Volltextsuche über das Angebot:

21 ° / 18 ° wolkig

Navigation:
Shanty-Musik, Märchen, Line-Dance und Feuerwerk

Shanty-Musik, Märchen, Line-Dance und Feuerwerk

Auf zehn Bühnen wird zur 26. Hanse Sail in Rostock und Warnemünde gefeiert

SONNABEND

Bühnenprogramm

Hanse Sail-Bühne: 12 Uhr: Shantychor De Klaashahns, 13 Uhr: Warnemünder Trachtengruppe, 13.45 Uhr: Shantychor Die Blowboys, 15 Uhr: Gorizwit – Ukrainisches Volkskunstensemble, 18 Uhr:

Tramper AiO (Folk-Pop), 20.30 Uhr: Sebastian Hämer (Singer/Songwriter), 21.45 Uhr: Stanfour (Pop-Rock), 22.45 Uhr: Party mit Antenne MV

NDR-Bühne: 12 bis 18 Uhr: NDR Radio MV und Nordmagazin – Bühnenprogramm unter anderem mit Rockhouse Brothers, 18 bis 24 Uhr: NDR 2-Show mit Philipp Dittberner und Wincent Weiss

Bühne Rostocker: ab 17 Uhr: Overdrive, Mügget, Bonkers, Zaunpfahl, Crushing Caspars, Tricky Lobsters

Bühnen „Leben in der Hansezeit“: 11 bis 23 Uhr: Märchen, Akrobatik, Musik, Feuershow (Hauptbühne), 11 bis 20 Uhr: Theater, Akrobatik, Clownerie (Gauklerbühne)

Bühne Goliath: 11 bis 19 Uhr: Country Line Dance Day mit DJ Trapper Thomas und mehr als 300 Cowboys und Westerngirls sowie Livemusik von Little Rainbow, 19 bis 24 Uhr: Hanse Sail-Party mit dem Revoluzzer Team

Bühne „Alter Fritz“: 12 Uhr: Trio „10 vor eins“ (Folk/Klezmer), 16.30 Uhr: Kindertanzgruppe Die Perlen aus Groß Klein, 20 Uhr: Zig-Zag (Pop/Reggaeton)

Bühne Fairtrade-Bereich: 14 Uhr: Zwei Nachwuchskünstler sowie ein Kandidat von The Voice Kids unterhalten Besucher mit gecoverten und selbst geschriebenen Songs, 16.15 Uhr: Shanty-Chor Hesperinghausen

Bühne Segelstadion: 19 Uhr: Klapa Nevara (Rijeka/Kroatien), 20 Uhr: Sundowner (House)

Bühne Warnemünde: 13 Uhr: Saoco und Juan (Kuba/Salsa), 15 Uhr: Klapa Nevera aus Rijeka/Kroatien (Traditional), 16.30 Uhr: Luna Tanzatelier, 20 Uhr: Hanse Sail-Party mit DJ Maik & Curtain Call

22.40 bis 22.52 Uhr: Stadthafen und Warnemünde: Sailors’ Feuerwerke

Sonntag

Bühnenprogramm

Hanse Sail-Bühne: 10 Uhr: Shantychor Luv un Lee, 13 Uhr: Shantychor Hesperinghausen, 16.30 Uhr: SAOCO und Juan (Kuba/Salsa), 18 Uhr: Chill-Out mit DJ Karsten Naumann

NDR-Bühne: ab 11 Uhr: Ökumenischer Gottesdienst, Gospelchor, The Jive Sharks

Bühnen „Leben in der Hansezeit“: von 11 bis 18 Uhr: Märchen, Stuhlakrobatik, Mittelalterband (beide Bühnen)

Bühne Goliath: 10.30 bis 20 Uhr: Spiel und Spaß für die ganze Familie, Kindertanzgruppe, Ready Teddies (Rock’n’Roll), LUNA Tanzatelier

Bühne „Alter Fritz“: 13.30 Uhr: Duo Larry & Andy (Swing), 15 Uhr: Matrosen in Lederhosen

Bühne Fairetrade-Bereich: ab 11Uhr: Tanzgruppe Deutsch-Ukrainischer Kulturverein, Peter und der Wüst

Bühne Segelstadion: ab 14 Uhr Siegerehrungen

Bühne Warnemünde: ab 11 Uhr: Hochschule für Musik und Theater live, 25 Jahre Irish Coffee (Folk)

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr zum Artikel
OZ-Bild
mehr
Mehr aus Ribnitz-Damgarten
Beilagen
Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Termine, Events, Veranstaltungen Teaser der den User auf die Seite "Termine" führen soll image/svg+xml Image Teaser Termine 2015-09-23 de Veranstaltungen Aktuelle Termine Konzerte, Kino, Ausstellungen, Vorträge, Theater, Workshops, Tanz und noch vieles mehr. Alle Veranstaltungen und Freizeittipps in Ihrer Nähe finden Sie hier.
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Leserbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.