Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Rostock Citylauf: Alle Ergebnisse auf einen Blick
Mecklenburg Rostock Citylauf: Alle Ergebnisse auf einen Blick
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
12:31 27.05.2013
Anzeige
Rostock

Hier finden Sie die Ergebnisse des Rostocker Citylaufs in den fünf Konkurrenzen:

Anzeige
Halbmarathon

Staffel

3 Kilometer

6 Kilometer

10 Kilometer

HALBMARATHON

Platz Name Ort/Verein Zeit

1. Fane, Tsotleho Peter TEAM CITY SPORT GOHLKE 1:09:45,3

2. Steinbrück, Jakob Rostock 1:21:55,0

3. Kunze, Marcus 1. LAV Rostock 1:23:58,7

4. Santiago, Luis Peterskirchen 1:24:32,9

5. Sauert, Steve AIDA Laufteam 1:26:15,1

6. Reinholdt, Ole LSV Güstrow 1:26:19,9

7. Rozmarynowicz, Matthias Berlin 1:26:34,9

8. Böker, Jürgen trIFUN Güstrow 1:26:45,0

9. Schlimm, Gunnar Hanse SV Rostock Masters 1:26:51,5

10. Tornow, Birger FHSG Stralsund 1:26:59,0

11. Gierer, Philip 1. LAV Rostock 1:28:43,5

12. Kelm, Timo Asphalt -junkie 1:29:14,4

13. Hagemann, Jan Berufsfeuerwehr Rostock 1:29:22,0

14. Suche, Robert PSV Rostock 1:30:05,1

15. Tscherpel, Sascha Rostock 1:30:40,6

16. Möller, Volkmar Rostocker Citylauf e.V. 1:31:04,0

17. Schirling, Peter Sparda-Team Rechberghausen 1:31:17,0

18. Turinski, Stefan Rostock 1:31:23,9

19. Littek, Volker TC FIKO Rostock 1:31:28,3

20. Schäfer, Andreas PSV- Wismar 1:31:43,8

21. Schuckmann, Birgit UNIVERSITAS / TC Fiko 1:31:51,6

22. Szymanski, Jörg LG KÜSTENWALD WARNEMÜNDE 1:32:04,3

23. Brockmann, Frank TC FIKO Rostock 1:32:05,5

24. Bochenek, Jakub Cieszyn 1:32:19,7

25. Wedekind, Marco Berlin 1:32:33,1

26. Perleberg, Joshua Rostock 1:32:44,3

27. Michel, Laura TG triZack Rostock/BHW Immobilien 1:32:56,2

28. Bender, Hans BSV EGGER Running Division 1:33:00,1

29. Töller, Bernd E.ON 1:33:00,7

30. Seidenkranz, Steffen Rostock 1:33:16,5

31. Nadler, Heiko Lauftreff Zinnowitz 1:33:58,8

32. Ladwig, Holger AIDA Laufteam 1:34:08,1

33. Matisseck, Wilfried Sanitzer Haudegen 1:34:11,6

34. Westphal, Michael Rostock 1:34:17,7

35. Ruge, Stefan Rostock 1:34:54,7

36. Wohlatz, Torsten FHSG Stralsund 1:34:55,2

37. Thiele, Axel Rostock 1:34:56,4

38. Weißelberg, Fred Schwerin 1:35:05,1

39. Haustein, Hans-Jörg Roggentin 1:35:07,7

40. Kreis, Alfred Ospa Runners 1:35:19,3

41. Jäger, Danny Hotel Neptun 1:35:22,5

42. Matschulla, Raik Rostock 1:35:22,7

43. Grethe, Maximilian Rostock 1:35:26,8

44. Schütze, Frank E.ON 1:35:27,4

45. Weber, Werner LG KÜSTENWALD WARNEMÜNDE 1:35:29,1

46. Süssig, Marco Kfz Natzius 1:36:01,2

47. Haacker, Sebastian Schwarze Pumpe Althof 1:36:22,7

48. Pieper, Andreas ADLER+Erdmännchen 1:36:29,5

49. Schmid, Florian Rostock 1:36:32,3

50. Stolte, Thomas AIDA Laufteam 1:36:43,5

51. Silbe, Kevin 1. LAV Rostock 1:37:00,4

52. Wahsner, Nino my first marathon 1:37:00,7

53. Engel, Torsten Rostock 1:37:06,7

54. Wernecke, Frank W+Z 1:37:07,2

55. Stoltzmann, Sven LSG Elmenhorst 1:37:21,4

56. Beyer, Jörg Bundespolizei See Warnemünde 1:37:23,3

57. Priem, Holger E.ON 1:37:51,5

58. Pastuszka, Piotr Bielsko biala 1:37:54,5

59. Schadwinkel, Guido TC FIKO Rostock / TEA 1:38:00,0

60. Zerbel, Arian MIEKENHAGEN 1:38:00,3

61. Hoffmann, Peter E.ON 1:38:21,9

62. Tschöpe, Marcel E.ON 1:38:28,1

63. Schulz, Andreas HLH 1:38:47,2

64. Berge, Lutz E.ON 1:38:49,9

65. Witzel, Dirk Ribnitz-Damgarten 1:39:01,3

66. Tabert, Anja ADLER+Erdmännchen 1:39:06,6

67. Schlensog, Christian Lübeck 1:39:36,7

68. Schwarzkopf, Sven LG-Galabau Hansen 1:39:47,2

69. Engelhardt, Mike Sanitz 1:39:49,0

70. Wiese, Ingolf E.ON 1:40:21,2

71. Möller, Olaf FC Deutsche Post 1:40:32,3

72. Schinz, Andreas Braunsberg 1:40:50,6

73. Gühlstorf, Christian Sukow 1:41:03,3

74. Schultz, Detlef Lübeck 1:41:11,2

75. Kunz, Felix Rostock 1:41:15,5

76. Neumann, Jörg SV Warnemünde 1:41:18,4

77. Millat, Andreas TC FIKO Rostock 1:41:51,3

78. Prestel, Stephan Kritzmow 1:42:05,6

79. Eyer, Moritz Jusos Neukölln Running Team 1:42:20,9

80. Garbe, David TEAM CITY SPORT GOHLKE 1:42:37,3

81. 3984, N.N. 1:42:38,6

82. Pfitzmann, Martin Güstrow 1:42:46,0

83. Holbe, Fabian Hansestadt Wismar 1:43:06,4

84. Seyfert, Christian Rostock 1:43:28,6

85. Kraatz, Sascha Berlin 1:43:44,2

86. Stoeck, Robert Kickers JuS 1:44:00,8

87. Hoffmann, Klaus SV Eintracht Zinnowitz 1:44:13,6

88. Sadowski, Paul Bentwisch B Rostock 1:44:24,9

89. Harder, Ronny Peenesportclub Demmin 1:44:25,4

90. Schulz-Nieber, Olaf Sportclub Laage 1:44:35,6

91. Sauer, Jochen Karls Erlebnis Hof 1:44:36,2

92. Siegmund, Bernd Rostock 1:44:49,5

93. Reuter, Jürgen Altforweiler 1:44:56,5

94. Quakernack, Nils HSG Universität Rostock 1:45:24,3

95. Werner, Dieter VS Güstrow 1:45:39,6

96. Brau, Laura Kühlungsborn 1:45:44,1

97. Schulze, Christoph Neuruppin 1:45:47,9

98. Brockmann, Madlen Rostock 1:45:51,3

99. Breitsprecher, Jan MMA-Team EAST 1:45:51,4

100. Jonas, Richard Klein Kussewitz 1:46:09,6

101. Rohde, Thomas Vietow 1:46:20,5

102. Hamann, Axel Bentwisch 1:46:21,1

103. Kunkel, Holger Freunde Norwegens 1:46:23,6

104. Maleika, Ringo happytoys.de running team 1:46:31,4

105. Horn, Simone Sanitz 1:46:33,3

106. Koska, Marcel ERZ01 1:46:38,9

107. Viebig, Thomas Rostock 1:46:43,8

108. Hellmann, Mathias BSV EGGER Running Division 1:47:13,6

109. Fischer, Nils Rostock Griffins 2.0 1:47:14,5

110. Westphal, Jens WiesenWegLäufer 1:47:30,0

111. Mohs, Pina Rostock 1:47:32,1

112. Köhler, Christoph Junge Union Rostock 1:47:48,5

113. Klein, Gunther Lübeck 1:47:58,2

114. Krabbe, Jörg SV HK Stralsund 1:48:00,2

115. Ewald, Tilmann Rostock 1:48:09,3

116. Schulz, Steffen Neu Zachun 1:48:15,4

117. Weber, Thomas Zarrentin 1:48:36,0

118. Lichota, Wojciech Skoczów 1:48:36,6

119. Bahls, Mirko obeta electro 1:48:38,9

120. Rida, Karim Betreutes Wohnen 1:48:47,9

121. Vogt, Thomas Greifswald 1:48:48,1

122. Dobbrunz, Anja Rostock 1:48:54,5

123. Westphal, Thomas Rostock 1:49:29,2

124. Krüger, Thomas E.ON 1:49:31,1

125. Schümann, Wolfgang Bad Doberan 1:49:35,1

126. Stolt, Uwe Berlin-Tempelhof 1:49:59,9

127. Heinrich, Thomas Rostock 1:50:00,2

128. Schuster-Argelander, Patrick Bad Doberan 1:50:25,5

129. Hinz, Torben Rostock 1:50:30,0

130. Marré, Sabine Rennsteiglaufverein 1:51:05,5

131. Neumann, Sabine SV Warnemünde 1:51:05,6

132. Sadlowski, Thomas WSC-Rostock e.V. 1:51:16,9

133. Germanotta, Miro AIDA Laufteam 1:52:10,1

134. Kistner, Daniel Lübeck 1:52:28,4

135. Leffler, Björn Karls Erlebnis Hof 1:52:36,0

136. Harder, Susann Rostock 1:52:37,2

137. Kandula, Franziska E.ON 1:52:38,9

138. Mahlke, Leonie Free Morgan 1:53:05,7

139. Könnecke, Rainer LAV Waren 1:53:05,7

140. Müller, Joachim savanna-munich.com 1:53:20,1

141. Krohn, Robert Karls Erlebnis Hof 1:53:22,6

142. Simon, Detlef Rostock 1:53:54,2

143. Engelmann, Stefan Pilsbuben Rostock e.V. 1:54:07,7

144. Bauch, Jens WBF e.V. Magdeburg 1:54:13,4

145. Jonas, Karl-Ludwig Abschlepp-Harry 1:54:15,7

146. Graumann, Bernd BP 1:54:23,4

147. Krause, Uwe E.ON 1:54:57,1

148. Ahnefeld, Bernd Rostock 1:55:01,6

149. Götz, Jörg BSV EGGER Running Division 1:55:10,2

150. Kriesing, Rando Stralsund 1:55:10,6

151. Tiedemann, Jens Rostock 1:55:11,8

152. Spillmann, Holger Lambrechtshagen 1:55:16,6

153. Schlüter, Markus Stralsund 1:55:20,6

154. Stolt-Svoboda, Thomas Berlin 1:55:23,1

155. Pätzold, Dietrich Ostsee-Zeitung 1:55:34,2

156. Evers, Klaus Teßmannsdorf 1:55:36,3

157. Tamm, Torsten BPOLI WMD 1:56:12,9

158. Opalla, Stefan Rostock 1:56:27,4

159. Quellmalz, Gunnar E.ON 1:56:50,2

160. Unger, Tino Ölige Motoren 1:56:55,3

161. Reincke, Andreas avocis Nord GmbH - Rostock 1:56:58,0

162. Sheridan-Braun, Edgar Konservatorium Rostock 1:57:36,7

163. Weinert, Hans-Peter Trittau 1:57:40,3

164. Kieseler, Holger Ostseeb. Nienhagen 1:57:49,6

165. Thurow, Christin Rostock 1:58:59,3

166. Bock, Harald E.ON 1:58:59,4

167. Blass, Eva Rostock 2:00:09,2

168. Mertens, Frank E.ON 2:00:15,1

169. Buhr, Mathias Bad Doberaner SV 2:00:57,2

170. Röse, Anke Lindetal 2:00:57,4

171. Bakemeier, René Rostock 2:01:18,2

172. Kollrodt, Sebastian Rostock 2:01:22,3

173. Seidel, David Karls Erlebnis Hof 2:01:44,0

174. Plundrich, Daniel Admannshagen 2:02:02,7

175. Monardo, Alessandro Doberanner 2:02:05,6

176. Maximilian, Schneider soziale bildung e.v. 2:02:09,5

177. Dr. Voß, Eckhard Rostock 2:02:56,5

178. Priem, Angela E.ON 2:03:57,9

179. Zühlsdorf, Anica E.ON 2:06:50,0

180. Paap, Ralf Graal-Müritz 2:07:05,4

181. Frohwein, Sebastian TSG Neubukow 2:08:40,7

182. Dierich, Sebastian Karls Erlebnis Hof 2:09:07,0

183. Broese, Thorsten Schenefeld 2:10:08,0

184. Krüger, Gunnar SIV.AG 2:11:15,7

185. Treisch, Wolfgang LAV Waren 2:14:08,4

186. Dr. Voß, Elisabeth Rostock 2:14:30,0

187. Knischka, Michael Sievershagen 2:17:17,0

188. Schröder, Thomas Rostock 2:17:57,1

189. Kiehl, Björn Karls Erlebnis Hof 2:18:36,9

190. Raczkowski, Gerd E.ON 2:18:46,4

191. Henning, Josephin Rostock 2:18:46,5

192. Rhedas, Johannes Rostock 2:20:49,5

193. Treisch, Christian Waren 2:21:05,2

194. Liefke, Eike John-Brinckman-Gymnasium 2:21:39,7

195. Peter, Kathrin Rostock 2:26:56,8

196. Richter, Peter Rostock 2:27:36,7

197. Broese, Timo Rostock Südestadt 2:29:22,0

198. Hennek, Svenja Rostock 2:33:58,6

199. Brinker, Simone Rostock 2:37:24,0

200. Rohloff, Christian E.ON 5:22:58,7

STAFFELLAUF 5 X 3 KILOMETER

Platz Name Ort/Verein Zeit

1. triteam powered by Möbel Wikinger 0:48:54,9

2. Fitness First 1 0:52:24,1

3. Münchner Prinzen SC Prinz Eugen München 0:53:47,6

4. Rostock Aerospace Running Team 1 RST Rostock GmbH 0:55:17,0

5. SV Heide Uni Rostock 1:00:10,7

6. Rostock Aerospace Running Team 2 RST Rostock GmbH 1:01:45,2

7. BIG-BBALL-Herren BIG Rostock 1:02:51,6

8. Die Wagemutigen Werkstattschule 1:04:57,0

9. FFG: 4 Sterne Plus 1:06:01,0

10. BS Alexander Schmorell Berufsschule Alexander Schmorell 1:06:04,9

11. H.S.W. H.S.W. GmbH 1:06:44,2

12. Die Flußbader Förderverein zum Erhalt des Flußbades e.V. 1:06:46,5

13. Rostocker Rodelrabauken Rostock 1:06:47,1

14. Fitness First 3 1:06:58,3

15. Bad Doberaner Flitzer 1:07:00,3

16. FFG: Die "alte" Garde 1:07:01,9

17. Schnelle Hilfe Drk Rostocker DRK Werkstätten 1:07:06,2

18. RoLaX RoLaX - Rostock Lacrosse e.V. 1:07:18,5

19. Ostsee-Zeitung 1 Ostsee-Zeitung 1:07:44,3

20. Sportteam Eurawasser Eurawasser Nord GmbH 1:07:49,0

21. Yara 1 Yara Rostock 1:07:53,1

22. Groß Wokerner Flitzer E.ON 1:07:53,5

23. Die Schweißperlen 1 SLV-M-V GmbH 1:07:55,3

24. Die Rostocker Laufpraktikanten 1:08:15,2

25. Gesundschuh Gesundschuh GmbH 1:08:17,8

26. Krav Maga Rostock European Krav Maga Organization 1:08:22,7

27. Studentenclub Sumpf 1 Studentenclub Sumpf e.V. 1:08:25,6

28. Ostsee-Zeitung 2 Ostsee-Zeitung 1:08:46,2

29. Sprintefix 1:09:23,5

30. Yara 2 Yara Rostock 1:09:24,0

31. EEW Windschnecken 1:09:34,6

32. Die Laufkönige Werkstattschule 1:09:38,0

33. Kommando Pimperle 1:09:49,4

34. KTV-Görn 1:10:09,1

35. Biodidaktik Uni Rostock 1:10:12,8

36. Die fantastischen Wir 1. LAV Rostock 1:10:33,4

37. SIV.AG SIV.AG 1:11:25,7

38. Die Wolkenspringer Werkstattschule 1:12:07,8

39. Looping Louie 1:12:33,8

40. Hanse-Jobcenter Rostock Team 1 Hanse-Jobcenter Rostock 1:12:45,2

41. EEW Rohrhüpfer 1:12:48,9

42. Die Erfahrenen TSV Graal-Müritz 1926 e.V. 1:13:24,3

43. SuJ Rostock Verein Deutscher Ingenieure / VDI 1:13:33,2

44. Theo-Nikes Theologische Fakultät Uni Rostock 1:13:38,9

45. Der wilde Haufen 1:13:54,4

46. Runlax RoLaX - Rostock Lacrosse e.V. 1:14:08,6

47. Die Warnemünder Taucher Tauchsportclub Warnemünde e.V. 1:14:12,3

48. Erfolgreich Steuern treuhand Hannover GmbH / Niederlassung Rostock 1:14:21,1

49. Frischer Wind UKA Nord Projektentwicklung GmbH & Co. KG 1:14:57,4

50. Amnesty International Hochschulgruppe Rostock Amnesty International Hochschulgruppe Rostock 1:15:23,0

51. Die weißen Raketen E.ON 1:15:29,7

52. Scottish Family Run SV Jahn Bad Freienwalde 1:15:34,1

53. Gute-Laune-Gang Werkstattschule 1:15:43,7

54. Minirunners Werkstattschule 1:15:45,3

55. Die Jungen Wilden TSV Graal-Müritz 1926 e.V. 1:15:59,8

56. H&F Running Team 2 H&F Industry GmbH 1:16:17,6

57. Aufwind UKA Nord Projektentwicklung GmbH & Co. KG 1:17:11,2

58. Wurstfachverkäufer 1:17:13,4

59. Die 5 Knoten 1:17:42,4

60. Turboschnecken vom Lindenpark 2 DRK Kita "Lindenpark" 1:18:43,8

61. Teddybärkrankenhaus RoSaNa 1:18:54,1

62. Turboschnecken vom Lindenpark 1 DRK Kita "Lindenpark" 1:18:55,3

63. Die Schweißperlen 2 SLV-M-V GmbH 1:19:03,7

64. E.ON Hanse E.ON 1:19:08,7

65. Golden Girls Werkstattschule 1:19:23,7

66. Volumenströmer Dr. Diestel GmbH 1:19:25,4

67. Power Team KNG Kraftwerks- u. Netzgesellschaft mbH 1:19:55,5

68. H&F Running Team 1 H&F Industry GmbH 1:20:31,4

69. Die Spritzigen 5 Klinikum Südstadt Rostock 1:20:37,9

70. Augenzentrum Nordwest 2 Augenzentrum Nordwest 1:21:18,6

71. Hanse-Jobcenter Rostock Team 2 Hanse-Jobcenter Rostock 1:22:03,1

72. Kittel-Flitzer Aesculap Apotheke 1:22:45,1

73. Kita "Gewächshaus" ILL e.V. 1:22:45,6

74. Rückenwind UKA Nord Projektentwicklung GmbH & Co. KG 1:22:47,7

75. ECO-GOBIS Institut für Angewandte Ökosystemforschung GMBH 1:23:13,6

76. Die 5 Enkel Sperbis 1:23:52,4

77. Augenzentrum Nordwest I Augenzentrum Nordwest 1:24:34,4

78. Die Kücken TSV Graal-Müritz 1926 e.V. 1:25:59,1

79. Migra e.V. MIGRA e.V. 1:26:15,9

80. HD Halte Durch HD Steuerberatung 1:26:55,1

81. Studentenclub Sumpf 2 Studentenclub Sumpf e.V. 1:32:48,6

SCHNUPPERLAUF 3 KILOMETER

Platz Name Ort/Verein Zeit

1. Vogel, Johannes TC Fiko Rostock 0:09:24,4

2. Buttler, Johann TC FIKO Rostock 0:09:28,6

3. Thom, Robert 1. LAV Rostock 0:09:49,0

4. Propp, Malte 1. LAV Rostock 0:10:13,3

5. Röwer, Toni SV Motor Barth 0:10:18,6

6. Schoob, Erik 1. LAV Rostock 0:10:20,8

7. Berndt, Julian TC FIKO Rostock 0:10:51,4

8. Haase, Niels 1. LAV Rostock 0:11:10,7

9. Hentrich, Tino E.ON 0:11:17,1

10. Wittig, Maxi-Christin 1. LAV Rostock 0:11:21,0

11. Pöhnert, Jonas TC Fiko Rostock 0:11:27,6

12. Mers, Lena 1. LAV Rostock 0:11:31,5

13. Klein, Jan Uni Rostock 0:11:32,0

14. Ude, Holger HSV HANNOVER 96 0:11:37,1

15. Flacke, Johanna Bad Doberaner SV 90 0:11:42,2

16. Vietinghoff, Karl 1. LAV Rostock 0:11:47,6

17. Hänsel, Fabian SV Warnow 90 0:11:47,8

18. Rath, Thomas Bounty 0:11:48,1

19. Böse, Ole Marten Rostock 0:11:53,7

20. Millat, Jana TC FIKO Rostock 0:11:55,7

21. Landgraf, Julian TC Blau Weiß Rostock 0:12:13,4

22. Liedemit, Timo 1. LAV Rostock 0:12:13,8

23. Wesols, Leonard 1. LAV Rostock 0:12:13,8

24. Hildebrandt, Thies Schwaaner SV 0:12:22,2

25. Trapp, Maximilian TC FIKO Rostock 0:12:22,6

26. Plath, Fiete SV Olympia Rostock eV 0:12:23,9

27. von Klitzing, Valerie Rostock 0:12:24,9

28. Küßner, Maja SV Warnow 90 0:12:27,1

29. Stavginski, Eric E.ON 0:12:32,1

30. Krüger, Stephanie 1. LAV Rostock 0:12:32,7

31. Brzezinski, Denis Elmenhorst 0:12:35,2

32. Schröder, Jacob E.ON 0:12:37,4

33. Werger, Matthias E.ON 0:12:41,8

34. Stenzel, Vincent 1. LAV Rostock 0:12:43,6

35. Hartmann, Gunnar TSV Grün-Weiß 0:12:45,9

36. Radant, Ole FSV Dummerstorf 0:12:46,3

37. Loheit, Paul Hütte e.V. 0:12:52,9

38. Schirrmeister, Dan SV Jahn Bad Freienwalde 0:12:59,7

39. Fröse, Eddie SV Warnow 90 0:12:59,9

40. Thiel, Sebastian Rostock 0:13:00,1

41. Hecht, Hanna 1. LAV Rostock 0:13:02,2

42. Ziem, Elija Waren 0:13:02,6

43. Erdmann, Sven Rostock 0:13:02,7

44. Krüger, Frances RHC 0:13:04,5

45. Spitzner, Charlotte 1. LAV Rostock 0:13:04,8

46. Neubert, Lara 1. LAV Rostock 0:13:05,0

47. Jensen, Nele 1. LAV Rostock 0:13:05,1

48. Liedemit, Pia 1. LAV Rostock 0:13:10,9

49. Neubert, Anna 1. LAV Rostock 0:13:11,1

50. Wilhelm, Kevin E.ON 0:13:11,3

51. Schörling, Maik 1. LAV Rostock 0:13:13,0

52. Schadwinkel, Guido Kinderkunstakademie 0:13:16,7

53. Werner, Hannes 1. LAV Rostock 0:13:18,3

54. Arendt, Pia-Marie Sportclub Laage 0:13:18,5

55. Mühlbock, Ante 1. LAV Rostock 0:13:23,3

56. Köpnick, Fabian Bounty 0:13:24,1

57. Krüger, Maria 1. LAV Rostock 0:13:27,2

58. Relitz, Johannes Paul Albert Rostock 0:13:27,5

59. Hartmann, Robert Sievershäger Sportverein (SSV) 0:13:28,4

60. Salewski, Michael 0:13:28,9

61. Kurmann, Erik Bad Doberan 0:13:31,4

62. Eckleben, Erik 1. LAV Rostock 0:13:31,7

63. Liedemit, Katja 1. LAV Rostock 0:13:36,8

64. Hager, Wolf 1. LAV Rostock 0:13:44,3

65. Kraus, Fine E.ON 0:13:45,3

66. Düwell, Leon 1. LAV Rostock 0:13:46,4

67. Seemann, Bjarne Lowland Runners Rostock Kids 0:13:49,1

68. Bräutigan, Robert Black Pearl 0:13:50,5

69. Zorbas, Alexander Güstrow 0:13:51,1

70. Düwell, Jörn 1. LAV Rostock 0:13:52,6

71. Kopplow, Jannik Rostock 0:13:53,1

72. Korn, Stefan SG Einheit Bad Sülze 0:13:53,7

73. Stegemann, Felix E.ON 0:13:53,8

74. Brünner, Ben Ole BUCAneros 0:13:53,9

75. Hartmann, Luisa 1. LAV Rostock 0:13:54,8

76. Wendt, Nicole E.ON 0:13:55,6

77. Wigand, Arno Kinderkunstakademie 0:13:56,9

78. Blum, Matty Laage 0:13:57,6

79. Müntzel, Marc Rostock 0:13:59,0

80. Stoklasek, Marco Stadtwerke Rostock 0:14:00,4

81. Kamm, Nicolas 1. LAV Rostock 0:14:00,5

82. Lengwenus, Martin Berlin 0:14:02,1

83. Mandel, Jenny 1. LAV Rostock 0:14:05,0

84. Sachs, Manja 1. LAV Rostock 0:14:05,1

85. Hierundar, Anke Rostock 0:14:05,8

86. Hierundar, Béla Rostock 0:14:06,3

87. Werger, Luise E.ON 0:14:06,5

88. Woll, Wilfried E.ON 0:14:06,7

89. Stolzke, Janis Sportclub Laage 0:14:06,9

90. Parchmann, Caroline SC Empor Rostock 2000 0:14:12,2

91. Krüger, Toni SV Warnemünde 0:14:12,8

92. Weippert, Mia Marie TC FIKO Rostock 0:14:13,4

93. Vogel, Simon SC Empor Rostock 2000 0:14:13,9

94. Keck, Fiete Fiko Rostock 0:14:14,1

95. Klawitter, Mattes 1. FC Obotrit Bargeshagen 0:14:20,2

96. Strübing, Willie Ben E.ON 0:14:24,8

97. Engelmann, Erik Rostock 0:14:25,7

98. Ladwig, Jule Kinderkunstakademie 0:14:29,1

99. Rohde, Johanna 1. LAV Rostock 0:14:32,8

100. Albrecht, Paul Rostock 0:14:34,8

101. Radant, Marten FSV Dummerstorf 0:14:35,6

102. Ladwig, Thomas Kinderkunstakademie 0:14:36,7

103. Wendt Donner, Yvonne Rostock 0:14:37,1

104. Krüger, Mattes 0:14:38,0

105. Ratzlaff, Anneke 1. LAV Rostock 0:14:38,8

106. Beinlich, Kira 1. LAV Rostock 0:14:38,8

107. Solbrig, Vivian Kösterbeck 0:14:38,9

108. Schaperjahn, Jonas Rostock 0:14:40,3

109. Ringewald, Witas DLRG Ribnitz Damgarten 0:14:42,4

110. Gierer, Petra TC FIKO Rostock 0:14:43,5

111. Gierer, Max 1. LAV Rostock 0:14:44,0

112. Hufschild, Marten 1. LAV Rostock 0:14:46,2

113. Strohmeyer, Younis E.ON 0:14:48,2

114. Wieck, Maren Kessin 0:14:49,2

115. Dreiucker, Tim WSC Rostock 0:14:49,6

116. Siefke, Doreen SV Motor Barth 0:14:50,2

117. Schaperjahn, Anja Rostock 0:14:51,1

118. Paetow, Frank Rostock 0:14:53,9

119. Lange, Christian Rostock 0:14:54,3

120. Schaefer, Anton Beton-Gazellen 0:14:56,1

121. Bauer, Bianca E.ON 0:14:56,2

122. Meyer, Paula E.ON 0:14:57,2

123. Witte, Moritz Kinderkunstakademie 0:14:57,6

124. Eichler, Maja Sportclub Laage 0:14:57,9

125. Grobbecker, Greta Sportclub Laage 0:14:58,1

126. Blum, Paul Laage 0:15:00,1

127. Skupch, Jolina 1. LAV Rostock 0:15:00,3

128. Horn, Christophe Black Pearl 0:15:00,9

129. Heise, Jennifer Sportclub Laage 0:15:01,0

130. Dannenberger, Jakob 1. LAV Rostock 0:15:02,8

131. Borgwardt, Erik Hütte e.V. 0:15:03,1

132. Tanan, Kira Rostock 0:15:04,1

133. Heise, Maximilian Sportclub Laage 0:15:05,2

134. Fischer, Magrit Sportclub Laage 0:15:05,5

135. Janke, Stefan St. Piratas 0:15:07,0

136. Göcke, Kaisa 1. LAV Rostock 0:15:07,1

137. Jahn, Kyra 1. LAV Rostock 0:15:07,3

138. Wiese, Erik 1. LAV Rostock 0:15:08,6

139. Schröder, Fabian Rostock 0:15:08,7

140. Wiese, Guido 1. LAV Rostock 0:15:08,8

141. Madlern, Sarah Rostock 0:15:10,0

142. Woitendorf, Tobias Rostock 0:15:10,1

143. Woitendorf, Carl E.ON 0:15:10,3

144. Gröschner, Bent 1. LAV Rostock 0:15:10,7

145. Werger, Tabea E.ON 0:15:11,1

146. Hoppe, Konrad 1. LAV Rostock 0:15:13,2

147. Maul, Cedric Ziesendorf City 0:15:15,0

148. Steinfurth, Sina 1. LAV Rostock 0:15:17,0

149. Tegtmeier, Dolores Rövershagen 0:15:17,9

150. Demski, Markus Ribnitzer SV 1919 0:15:17,9

151. Girulot, Tinke Rostock 0:15:17,9

152. Susemihl, Lina AIDA Laufteam 0:15:19,7

153. Mandel, Raik 1. LAV Rostock 0:15:23,5

154. Sörgel, Sven Hotel Neptun 0:15:24,5

155. Kraus, Manfred E.ON 0:15:24,7

156. Witte, Thomas Kinderkunstakademie 0:15:25,5

157. Witte, Silke Kinderkunstakademie 0:15:27,4

158. Küchenmeister, Ute Rostock