Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Ribnitz-Damgarten SPORT TERMINE
Vorpommern Ribnitz-Damgarten SPORT TERMINE
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 12.04.2013

FUSSBALL

Landesliga, Männer: SV Rot-Weiß Trinwillershagen - Bölkower SV, SV Pastow - PSV Ribnitz-Damgarten (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, B-Junioren: Grimmener SV - SV Barth (Sonnabend, 11.30 Uhr)

Landesliga, D-Junioren: SV Barth - SV Hafen Rostock II (Sonntag, 9.30 Uhr)

Landesklasse, Männer: SV Rambin - SG Wöpkendorf (Sonnabend, 14 Uhr)

Kreisoberliga, Männer: SV Barth - SG Reinkenhagen, VfB Marlow - SV 93 Niepars, SV S/H Stralsund - PSV Ribnitz-Damgarten II (alle Sonnabend, 15 Uhr), BSV Löbnitz 53 - TSV 1862 Sagard (Sonntag, 14 Uhr)

Kreisoberliga, B-Junioren: PSV Ribnitz-Damgarten - VfB Marlow (Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, C-Junioren, Meisterrunde: VfB Marlow - PSV Bergen (Sonnabend, 14 Uhr), Grimmener SV - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonnabend, 9.30Uhr), Platzierungsrunde: FC Pommern Stralsund II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, D-Junioren: SV Prohner Wiek - SG Einheit Bad Sülze (Sonntag, 10Uhr)

Kreisoberliga, E-Junioren: SV Barth II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonntag, 11.30 Uhr)

Kreispokal, E-Junioren, Viertelfinale: SV Barth - Grimmener SV (Sonnabend, 10 Uhr)

Kreisoberliga, F-Junioren: SV Rot-

Weiß Trinwillershagen - SV Barth (heute, 17.30 Uhr), SG Einheit Bad Sülze - SV Kandelin (Sonnabend, 10 Uhr), SG Wöpkendorf - FC Pommern Stralsund II (Sonntag, 9 Uhr), Grimmener SV - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonntag, 10 Uhr)

Kreisoberliga, Alte Herren Ü35: BSV Löbnitz - SG Traktor Divitz, SG Velgast/Niepars - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (beide heute, 18.30 Uhr)

Kreisliga, Männer: FC Gelb-Blau Damgarten - SV Rot-Weiß Trinwillershagen II (Sonntag, 14 Uhr)

Kreisliga, Frauen: Nordost Rostock - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonntag, 10 Uhr), VfB Marlow - Rostocker FC II (Sonntag, 14 Uhr, Waldstadion)

Kreisklasse, Männer: SV Kandelin II - TSV Wustrow (Sonnabend, 14 Uhr), TSG Zingst - SG Wöpkendorf II (Sonnabend, 15 Uhr), SV 1927 Bartelshagen - Velgaster SV (Sonntag, 13 Uhr), SV Barth II - Tribseeser SV II, SG Traktor Divitz - FSV Klevenow, Kavelsdorfer SV - SV Gransebieth (alle Sonntag, 14 Uhr)

LEICHTATHLETIK

Stadtwaldlauf Marlow: Sonnabend, ab 10 Uhr

OZ

Anzeige