Volltextsuche über das Angebot:

11 ° / 9 ° Regenschauer

Navigation:
Akrobatik, Line-Dance, Shanty und Stars auf der Bühne

Akrobatik, Line-Dance, Shanty und Stars auf der Bühne

Auf zehn Bühnen wird zur 26. Hanse Sail in Rostock und Warnemünde gefeiert

FREITAG

Bühnen

Hanse Sail-Bühne: 11 Uhr: JazzOnklerner aus Dänemark (Jazz), 14 Uhr: Gorizwit – Ukrainisches Volkskunstensemble, 16 Uhr: SAOCO und Juan (Kuba/Salsa), 20 Uhr: Petra Zieger und Band, 22 Uhr: Karussell

NDR-Bühne: 16 bis 24 Uhr: Les Bummms Boys, Lou Bega, Hermes House Band

Bühne Rostocker: ab 18 Uhr: The Nope, Camou, Marlow & Band, Les Bummms Boys

Bühnen „Leben in der Hansezeit“: 12 bis 23 Uhr: Märchen, Akrobatik, Feuershow, Mittelaltermusik (Hauptbühne), 11 bis 20 Uhr: Papiertheater, Jonglage, Akrobatik, Clownerie (Gauklerbühne)

Bühne Goliath: 11 Uhr: Spiel und Spaß für die ganze Familie, 15 Uhr: Gruppe STOP – Oldies und Schlagerhits, 19 Uhr: Revoluzzer Team: Ü30-Party

Bühne „Alter Fritz“: 14.30 Uhr: Shanty-Chor Hesperinghausen, 17 Uhr: Klapa Nevera aus Rijeka/Kroatien (Traditional), 18 Uhr: Two County Men (Country), 21.30 Uhr: The Sally Gardens (Folk)

Bühne Fairtrade-Bereich: 10 Uhr: Live Cooking vom CarLo 615, 14.30 Uhr: Duo Kama Gitarra,

Bühne Segelstadion: 19 Uhr: Les Bummms Boys, 20.30 Uhr: Sundowner (House)

Bühne Warnemünde: 11 Uhr: Matrosen in Lederhosen (Schlager), 13 Uhr: EAK – Erstes Allgemeines Kurorchester, 19.30 Uhr: StressedOut aus München (Party-/Rock-Band)

SONNABEND

Bühnenprogramm

Hanse Sail-Bühne: 12 Uhr: Shantychor De Klaashahns, 13 Uhr: Warnemünder Trachtengruppe, 13.45 Uhr: Shantychor Die Blowboys, 15 Uhr: Gorizwit – Ukrainisches Volkskunstensemble, 18 Uhr:

Tramper AiO (Folk-Pop), 20.30 Uhr: Sebastian Hämer (Singer/Songwriter), 21.45 Uhr: Stanfour (Pop-Rock), 22.45 Uhr: Party mit Antenne MV

NDR-Bühne: 12 bis 18 Uhr: NDR Radio MV und Nordmagazin – Bühnenprogramm unter anderem mit Rockhouse Brothers, 18 bis 24 Uhr: NDR 2-Show mit Philipp Dittberner und Wincent Weiss

Bühne Rostocker: ab 17 Uhr: Overdrive, Mügget, Bonkers, Zaunpfahl, Crushing Caspars, Tricky Lobsters

Bühnen „Leben in der Hansezeit“: 11 bis 23 Uhr: Märchen, Akrobatik, Musik, Feuershow (Hauptbühne), 11 bis 20 Uhr: Theater, Jonglage, Akrobatik, Clownerie (Gauklerbühne)

Bühne Goliath: 11 bis 19 Uhr: Country Line Dance Day mit DJ Trapper Thomas und mehr als 300 Cowboys und Westerngirls sowie Livemusik von Little Rainbow, 19 bis 24 Uhr: Hanse Sail-Party mit dem Revoluzzer Team

Bühne „Alter Fritz“: 12 Uhr: Trio „10 vor eins“ (Folk/Klezmer), 16.30 Uhr: Kindertanzgruppe Die Perlen aus Groß Klein, 20 Uhr: Zig-Zag (Pop/Reggaeton)

Bühne Firetrade-Bereich: 14 Uhr: Zwei Nachwuchskünstler sowie ein Kandidat von The Voice Kids unterhalten Besucher mit gecoverten und selbst geschriebenen Songs, 16.15 Uhr: Shanty-Chor Hesperinghausen

Bühne Segelstadion: 19 Uhr: Klapa Nevara (Rijeka/Kroatien), 20 Uhr: Sundowner (House)

Bühne Warnemünde: 13 Uhr: Saoco und Juan (Kuba/Salsa), 15 Uhr: Klapa Nevera aus Rijeka/Kroatien (Traditional), 16.30 Uhr: Luna Tanzatelier, 20 Uhr: Hanse Sail-Party mit DJ Maik & Curtain Call

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr zum Artikel
OZ-Bild
mehr
Mehr aus Bad Doberan
Verlagshaus Bad Doberan

Service-Center:
Am Markt 2
18209 Bad Doberan

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag
10.00 bis 17.00 Uhr

Redaktion:
Alexandrinenplatz 1 a
18209 Bad Doberan

Leiterin Lokalredaktion: Anja Levien
Telefon: 0 38 203 / 55 300
E-Mail: bad-doberan@ostsee-zeitung.de

Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Termine, Events, Veranstaltungen Teaser der den User auf die Seite "Termine" führen soll image/svg+xml Image Teaser Termine 2015-09-23 de Veranstaltungen Aktuelle Termine Konzerte, Kino, Ausstellungen, Vorträge, Theater, Workshops, Tanz und noch vieles mehr. Alle Veranstaltungen und Freizeittipps in Ihrer Nähe finden Sie hier.