Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Grevesmühlen
Mecklenburg Grevesmühlen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Jetzt kostenlos Testen Zur Anmeldung
00:00 28.04.2014
Anzeige

Kreisoberliga Frauen Westmecklenburg

Aufbau Parchim—SV Plate 3:6 Wittenburger SV —Ludw./Grabow 6:1 Schwarz-Weiß Gallin—Zarrentin 7:1 Gostorfer SV—Hagenower SV 3:3 1. Wittenburger SV 11  67:11 33

2. Hagenower SV 12  47:18 27

3. SV Plate 11  41:39 21

4. SW Gallin 12  40:29 18

5. Aufbau Parchim 12  50:31 17

6. SG Ludwigslust / Grabow 11  51:34 14

7. Gostorfer SV 12  24:70  9

8. Poeler SV 11  18:48  5

9. Empor Zarrentin 12  12:71  4

Landesliga A-Junioren Neumühler SV—MSV Pampow 8:1 Schweriner SC—Dynamo Schwerin 6:0 Mallentiner SV —Lübstorf/Bad Kleinen 9:2 FC Schönberg —PSV Wismar 2:4 Boizenburg/Zarrentin—Testorf 9:3 Wittenburger SV—TSG Gadebusch 4:2 1. Mallentiner SV 18  89:28 46

2. Schweriner SC 18  77:19 43

3. Boizenburg/Zarrentin 17  68:34 40

4. Wittenburger SV 18  47:33 36

5. TSG Gadebusch 18  54:43 29

6. FC Schönberg 18  41:45 25

7. PSV Wismar 18  40:51 22

8. Neumühler SV 18  44:50 19

9. MSV Pampow 18  39:64 18

10. FSV Testorf (N) 18  29:74 16

11. Dynamo Schwerin (N) 18  23:84 11

12. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 17  37:71  8

Landesliga B-Junioren

Parchimer FC—SG Schlagsdorf 2:7 SV Plate—MSV Pampow 3:12 Boizenburg/Rodenwalde—Ludw./Grabow 0:2 Neustadt-Glewe—Blau-Weiß Polz 0:4 SG Schönberg/Klütz—Schweriner SC 4:1 PSV Wismar—Hagenower SV 2:4 1. SG Schlagsdorf (N) 18  57:25  39

2. Ludwigslust/Grabow 18  56:14  38

3. BW Polz 18  38:17  37

4. SG Schönberg/Klütz 18  62:32  34

5. MSV Pampow 18  54:26  33

6. PSV Wismar 18  46:34  29

7. Hagenower SV 18  42:40  27

8. Boizenburg/Rodenwalde 18  46:42  22

9. Schweriner SC 18  30:44  18

10. Parchimer FC 18  26:62  15

11. SV Plate 18  30:107 11

12. Neustadt-Glewe (N) 18  21:65   7

Landesliga C-Junioren

FC Schönberg—   Schweriner SC 8:2 SG Roggendorf—MSV Pampow 0:4 PSV Wismar—FC Anker Wismar II 2:1 Boizenburg/Zarrentin—SV Plate 6:0 Hagenower SV—Aufbau Parchim 2:3 1. FC Schönberg 15  89:20 37

2. Aufbau Parchim 16  63:10 37

3. Boizenburg/Zarrentin 16  51:35 28

4. Schweriner SC 15  37:37 28

5. Hagenower SV 16  48:32 27

6. MSV Pampow 15  35:39 20

7. FC Anker Wismar II 16  31:53 17

8. Crivitz/Cam./Leezen (N) 15  25:39 15

9. PSV Wismar 16  19:39 15

10. SV Plate 15  21:64 13

11. SG Roggendorf (N) 15  17:60  7

12. Wittenburger SV (N) zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren Schlagsdorf/Rehna—Lübst./Bad Kleinen 4:0 FSV Schwerin—Selmsdorfer SV 0:9 Lübstorf/Bad Kleinen—SKV Bobitz 4:2 Schlagsdorf/ Rehna—SV Klütz 3:0 Grevesmühlener FC—Mecklb./ Stieten   12:1 Brüsewitz/Dalberg—Neumühler SV 3:8 SG Poel/Neuburg —Neukloster/Warin 2:2 1. SG Schlagsdorf/Rehna 19  71:17  51

2. Selmsdorfer SV 18  78:22  46

3. SG Brüsewitz/Dalberg 18  83:40  40

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 19  60:46  35

5. Grevesmühlener FC 19  60:46  31

6. Burgsee Schwerin 18  57:34  28

7. SV Klütz 19  43:54  25

8. Neumühler SV 18  94:55  24

9. SG Poel/Neuburg 18  45:47  23

10. FSV 02 Schwerin 18  35:112 16

11. SG Neukloster/Warin 18  38:69  12

12. SKV Bobitz 17  27:52  11

13. Mecklenburg/Stieten 19  34:131  3

Kreisoberliga D-Junioren SG Lützow—MSV Pampow II 12:1 1. SG Lützow 14  77:16 37

2. FC Schönberg 95 13  94:27 32

3. Fortuna Grevesmühlen 13  69:19 29

4. FC Mecklb. Schwerin E1 13  81:32 27

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 13  36:34 20

6. Schweriner SC II 13  30:67 17

7. Burgsee Verein Schwerin 13  44:70 16

8. PSV Wismar 13  25:33  8

9. MSV Pampow II 14  20:90  6

10. SG Dynamo Schwerin 13  13:100 0

F-Junioren, Kreisliga Platzierungsrunde 2

Burgsee Schwerin II—FC Anker II 2:4  

1. Poeler SV 5 30:6  15

2. FC Anker Wismar II 5 16:10 10

3. Mecklenburger SV 5  7:6   7

4. Burgsee Schwerin II 5 10:13  6

5. SG Lützow 4 16:17  4

6. SG Schlagsdorf 4  3:10  3

7. FSV Testorf 4  2:23  1

Landesklassenpokal Männer, Halbfinale

Donnerstag, 1. Mai, 14 Uhr SV Warnemünde—SV Groß Laasch SG Warnow Papendorf—SV Dassow Kreispokal, Halbfinale Donnerstag, 1. Mai, 14 Uhr Poeler SV—Neuburger SV Blau-Weiß Parum—FC Mecklenburg II Landespokal Halbfinale A-Junioren

SV Dassow— 1. FC Neubrandenb. 7:6 n.E.

FC Mecklenburg—FC Hansa 1.5., 10.00 Kreispokal-Halbfinale B-Junioren SG Roggendorf—Mallentiner SV 6:0 FSV Testorf —Lübstorf/Bad Kleinen 1:2 Kreispokal-Halbfinale C-Junioren Neumühle—Schlagsdorf/Rehna 1.5.,10.00 Selmsdorfer SV—Burgsee Schwerin 1.5. ,10.00 Kreispokal-Halbfinale D-Junioren Fortuna Grevesmühlen—Mallentin 4:1 FC Schönberg—   SG Lützow 1.5.,11.00 Kreispokal-Halbfinale E-Junioren FC Anker Wismar—Schweriner SC 6:1 PSV Wismar—FC Mecklenburg II 3:0 n. V.

Kreispokal-Halbfinale F-Junioren PSV Wismar—ESV Schwerin 2:1 Burgsee Schwerin—FC Mecklenburg 4:6 Halbfinale F-Junioren, Sonderliga Zachun/SV Warsow—Rehnaer SV 1:3 SH Wismar—Lübstorf/Bad Kleinen 5:1



OZ

BestBulls Vizemeister. Klützer Volleyballer freuen sich über die erfolgreichste Saiosn der Vereinsgeschichte.

28.04.2014

FC Schönberg II gewinnt nach 8:0-Pausenführung am Ende 8:4 gegen SV Dassow.

28.04.2014

Unter dem Motto „Habt ein Herz für Marco“ steigt am Donnerstag, den 1. Mai um 11 Uhr auf dem Sportplatz in Carlow ein Benefizspiel zwischen der SG Carlow und dem FC Schönberg.

28.04.2014