Volltextsuche über das Angebot:

10 ° / 4 ° Sprühregen

Navigation:
Kontakt

Kontakt

OSTSEE-ZEITUNG
Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 0381/365-0

Annahme von Kleinanzeigen
Tel.: 0381/38303016
Fax: 0381/38303018

Leserservice
Tel.: 0381/38303015
Fax: 0381/38303018

Ticketservice
Tel.: 0381/38303017
Fax: 0381/38303018

E-Mail-Adressen
Redaktion: redaktion@ostsee-zeitung.de
Online-Redaktion: online@ostsee-zeitung.de
Vertrieb: vertrieb@ostsee-zeitung.de
Anzeigen: anzeigen@ostsee-zeitung.de
Kundenservice: kundenservice@ostsee-zeitung.de
Marketing: marketing@ostsee-zeitung.de

Verlagshäuser

Verlagshaus Grevesmühlen

August-Bebel-Straße 11
23936 Grevesmühlen
Telefon: 0 38 81 / 78 78 10

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 9:00 -12.30 Uhr und 13.30 - 17:00 Uhr
Freitag 9:00 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16:00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow
E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Wismar

Mecklenburger Straße 28
23966 Wismar
Telefon: 0 38 41 / 4 15 62

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 10.00-17.00 Uhr
Freitag 10.00-16.00 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder
E-Mail: wismar@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Bad Doberan

Service-Center:
Am Markt 2
18209 Bad Doberan

Öffnungszeiten:  
Montag bis Freitag
10.00 bis 17.00 Uhr

Redaktion:
Telefon: 03 81 / 36 54 10
Alexandrinenplatz 1 a
18209 Bad Doberan

Leiterin Lokalredaktion: Anja Levien
E-Mail: bad-doberan@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Rostock

Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 03 81 / 36 54 10

Öffnungszeiten:
Mo. bis Fr. von 9.00 bis 18.00 Uhr
Sa. 9.00 bis 13.00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Andreas Meyer
E-Mail: rostock@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45
18311 Ribnitz-Damgarten
Telefon: 0 38 21 / 88 86 39

Öffnungszeiten:  
Mo. bis Do. von 10.00 bis 17.00 Uhr
Fr. von 10.00 bis 14:00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Robert Niemeyer
E-Mail: ribnitz-damgarten@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Stralsund

Apollonienmarkt 16
18439 Stralsund
Telefon: 0 38 31 / 20 67 40

Öffnungszeiten:
Mo. bis Fr. von 10.00 bis 18.00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Benjamin Fischer
E-Mail: stralsund@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Rügen

Markt 25
18528 Bergen auf Rügen
Telefon: 0 38 38 / 20 14 53

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do. von 9.00 bis 12.30 Uhr und von 13.00 bis 18.00 Uhr
Fr. 9.00 bis 12.30 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Jens-Uwe Berndt
E-Mail: ruegen@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Grimmen

Bahnhofstraße 11
18507 Grimmen
Telefon: 03 83 26 / 46 06 0

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do. von 9.30 bis 16.30 Uhr
Fr. von 9.30 bis 15.30 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Almut Jaekel
E-Mail: grimmen@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Greifswald

Johann-Sebastian-Bach-Str. 32
17489 Greifswald
Telefon: 0 38 34 / 79 36 74

Öffnungszeiten:
Mo. bis Do. von 10.00 bis 17.00 Uhr
Fr. von 10.00 bis 15.30 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Katharina Degrassi
E-Mail: greifswald@ostsee-zeitung.de

Verlagshaus Zinnowitz

Neue Strandstraße 31
17454 Ostseebad Zinnowitz
Telefon: 03 83 77 / 36 10 14

Öffnungszeiten:
Mo. bis Fr. von 10:00 bis 17:00

Leiter Lokalredaktion: Dr. Steffen Adler
E-Mail: zinnowitz@ostsee-zeitung.de

54.085834 12.143422