Volltextsuche über das Angebot:

18 ° / 15 ° Regen

Navigation:
Ergebnisse Marathon und Halbmarathon

Ergebnisse Marathon und Halbmarathon

MARATHON Frauen 1. Juliane Meyer (Leipzig) 2:58:50 h 2. Friederike Preuß (Eisenh.) 3:27:23 h 3. Manja Seemann (LG Happ.)3:33:51 h Männer 1.

MARATHON

Frauen

1. Juliane Meyer (Leipzig) 2:58:50 h

2. Friederike Preuß (Eisenh.) 3:27:23 h

3. Manja Seemann (LG Happ.)3:33:51 h

Männer

1. Maciej Lucyk (Poznan) 2:27:13 h

2. Joroslaw Janicki (Gryfino) 2:52:01 h

3. Mikolaj Wojna (Pomorski) 2:58:28 h

Staffel

1. „Fliegende Waden“ Greifswald 3:21:59 h 2. Motor Wolgast 3:23:50 h

3. Laufmützen Usedom 3:27:41 h

HALBMARATHON

Frauen

1. Elke Musial (Taucha) 1:30:55 h

2. Jana Exner (Neubranden.) 1:36:59 h

3. Petra Krause (Berlin) 1:37:33 h

Männer

1. Jaroslaw Wojciechowski

(Swinemünde) 1:19:31 h

2. Moritz Rudenburg (Berlin) 1:19:44 h

3. Enrico Wiessner (Berlin) 1:20:34 h

Läufer aus der Region beim Marathon

5. Steffen Rode (Wolgast) 3:10:45 h

12. Steffen Steinigk (Laufmütz.) 3:25:18 h

21. Klaus Hoffmann (Wolgast) 3:37:35 h

69. Robert Neumann (Ahlbeck) 4:07:20 h

89. Erik Oelke (Wolgast) 4:22:26 h

127. Heiko Luther (Wolgast) 4:52:03 h

130. Gregor Hein (Usedom) 4:57:13 h

150. Christian Preuß (Ücker.) 5:15:54 h

... beim Halbmarathon

Frauen

31. Celine Zschiegner (Zinnowitz) 2:00:47 h

43. Katharina Schwarz (Hohendorf)

2:07.18 h

74. Marika Guddat (Koserow) 2:42:28 h

75. Cornelia Bunczek (Stolpe) 2:43:01 h

Männer

4. Markus Riemer (Wolgast) 1:22:39 h

6. Felix Kerlikowsky (Lassan) 1:23:58 h

13. Frank Profe (Karlshagen) 1:29:19 h

17. Michael Falk (Usedom) 1:29:46 h

25. Stefan Deckert (Zinnow.) 1:33:34 h

35. Martin Nehls (Wolgast) 1:37:31 h

55. Maik Stellmacher (Heringsdorf) 1:43:03 h

59. Frank Scheunemann (Wolgast) 1:43:49 h

80. Roland Körner (Zinnow.) 1:47:50 h

84. Andreas Franke (Herings.) 1:49:35 h

97. Matthias Hemmerling (Laufmützen) 1:51:25 h

103. Patrick Lehmann (Zinnow.) 1:52:34 h

108. Jens Eisenreich (Wolgast) 1:53:15 h

116. Uwe Pump (Zempin) 1:54:42 h

126. Olaf Polossek (Zinnowitz) 1:56:32 h

132. Andreas Lange (Wolgast) 1:57:46 h

134. Henrik Jacobs (Wolgast) 1:57:55 h

142. Gerd Ring (Kröslin) 1:59:13 h

144. Francesco Joeks (Bansin) 1:59:25 h

147. Holger Kostmann (Wolgast) 1:59:58 h

150. Mathias Venz (Laufmützen) 2:00:35 h

164. Matthias Stüber (Wolgast) 2:04:35 h

186. Bernd Fischer (Zinnowitz) 2:09:54 h

187. Roberto Pfeiffer (Wolgast) 2:10:08 h

188. Rolf Seelige-Steinhoff (Ahlbeck) 2:10:11 h

194. Daniel Stoppa (Wolgast) 2:11:54 h

195. Thomas Rommel (Trassenh.) 2:14:13 h

206. Andreas Kracke (Wolgast) 2:19:59 h

211. Knuth Künnemann (Wolgast) 2:25:22 h

215. Horst Trettin (Garz) 2:50:49 h

OZ

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr zum Artikel
Venedig

Nach einer Vorlage von Peter Handke zeigt Wim Wenders seinen neuen Film in Venedig. Ein Interview zur Premiere am Donnerstagabend.

mehr
Mehr aus Sport Usedom
Die besten Wettquoten der Ostsee gibt es im Bundesliga-Quotenvergleich von SmartBets.