622438
11.Hannover-Burgdorf8618682339
12.FA Göppingen8558852339
13.Bergischer HC7818612042
14.VfL Gummersbach7868531943
15.TVB Stuttgart7858721844
16.TBV Lemgo8389081745
17.Balingen-Weilstetten7488491745
18.HSC Coburg7809091151

Handball

Handball 2. Bundesliga Männer

HG Saarlouis - HC Empor Rostock24:23
EHV Aue - TuSEM Essen25:20
Wilhelmshavener HV - TSG Ludwigshafen-Friesenheim24:26
Nordhorn-Lingen - ASV Hamm27:31
TuS N-Lübbecke - ThSV Eisenach24:16
VfL Bad Schwartau - TV Neuhausen29:27
TV Hüttenberg - BBM Bietigheim30:25
HSG Konstanz - SG Leutershausen25:24
TV Emsdetten - Dessau-Roßlauer HV23:21
TuS Ferndorf - DJK Rimpar26:29

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.TuS N-Lübbecke10328716210
2.TV Hüttenberg10029324923
3.DJK Rimpar9869314824
4.TSG Ludwigshafen-Friesenheim10029474725
5.BBM Bietigheim10139714626
6.VfL Bad Schwartau9368774428
7.Nordhorn-Lingen9529183834
8.ThSV Eisenach9339443834
9.TV Emsdetten9969683735
10.ASV Hamm9869563438
11.EHV Aue9509463438
12.Dessau-Roßlauer HV9139303438
13.HG Saarlouis96910103339
14.HSG Konstanz93610093339
15.Wilhelmshavener HV9979943240
16.TuSEM Essen9549733141
17.SG Leutershausen9029553042
18.TuS Ferndorf8839692250
19.TV Neuhausen95210371854
20.HC Empor Rostock90910651062

Handball

Handball Kreisunion MV Ost

HSG Uni Greifswald 2 - HV Altentreptow 2indiv.1
HSV Waren 2 - HV Ückeritz40:16
HSV Greif Torgelow - Torgelower SV Greif21:31

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.HSV Waren 2703740
2.Torgelower SV Greif564631
3.HV Altentreptow 2213022
4.HSV Greif Torgelow465613
5.HSG Uni Greifswald 2222504
6.HV Ückeritz4162-15
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.

Handball

Handball-Bundesliga Frauen

Bayer Leverkusen - VfL Oldenburg25:30
Neckarsulmer Sportunion - TuS Metzingen26:23
Buxtehuder SV - HSG Bad Wildungen31:28
SVG Celle - BVB Dortmund29:30
HSG Blomberg-Lippe - TV Nellingen37:23
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim22:33
HC Leipzig - FA Göppingen33:27

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.SG BBM Bietigheim857603520
2.Thüringer HC805667448
3.TuS Metzingen7586553814
4.Buxtehuder SV7727023319
5.VfL Oldenburg7477033220
6.HC Leipzig7517153022
7.BVB Dortmund6016372824
8.Bayer Leverkusen6456842230
9.HSG Blomberg-Lippe7017302032
10.FA Göppingen7157562032
11.HSG Bad Wildungen7087891537
12.Neckarsulmer Sportunion6247251339
13.TV Nellingen6478111042
14.SVG Celle601755745