Volltextsuche über das Angebot:

8 ° / 6 ° wolkig
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland RND

Navigation:
SPORT TERMINE

SPORT TERMINE

FUSSBALL Landesliga, Männer: SV Rot-Weiß Trinwillershagen - FSV Kühlungsborn, PSV Ribnitz-Damgarten - Doberaner FC (beide Sonnabend, 14 Uhr) Landesliga, A-Junioren: ...

FUSSBALL

Landesliga, Männer:

SV Rot-Weiß Trinwillershagen - FSV Kühlungsborn, PSV Ribnitz-Damgarten - Doberaner FC (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, A-Junioren:

PSV Ribnitz-Damgarten - SV Sturmvogel Völschow (Sonnabend, 10 Uhr)

Landesliga, B-Junioren:

SG Barth/Trinwillershagen - SV Hafen Rostock II (Sonnabend, 10.30 Uhr), Demminer SV - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonnabend, 9.30 Uhr)

Landesliga, C-Junioren:

Sievershäger SV - SV Barth (Sonntag, 11 Uhr)

Landesliga, D-Junioren:

SV Barth - FC Hansa Rostock U11 (Sonntag, 10.30 Uhr)

Landesklasse, Männer:

Kröpeliner SV - SV Barth (Sonnabend, 14 Uhr)

Kreisoberliga, Männer:

BSG ScanHaus Marlow - PSV Ribnitz-Damgarten II, SG BSV Löbnitz/TSG Zingst - SV Traktor Kirchdorf, TSV Sagard - SG Wöpkendorf (alle Sonnabend, 13 Uhr), SV Steinhagen - SG Traktor Divitz (Sonntag, 13 Uhr), Stralsunder FC - SV Rot-Weiß Trinwillershagen II (Sonntag, 14 Uhr)

Kreisliga, Männer:

TSV Wustrow - FSV Klevenow, SG Wöpkendorf II - Kavelsdorfer SV, SV Barth II - SV Kandelin II, SG Traktor Divitz II -SV Gransebieth, SG Reinkenhagen II - SV 1927 Bartelshagen

I (alle Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga, Frauen:

BSG ScanHaus Marlow - Gnoiener SV (Sonntag, 13.30 Uhr)

HANDBALL

MV-Liga, Männer:

Ribnitzer HV - SV Einheit Demmin (Sonnabend, 18 Uhr)

MV-Liga, Frauen:

HSV Grimmen - SV Motor Barth (Sonnabend, 16 Uhr)

Verbandsliga, Männer:

HV Altentreptow - SV Motor Barth (Sonnabend, 18 Uhr)

Bezirksliga, Männer:

Ribnitzer HV II - Schwaaner SV II (Sonntag, 10 Uhr, in Marlow)

Bezirksliga, weibliche Jugend B:

SV Motor Barth - Stralsunder HV (Sonnabend, 10 Uhr)

Bezirksliga, männliche Jugend C:

SV Motor Barth - SG Vorpommern (Sonnabend, 12 Uhr)

Bezirksliga, männliche Jugend E:

Ribnitzer HV - SSV Einheit Teterow (Sonntag, 12 Uhr, in Marlow)

Bezirksliga, weibliche Jugend E:

SV Motor Barth - SV Matzlow-Garwitz (Sonnabend, 13.30 Uhr)

SCHACH

Landesliga Ost:

SSC Graal-Müritz - SV Waterkant Saal (Sonntag, 10 Uhr)

Bezirksliga Mitte:

PSV Ribnitz-Damgarten - SSC Graal-

Müritz II (Sonntag, 10 Uhr)

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Sport Ribnitz-Damgarten
Beilagen
Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Termine, Events, Veranstaltungen Teaser der den User auf die Seite "Termine" führen soll image/svg+xml Image Teaser Termine 2015-09-23 de Veranstaltungen Aktuelle Termine Konzerte, Kino, Ausstellungen, Vorträge, Theater, Workshops, Tanz und noch vieles mehr. Alle Veranstaltungen und Freizeittipps in Ihrer Nähe finden Sie hier.
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Leserbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.