Volltextsuche über das Angebot:

12 ° / 7 ° Regenschauer

Navigation:
SPORT TERMINE

SPORT TERMINE

HANDBALL

MV-Liga, Männer: TSV Bützow - Ribnitzer HV (Sonnabend, 18 Uhr)

FUSSBALL

Landesliga, Männer: PSV Ribnitz-Damgarten - Güstrower SC, FC Anker Wismar II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, A-Junio

HANDBALL

MV-Liga, Männer: TSV Bützow - Ribnitzer HV (Sonnabend, 18 Uhr)

FUSSBALL

Landesliga, Männer: PSV Ribnitz-Damgarten - Güstrower SC, FC Anker Wismar II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (beide Sonnabend, 14 Uhr)

Landesliga, A-Junioren: TSV Bützow - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonnabend, 10 Uhr)

Landesliga, B-Junioren: SV Hafen Rostock - SV Barth (Sonnabend, 9 Uhr)

Landesliga, C-Junioren: SG Barth/Zingst - Güstrower SC (Sonntag, 11.30 Uhr)

Landesklasse, Männer: SG Wöpkendorf - Demminer SV (Sonnabend, 14 Uhr)

Kreisoberliga, Männer: PSV Ribnitz-Damgarten II - BSV Löbnitz (Sonnabend, 16 Uhr), SV Niepars - SV Barth, FSV Gademow - VfB Marlow (beide Sonnabend, 15 Uhr)

Kreispokal, B-Junioren, Halbfinale: SV Niepars - PSV Ribnitz-Damgarten (Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, C-Junioren, Meisterrunde: VfB Marlow - SV Abtshagen, PSV Ribnitz-Damgarten - PSV Stralsund (beide Sonnabend, 11 Uhr)

Kreisoberliga, D-Junioren: SG Einheit Bad Sülze - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonnabend, 10 Uhr), TSV Wustrow - Grimmener SV, SV Abtshagen - PSV Ribnitz-Damgarten (beide Sonntag, 11 Uhr)

Kreisoberliga, E-Junioren: VfB Marlow - SV Niepars, ESV Lok Stralsund - SV Rot-Weiß Trinwillershagen, Tribseeser SV - SV Barth II (alle Sonnabend, 9 Uhr), SV Prohner Wiek- PSV Ribnitz-Damgarten II (Sonnabend, 10 Uhr), PSV Ribnitz-Damgarten I - ESV Lok Stralsund II (Sonnabend, 10.30 Uhr), Franzburger SV - SV Barth I (Sonntag, 10 Uhr)

Kreisoberliga, F-Junioren: PSV Ribnitz-Damgarten - SV Rot-Weiß Trinwillershagen (Sonnabend, 9 Uhr), FC Pommern Stralsund II - SV Barth, SG Wöpkendorf - SG Einheit Bad Sülze (beide Sonntag, 9 Uhr)

Kreisliga, Männer: SV Putbus - FC Gelb-Blau Damgarten, FC Pommern Stralsund II - SV Rot-Weiß Trinwillershagen II (beide Sonnabend, 15 Uhr)

Kreisliga, Frauen: VfB Marlow - FSV Nordost Rostock (Sonnabend, 13 Uhr)

Kreisklasse, Männer: Velgaster SV - SV Barth II, SV Gransebieth - SV 1927 Bartelshagen I, FSV Klevenow - SG Wöpkendorf II (alle Sonnabend, 15 Uhr), SV Kandelin II - SG Traktor Divitz (Sonntag, 13 Uhr), Kavelsdorfer SV - TSG Zingst, Tribseeser SV II - TSV Wustrow (beide Sonntag, 14 Uhr)

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Ribnitz-Damgarten
Verlagshaus Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45
18311 Ribnitz-Damgarten

Öffnungszeiten:  
Montag bis Donnerstag
10.00 bis 17.00 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Robert Niemeyer
Telefon: 0 38 21 / 88 86 39
E-Mail: ribnitz-damgarten@ostsee-zeitung.de

Beilagen
Städtewetter
Heute -° / -° -
- -°/-° -
- -°/-° -
RSS-Feeds

Wissen, was in Rostock und der Welt los ist

Benjamin Barz Ostsee-Zeitung Ostsee-Zeitung Leserbriefe, Meinung, Teaser der den User auf die Seite "Leserbriefe" führen soll image/svg+xml Image Teaser „Leserbriefe“ 2015-09-23 de Meinung Ihre Leserbriefe Über unser Kontaktformular können Sie uns gern Lob, Kritik, Ideen oder andere Anmerkungen zu aktuellen Themen aus Ihrer Region, MV und der Welt zusenden. Wir freuen uns auf Ihre Meinung. Hier geht es zum Formular.