Volltextsuche über das Angebot:

17 ° / 8 ° wolkig

Navigation:
SPORT TERMINE

SPORT TERMINE

FUSSBALL

Landesliga, Männer: SV Rot-Weiß Trinwillershagen - Bölkower SV, SV Pastow - PSV Ribnitz-Damgarten (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, B-Junioren: Grimmener SV - SV Barth (Sonnabend, 11.30 Uhr)

Landesliga, D-Junioren: SV Barth - SV Ha

FUSSBALL

Landesliga, Männer: SV Rot-Weiß Trinwillershagen - Bölkower SV, SV Pastow - PSV Ribnitz-Damgarten (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, B-Junioren: Grimmener SV - SV Barth (Sonnabend, 11.30 Uhr)

Landesliga, D-Junioren: SV Barth - SV Hafen Rostock II (Sonntag, 9.30 Uhr)

Landesklasse, Männer: SV Rambin - SG Wöpkendorf (Sonnabend, 14 Uhr)

Kreisoberliga, Männer: SV Barth - SG Reinkenhagen, VfB Marlow - SV 93 Niepars, SV S/H Stralsund - PSV Ribnitz-Damgarten II (alle Sonnabend, 15 Uhr), BSV Löbnitz 53 - TSV 1862 Sagard (Sonntag, 14 Uhr)

Kreisoberliga, B-Junioren: PSV Ribnitz-Damgarten - VfB Marlow (Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, C-Junioren, Meisterrunde: VfB Marlow - PSV Bergen (Sonnabend, 14 Uhr), Grimmener SV - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonnabend, 9.30Uhr), Platzierungsrunde: FC Pommern Stralsund II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, D-Junioren: SV Prohner Wiek - SG Einheit Bad Sülze (Sonntag, 10Uhr)

Kreisoberliga, E-Junioren: SV Barth II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonntag, 11.30 Uhr)

Kreispokal, E-Junioren, Viertelfinale: SV Barth - Grimmener SV (Sonnabend, 10 Uhr)

Kreisoberliga, F-Junioren: SV Rot-

Weiß Trinwillershagen - SV Barth (heute, 17.30 Uhr), SG Einheit Bad Sülze - SV Kandelin (Sonnabend, 10 Uhr), SG Wöpkendorf - FC Pommern Stralsund II (Sonntag, 9 Uhr), Grimmener SV - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonntag, 10 Uhr)

Kreisoberliga, Alte Herren Ü35: BSV Löbnitz - SG Traktor Divitz, SG Velgast/Niepars - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (beide heute, 18.30 Uhr)

Kreisliga, Männer: FC Gelb-Blau Damgarten - SV Rot-Weiß Trinwillershagen II (Sonntag, 14 Uhr)

Kreisliga, Frauen: Nordost Rostock - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonntag, 10 Uhr), VfB Marlow - Rostocker FC II (Sonntag, 14 Uhr, Waldstadion)

Kreisklasse, Männer: SV Kandelin II - TSV Wustrow (Sonnabend, 14 Uhr), TSG Zingst - SG Wöpkendorf II (Sonnabend, 15 Uhr), SV 1927 Bartelshagen - Velgaster SV (Sonntag, 13 Uhr), SV Barth II - Tribseeser SV II, SG Traktor Divitz - FSV Klevenow, Kavelsdorfer SV - SV Gransebieth (alle Sonntag, 14 Uhr)

LEICHTATHLETIK

Stadtwaldlauf Marlow: Sonnabend, ab 10 Uhr

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Ribnitz-Damgarten
Verlagshaus Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45
18311 Ribnitz-Damgarten

Öffnungszeiten:  
Montag bis Donnerstag
10.00 bis 17.00 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Robert Niemeyer
Telefon: 0 38 21 / 88 86 39
E-Mail: ribnitz-damgarten@ostsee-zeitung.de

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Leserbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.