Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Rostock Ergebnisse Halbmarathon
Mecklenburg Rostock Ergebnisse Halbmarathon
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
14:20 17.05.2015
Anzeige
Rostock

HALBMARATHON

Anzeige

Platz Name Ort/Verein Zeit

1. Tautorat, Carsten TEAM City-Sport Rost 1:16:47,0

2. Kunze, Marcus 1. LAV Rostock 1:16:47,0

3. Stelter, Joachim Müritzsportclub Ware 1:19:00,1

4. Tamasik, Mate (Rodenwalde) 1:19:05,5

5. Schlimm, Gunnar TC Fiko Rostock 1:19:16,6

6. Sauert, Steve AIDA Laufteam 1:20:07,7

7. Kaschewsky, Sascha Team ERDINGER Alkoho 1:20:11,5

8. Breitsprecher, Andreas EURAWASSER Nord GmbH 1:20:19,9

9. Kerlikowsky, Felix VSV Lassan 1:20:37,5

10. Merchel, Stefan 1:21:43,9

11. Stolz, Thomas TC FIKO Rostock 1:22:10,3

12. Ratgeber, Markus Team ERDINGER Alkoho 1:22:18,3

13. Kurrat, Christian TC Fiko Rostock 1:22:36,3

14. Schütt, Martin TriTeam triZack Rost 1:22:49,9

15. Kaden, Paul Team ERDINGER Alkoho 1:22:55,3

16. Stelter, Tobias Müritzsportclub Ware 1:22:57,8

17. Michel, Laura Postbank Immobilien 1:23:02,9

18. Wernecke, Carsten 1:25:28,0

19. Leibner, Falk TG Trizack 1:25:38,6

20. Kähler, Ralf LSV Güstrow 1:25:38,6

21. Semper, Nico Feuerwehr Alt Bukow 1:26:02,4

22. Hagemann, Jan BKK vor Ort 1:26:07,2

23. Rozmarynowicz, Matthias Berlin 1:26:10,3

24. Hampl, Daniel BSV EGGER Running Di 1:26:16,7

25. Müller, Maik TriTeam triZack Rost 1:26:27,0

26. Grebe, Marco (Klein Nordende) 1:27:07,0

27. Fröck, Hannes (Rostock) 1:27:14,4

28. Etzien, Uwe (Rostock) 1:27:39,6

29. Jänike, Bernd Sportclub Laage 1:27:41,2

30. Westphal, Michael Rostock 1:27:44,2

31. Svensson, Per Heleneholms IF 1:28:03,3

32. Ulke, Maik Tri Fun Güstrow 1:28:48,7

33. Falk, Marcus Gym Fitness World St 1:29:00,4

34. Riedzek, Frank Tc Fiko 1:29:11,5

35. Thiele, Robert CORTRONIK 1:29:14,9

36. Goessgen, Sascha (Berlin) 1:29:33,0

37. Hruby, Veit CORTRONIK 1:29:36,5

38. Szymanski, Jörg LG Küstenwald Warnem 1:29:38,4

39. Liesfeld, Ben Limbus Medical Techn 1:29:56,3

40. Quakernack, Nils (Rostock) 1:29:56,4

41. Beyer, Jörg Saunateam Boddenther 1:30:11,1

42. Kielhorn, Christoph LSG Süderbrarup 1:30:29,0

43. Werischong, Thomas Institut Lernen & Le 1:30:34,4

44. Rudnick, Mario (Bad Doberan) 1:30:37,6

45. Turinski, Stefan (Rostock) 1:30:44,9

46. Kahlert, Mathias (Kühlungsborn) 1:30:59,9

47. Wahl, Torsten (Rostock) 1:31:04,4

48. Völkel, Richard Sächsischer Bergstei 1:31:20,0

49. Perleberg, Joshua Spandau 20 Gängstas 1:31:26,1

50. Ladwig, Holger AIDA Laufteam 1:31:29,7

51. Schüler, Malte Schenk & Schüler 1:31:44,6

52. Waasner, Thorsten (Wismar) 1:31:51,5

53. Wahler, Dirk Feuerwehr Fulda-Joha 1:32:08,3

54. Ladenthin, Tim (Rostock) 1:32:16,3

55. Schwinzer, Marc AIDA Laufteam 1:33:00,6

56. Weber, Thomas (Varel) 1:33:23,6

57. Pfannebecker, Matthias (Rostock) 1:33:34,1

58. Schmid, Florian (Rostock) 1:33:36,1

59. Wilken, Mathias (Wismar, Meckl) 1:33:37,8

60. Nass, Erik VC Sanitz 1:33:38,6

61. Wohlatz, Torsten FHSG Stralsund 1:33:40,8

62. Strietz, Frank Doberanner 1:33:43,5

63. Heiden, Kester FSV Stralsund 1:33:51,6

64. Kluck, Steffen 1:34:08,8

65. Scholz, Sebastian Lauf- & Radtreff Büt 1:34:15,2

66. Matschulla, Raik (Rostock) 1:34:15,5

67. Jeske, Anna (Bremen) 1:34:37,1

68. Ott, Torsten Kraftwerk Rostock 1:34:57,5

69. Düsel, Frithjof LSG Süderbrarup 1:35:03,1

70. Rogler, Rene (Berlin) 1:35:38,1

71. Feist, Holger (Rostock) 1:35:40,4

72. Dahlmann, Marcus (Rostock) 1:35:41,2

73. Priebe, Michael AIDA Laufteam 1:35:41,8

74. Cords, Olaf (Schwerin) 1:35:47,6

75. Hoffmann, Klaus SV Eintracht Zinnowi 1:35:54,3

76. Tschersich, Harald Laufgruppe Schwerin 1:36:03,3

77. Engelhardt, Mike SV Pastow 1:36:18,1

78. Einsle, Andreas Volkssport 1:36:20,1

79. Starzynski, Eric (Rostock) 1:36:34,3

80. Gottschalch, Norbert (Rostock) 1:36:44,9

81. Bludau, Erik INROS LACKNER SE 1:36:45,4

82. Seiler, Tom (Kritzmow) 1:36:51,0

83. Blanco, José Manuel (Rostock) 1:37:06,0

84. Meissner, Karl-Heinz (kressin) 1:37:15,6

85. Sadlowski, Thomas (Rostock) 1:37:21,3

86. Wall, Thomas BMW Wigger 1:37:27,6

87. Hansen, Holger OLG Rostock 1:37:44,8

88. Schulz, Andreas HLH 1:38:07,2

89. Ehrke, Jork (Rostock) 1:38:08,6

90. Schocz, Lothar (Bützow) 1:38:10,8

91. Reichmuth, Hans-Jürgen TC FIKO Rostock 1:38:10,9

92. Scheltz, Toralf TriTeam triZack Rost 1:38:12,1

93. Michel, Mathias (Hamburg) 1:38:13,4

94. Weißelberg, Fred (Schwerin) 1:38:26,1

95. Bernecker, Jens (Ostseebad Nienhagen 1:38:31,5

96. Spuhl, Dirk Saunateam Boddenther 1:38:47,3

97. Eggert, Stefan (Rostock) 1:39:05,4

98. Mödebeck, René Bad Doberaner SV´90 1:39:23,4

99. Klüsener, Christian WG Schifffahrt Hafen 1:39:23,7

100. Richter, Jakob (Rostock) 1:39:36,9

101. Regling, Erik (Rostock) 1:39:50,1

102. Dedering, Birger LSV Güstrow 1:39:52,0

103. Klamsenski, David T&T Fitness 1:39:58,9

104. Ewald, Roland (Rostock) 1:40:03,3

105. Vaque, Tanja (Bad Doberan) 1:40:05,4

106. Ostertag, Steffen Sportclub Laage 1:40:08,5

107. Seeger, Mathias (Rostock) 1:40:21,4

108. Fink, Christian (Bastorf) 1:40:56,0

109. Merten, Michael (Rostock) 1:40:58,2

110. Heinicke, Marcus Fanclub Annabelle 1:40:59,2

111. Thiemann, Uwe Baltic Fighter Rosto 1:41:01,1

112. Harder, Ronny Peenesportclub Demmi 1:41:16,0

113. Hartmann, Mario (Rostock) 1:41:27,6

114. Becker, Markus VESCORE 1:41:38,2

115. Delfs, Martin kein Verein 1:42:06,2

116. Tauchel, Eike SV Olympia Rostock 1:42:07,1

117. Wernecke, Steven (Behrenshagen) 1:42:10,0

118. Sengebusch, Stefan (Rostock) 1:42:11,8

119. Rochow, Carsten (Neu Wulmstorf) 1:42:19,5

120. Kron, Hendryk (Schwerin) 1:42:25,2

121. Rida, Karim Kreisvorstand Die Li 1:42:31,6

122. Schröder, Wladimir (Rostock) 1:42:31,8

123. Güldner, Henning (Rostock) 1:42:37,0

124. Hamann, Till (Rostock) 1:42:40,5

125. Kemnitz, Rudolf (Rostock) 1:42:42,0

126. Wende, Benjamin BKK vor Ort 1:42:49,3

127. Dommnich, Frank IBAST Baustatik 1:42:51,3

128. Gewiese, Stefanie Sportclub Laage 1:42:52,1

129. Schmidt, Samuel (Rostock) 1:42:53,6

130. Pöschmann, Roland Bäumler Sasse 1:43:01,3

131. Schicker, Kay (Rostock) 1:43:19,4

132. Prehn, Sascha 1:43:31,7

133. Krohn, Mirko (Rostock) 1:43:52,2

134. Rauch, Guido (Rostock) 1:43:56,9

135. Fischer, Tobias Herzberger SV 1:44:11,7

136. Krause, Christian Herzberger SV 1:44:11,7

137. Kundschaft, Martin SVG Eggesin 90 1:44:12,9

138. Zirklewski, Markus avocis Nord GmbH - R 1:44:24,8

139. Starck, Birgit Doberanner SV 1:44:39,2

140. Meyer, Ingo Team ERDINGER Alkoho 1:44:41,0

141. Göhler, Rebecca (Lübeck) 1:44:42,6

142. Robben, Marc (Rostock) 1:44:56,5

143. Seyfert, Christian (Rostock) 1:45:04,8

144. Colosser, Peter (Rostock) 1:45:29,6

145. Brade, Bernd (Wedel) 1:45:32,1

146. Herberger, Ronny (Berlin) 1:45:41,5

147. Amido, Alexandre CORTRONIK 1:45:48,7

148. Kraemer, Konstantin (Rostock) 1:45:54,5

149. Koska, Marcel (Rostock) 1:46:02,0

150. Neumann, Matthias (Rostock) 1:46:04,5

151. Maleika, Ringo (Rostock) 1:46:05,0

152. Köpnick, Fabian o2 Strandläufer 1:46:16,5

153. Peeck, Henrike (Rostock) 1:46:24,1

154. Auerbach, Jörg (Mönchhagen) 1:46:29,5

155. Sevecke, Robert (Schwerin) 1:46:47,7

156. Maleika, Tilo (Rostock) 1:46:52,9

157. Voss, Stephan Vodafone Enterprise 1:47:00,6

158. Werner, Dieter Güstrow 1:47:10,2

159. Dech, Steffen SV Pastow 1:47:14,9

160. Heinrich, Thomas (Rostock) 1:47:17,2

161. Rohrmoser, Katharina (Stralsund) 1:47:18,4

162. Wünsch, Marco (Rostock) 1:47:23,8

163. Burghard, Gerhard (aachen) 1:47:25,1

164. Buddenhagen, Volker Lauf- & Radtreff Büt 1:47:30,3

165. Riemer, Michael (Ribnitz-Damgarten) 1:47:30,7

166. Neugebauer, Jörg (Sittensen) 1:47:34,8

167. Leffler, Björn AIDA Laufteam 1:47:36,5

168. Blunk, Christoph (Rostock) 1:47:40,3

169. Gaydou, Jean Pierre (Combevoie) 1:47:52,5

170. Grobbecker, Stefan Sportclub Laage 1:47:57,7

171. Meyer, Mario (Rostock) 1:47:58,8

172. Horn, Simone Lauftreff Siebenbuch 1:47:59,2

173. Schuchardt, Thomas VWI HG Rostock 1:48:15,6

174. Börger, Alfons (Sukow-Levitzow) 1:48:29,9

175. Wego, Ansgar (Dummerstorf) 1:48:37,3

176. Langer, Gerd (Graal-Müritz) 1:48:40,3

177. Vogt, Thomas (Greifswald) 1:48:40,9

178. Albrecht, Felix (Rostock) 1:48:44,9

179. Ehlert, Anne (Stralsund) 1:48:47,5

180. Franke, Andreas (Rostock) 1:48:51,6

181. Saga, Sascha Berlin-Spandau 1:48:53,5

182. Natzschka, Ingo (Gornau / OT Dittman 1:49:03,6

183. Neubieser, Patrick (Schwerin) 1:49:18,5

184. Biebel, Lars (Rostock) 1:49:19,2

185. Schulz-Nieber, Olaf Sportclub Laage 1:49:29,2

186. Gebhardt, Christopher (Rostock) 1:49:44,9

187. Martens, Marco (Schwaan) 1:49:48,5

188. Orlowski, Sven (Kritzmow) 1:50:12,8

189. Sheridan-Braun, Edgar Konservatorium Rosto 1:50:21,3

190. Wiese, Kay (Dummerstorf) 1:50:28,6

191. Rater, Hannes (Rostock) 1:50:31,0

192. Hansen-Jacobi, Dirk LG Albatros Kiel 1:50:33,8

193. Zimmermann, Ralf LG Eichenfelde 1:50:34,1

194. Masloboy, Axel (Rostock) 1:50:36,8

195. Oprotkowitz, Andrea TriZack 1:50:36,8

196. Engelmann, Stefan (Rostock) 1:50:37,4

197. Jung, Olaf LG Mauerweg Berlin e 1:50:40,1

198. Graumann, Bernd BPOLI See Warnemünde 1:50:50,4

199. Wendtland, Thomas (Rostock) 1:50:56,2

200. Ruddat, Michael (Rostock) 1:51:00,1

201. Martin, Manuel FS Prins Joachim 1:51:29,2

202. Welenz, Rudi TC Fiko 1:51:42,1

203. Judis, Sabine Huffi13 1:51:48,3

204. Schröder-Fürstenberg, Jens (Dierhagen) 1:52:02,7

205. Harfenmeister, Christin (Rostock) 1:52:37,1

206. Güßmar, Jens (Neubrandenburg) 1:52:40,1

207. Heimann, Marvin (Rostock) 1:52:49,6

208. Liebenberg, Kai (Rostock) 1:53:04,3

209. Maiß, Ulrich (Rostock) 1:53:17,9

210. Tabert, Anja (Rostock) 1:53:21,8

211. von Lukowicz, Nora (Rostock) 1:53:32,6

212. Chaberny, Rene (Rostock) 1:53:43,8

213. Tamm, Torsten BPOLI See Warnemünde 1:53:49,2

214. Jünemann, Michael SV Fortuna Schmölln 1:53:54,0

215. Mertens, Frank Team E.ON 1:53:57,6

216. Wolf, Torsten Rostocker Running Cr 1:53:59,4

217. Schümann, Wolfgang Doberanner 1:54:01,1

218. Staffeldt, Frank (Stralsund) 1:54:06,0

219. Bäcker, Heiko BSG Sparkasse Vorpom 1:54:06,0

220. Hauer, Michel (Rostock) 1:54:16,0

221. Dech, Jan LSG Elmenhorst 1:54:30,9

222. Mertens, Victoria (Rostock) 1:54:34,8

223. Drescher, Marie Kristin (Rostock) 1:54:35,0

224. Vespermann, Maria (Rostock) 1:54:37,4

225. Luchterhand, Andreas (Papendorf) 1:54:38,2

226. Wettig, Lars (Dummerstorf) 1:54:39,5

227. Pillasch, Frank Güstrow 1:54:41,9

228. Schmauser, Michael VS Rostock 1:54:45,7

229. Hofmann, Bobby (Schwerin) 1:54:51,2

230. Bünz, Andreas TSV LOLA 1:54:55,4

231. Dalmann, Marina (Berlin) 1:54:55,9

232. Deking, Katherina (Rostock) 1:55:06,6

233. Findlay-Klatt, Gladys Gym Fitness World St 1:55:08,4

234. Faust, Dieter Hamburger Sportverei 1:55:28,7

235. Rittgarn, Marcus TriTeam triZack Rost 1:55:40,6

236. Schloesefsky, Frank (Bad Schwartau) 1:55:51,8

237. Engwer, Andreas (Rostock) 1:55:57,4

238. Johannsen, Rainer (Rostock) 1:55:57,4

239. Granitzki, Sven kein Verein 1:56:28,9

240. Albrecht, Mirko (Rostock) 1:56:28,9

241. Wussow, Mathias (Ribnitz) 1:56:34,5

242. Preuß, Eike (Rostock) 1:56:56,3

243. Seitz, Katharina (Rostock) 1:57:20,3

244. Jaeger, Mathias (Rostock) 1:57:28,5

245. Stolt, Thomas FF Kladow 1:57:29,7

246. Schwartz, Julia Saunateam Boddenther 1:57:39,8

247. Rohkohl, Andreas (Rostock) 1:57:50,2

248. Reissig, Kristina (Schwaan) 1:57:50,2

249. Graf, Tobias (Lübeck) 1:58:07,8

250. Metzner, Iris Barth BB-Läufer 1:58:24,0

251. Schröder, Sven (Dummerstorf) 1:58:41,5

252. Schmechel, Nadine (Ratzeburg) 1:58:54,9

253. Nowak, Karina (Rostock) 1:59:55,4

254. Wikkemeier, Henning (Berlin) 1:59:55,7

255. Schubert, Julia (Rostock) 1:59:56,7

256. Hübenbecker, Ingo Hanse Tour Sonnensch 1:59:58,0

257. Passow, Elisabeth (Hanstorf) 2:00:21,5

258. Gilke, Katja Filiale 15 2:00:46,5

259. Ruge, Thomas (Berlin) 2:00:47,0

260. Junker, Nicole FF Kladow 2:00:53,1

261. Uhlig, Christian (Schwerin) 2:01:24,5

262. Wonneberger, Doris (Arendsee) 2:01:38,7

263. Möller, Carsten Team ERDINGER Alkoho 2:01:58,3

264. Hudec, Jörg SV Pastow 2:02:09,1

265. Röttgers, Nina (Berlin) 2:02:20,4

266. Schulze, Christoph (Neuruppin) 2:02:20,6

267. Imhof, Ulrike (Berlin) 2:02:20,6

268. Stantschew, Ellen Ealing Eagles 2:02:28,4

269. Schumann, Ronny (Pastow) 2:02:51,0

270. Hagen, Nadja (Wardow) 2:02:51,3

271. Schmidt, Daniel (Rostock) 2:03:19,8

272. Mikula, Daniel (Rostock) 2:03:29,2

273. Sievert, Roland Ospa-Runners 2:03:34,6

274. Kauder, Sven Kieser Training 2:03:47,3

275. Andresen, Arndt Team ERDINGER alkoho 2:03:57,6

276. Clüver, Carsten Avocis Nord GmbH 2:04:06,6

277. Tuchen, Astrid (Papendorf) 2:04:10,6

278. Wegemund, Mario (Panketal) 2:04:16,3

279. Besch, Ramona (Berlin) 2:04:16,7

280. Dos Santos-Wegemund, Lenise (Panketal) 2:04:17,2

281. Thiele, Axel CORTRONIK 2:04:22,6

282. Horn, Christophe o2 Strandläufer 2:04:22,7

283. Mauer, Franziska Team ERDINGER Alkoho 2:04:45,6

284. Möller, Marika Bramöl 2:04:48,7

285. Güldner, Anke (Rostock) 2:05:00,2

286. Franz, Thomas (Berlin) 2:05:07,2

287. Klebba, Alexander (Rostock) 2:05:20,6

288. Havenstein-Engel, Nadine (Roggentin-Kösterbec 2:05:23,2

289. Rambow, Antje (Rostock) 2:05:45,2

290. Schütz, Jutta (Berlin) 2:05:58,1

291. Börger, Beate (Sukow-Levitzow) 2:06:20,9

292. Haacker, Stephanie (Rostock) 2:06:34,5

293. Eckermann, Stephan (Ostseebad Nienhagen 2:06:36,5

294. Lemcke, Heiko (Rostock) 2:06:39,9

295. Müller, Anika (Rostock) 2:07:20,4

296. Haeger, Antje (Tessin) 2:08:07,2

297. Schwittay, Wilfried Karlsruher SC 2:08:45,7

298. Karpp, Annette (Rostock) 2:08:51,6

299. Bräuer, Alexander (Rostock) 2:08:51,6

300. Harder, Jan CORTRONIK 2:08:56,4

301. Reichmuth, Kerstin Lambrechtshagen 2:09:16,2

302. Knauer, Steffi (Schildow) 2:09:48,6

303. Ziska, Michael (Coswig) 2:10:02,5

304. Rachold, Frauke (Rostock) 2:10:24,1

305. Hoffmann, Antje (Rostock) 2:10:24,2

306. Hamrol, Daniela (Berlin) 2:10:34,6

307. Kraemer, Katharina (Göttingen) 2:10:46,2

308. Freitag, Petra (Wismar) 2:11:41,9

309. Kollwitz, Anja (stralsund) 2:15:07,0

310. Schröder, Sylvie (Hannover) 2:15:12,1

311. Schultz, Martin (Rostock) 2:15:12,5

312. Brüdigam, Doreen (Ahrenshagen-Daskow) 2:15:12,8

313. Schönbeck, Matthias (Rostock) 2:15:12,8

314. Haugrund, Caroline (Rostock) 2:18:16,9

315. Zipp, Markus Filiale 15 2:20:01,1

316. Richter, Peter (Rostock) 2:37:37,3

317. Ehlert, Ulrike (Güstrow) 2:38:28,2



OZ

18.05.2015
18.05.2015
18.05.2015