Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Grevesmühlen
Mecklenburg Grevesmühlen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Jetzt kostenlos Testen Zur Anmeldung
02:26 12.05.2014
Anzeige

Landesliga A-Junioren

Dyn. Schwerin—Boizenburg/Zarrentin 3:9 MSV Pampow—Schweriner SC 1:3 Lübstorf/Bad Kleinen—FC Schönberg 4:0 FSV Testorf —Wittenburger SV 0:3 PSV Wismar —Neumühler SV 2:1 TSG Gadebusch—Mallentiner SV 0:3 1. Mallentiner SV 19  92:28 49

2. Schweriner SC 19  80:20 46

3. Boizenburg/Zarrentin 19  81:39 46

4. Wittenburger SV 19  50:33 39

5. TSG Gadebusch 19  54:46 29

6. FC Schönberg 19  41:49 25

7. PSV Wismar 19  42:52 25

8. Neumühler SV 19  45:52 19

9. MSV Pampow 19  40:67 18

10. FSV Testorf (N) 19  29:77 16

11. Lübstorf/Bad Kleinen (N) 19  43:75 11

12. Dynamo Schwerin (N) 19  26:93 11

Landesliga B-Junioren

Hagenow—Boizenburg/Rodenwalde 13.5.

Schweriner SC—SV Plate 3:1 SG Schlagsdorf—Schönberg/Klütz 0:1 Ludw./Grabow—Neustadt-Glewe 6:1 Blau-Weiß Polz—Parchimer FC

MSV Pampow —PSV Wismar 2:2 1. Ludwigslust/Grabow 19  62:15  41

2. SG Schlagsdorf (N) 19  57:26  39

3. SG Schönberg/Klütz 19  63:32  37

4. BW Polz 18  38:17  37

5. MSV Pampow 19  56:28  34

6. PSV Wismar 19  48:36  30

7. Hagenower SV 18  42:40  27

8. Boizenburg/Rodenwalde 18  46:42  22

9. Schweriner SC 19  33:45  21

10. Parchimer FC 18  26:62  15

11. SV Plate 19  31:110 11

12. Neustadt-Glewe (N) 19  22:71   7

Landesliga C-Junioren

Schweriner SC—SV Plate 2:2 Aufbau Parchim—PSV Wismar 10:1 MSV Pampow—FC Schönberg 1:5 1. FC Schönberg 16  94:21 40

2. Aufbau Parchim 17  73:11 40

3. Boizenburg/Zarrentin 17  54:36 31

4. Schweriner SC 16  39:39 29

5. Hagenower SV 17  49:35 27

6. MSV Pampow 16  36:44 20

7. Crivitz/Cam./Leezen (N) 16  32:41 18

8. FC Anker Wismar II 16  31:53 17

9. PSV Wismar 17  20:49 15

10. SV Plate 16  23:66 14

11. SG Roggendorf (N) 16  19:67  7

12. Wittenburger SV (N) zurückgezogen

Kreisoberliga B-Junioren

Mallentiner SV—SG Lützow 10:0 FSV Testorf —SG Roggendorf 4:2 1. SG Lübstorf/Bad Kleinen 14 78:17 42

2. SG Roggendorf 14 62:30 24

3. Mallentiner SV 15 52:42 20

4. FSV Testorf/Upahl 15 42:60 17

5. SG Lützow 14 17:102 3

6. Dargetzower SV zurückgezogen

Kreisoberliga C-Junioren Lübst./Bad Kleinen—Neukloster/Warin   2:1 SKV Bobitz—Neumühler SV 3:12 Grevesmühlener FC—SV Klütz 7:8 Brüsewitz/Dalberg—Mecklb./ Stieten 2:2 Poel/Neuburg —Burgsee Schwerin 2:3 FSV Schwerin—Schlagsdorf/Rehna 13.5.

1. SG Schlagsdorf/Rehna 19  71:17  51

2. Selmsdorfer SV 19  81:22  49

3. SG Brüsewitz/Dalberg 20  86:42  44

4. SG Lübstorf/Bad Kleinen 20  62:47  38

5. Burgsee Schwerin 20  60:37  31

6. Grevesmühlener FC 21  67:57  31

7. SV Klütz 21  60:62  31

8. Neumühler SV 20 111:60  30

9. SG Poel/Neuburg 20  49:55  23

10. FSV 02 Schwerin 20  38:134 16

11. SG Neukloster/Warin 20  46:73  15

12. SKV Bobitz 20  45:73  14

13. Mecklenburg/Stieten 20  36:133  4

Kreisoberliga D-Junioren Fortuna Grevesm.—FC Schönberg 2:3 FC Mecklenburg E I—Fortuna Grevesm. 2:4 FC Schönberg—   PSV Wismar 9:2 Schweriner SC II—SG Lützow 0:11 Lübstorf/Bad Kleinen—MSV Pampow II 12:0 Dynamo Schwerin—   Burgsee Schwerin 3:5 1. SG Lützow 16  96:18 43

2. FC Schönberg 95 15 106:31 38

3. Fortuna Grevesmühlen 15  75:24 32

4. FC Mecklb. Schwerin E1 15  89:37 30

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 15  50:37 23

6. Burgsee Verein Schwerin 15  52:75 22

7. Schweriner SC II 15  34:84 17

8. PSV Wismar 15  33:46 11

9. MSV Pampow II 16  21:108 6

10. SG Dynamo Schwerin 15  18:113 0

D-Junioren Kreisliga I

Mallentiner SV—Selmsdorfer SV 14:2 SV Klütz —FC Anker Wismar III 12:0 Grevesmühlener FC—SV Dassow 4:3 SG Schlagsdorf—FC Schönberg II 1:3 TSG Gadebusch—SG Roggendorf 9:0 1. SV Klütz 17  78:16  47

2. Mallentiner SV 18 109:14  40

3. TSG Gadebusch 18  76:27  35

4. SG Schlagsdorf 18  78:31  34

5. FC Schönberg II 18  86:37  32

6. Grevesmühlener FC 17  79:33  31

7. Rehnaer SV 17  34:76  21

8. FC Anker Wismar III 17  37:101 15

9. SV Dassow 24 17  27:75  13

10. SG Roggendorf 96 18  29:84   7

11. Selmsdorfer SV 17  15:143  4

Kreisoberliga E-Junioren, Meisterrunde

FC Anker Wismar—FC Anker II 8:3 FSV Testorf —Schweriner SC 1:3 FC Anker Wismar II—FSV Testorf 5:1 PSV Wismar—FC Anker Wismar 0:6 Schweriner SC—SV Dassow 6:1 1. FC Anker Wismar 7 52:6  21

2. Schweriner SC 7 18:8  16

3. FC Anker Wismar II 7 16:25 10

4. PSV Wismar 7 10:22  7

5. SV Dassow 7 12:30  3

6. FSV Testorf 7 12:29  2

E-Junioren Kreisliga I

FC Anker Wismar III—Neuburger SV 1:7 SH Wismar—Mecklenburger SV 3:5 FSV Schwerin—FC Schönberg 0:8 FSV Testorf II —PSV Wismar II 1:6 Grevesmühlener FC—Schweriner SC II 9:0 1. Grevesmühlener FC 15 114:21 40

2. FC Schönberg 95 15  95:14 40

3. Schiffahrt/ Hafen Wismar 15  56:53 26

4. PSV Wismar II 15  51:42 22

5. Mecklenburger SV 15  46:49 19

6. FSV 02 Schwerin 15  38:57 19

7. Schweriner SC II 15  55:57 18

8. Neuburger SV 15  37:48 18

9. FC Anker Wismar III 15  53:66 14

10. FSV Testorf/Upahl II 15  15:150 1

E-Junioren Kreisliga II

VfLNeukloster—Neumühler SV 6:1 SG Roggendorf—SG Ventschow 0:2 Lübstorf/Bad Kleinen—SG Schlagsdorf 4:0 TSG Warin—TSG Gadebusch 1:4 1. VfL Neukloster 14  60:24 34

2. SG Ventschow 14  40:29 29

3. TSG Gadebusch 13  33:18 28

4. SG Schlagsdorf 91 13  45:37 21

5. SG Lübstorf/Bad Kleinen 13  45:38 18

6. Neumühler SV 13  37:36 16

7. Selmsdorfer SV 13  33:31 13

8. SG Roggendorf 96 14  20:38  9

9. TSG Warin 13  23:85  7

F-Junioren

Meisterrunde Kreisliga FC Anker —FC Mecklenburg Schwerin 1:6 PSV Wismar —FC Schönberg 6:1 ESV Schwerin —Neukloster/Warin 9:0 Neukloster/Warin—   FC Anker Wismar 1:9 FC Schönberg —ESV Schwerin 2:1 FC Mecklenburg Schwerin—PSV Wismar 4:1 1. FC Mecklenburg Schwerin 6 44:3  18

2. PSV Wismar 7 29:14 15

3. ESV Schwerin 7 19:14  9

4. FC Anker Wismar 7 21:32  7

5. SG Neukloster/Warin 7 12:53  6

6. FC Schönberg 6  7:17  4

F-Junioren

Kreisliga Platzierungsrunde 1 Klütz/Boltenhagen—Grevesmühlener FC 5:0 MSV Pampow—   Neuburger SV 3:7 Schweriner SC—   Burgsee Schwerin 3:5 Burgsee Schwerin—Klütz/Boltenhagen ausgf.

Neuburger SV—   Schweriner SC 4:3 Grevesmühlener FC—MSV Pampow 0:12 1. Burgsee Schwerin 6 40:9  18

2. MSV Pampow 7 42:17 15

3. Neuburger SV 7 34:21 15

4. Schweriner SC 7 22:24  6

5. Klütz/Boltenhagen 6 13:37  6

6. Grevesmühlener FC 7  3:47  0

F-Junioren

Kreisliga Platzierungsrunde 2 SG Schlagsdorf—FSV Testorf 0:0 Mecklenburger SV—SG Lützow 2:1 Poeler SV—Burgsee Schwerin II 4:0 Mecklenburger SV—   FSV Testorf 0:1 SG Schlagsdorf—FC Anker Wismar II 1:1  

1. Poeler SV 7 36:6  21

2. FC Anker Wismar II 7 17:13 11

3. Mecklenburger SV 7  9:8  10

4. Burgsee Schwerin II 7 13:18  9

5. SG Lützow 6 20:19  7

6. SG Schlagsdorf 7  4:14  5

7. FSV Testorf 7  4:26  5

Kreisoberliga Frauen

Westmecklenburg

SV Plate—Poeler SV 4:0 Wittenburger SV—Hagenow 4:1 Aufbau Parchim—Ludw./Grabow 1:1 Gostorfer SV—SW Gallin 0:1 spielfrei: Empor Zarrentin 1. Wittenburger SV 13  75:13 39

2. Hagenower SV 13  48:22 27

3. SV Plate 13  50:45 24

4. SW Gallin 14  44:32 22

5. Aufbau Parchim 14  54:35 19

6. SG Ludwigslust / Grabow 13  58:40 18

7. Gostorfer SV 14  32:71 12

8. Poeler SV 13  19:56  5

9. Empor Zarrentin 13  12:79  4

Nächster Spieltag: 18.5.,10.00: Gostorfer SV—Aufbau Parchim, Zarrentin—Wittenburg, 10.30: Poeler SV—Ludwigslust/Grabow, 13.00: Hagenower SV—SV Plate



OZ

Bewegender Abschied von Yermachek. Vier weitere Spielerinnen verlassen die TSG.

12.05.2014

Grevesmühlener FC verliert 2:4. Sonnabend kommt Schlusslicht Parchimer FC an den Tannenberg.

12.05.2014

Maurinekicker nach roter Karte für Tom Schulz fast 80 Minuten in Unterzahl. Sonntag das nächste „Abstiegsendspiel“ im Palmberg-Stadion gegen den Malchower SV.

12.05.2014