Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Rostock Ergebnisse Volkslauf - 10 Kilometer
Mecklenburg Rostock Ergebnisse Volkslauf - 10 Kilometer
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
09:12 18.05.2015
Anzeige
Rostock

Platz Name Ort/Verein Zeit

1. Schmidt, Paul Fitness Firtst/ City 0:31:14,6

2. Goineau, Volker ART Düsseldorf 0:31:34,7

3. Schwarzkopf, Dieter Borener SV 0:32:29,8

4. Müller, Philipp SG Athletico Büdelsd 0:32:55,7

5. Seemann, Jan TEAM City-Sport Rost 0:33:40,8

6. Kruse, Dennis TriTeam triZack Rost 0:34:01,6

7. Preuß, Gunnar Hsv Neubrandenburg 0:35:27,8

8. 458, N.N. 0:35:30,9

9. Drößler, Thomas Lok Potsdam Aussenst 0:35:44,4

10. Scharlock, André TEAM City-Sport Rost 0:36:09,2

11. Lauter, Simon PSV Wismar Abt. LA 0:36:19,6

12. Köhler, Christian TC FIKO Rostock 0:36:25,7

13. Albrecht, Hagen Laufen in Rostock 0:36:27,8

14. Otte, Christoph LG Uni Lübeck 0:36:40,3

15. Schuler, Raoul (Hamburg) 0:36:55,5

16. Seifert, Alexander Supreme Surf 0:37:02,0

17. Neuhaus, Jens (Rostock) 0:37:16,3

18. Pohl, Karsten Gadebusch 0:37:20,7

19. Beck, Martin Team Buktu 0:37:46,7

20. Bornemann, Lars Harzer Keiler 0:37:48,3

21. Hultkvist, Anton Näset Triathlonklubb 0:37:50,6

22. Gierer, Philip TC Fiko Rostock 0:38:11,0

23. Schuldt, Björn TC Fiko Rostock 0:38:15,9

24. Bandlow, Dirk TC Diedenbergen 0:38:28,2

25. Nadler, Heiko Lauftreff Zinnowitz 0:38:31,1

26. Born, Dennis viminds - Onlinemark 0:38:35,6

27. Schäfer, Andreas PSV Wismar 0:38:51,8

28. Kroeger Peterson, Jörn TC Fiko Rostock 0:39:04,5

29. Grewe, Christian (Rostock) 0:39:04,5

30. Vogler, Nick Tri-Sport Lübeck 0:39:15,6

31. Döring, Maik (Wegenstedt) 0:39:19,1

32. Hagemeister, André (Rostock) 0:39:22,3

33. Schulz, Thomas Traditionelle Aikido 0:39:29,3

34. Boeck, Alexander (Tornesch) 0:39:34,0

35. März, Holger Ratzeburg SV 0:39:36,7

36. Bening, Danilo BWH Berlin 0:39:48,2

37. Hanno, Lars Lübeck 0:39:51,1

38. Fisch, Christian SV Justiz Cottbus 0:39:53,0

39. Kaiser, Rene Allround Sport Gym 0:39:54,7

40. Karnitzki, Adrian (Rostock) 0:39:56,3

41. Gubarev, Waldemar (Rostock) 0:39:58,7

42. Escher, Niklas ESV Turbine Rostock 0:40:01,8

43. Zietan, Stefanie SG Athletico Büdelsd 0:40:02,8

44. Penne, Moritz SV Warnemünde Handba 0:40:03,5

45. Koch, David BMW Wigger 0:40:09,9

46. Lenz, Leon Paul ESV Turbine Rostock 0:40:12,1

47. Zerbel, Moritz Wolf MIEKENHAGEN 0:40:12,7

48. Knobloch, Frank Sievershäger SV 0:40:13,7

49. Süssig, Marco tg trizack 0:40:15,0

50. Bremer, Björn BKK vor Ort 0:40:31,2

51. Gajek, Lothar Laufgruppe Schwerin 0:40:33,2

52. Neugebauer, Antina TEAM City-Sport Rost 0:40:35,0

53. Janert, Frank (Rostock) 0:40:35,5

54. Hierundar, Anke TC Fiko Rostock 0:40:46,6

55. Gohr, Elia Triathlonfüchse Oste 0:41:02,5

56. Zerbel, Arian TC Fiko 0:41:04,2

57. Timm, Clemens (Mainz) 0:41:09,1

58. Bausemer, Julia TC Fiko Rostock 0:41:17,4

59. Klettke, Ronny ITZ Rostock 0:41:20,1

60. Schuldt, Tobias (Rostock) 0:41:27,6

61. Schönwälder, Niels 0:41:32,3

62. Trapp, Maximilian TC FIKO Rostock 0:41:33,0

63. Juckelandt, Kay (Rostock) 0:41:33,7

64. Laskawy, Kai-Uwe "Sportgemeinschaft ""B" 0:41:36,2

65. Hinske, Ulrich Wir tun´s laufend! 0:41:44,8

66. Mayer, Axel Tri Fun Güstrow 0:41:48,4

67. Steckmann, Sebastian (Hamburg) 0:41:53,7

68. Friedrich, Marcel CORTRONIK 0:41:56,6

69. Kai, Marco (Rostock) 0:42:09,3

70. Yang, Fan (Rostock) 0:42:09,6

71. Schallenberg, David (Hamburg) 0:42:10,6

72. Wagner, Thomas (Pinneberg) 0:42:11,0

73. Schuldt, Dr., Hans-Otto SG Müritz Comp Waren 0:42:11,4

74. Möller, Olaf FC Deutsche Post 0:42:12,8

75. Pagel, Erik L'Osteria Rostock 0:42:12,9

76. Tschirner, Stefan TSV Winsen/Luhe 0:42:13,6

77. Gierer, Petra TC Fiko Rostock 0:42:15,0

78. Hofmann, Manuela Laufgruppe Schwerin 0:42:16,2

79. Müller, Dirk Harry (Kritzmow) 0:42:17,9

80. Hoch, Matti Straßensport e.V. 0:42:18,1

81. Rank, Johan (Rostock) 0:42:18,5

82. Pentzek, Raik ETL Anwälte 0:42:22,4

83. Leifels, Hagen TSV Friedland 1814 e 0:42:23,8

84. Schwörke, Michael (Rövershagen) 0:42:24,4

85. Schwarte, Jörg FC Macher 0:42:32,4

86. Baudner, Christian (Rostock) 0:42:33,0

87. Kergaravat, Loris (Teterow) 0:42:34,2

88. Töller, Bernd (Rostock) 0:42:35,1

89. Zimmermann-Rieck, Sven TC Fiko Rostock 0:42:41,7

90. von der Heyde, Sven SV Pastow 0:42:46,3

91. Splinter, Katharina TC FIKO Rostock 0:42:49,3

92. Giese, Thomas AIDA Laufteam 0:42:50,3

93. Dick, Aiku rostock 0:42:55,4

94. Neise, Sebastian Intersport Carré Tea 0:43:06,0

95. Bastian, Tommy OSTSEE-ZEITUNG 0:43:06,3

96. Mahler, Bernhard (Schwerin) 0:43:07,0

97. Facklam, Kay BSG Sparkasse Meckle 0:43:12,3

98. Hinzpeter, Bodo Löper 0:43:13,8

99. Schmoll, Pascal (Rostock) 0:43:25,9

100. Grochowski, Thomas (Kösterbeck) 0:43:26,0

101. Gumbiewski, Nico boddenwiesen 0:43:26,3

102. Gag, Konrad Running Gag 0:43:26,6

103. Schulert, Philpp (Dragun) 0:43:28,1

104. Dannenbaum, Lars (Rostock) 0:43:31,2

105. Gerwien, Ramon BIG Rostock Basketba 0:43:32,5

106. Herrmann, Thoralf TSV Friedland 1814 e 0:43:35,9

107. Grochowski, Daniel WG Schifffahrt Hafen 0:43:37,6

108. Kübbeler, Alexander (Rostock) 0:43:38,6

109. Gnass, Gunnar (Bad Münstereifel) 0:43:39,3

110. Egide, Marian (Rostock) 0:43:40,1

111. Sennewald, Hannes (Rostock) 0:43:41,2

112. Hagen, Robert (Rostock) 0:43:41,5

113. Wiedewald, Dirk Road Runners 0:43:42,1

114. Leinhart, Armin Katerschmiede Sasse- 0:43:43,2

115. Gätke-Schröder, Diana BKK vor Ort 0:43:47,0

116. Gußmann, Jonas FS Prins Joachim 0:43:49,8

117. Weißflog, Roland (Schwerin) 0:43:51,9

118. 183, N.N. 0:43:54,1

119. Paul, Marco (Ribnitz-Damgarten) 0:43:54,8

120. Teska, Maret (Berlin) 0:43:55,5

121. Ude, Holger HSV Hannover 96 0:43:58,6

122. Klötzer, Olaf OSTSEE-ZEITUNG 0:44:04,0

123. Nürnberg, Björn (Rostock) 0:44:04,3

124. Berge, Lutz (Sanitz B Rostock) 0:44:04,3

125. Kindler, Benjamin (Rostock) 0:44:05,1

126. Kalinowski, Ulf Fast Forward 0:44:09,2

127. Lehmann, Christian (Rostock) 0:44:09,3

128. Lohmann, Peter ECR eV 0:44:13,9

129. Mampe, Sven dabei is alles 0:44:18,1

130. Engelmann, Sabine 1. LAV Rostock 0:44:20,7

131. Seidel, Robert vital&physio 0:44:25,5

132. Kettner, Thomas Blütenhof 0:44:26,7

133. Langschwagers, Swen (Güstrow) 0:44:29,3

134. Gesk, Ralf Berufsfeuerwehr Rost 0:44:30,0

135. Koch, Ingo KV Lohmen 0:44:30,8

136. Martens, Frank (Rostock) 0:44:32,7

137. Steinicke, Kathleen (rostock) 0:44:33,9

138. Schröder, Martin FC Förderkader René 0:44:35,1

139. Selck, Eric (Rostock) 0:44:36,4

140. Baumert, Bettina BKK vor Ort 0:44:37,5

141. Baumgardt, Marco Team ERDINGER Alkoho 0:44:38,8

142. Metz, David (Schwerin) 0:44:38,8

143. Lauch, Tim (Rostock) 0:44:39,1

144. Herfert, Christian (Rostock) 0:44:39,4

145. Richter, Jonas (Teterow) 0:44:40,2

146. Merkord, Alexander (Rostock) 0:44:40,8

147. Pohler, Christian (Rostock) 0:44:41,3

148. Trotter, Dorothea (Hamburg) 0:44:47,7

149. Meyer, Detlef (Rostock) 0:44:49,8

150. Quell, Christian FS Prins Joachim 0:44:51,3

151. Farhadian, Fredrik (Lund) 0:44:51,9

152. Purrmann, Edgar (Rostock) 0:44:53,3

153. Bandlow, Martina TC Diedenbergen 0:44:57,4

154. Köpke, Ronald Laufgruppe flinke Hu 0:44:57,7

155. Ytrehus, Rolf (rostock) 0:44:59,4

156. Riedel, Max Intersport Carré Tea 0:45:00,1

157. Wolff, Tino Intersport Carré Tea 0:45:00,7

158. Meyer, Mathias WG Schifffahrt Hafen 0:45:04,9

159. Donner, Mathias (Rostock) 0:45:05,6

160. Gross, Tobias (Rostock) 0:45:06,4

161. Konrad, René VEGAN 0:45:07,0

162. Ribbeck, Johannes Zahnklinik Rostock 0:45:07,3

163. Dr.welly, Daniel (Roatock) 0:45:09,2

164. Schröder, Steffen (Krakow am See) 0:45:12,6

165. Neumann, Jan Team ERDINGER Alkoho 0:45:13,9

166. Diehl, Roland Kieser Training 0:45:17,9

167. Kallwitz, Hans-Joachim (Rostock) 0:45:19,2

168. Horváth, Silvio (Rostock) 0:45:19,6

169. Salmon, Patrick BMW Wigger 0:45:19,6

170. Merkord, Grit EURAWASSER Nord GmbH 0:45:23,5

171. Edwards, Ian (Norwich) 0:45:27,4

172. Korth, Steffen (Spitzkuhn) 0:45:28,2

173. Peters, Helge (Rostock) 0:45:29,8

174. Lindhorst, Klaus (Güstrow) 0:45:30,5

175. Steller, Michael IFA Freunde Rostock 0:45:33,0

176. Gutwein, Heiner OSTSEE-ZEITUNG 0:45:41,4

177. Völske, Jörg 1. LAV Rostock 0:45:47,0

178. Freitag, Holger Freibeuter Verchen 0:45:48,3

179. Kiesendahl, Roland Sprintefix.de 0:45:51,9

180. Selke, Dennis (Hamburg) 0:45:57,1

181. Hofmeister, Sebastian Team E.ON 0:45:57,9

182. Kriedemann, Guido Team ERDINGER Alkoho 0:46:00,6

183. Kriedemann, Fredi (Rossow) 0:46:00,7

184. Wübbelmann, Daniel Rostock 0:46:02,4

185. Mischinger, Marco (Rostock) 0:46:06,1

186. Wirth, Andreas (Rostock) 0:46:06,5

187. Beu, John L'Osteria Rostock 0:46:07,2

188. Fett, Andy (Hamburg) 0:46:14,0

189. Uhlig, Jan Albatros Street Runn 0:46:14,8

190. Beykirch, Johannes 1. LAV Rostock 0:46:15,0

191. Zimmermann, Axel (Wismar) 0:46:15,1

192. Bogdanow, Henryk (Rostock) 0:46:15,6

193. Röhnke, Eric FS Prins Joachim 0:46:15,8

194. Methling, Soenke CORTRONIK 0:46:17,5

195. Träder, Stefan CORTRONIK 0:46:18,0

196. Lange, Mario (Rostock) 0:46:23,2

197. Littek, Volker (Rostock) 0:46:23,4

198. Jansen, Christian (Rostock) 0:46:25,0

199. Borchhardt, Jens AIDA Laufteam 0:46:27,1

200. 347, N.N. 0:46:27,3

201. Ellinger, Thomas avocis Nord GmbH - R 0:46:28,0

202. Lange, Peter Rostock 0:46:28,2

203. Przibilski, Markus Kieser Training 0:46:30,2

204. Veckenstedt, Steve avocis Nord GmbH - R 0:46:31,0

205. Wiemer, Thomas (Ahrenshagen) 0:46:33,6

206. Berger, Christoph (Rostock) 0:46:33,9

207. Scholz, Torsten (Rostock) 0:46:36,0

208. Schulze, Florian Sportclub Laage 0:46:36,1

209. Grobbecker, Stella Sportclub Laage 0:46:36,1

210. Bartusch, Falk Sportclub Laage 0:46:36,3

211. Schulze, Michael Sportclub Laage 0:46:36,4

212. Raith, Marcel Sportclub Laage 0:46:36,6

213. Draschaft, Niels (rostocker wulfshage 0:46:36,8

214. Göhner, Steve Sportclub Laage 0:46:36,8

215. Gerecht, Andreas TSV Friedland 1814 e 0:46:36,8

216. Kanserske, Stefan Sportclub Laage 0:46:37,1

217. Kretzschmar, Thomas Saunateam Bodden-The 0:46:39,9

218. Wrobleweski, Horst (Burg Stargard) 0:46:40,2

219. Hengevoß, Alf """Ich versuch´s mal w" 0:46:42,4

220. Zeiser, Dirk ESV Lokomotive Rosto 0:46:43,2

221. Wagner, Peter TC Fiko Rostock 0:46:48,6

222. Mittelstädt-Ratgeber, Sahra Team ERDINGER Alkoho 0:46:55,4

223. Sawall, Mathias PSV Wismar Abt.Boxen 0:46:58,7

224. Wüsthof, Anette Lauftreff Zinnowitz 0:46:59,4

225. Behnke, Richard Zahnklinik Rostock 0:46:59,5

226. Sasnowski, Holger Kabarett ROhrSTOCK 0:46:59,7

227. Fricke, Alexander (Rostock) 0:46:59,8

228. Kloock, Andreas Norbärt Connection 0:47:08,7

229. Hinrichs, Raimar SIV.AG 0:47:08,9

230. Fechner, Max (Rostock) 0:47:09,5

231. Krebes, Markus German Fight Company 0:47:10,2

232. Staritz, Benjamin German Fight Company 0:47:10,4

233. Rabe, Marian (Rostock) 0:47:12,8

234. Schmidt, Axel TC Fiko Rostock 0:47:14,2

235. Bötzer, Mario SIV.AG 0:47:17,5

236. Henkel, Steffen (Laage) 0:47:18,9

237. Jonas, Richard Klein Kussewitz 0:47:20,5

238. Seidel, Ricardo SV Gelbensander Gras 0:47:20,7

239. Klunker, Jens (Rostock) 0:47:21,3

240. Grafenhorst, Kenny (Rostock) 0:47:21,4

241. Krüger, Nadja 1. LAV Rostock 0:47:25,9

242. Briese, Christian TSV Chemie Premnitz 0:47:27,2

243. Elsner, Julie (Stralsund) 0:47:28,4

244. Fibig, Thomas (Rostock) 0:47:29,1

245. Schmidt, Michael (Rostock) 0:47:30,1

246. Krüger, Christa 1. LAV Rostock 0:47:31,1

247. Ludewig, Mario (Rostock) 0:47:33,1

248. Trossert, Tobias (Schwerin) 0:47:38,6

249. Kleppe, Micha Team Boddenwiesen 0:47:41,0

250. Rödel, Nikolas (Rostock) 0:47:43,5

251. Bayer, Norbert (güstrow) 0:47:45,4

252. Leifels, Maria TSV Friedland 1814 e 0:47:48,7

253. Sund, Holger HSG Warnemünde 0:47:49,2

254. Gregull, Daniel (Neukalen) 0:47:49,6

255. Selck, Bernd Kabarett ROhrSTOCK 0:47:57,1

256. Aust, Andreas Team E.ON 0:47:58,9

257. Dr. Nagel, Hans-Dieter SV Warnemünde 0:48:00,9

258. Scheel, Patrick avocis Nord GmbH - R 0:48:04,9

259. Payer, Christian (Rostock) 0:48:07,4

260. Manthey, Henrik (Rostock) 0:48:07,4

261. Danner, Sven (Rostock) 0:48:11,7

262. Fleischer, Sven (Rostock) 0:48:14,0

263. Häupl, Jan ESV Turbine Rostock 0:48:14,3

264. Müller, Andrea (Rostock) 0:48:14,4

265. Roob, Falko (Sadelkow) 0:48:14,8

266. Wagner, Mathias (Teterow) 0:48:17,2

267. Bockhahn, Steffen Hansestadt Rostock 0:48:19,1

268. Rudolph, Jan (Rostock) 0:48:19,4

269. Dr. Jaster, Robert SSC Rostock 07 0:48:22,0

270. Klawun, Karin 1. LAV Rostock 0:48:22,8

271. Hantke, Nico DRK Wasserwacht Rost 0:48:25,9

272. Schulz, Heiko Sportclub Laage 0:48:27,1

273. Schramm, Frank Rostock 0:48:27,7

274. Dankert, Ralf Wiecker Windhunde 0:48:27,7

275. van der Kamp, Johan (Zingst) 0:48:28,1

276. Karpuschkat, Klaus-Dieter 0:48:28,5

277. Wroblewski, Dirk (Flensburg) 0:48:31,2

278. Kernig, Karoline (Rostock) 0:48:31,9

279. Möller, Marie (Pinneberg) 0:48:32,1

280. Müller, Lars (Rostock) 0:48:34,7

281. Hahn, Michael (Bad Doberan) 0:48:35,6

282. Radtke, Ringo astro cycling team R 0:48:38,0

283. Herrmann, Klaus TSV Eisenberg 0:48:39,2

284. Agte, Kai (Rövershagen) 0:48:40,0

285. Schneider, Kirsten Lehrter SV Triathlon 0:48:40,0

286. Rösler, Viviane Triathlon Team Buxte 0:48:42,9

287. Pfennig, Lucas TUHH 0:48:43,0

288. Jeremias, Tilman (Rostock) 0:48:44,2

289. Kinder, Doris Sauna Team Bodden Th 0:48:49,3

290. Radischat, Christian (Rostock) 0:48:50,9

291. Pollin, Susann BKK vor Ort 0:48:54,8

292. Schulz, Ralf-Rainer 1. LAV Rostock 0:48:55,7

293. Bohnsack, Thomas (Passin) 0:48:57,6

294. Dünnfelder, Harald (Roggentin) 0:48:58,0

295. Heinrich, Patrick (Greifswald) 0:49:00,3

296. Born, Matthias TSV Rostock 2011 0:49:00,7

297. Loheit, Paul Hütte e.V. 0:49:00,9

298. Heidrich, Frank (Parchim) 0:49:01,9

299. Schaffus, Dieter (Vilz) 0:49:08,5

300. Ridder, Jens BKK vor Ort 0:49:09,7

301. Audersch, Kati (Rostock) 0:49:14,6

302. Bauermann, Ina TC FIKO Rostock 0:49:17,1

303. Schütt, Mandy TG Tri Zack Rostock 0:49:18,2

304. Brinckmann, Doreen 1. LAV Rostock 0:49:20,0

305. Prahl, Andreas (Seehof) 0:49:24,0

306. Belz, Thomas (Kritzmow) 0:49:27,4

307. Weinz, Nils (Rostock) 0:49:27,6

308. Dwars, Torsten Kieser Training 0:49:30,0

309. Winkler, Annegret (Rostock) 0:49:30,8

310. Fönings, Kay Team E.ON 0:49:32,3

311. Böger, Karsten (Rostock) 0:49:32,9

312. Herrmann, Diana TSV Friedland 1814 e 0:49:33,8

313. Hänchen, Jana Ospa-Runners 0:49:36,0

314. Winkelmann, Marika TG TriZack 0:49:36,2

315. Rose, Marie TG TriZack 0:49:36,4

316. Müller, Marcel (Rostock) 0:49:38,5

317. Thiel, Wolfgang 0:49:40,8

318. Kunze, Uwe (Rövershagen) 0:49:41,2

319. Fischer, Peter (Rövershagen) 0:49:41,4

320. Bohnsack, Katharina (Passin) 0:49:43,9

321. Lohmann, Vera ECR eV 0:49:44,3

322. Roßmann, Ilona (Rostock) 0:49:45,6

323. Scheer, Tony (Rostock) 0:49:46,0

324. Deutscher, Martin (Rostock) 0:49:52,0

325. Seiler, Steffen Ospa-Runners 0:49:52,9

326. Willmann, Anne (Alt Sührkow) 0:49:53,3

327. Bengsch, Juliane (Rostock) 0:49:55,4

328. Kiesendahl, Fred Sprintefix.de 0:49:56,2

329. Marxen, Laura (Güstrow) 0:49:57,4

330. Zapf, Kathleen AIDA Laufteam 0:49:58,7

331. Hellwig, Frank ESV Turbine Rostock 0:49:58,9

332. Berg, Tim (Rostock) 0:50:02,0

333. Kindler, Torsten (Lauchhammer) 0:50:02,2

334. Möller, Thomas (Zittow) 0:50:02,9

335. Behn, Ronny Freiwillige Feuerweh 0:50:04,4

336. Oswald, Thomas TC Fiko Rostock 0:50:09,8

337. Schwartz, Frank Hanse- SV- Rostock 0:50:12,0

338. Holz, Gerd (Hinrichshagen) 0:50:13,1

339. Kindor, Birte (Rostock) 0:50:13,5

340. Plundrich, Daniel Elmenhorster Adler 0:50:13,9

341. Krethlow, Sven BSV Egger Wismar 0:50:14,4

342. Stecher, Michaela (Lambrechtshagen) 0:50:14,4

343. Vollmar, Sebastian (Rostock) 0:50:16,8

344. Meyer, Roland Abenteuer Frischluft 0:50:17,9

345. Weick, Anja (Rostock) 0:50:18,0

346. Torsten, Homuth CORTRONIK 0:50:18,7

347. Mizera, Maik (Güstrow) 0:50:20,5

348. Hiller, Martin (Sanitz B Rostock) 0:50:21,1

349. Blanke, Silke 1. LAV Rostock 0:50:24,9

350. Lüdtke, Friedrich (Rostock) 0:50:25,2

351. Bellgardt, Sven (Rostock) 0:50:25,5

352. Bartsch, Jule (Ziesendorf) 0:50:26,2

353. Reincke, Mario (Rostock) 0:50:26,5

354. Bodo, Juraj (Rostock) 0:50:27,1

355. Höschler, Thomas (Rostock) 0:50:28,1

356. Pannwitt, Diana Ospa-Runners 0:50:28,9

357. Becker, Yves Techem 0:50:37,5

358. Bartsch, Axel (Ziesendorf) 0:50:39,2

359. Bartels, Franziska (Rostock) 0:50:39,7

360. Stohl, Daniel Stadtmagazin piste 0:50:42,7

361. Zegger, Peter (Sildemow) 0:50:46,5

362. Stoff, Thomas (Rostock) 0:50:47,0

363. Evers, Paul (Rostock) 0:50:48,1

364. Schumacher, Alexander (Barth) 0:50:48,4

365. Schulz, Jens (Rostock) 0:50:49,0

366. Große-Freese, Dorit nordischeaction 0:50:50,0

367. Schröder, Beate Rostock 0:50:50,4

368. Streit, Sebastian (Rostock) 0:50:50,6

369. Weinschröder, Martin (Warin) 0:50:52,6

370. Rogge, Mike Stadtwerke Rostock 0:50:52,6

371. Giese, Christian (Rostock) 0:50:53,1

372. Hoffmann, René (Retschow) 0:50:54,4

373. Stepanek, Heiko (Dortmund) 0:50:55,3

374. Rupprecht, Martin (Stralsund) 0:50:58,1

375. Schütz, Thomas (Gelbensande) 0:50:58,2

376. Lange, Martin (Hamburg) 0:50:58,9

377. Zirklewski, Udo (Rostock) 0:50:59,5

378. Bartz, Michael (Gremersdorf B Franz 0:51:00,5

379. Triller, Peter (Schwerin) 0:51:00,5

380. Jonas-Brockhausen, Katrin TC FIKO Rostock 0:51:02,3

381. Ansorg, Holger Cartamundi Deutschla 0:51:03,6

382. Schulz, Martin (Kiel) 0:51:03,6

383. Arnhold, Bernd Ospa-Runners 0:51:05,8

384. Meyke, Frank (Greifswald) 0:51:10,1

385. Blatt, Christian (Rostock) 0:51:12,0

386. Ebersbach, Michael Kieser Training 0:51:13,1

387. Noack, Ronny (Rostock) 0:51:13,9

388. Scheunemann, Juliane (Rostock) 0:51:17,5

389. Grobbecker, Petra Sportclub Laage 0:51:21,6

390. Gießler, Michaela Sportclub Laage 0:51:21,6

391. Ewert, Hannes OSTSEE-ZEITUNG 0:51:22,4

392. Krämer, Daniel (Rostock) 0:51:26,3

393. Schmoll, Susanne Heidehoppers 0:51:29,6

394. Korroch, Eric (Rostock) 0:51:31,5

395. Dörnbrack, Antje (Rostock) 0:51:31,9

396. Gerdau, Kathleen (Salzhausen) 0:51:32,3

397. Malischewski, Mathias (Rostock) 0:51:38,9

398. Malischewski, Horst (Sanitz) 0:51:39,8

399. Wandmacher, Lars (Glinde) 0:51:40,1

400. Heinzel, Thomas (Rövershagen) 0:51:40,8

401. Kletzin, Frank (Rostock) 0:51:43,3

402. Gutwein, Ariane (Rostock) 0:51:44,4

403. Wegner, Mark SV BW Grevesmühlen H 0:51:45,4

404. Kortus, Peter SEAT Nagel 0:51:51,3

405. Kortus, Karin SEAT Nagel 0:51:51,4

406. Schletter, Christian Abenteuer Frischluft 0:51:52,2

407. Wacks, Mario (Rostock) 0:51:52,9

408. Pozorski, Nils CORTRONIK 0:51:55,9

409. Ulrich, Roland RRC 0:51:56,3

410. Rudolph, Franziska (Rostock) 0:51:57,1

411. Fust, Gunnar (Rostock) 0:52:00,2

412. Schulz, Matthias (Rostock) 0:52:01,4

413. Simon, Stephanie (Rostock) 0:52:01,5

414. Pommerenke, Bastian Subway 0:52:02,1

415. Mielke, Diethard (Sanitz) 0:52:02,4

416. Wickboldt, Heiko (Kramerhof) 0:52:04,5

417. Krüger, Claudia 1. LAV Rostock 0:52:04,7

418. Grobbecker, Eberhard LT-Club Rostock 0:52:06,8

419. Weller, Kilian (Rostock) 0:52:06,8

420. 185, N.N. 0:52:11,2

421. Wego, Ventur (Dummerstorf) 0:52:13,8

422. Böhme, Nadine (Rostock) 0:52:14,8

423. Teske, Antje AIDA Laufteam 0:52:17,7

424. Flohr, André Förderkreis Luft- un 0:52:17,9

425. Weckmann, Björn (Rostock) 0:52:18,0

426. Dörfling, Anke (Rostock) 0:52:19,4

427. Ernst, Burkhard Linde+66 0:52:19,8

428. Zähring, Norman (Rostock) 0:52:22,0

429. Wolter, Martin avocis Nord GmbH - R 0:52:24,7

430. Schmidtke, Erik Kieser Training 0:52:27,5

431. Flügge, Fabian Kieser Training 0:52:27,6

432. Stelter, Jule (Rostock) 0:52:28,6

433. Frick, Felix (Güstrow) 0:52:29,0

434. Schlutow, Simone (Hamburg) 0:52:32,7

435. Kröger, Jens Kieser Training 0:52:34,8

436. Hintze, Peter TSV Rostock Süd 0:52:38,0

437. Gnefkow, Karola (Teterow) 0:52:42,4

438. Weimann, Anna (Rostock) 0:52:43,0

439. Jahn-Ole, Fasold (Rostock) 0:52:43,9

440. Fahrenkrus, Marcus (Rostock) 0:52:44,2

441. Klose, Steffi TC Fiko Rostock 0:52:45,1

442. Gärtner, Catrin DRK-KV Rostock e.V. 0:52:45,8

443. Sternberg, Henning (Rostock) 0:52:53,5

444. Lüdtke, Hannah (Hamburg) 0:52:55,0

445. Gröning, Christopher Kometenhagel 0:53:00,2

446. Roob, Anja (Sadelkow) 0:53:02,0

447. Sander, Katharina (Rostock) 0:53:03,3&gt

Rostock Rostocker Citylauf - Ergebnisse Halbmarathon
17.05.2015
18.05.2015
18.05.2015