Volltextsuche über das Angebot:

17 ° / 14 ° wolkig
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland RND

Navigation:
Saisonauftakt für Greifswalder Handballer

Saisonauftakt für Greifswalder Handballer

Vorpommernteams treten in der Oberliga an


Paid Content Um diesen Artikel weiterzulesen, melden Sie sich bitte an oder wählen eines der unten aufgeführten Angebote aus.

Abonnenten Anmeldung

Jetzt ein Angebot auswählen und unbegrenzt weiterlesen!

OZ Premium

OZ Premium

34,45 € im Monat

Bereits gekauft?

OZ Digital

OZ Digital

21,45 € im Monat

Bereits gekauft?
OZ Tagespass für 0,99 € 24 Stunden testen
Jetzt testen
OSTSEE-ZEITUNG lesen ab 8,95 € pro Monat
Jetzt Informieren
Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr zum Artikel
Die HSV-Neuzugänge (hier im 1. Saisonspiel) unter sich: Patryck Biernacki und Dawid Nowomiejski (l.).

Die Oberligisten des HSV bezwingen nach einer 18-monatigen Durststrecke wieder eine Mannschaft auf fremdem Boden. Sie siegen gegen den VfL Tegel mit 27:22.

Kostenpflichtiger Inhalt mehr
Mehr aus Handball

Handball

Handball-Bundesliga Männer

Hannover-Burgd. - DHfK Leipzig24:25
SC Magdeburg - GWD Minden37:25
Balingen-Weilstet. - FA Göppingen29:36
VfL Gummersbach - Bergischer HC21:26
MT Melsungen - TBV Lemgo32:27
HSG Wetzlar - HC Erlangen30:20
TVB Stuttgart - Füchse Berlin27:29
Flensburg-Hand. - Rhein-N. Löwen21:23
THW Kiel - HSC Coburg28:26

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.Rhein-Neckar Löwen926763575
2.Flensburg-Handew.951751548
3.THW Kiel8867774913
4.Füchse Berlin8988074715
5.SC Magdeburg8908224616
6.HSG Wetzlar8107703923
7.MT Melsungen8638393428
8.DHfK Leipzig8057873428
9.HC Erlangen8088532636
10.GWD Minden7658622438
11.Hannover-Burgdorf8618682339
12.FA Göppingen8558852339
13.Bergischer HC7818612042
14.VfL Gummersbach7868531943
15.TVB Stuttgart7858721844
16.TBV Lemgo8389081745
17.Balingen-Weilstetten7488491745
18.HSC Coburg7809091151

Handball

Handball 2. Bundesliga Männer

HG Saarlouis - HC Empor Rostock24:23
EHV Aue - TuSEM Essen25:20
Wilhelmshavener HV - TSG Ludwigshafen-Friesenheim24:26
Nordhorn-Lingen - ASV Hamm27:31
TuS N-Lübbecke - ThSV Eisenach24:16
VfL Bad Schwartau - TV Neuhausen29:27
TV Hüttenberg - BBM Bietigheim30:25
HSG Konstanz - SG Leutershausen25:24
TV Emsdetten - Dessau-Roßlauer HV23:21
TuS Ferndorf - DJK Rimpar26:29

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.TuS N-Lübbecke10328716210
2.TV Hüttenberg10029324923
3.DJK Rimpar9869314824
4.TSG Ludwigshafen-Friesenheim10029474725
5.BBM Bietigheim10139714626
6.VfL Bad Schwartau9368774428
7.Nordhorn-Lingen9529183834
8.ThSV Eisenach9339443834
9.TV Emsdetten9969683735
10.ASV Hamm9869563438
11.EHV Aue9509463438
12.Dessau-Roßlauer HV9139303438
13.HG Saarlouis96910103339
14.HSG Konstanz93610093339
15.Wilhelmshavener HV9979943240
16.TuSEM Essen9549733141
17.SG Leutershausen9029553042
18.TuS Ferndorf8839692250
19.TV Neuhausen95210371854
20.HC Empor Rostock90910651062

Handball

Handball Kreisunion MV Ost

HSG Uni Greifswald 2 - HV Altentreptow 2indiv.1
HSV Waren 2 - HV Ückeritz40:16
HSV Greif Torgelow - Torgelower SV Greif21:31

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.HSV Waren 2703740
2.Torgelower SV Greif564631
3.HV Altentreptow 2213022
4.HSV Greif Torgelow465613
5.HSG Uni Greifswald 2222504
6.HV Ückeritz4162-15
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.

Handball

Handball-Bundesliga Frauen

Bayer Leverkusen - VfL Oldenburg25:30
Neckarsulmer Sportunion - TuS Metzingen26:23
Buxtehuder SV - HSG Bad Wildungen31:28
SVG Celle - BVB Dortmund29:30
HSG Blomberg-Lippe - TV Nellingen37:23
Thüringer HC - SG BBM Bietigheim22:33
HC Leipzig - FA Göppingen33:27

RangVereinToreGgTorePunkteMinusp.
1.SG BBM Bietigheim857603520
2.Thüringer HC805667448
3.TuS Metzingen7586553814
4.Buxtehuder SV7727023319
5.VfL Oldenburg7477033220
6.HC Leipzig7517153022
7.BVB Dortmund6016372824
8.Bayer Leverkusen6456842230
9.HSG Blomberg-Lippe7017302032
10.FA Göppingen7157562032
11.HSG Bad Wildungen7087891537
12.Neckarsulmer Sportunion6247251339
13.TV Nellingen6478111042
14.SVG Celle601755745