Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Ribnitz-Damgarten SPORT TERMINE
Vorpommern Ribnitz-Damgarten SPORT TERMINE
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
00:00 19.04.2013

HANDBALL

MV-Liga, Männer: TSV Bützow - Ribnitzer HV (Sonnabend, 18 Uhr)

FUSSBALL

Landesliga, Männer: PSV Ribnitz-Damgarten - Güstrower SC, FC Anker Wismar II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, A-Junioren: TSV Bützow - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonnabend, 10 Uhr)

Landesliga, B-Junioren: SV Hafen Rostock - SV Barth (Sonnabend, 9 Uhr)

Landesliga, C-Junioren: SG Barth/Zingst - Güstrower SC (Sonntag, 11.30 Uhr)

Landesklasse, Männer: SG Wöpkendorf - Demminer SV (Sonnabend, 14 Uhr)

Kreisoberliga, Männer: PSV Ribnitz-Damgarten II - BSV Löbnitz (Sonnabend, 16 Uhr), SV Niepars - SV Barth, FSV Gademow - VfB Marlow (beide Sonnabend, 15 Uhr)

Kreispokal, B-Junioren, Halbfinale: SV Niepars - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, C-Junioren, Meisterrunde: VfB Marlow - SV Abtshagen, PSV Ribnitz-Damgarten - PSV Stralsund (beide Sonnabend, 11 Uhr)

Kreisoberliga, D-Junioren: SG Einheit Bad Sülze - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonnabend, 10 Uhr), TSV Wustrow - Grimmener SV, SV Abtshagen - PSV Ribnitz-Damgarten (beide Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, E-Junioren: VfB Marlow - SV Niepars, ESV Lok Stralsund - SV Rot-Weiß Trinwillershagen, Tribseeser SV - SV Barth II (alle Sonnabend, 9 Uhr), SV Prohner Wiek- PSV Ribnitz-Damgarten II (Sonnabend, 10 Uhr), PSV Ribnitz-Damgarten I - ESV Lok Stralsund II (Sonnabend, 10.30 Uhr), Franzburger SV - SV Barth I (Sonntag, 10 Uhr)

Kreisoberliga, F-Junioren: PSV Ribnitz-Damgarten - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonnabend, 9 Uhr), FC Pommern Stralsund II - SV Barth, SG Wöpkendorf - SG Einheit Bad Sülze (beide Sonntag, 9 Uhr)

Kreisliga, Männer: SV Putbus - FC Gelb-Blau Damgarten, FC Pommern Stralsund II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen II (beide Sonnabend, 15 Uhr)

Kreisliga, Frauen: VfB Marlow - FSV Nordost Rostock (Sonnabend, 13 Uhr)

Kreisklasse, Männer: Velgaster SV - SV Barth II, SV Gransebieth - SV 1927 Bartelshagen I, FSV Klevenow - SG Wöpkendorf II (alle Sonnabend, 15 Uhr), SV Kandelin II - SG Traktor Divitz (Sonntag, 13 Uhr), Kavelsdorfer SV - TSG Zingst, Tribseeser SV II - TSV Wustrow (beide Sonntag, 14 Uhr)

OZ