Menü
Anmelden
Vorpommern Pommersche Kunstauktion zum Sechsten

Pommersche Kunstauktion zum Sechsten

„Heimkehr“ heißt diese Arbeit von Edith Dettmann (1898-1987).

Dieses beeindruckende Bild „Flunderzeit“ in Öl auf Leinwand schuf die Bansiner Künstlerin Rosa Kühn. Die Maße: 54 mal 174 Zentimeter. Fotos (5): Veranstalter

„Aviatiker Sektion Optik“, so der Titel dieser Lithografie von Mac Zimmermann (1912-1995).

Anzeige