Volltextsuche über das Angebot:

13 ° / 7 ° Regenschauer

Navigation:
Segelregatten zur 80. Warnemünder Woche

Rostock Segelregatten zur 80. Warnemünder Woche

Neun Tage lang stehen Spitzensegler aus aller Welt und ihre Wettkämpfe in einem der anspruchsvollsten Wassersportreviere Nordeuropas im Fokus der Öffentlichkeit.

Voriger Artikel
„Luv & Lee“ gewinnen Shanty-Chor-Wettbewerb
Nächster Artikel
Erstmals Beach-Tennis bei Warnemünder Woche

Kurze Wege zu den Regattabahnen und die Nähe des Hafens zum Ortszentrum lassen die Seglerherzen in Warnemünde immer wieder höher schlagen.

Quelle: Söllner, Frank

Freitag, 30. Juni

Rostock. 20 Uhr: Skippers Meeting: Warnemünde Cup │ Hohe Düne

Samstag, 1. Juli

ganztägig: 2. DSBL │ Regattabahn vor Warnemünde 11 Uhr: Wettfahrten: Warnemünde Cup, Mittelstrecke 13 Uhr: Wettfahrten: Laser Radial, Laser 4.7, Laser Standard, IDB Topcat K1, K2, K3, K4 13 Uhr: Wettfahrten: A-Cat, ZK 10 │ Regattabahnen vor Warnemünde 13 Uhr: Wettfahrten: Raceboards │ Strand Warnemünde 17 Uhr: Siegerehrung: Warnemünde Cup, Mittelstrecke │ Hohe Düne 20 Uhr: Skippers Meeting: Up&Downs Seebahn │ Hohe Düne

Sonntag, 2. Juli

ganztägig: 2. DSBL │ Regattabahn vor Warnemünde 11 Uhr: Wettfahrten: Up&Downs Seebahn │ Regattabahn vor Warnemünde 13 Uhr: Wettfahrten: Laser Radial, Laser 4.7, Laser Standard, Topcat K1, K2, K3, K4 13 Uhr: Start: A-Cat, H-Boot, Dyas, ZK 10 │ Regattabahnen vor Warnemünde 13 Uhr: Wettfahrten: Raceboards │ Strand Warnemünde ca. 16 Uhr: Siegerehrung: ZK 10 │ hanseboot Event Area ca. 16 Uhr: Siegerehrung: Raceboards │ Sport Beach Arena 17 Uhr: Siegerehrung: Up&Downs Seebahn │ Hohe Düne ca. 20 Uhr: hanseboot Rund Bornholm Party │ Lokschuppen

Montag, 3. Juli

ganztägig: 2. DSBL │ Regattabahn vor Warnemünde 10 Uhr: Skippers Meeting: hanseboot Rund Bornholm │ Hohe Düne 13 Uhr: Wettfahrten: Laser Radial, Laser 4.7, Laser Standard, Topcat K1, K2, K3, K4 13 Uhr: Wettfahrten: A-Cat, H-Boot, Dyas │ Regattabahnen vor Warnemünde 13 Uhr: Start: hanseboot Rund Bornholm ca. 16 Uhr: Siegerehrung: 2. DSBL │ Warnemünder Strand DSBL Trailer 16 Uhr: Siegerehrung: A-Cat │ Hohe Düne

Dienstag, 4. Juli

ganztägig: Ankunft Seeregatta hanseboot Rund Bornholm │ Hafeneinfahrt Warnemünde 13 Uhr: Wettfahrten: Laser Radial, Laser 4.7, Laser Standard, Topcat K1, K2, K3, K4, H-Boot, Dyas │ Regattabahnen vor Warnemünde ca. 16 Uhr: Siegerehrung: Laser Radial, Laser 4.7, Laser Standard │ hanseboot Event Area │ Topcat K1, K2, K3, K4, H-Boot │ Hohe Düne

Mittwoch, 5. Juli

ganztägig: Ankunft Seeregatta hanseboot Rund Bornholm │ Hafeneinfahrt Warnemünde Vermessung: 505er Europameisterschaft │ Mittelmole Warnemünde Wettfahrten: Dyas │ Regattabahn vor Warnemünde 16 Uhr: Siegerehrung: Dyas │ Hohe Düne

Donnerstag, 6. Juli

ganztägig: Ankunft Seeregatta hanseboot Rund Bornholm │ Hafeneinfahrt Warnemünde 12 Uhr: Skippers Meeting: IDM Seesegeln, X 99 Gold Cup │ Hohe Düne 14 Uhr: Wettfahrten: IDM Seesegeln, X 99 Gold Cup │ Regattabahn vor Warnemünde 15 Uhr: Wettfahrten: 505er Europameisterschaft │ Regattabahn vor Warnemünde 17 Uhr: Siegerehrung: hanseboot Rund Bornholm │ Bühne am Leuchtturm

Freitag, 7. Juli

12 Uhr: Wettfahrten: 420er, Pirat, 470er, Korsar │ Regattabahnen vor Warnemünde 13 Uhr: Wettfahrten: OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe, 12 Uhr: Wettfahrten: 505er Europameisterschaft │ Regattabahn vor Warnemünde 16 Uhr: Wettfahrten: IDM Seesegeln, X 99 Gold Cup │ Regattabahn vor Warnemünde 19 Uhr: Skippers Meeting: German Open Hiddensee, Euro Cup Sprinta Sport │ Hohe Düne 20 Uhr: Skippers Meeting: Mecklenburgische Bäderregatta │ Hohe Düne

Samstag, 8. Juli

10 Uhr: Wettfahrten: IDM Seesegeln, German Open Hiddensee, X 99 Gold Cup, Euro Cup Sprinta Sport │ Regattabahn vor Warnemünde 11 Uhr: Wettfahrten: Mecklenburgische Bäderregatta │ Regattabahn vor Warnemünde 12 Uhr: Wettfahrten: OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe, 13 Uhr: Wettfahrten: 420er, Pirat, 470er, Korsar │ Regattabahnen vor Warnemünde 12 Uhr: Wettfahrten: 505er Europameisterschaft │ Regattabahn vor Warnemünde 17 Uhr: Siegerehrung: Mecklenburgische Bäderregatta │ Hohe Düne

Sonntag, 9. Juli

9 Uhr: Wettfahrten: IDM Seesegeln, German Open Hiddensee, X 99 Gold Cup, Euro Cup Sprinta Sport │ Regattabahn vor Warnemünde 11 Uhr: Wettfahrten: 505er Europameisterschaft │ Regattabahn vor Warnemünde 12 Uhr: Wettfahrten: 420er, Pirat, 470er, Korsar │ Regattabahnen vor Warnemünde 13 Uhr: Wettfahrten: OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe, ca. 15 Uhr: Siegerehrung: 420er, Pirat, 470er, Korsar │ Hohe Düne │ OK-Jolle, Finn Dinghy, Europe │ hanseboot Event Area 16 Uhr: Siegerehrung: IDM Seesegeln, German Open Hiddensee, X 99 Gold Cup, Euro Cup Sprinta Sport │ Hohe Düne ca. 15 Uhr: Siegerehrung: 505er Europameisterschaft │ Mittelmole

Quelle: warnemuender-woche.com

Benjamin Barz

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Warnemünder Woche
MV-jobs.de

Die Jobsuchmaschine MV-jobs.de bietet über 19.000 Stellenangebote und Jobs in und um die Hansestadt Rostock. Ob Ausbildung, Arbeitsplätze für Fachkräfte, Quereinsteiger oder Führungsposition - der MV-Jobmarkt bietet Stellenanzeigen für alle Qualifikationen. mehr