Volltextsuche über das Angebot:

5 ° / 3 ° Regen

Navigation:
Handball
Großburgwedel

Rostocker spielen in Großburgwedel 24:24, fallen aber in Tabelle zurück

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock
Jan Eric Traub – hier in einer früheren Partie – fiel in der Schlussphase aus. ARCHIVFOTO: R. WARNING

U 19 des Drittligisten rückt in der Tabelle auf den zehnten Platz vor

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Wismar

Vor einer schweren Auswärtsaufgabe stehen am Wochenende die TSG-Handballer. Am Sonntag um 16.00 Uhr sind sie beim Stralsunder HV II gefordert. Der Tabellenfünfte ist eine heimstarke Mannschaft.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Ribnitz-Damgarten

Ribnitzer treffen auf Schwaan / Frauen auswärts gefordert

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

Die Herren, Damen und ein Jugendteam des HSV Grimmen sind in der Sporthalle Südwest zu sehen

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Bad Doberan
Ärgerlich: Routinier Yan Vizhbovskyy wird mit Verdacht auf einen Bandscheibenvorfall voraussichtlich für längere Zeit ausfallen.

Oberliga-Sieben spielt in Cottbus / C-Jugend startet als Favorit ins Heimspiel

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
NACHGEFRAGT
Nico Heidenreich Trainer HSV Insel Usedom

Ihrer Mannschaft gelang in der Handball-Oberliga der vierte Sieg in Folge und damit Platz fünf in der Tabelle.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Barth

Die Abteilung Handball des SV Motor Barth lädt auch in diesem Jahr wieder zwischen den Feiertagen im Dezember Handball-Begeisterte zu ihrem „Abspeckturnier“ ein.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock

RHC-A-Jugend gewinnt 35:33 gegen die Füchse Berlin

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock
Kreisläuferin Claudia Thurow (am Ball, in einer früheren Partie) hatte mit fünf Treffern maßgeblichen Anteil am Erfolg des SV Motor.

Nach zuletzt drei Niederlagen gewinnt Motor bei Warnemünde II mit 30:25

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Stralsund

Für die weibliche A-Jugend des Stralsunder HV gab es am Wochenende den zweiten Sieg der Saison in der Bezirksliga Nord/Ost. Die Handballerinnen hatten die Eintracht aus Rostock zu Gast.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Wismar
TSG-Spieler Marc Hünerbein war kaum zu halten. Er erzielte wieder die meisten Tore für sein Team. Diesmal traf er neunmal, dreimal vom Siebenmeterpunkt. Vor einer Woche versenkte er in Greifswald 14 Bälle ins gegnerische Gehäuse.

Wismarer Handballer gewinnen gegen Güstrower HV 21:18

Kostenpflichtiger Inhalt mehr

Bundesliga

Melsungen - Rh.-Neckar Löwen29:26
Flensburg-Handewitt - Hüttenberg38:23
HSG Wetzlar - Eulen Ludwigshafen30:21
Magdeburg - Erlangen28:22
THW Kiel - Lemgo29:19
Minden - Füchse Berlin29:37
Hannover-Burgdorf - TVB Stuttgart27:20
DHfK Leipzig - GöppingenSo., 12.30
N-Lübbecke - GummersbachSo., 15.00
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.Füchse Berlin14428379235
2.SG Flensburg-Handwitt13384318215
3.Rhein-Neckar Löwen12364303204
4.MT Melsungen13357339197
5.TSV Burgdorf13365342197
6.SC Magdeburg144343931810
7.THW Kiel13377331179
8.DHfK Leipzig133573541511
9.TBV Lemgo133403531313
10.HSG Wetzlar133383241214
11.GWD Minden133353551115
12.FA Göppingen12331336915
13.TVB Stuttgart13315352917
14.VfL Gummersbach12307340618
15.Eulen Ludwigshafen13312351620
16.HC Erlangen13304364620
17.TV Hüttenberg13333377521
18.TuS Nettelstedt12258328321
201711162052

2. Bundesliga

EHV Aue - TuSEM Essen27:29
TV Emsdetten - Lübeck-Schwartau32:22
ASV Hamm - Elbflorenz Dresden34:26
ThSV Eisenach - Eintracht Hagen29:22
Wilhelmshaven - BBM Bietigheim37:30
HG Saarlouis - Dessau-Roßlau29:24
HSG Konstanz - Bergischer HC26:30
Rimparer Wölfe - Neusser HVSo., 17.00
HSG Nordhorn - HBW BalingenSo., 17.00
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.Bergischer HC14410329280
2.BBM Bietigheim14436378217
3.HBW Balingen13399334206
4.HL-Schwartau14352339208
5.TV Emsdetten144083881810
6.Dessau-Roßlau143813791810
7.ASV Hamm144023501810
8.HSC Coburg13350314179
9.HSG Nordhorn13338326179
10.Rimpar Wölfe133533371610
11.Neusser HV133083271214
12.TUSEM Essen143743831216
13.Elbflorenz Dresden143593841216
14.Wilhelmshavener HV143724081018
15.HG Saarlouis14343393919
16.Eintr. Hildesheim13330371620
17.ThSV Eisenach14354376622
18.Eintracht Hagen14353404622
19.EHV Aue14344407424
20.HSG Konstanz14370409424
201711182204

3. Liga Nord

DHK Flensborg - HF Springe27:35
Oranienburg - Barmbek23:26
SG Flensburg II - TSV Burgdorf II25:24
Altenholz - HCE Rostock28:24
MTV Braunschweig - SVM Schwerin22:28
Fredenbeck - VfL Potsdam25:29
HSV Hamburg - HSV Hannover25:25
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.TSV Altenholz8252230124
2.HSV Hamburg7216159113
3.SVM Schwerin7192165113
4.HC Oranienburg819618997
5.HF Springe515112682
6.HSV Hannover719019286
7.MTV Braunschweig718218686
8.SG Flensburg-Handewitt II616616475
9.TSV Hannover-Burgdorf II718318468
10.HCE Rostock717318668
11.DHK Flensborg8211230610
12.HG HH-Barmbek8205225610
13.Hannover-Burgwedel7178198410
14.1. VfL Potsdam8210236313
15.VfL Fredenbeck8191226313
201710151843

Handball

Handball Kreisunion MV Ost

HSG Uni Greifswald 2 - HV Altentreptow 2indiv.1
HSV Waren 2 - HV Ückeritz40:16
HSV Greif Torgelow - Torgelower SV Greif21:31

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.HSV Waren 2703740
2.Torgelower SV Greif564631
3.HV Altentreptow 2213022
4.HSV Greif Torgelow465613
5.HSG Uni Greifswald 2222504
6.HV Ückeritz4162-15
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.

Handball

Handball-Bundesliga Frauen

Bayer Leverkusen - VfL Oldenburg25:30
Neckarsulmer Sportunion - TuS Metzingen26:23
Buxtehuder SV - HSG Bad Wildungen31:28
SVG Celle - BVB Dortmund29:30
HSG Blomberg-Lippe - TV Nellingen37:23
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim22:33
HC Leipzig - FA Göppingen33:27

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.SG BBM Bietigheim857603520
2.Thüringer HC805667448
3.TuS Metzingen7586553814
4.Buxtehuder SV7727023319
5.VfL Oldenburg7477033220
6.HC Leipzig7517153022
7.BVB Dortmund6016372824
8.Bayer Leverkusen6456842230
9.HSG Blomberg-Lippe7017302032
10.FA Göppingen7157562032
11.HSG Bad Wildungen7087891537
12.Neckarsulmer Sportunion6247251339
13.TV Nellingen6478111042
14.SVG Celle601755745