Volltextsuche über das Angebot:

13 ° / 9 ° Regen

Navigation:
Handball
Grimmen

Beide Teams des HSV Grimmen verbuchen Auswärtserfolge / Torhüter Hase entschärft mehrere Siebenmeter

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Bad Doberan

SHV-Handballer setzen sich mit 28:21 durch. Kay Landwehr kehrt an einstige Wirkungsstätte zurück.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Ribnitz-Damgarten
RHV-Spieler Uwe Krohn sucht die Lücke in der Greifswalder Abwehr. Er erzielte zwei Tore.

Handballer vom Ribnitzer HV unterliegen im Landespokal dem HC Vorpommern-Greifswald / Rückraumspieler Dukart verletzt

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Stralsund
Der SHV (in Schwarz) siegte gegen Doberan in der Oberliga mit 28:21.

In der Oberliga haben die Stralsunder Handballer auch das dritte
MV-Derby gewonnen. Sie besiegten Doberan vor 400 Zuschauern mit 28:21 und sind damit weiterhin an der Spitze.

mehr
Rostock

Empor-Quartett trifft am Sonntag auf Ex-Klub / A-Jugend bestreitet Vorspiel

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Grimmen

Handballer müssen jeweils auswärts ran / Beide Teams hatten in der ersten Runde Freilose

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Ahlbeck/Cottbus

Der HSV Insel Usedom will an die Leistungen aus dem Stralsund-Spiel anknüpfen

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock

Die A-Jugend (U 19) des Handball-Drittligisten HC Empor Rostock muss am Wochenende ein anstrengendes Programm absolvieren.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Bad Doberan
Routinier Yan Vizhbovskyy dürfte aufgrund seiner großen Erfahrung im Lokalduell besonders wichtig für die DSV-Sieben sein.

Oberliga-Team hofft auf Überraschung / Verbandsligisten im Pokal gefordert

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Wismar

Christoph Nisius betreut erstmals die TSG-Handballfrauen

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Rostock

Der Höhepunkt in der zweiten Runde des Handball- Landespokals dürfte aus hiesiger Sicht das kleine Mecklenburg-Derby zwischen den Frauen des Rostocker HC II und der TSG Wismar II sein.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Loitz/Greifswald
SG-Spieler Hannes Lemcke (beim Wurf) zeigte in den bisherigen Spielen als Rückraumspieler und Rechtsaußen starke Leistungen.

Oberligist Loitz muss bei OSF Berlin ran / HC Vorpommern spielt im Pokal

Kostenpflichtiger Inhalt mehr

Bundesliga

Füchse Berlin - THW Kiel25:25
Melsungen - Magdeburg29:27
DHfK Leipzig - Erlangen34:24
TVB Stuttgart - Minden27:27
Lemgo - Hüttenberg31:30
Gummersbach - Flensburg-Handewitt25:29
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.Füchse Berlin10298267173
2.Rhein-Neckar Löwen9277222162
3.SG Flensburg-Handwitt10291247155
4.MT Melsungen10272261155
5.TSV Burgdorf10283273146
6.SC Magdeburg11345308148
7.DHfK Leipzig11304298139
8.TBV Lemgo10273273128
9.THW Kiel10284267119
10.FA Göppingen9240238810
11.HSG Wetzlar10260251812
12.GWD Minden10251268812
13.TVB Stuttgart10243266713
14.Eulen Ludwigshafen10249266614
15.TV Hüttenberg10262283515
16.HC Erlangen10237288515
17.VfL Gummersbach10255286416
18.TuS Nettelstedt10215277218
201710231147

2. Bundesliga

Eintracht Hagen - TuSEM Essen24:23
ASV Hamm - HBW Balingen39:28
ThSV Eisenach - BBM Bietigheim26:29
Rimparer Wölfe - Bergischer HC24:25
HG Saarlouis - HSC Coburg18:26
Dessau-Roßlau - Elbflorenz Dresden23:20
HSG Konstanz - Wilhelmshaven38:29
HSG Nordhorn - TV Emsdetten25:23
EHV Aue - Lübeck-Schwartau28:29
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.Bergischer HC10293234200
2.HL-Schwartau10249233173
3.BBM Bietigheim10303264164
4.HSG Nordhorn10270246164
5.TV Emsdetten10293271164
6.HBW Balingen10309263155
7.HSC Coburg10268231137
8.Dessau-Roßlau10274275128
9.ASV Hamm10281251128
10.Rimpar Wölfe10272263128
11.Elbflorenz Dresden10250263812
12.Eintr. Hildesheim9243263612
13.Neusser HV9207239612
14.Wilhelmshavener HV10254286614
15.HG Saarlouis10243288515
16.EHV Aue10257280416
17.Eintracht Hagen10245290416
18.TUSEM Essen10262286416
19.HSG Konstanz10262280416
20.ThSV Eisenach10239268218
201710231148

3. Liga Nord

DHK Flensborg - HF Springe27:35
Oranienburg - Barmbek23:26
SG Flensburg II - TSV Burgdorf II25:24
Altenholz - HCE Rostock28:24
MTV Braunschweig - SVM Schwerin22:28
Fredenbeck - VfL Potsdam25:29
HSV Hamburg - HSV Hannover25:25
RangVereinSpieleToreGgTorePunkteMinusP
1.TSV Altenholz8252230124
2.HSV Hamburg7216159113
3.SVM Schwerin7192165113
4.HC Oranienburg819618997
5.HF Springe515112682
6.HSV Hannover719019286
7.MTV Braunschweig718218686
8.SG Flensburg-Handewitt II616616475
9.TSV Hannover-Burgdorf II718318468
10.HCE Rostock717318668
11.DHK Flensborg8211230610
12.HG HH-Barmbek8205225610
13.Hannover-Burgwedel7178198410
14.1. VfL Potsdam8210236313
15.VfL Fredenbeck8191226313
201710151843

Handball

Handball Kreisunion MV Ost

HSG Uni Greifswald 2 - HV Altentreptow 2indiv.1
HSV Waren 2 - HV Ückeritz40:16
HSV Greif Torgelow - Torgelower SV Greif21:31

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.HSV Waren 2703740
2.Torgelower SV Greif564631
3.HV Altentreptow 2213022
4.HSV Greif Torgelow465613
5.HSG Uni Greifswald 2222504
6.HV Ückeritz4162-15
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.

Handball

Handball-Bundesliga Frauen

Bayer Leverkusen - VfL Oldenburg25:30
Neckarsulmer Sportunion - TuS Metzingen26:23
Buxtehuder SV - HSG Bad Wildungen31:28
SVG Celle - BVB Dortmund29:30
HSG Blomberg-Lippe - TV Nellingen37:23
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim22:33
HC Leipzig - FA Göppingen33:27

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.SG BBM Bietigheim857603520
2.Thüringer HC805667448
3.TuS Metzingen7586553814
4.Buxtehuder SV7727023319
5.VfL Oldenburg7477033220
6.HC Leipzig7517153022
7.BVB Dortmund6016372824
8.Bayer Leverkusen6456842230
9.HSG Blomberg-Lippe7017302032
10.FA Göppingen7157562032
11.HSG Bad Wildungen7087891537
12.Neckarsulmer Sportunion6247251339
13.TV Nellingen6478111042
14.SVG Celle601755745