Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Rostock Ergebnisse Volkslauf - 6 Kilometer
Mecklenburg Rostock Ergebnisse Volkslauf - 6 Kilometer
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
09:12 18.05.2015
Anzeige
Rostock

VOLKSLAUF 6KM

Platz Name Ort/Verein Zeit

1. Winkelmann, Thomas TriTeam triZack Rost 0:22:27,9

2. Naß, Tobias LAC Mühl Rosin 0:22:55,7

3. Ott, Robert CORTRONIK 0:23:15,6

4. Peter, Benjamin Gnoiener SV 0:23:33,2

5. Tischer, Phillip (Rostock) 0:24:35,2

6. Paderi, Kefayatullah Hütte e.V. Rostock 0:25:18,4

7. Schröder, Olaf (Rostock) 0:25:28,8

8. Segler, Sven Stein- und Beinverse 0:25:36,9

9. Weichold, Jörn FIKO Rostock 0:25:53,9

10. Jonas, Heinrich Klein Kussewitz 0:26:08,0

11. Piepelow, Felix (Rostock) 0:26:36,6

12. Petkow, Kalojan Rostock 0:26:39,2

13. Montag, Andreas AVUS Automobile Berl 0:26:45,5

14. Müller, Marie Fitness First 0:26:47,1

15. Kaufmann, Tim LSG Elmenhorst 0:26:51,6

16. Krahn, Dietmar Karls Erlebnisdorf 0:26:56,1

17. Liepe, René Laufjunkies 0:27:01,3

18. Litty, Niklas Laager SV 03 0:27:07,3

19. Kubicki, Marco (Rostock) 0:27:13,0

20. Severin, Marco (Elmenhorst) 0:27:23,2

21. Habenreich, Jan Kieser Training 0:27:37,3

22. Hamann, Dirk SF Ostsee Warnemünde 0:27:37,4

23. Reimer, Dietmar (Rostock) 0:27:40,2

24. Oester, Simone AVUS Automobile Berl 0:27:56,6

25. Bahnemann, Felix SC Itzehoe 0:28:14,1

26. Neuß, Torge (Rostock) 0:28:16,8

27. Schaeper, Reinhard (Rostock) 0:28:40,0

28. Kumlehn, Rasmus TC FIKO Rostock 0:28:43,9

29. Hogh-Lehner, Tino J. (Rostock) 0:28:49,2

30. Hogh-Lehner, Tony (Rostock) 0:28:51,9

31. Kehnscherper, Martin 0:29:02,0

32. Günther, Marcel (Rostock) 0:29:08,4

33. Hafemann, Patrick (Rostock) 0:29:32,0

34. Wilhelm, Kevin TSV Friedland 1814 e 0:29:43,4

35. Feller, Karl FC Förderkader René 0:29:49,7

36. Sietmann, Marvin (Rostock) 0:29:56,0

37. Rodefeld, Andreas (Rostock) 0:29:56,3

38. Lemcke, Lucas Erik (Damm) 0:29:57,5

39. Meyer, Paula TSV Friedland 1814 e 0:30:08,4

40. Böttcher, Dirk (Rostock) 0:30:09,9

41. Dachner, Andreas (Hamburg) 0:30:10,1

42. Stahl, Roland Lübzer SV 0:30:13,6

43. Herden, Frank (Brodhagen) 0:30:15,5

44. Model, Thomas (Norderstedt) 0:30:16,0

45. Todd, Noah TC FIKO 0:30:17,1

46. Lindemann, Norman CORTRONIK 0:30:17,2

47. Kastl, Jan (Retgendorf) 0:30:18,6

48. Borowitz, Thomas (Rostock) 0:30:21,3

49. Todd, Derek TC FIKO 0:30:31,0

50. Jonas, Hermann Klein Kussewitz 0:30:46,6

51. Wolf, Thomas SV Olympia Rostock e 0:30:51,8

52. Schulz, Johannes (Rostock) 0:31:00,8

53. Kloepfel, Lukas RT 202 0:31:06,6

54. Leifels, Frieda TSV Friedland 1814 e 0:31:08,1

55. Rantama, Kalle (Rostock) 0:31:08,5

56. Jörns, Thomas (Rostock) 0:31:10,2

57. Wego, Marc (Dummerstorf) 0:31:11,3

58. Sietmann, Marcel (Rostock) 0:31:19,0

59. Dreßler, Frida 1. LAV Rostock 0:31:23,2

60. Pasedag, Bernd (Greifswald) 0:31:31,8

61. Stein, Cedric PSV Rostock 0:31:36,4

62. Wolf, Thomas HSV-Stöckte 0:31:43,1

63. Sietmann, Rainer (Rostock) 0:31:52,9

64. Ott, Andreas (Laage) 0:31:56,4

65. Glaeser, Maric (Passin) 0:32:00,6

66. Trappe, Jakob (Rostock) 0:32:01,5

67. Richter, Maximilian (Rostock) 0:32:03,3

68. Glockzin, Stefanie (Rostock) 0:32:03,7

69. Schwank, Torsten (Warin) 0:32:05,6

70. Kröger, Andrea Kieser Training 0:32:12,4

71. Prehn, Maik (Heiligenhagen) 0:32:15,6

72. Brandes, Yaron ESV Turbine Rostock 0:32:16,0

73. Zitzewitz, Luisa 1. LAV Rostock 0:32:16,1

74. Schwarz, Mathias (Rostock) 0:32:16,8

75. Krooß, Oliver (Pankelow) 0:32:22,0

76. Niemann, Mario (Grebbin) 0:32:24,0

77. Paschke, Josephine TriTeam triZack Rost 0:32:27,6

78. Salewski, Michael (Rostock) 0:32:32,0

79. Zimmermann, Susan TC Fiko Rostock 0:32:32,5

80. Schaeper, Martin Rostock 0:32:34,8

81. Budde, Elisa (Zarnewanz) 0:32:41,2

82. Behnisch, Marie-Sophie ESV Turbine Rostock 0:32:42,1

83. Ruddat, Enrico (Rostock) 0:32:42,6

84. Schröder, Thekla Kieser Training 0:32:45,0

85. Galle, Louis Schwaan 0:32:45,7

86. Rieck, Jan (Rostock) 0:32:46,4

87. Frank, Uwe (Parkentin) 0:32:50,8

88. Schmidt, Uwe 1. LAV Rostock 0:32:52,3

89. Hempfling, Paul (Rostock) 0:32:52,6

90. Kunze, Juliane (Hamburg) 0:32:59,9

91. Schildhauer, Tim (Rostock) 0:33:01,9

92. Piontek, Constanze TSV Friedland 1814 e 0:33:03,6

93. Michel, Thomas (Frankfurt (Oder)) 0:33:08,5

94. Kreißl, Robert Kieser Training 0:33:08,9

95. Becker, Alf Team E.ON 0:33:09,6

96. Becker, Lars Team E.ON 0:33:09,9

97. Wego, Heiner (Dummerstorf) 0:33:12,0

98. Rothe, Svea ESV Turbine Rostock 0:33:14,0

99. Jannermann, Danilo Kieser Training 0:33:14,9

100. Ewald, Gerd Wiro 0:33:18,7

101. Boenigk, Olaf (Pinnow B Schwerin, 0:33:23,5

102. Schulz, Manfred NB OT Küssow 0:33:28,4

103. Boldt, Sebastian (Rostock) 0:33:30,9

104. Rezayi, Hassan (Rostock) 0:33:31,4

105. Renell, Lucienne SG 03 Ludwigslust/Gr 0:33:31,8

106. Scheunemann, Emilia (Rostock) 0:33:32,1

107. Kesslau, Moritz (Hamburg) 0:33:34,6

108. Hogh-Lehner, Janine (Eisenach) 0:33:35,4

109. Hempfling, Uwe (Rostock) 0:33:36,8

110. Barnowski, Sven (Sanitz) 0:33:37,7

111. Goebel, Paul CORTRONIK 0:33:38,7

112. Dahnke, Bernd (Goldberg) 0:33:39,6

113. Weiß, Daniel L'Osteria Rostock 0:33:40,0

114. Vathje, Jana Gnoiener SV 24 0:33:41,1

115. Schimanski, Jan-Tjark Caritas Mecklenburg 0:33:49,3

116. Brackmann, Eric (Rostock) 0:33:49,4

117. Lambeck, Kathrin Avocis Nord 0:33:51,2

118. Zum Winkel, Hanna (Rostock) 0:33:52,2

119. Arendt, Pia-Marie Sportclub Laage 0:33:54,3

120. Grobbecker, Greta Sportclub Laage 0:33:54,4

121. Eichler, Maja Sportclub Laage 0:33:54,5

122. Szancsik, Stephan (Rostock) 0:33:55,4

123. Böttcher, Noemi (Rostock) 0:33:57,8

124. Steingrüber, Mirko (Bad Doberan) 0:34:02,4

125. Höffer, Gunter (Kritzmow) 0:34:04,1

126. Becker, Antje Team E.ON 0:34:07,4

127. Zachäus, Uwe Rostocker Citylauf e 0:34:13,4

128. Mohammed, Mewah Hütte e.V. Rostock 0:34:16,9

129. Pahl, Vivien (Rostock) 0:34:17,0

130. Kaufmann, Jens LSG Elmenhorst 0:34:21,9

131. Romashkin, Albert (Rostock) 0:34:24,0

132. Tonn, Sebastian (Rostock) 0:34:24,1

133. Wegner, Luca Jugendfeuerwehr Mönc 0:34:24,5

134. Treuer, Jared Jugendfeuerwehr Mönc 0:34:24,6

135. Pfaff, Peter Jugendfeuerwehr Mönc 0:34:25,0

136. Barnow, Rene (Heiligenhagen) 0:34:25,1

137. Schlegel, Marcel avocis Rostock 0:34:26,3

138. Bredemeyer, Cynthia Zahnklinik Rostock 0:34:26,5

139. Kröger, Paul avocis Nord GmbH - R 0:34:26,8

140. Tautorat, Neita TEAM City-Sport Rost 0:34:29,3

141. Böttcher, Maxi SV Turbine Neubrande 0:34:31,1

142. Müller, Martin (Rostock) 0:34:32,0

143. Große-Freese, Matti nordischeaction 0:34:32,6

144. Imling, Hagen (Pinnow B Schwerin, 0:34:34,7

145. Weichert, Vivian (Bad Oldesloe) 0:34:36,1

146. Nagel, Annekatrin (Rostock) 0:34:36,5

147. Bladt, Vanessa Rostocker HC 0:34:39,1

148. Hildebrand, Thilo (Kritzmow) 0:34:48,4

149. Poppenburg, Max Christian Team E.ON 0:34:49,1

150. Häupl, Theodor ESV Turbine Rostock 0:34:57,8

151. Nawotke, Sylvio (Alt Sührkow) 0:34:59,9

152. Knirk, Andreas TEAM OZ-MedPrevio 0:35:01,5

153. Neidel-Cleemann, Nico (Rostock) 0:35:02,7

154. König, Anja Skisportverein Ostse 0:35:03,7

155. Turloff, Juliane (Rostock) 0:35:03,9

156. Petri, BKK vor Ort 0:35:07,8

157. Zumack, Jan CORTRONIK 0:35:08,7

158. Jung, Anna (Rostock) 0:35:09,2

159. Ehlert, Ulrike (Rövershagen) 0:35:10,7

160. Schillmann, Heike (Rostock) 0:35:10,7

161. Burmeister, Malte (Rostock) 0:35:14,9

162. Ahrens, Manja (Rostock) 0:35:15,7

163. Wegner, Sebastian German Fight Company 0:35:17,7

164. Hering, Frank (Kaulsdorf) 0:35:17,9

165. Neckin, André CORTRONIK 0:35:19,7

166. Schulz, Martina (Rostock) 0:35:20,9

167. Kunz, Lea (Rostock) 0:35:22,4

168. Hansen, Mark (Hamburg) 0:35:22,8

169. Salawa, Angelika (Rostock) 0:35:23,0

170. Peris, Ronny (Rostock) 0:35:24,0

171. Schulz, Katrin (Bad Doberan) 0:35:24,8

172. Brodowski, Julia AIDA Laufteam 0:35:27,8

173. Beinlich, Nancy 1. LAV Rostock 0:35:31,0

174. Beinlich, Nora 1. LAV Rostock 0:35:31,0

175. Krüger, Tanja 1. LAV Rostock 0:35:31,0

176. Konietzka, Dirk (Rostock) 0:35:32,0

177. Krüger, Kersten (Rostock) 0:35:32,9

178. Lichtwark, Martin (Rostock) 0:35:34,2

179. Ruschmeyer, Nicolai (Klein Pampau) 0:35:36,0

180. Simowa, Jolanda 1. LAV Rostock 0:35:43,7

181. Schmidt, Carsten (Rostock) 0:35:48,0

182. Podeyn, Nathalie (Rostock) 0:35:50,8

183. Buchfink, Max (Rostock) 0:35:51,2

184. Kienel, Philipp CORTRONIK 0:35:51,9

185. Lankowski, Paula 1. LAV Rostock 0:35:52,0

186. Thoms, Kathrin Kieser Training 0:35:52,8

187. Hahlbeck, Anne (Rostock) 0:35:52,8

188. Schröder, Heiner AIDA Laufteam 0:35:53,2

189. Schnell, Ivo AIDA Laufteam 0:35:55,7

190. Paudlitz, Julian (Rostock) 0:35:55,8

191. Schmidt-Klose, Andreas (Dummerstorf) 0:35:56,4

192. Kranemann, Julian (Rostock) 0:35:56,4

193. Kramer, Frank (Pankelow) 0:35:56,4

194. Wolff, Vanessa TSG Wismar 0:35:56,6

195. Moeske, Betty (Rostock) 0:35:56,8

196. Hildebrandt, Fenja 1. LAV Rostock 0:35:57,1

197. Buchholz, Bert (Rostock) 0:35:58,2

198. Stegemann, Oliver (rostock) 0:36:00,5

199. Stegemann, Lasse (rostock) 0:36:00,6

200. Kühl, Karina (Rostock) 0:36:01,1

201. Quack, Julia (Rostock) 0:36:01,4

202. Schulz, Antje (Rostock) 0:36:03,2

203. Reimer, Christian (Rostock) 0:36:05,6

204. Koch, Tino (Rostock) 0:36:07,7

205. Heinze, Steffen (Rostock) 0:36:10,7

206. Luchs, Mario (Rostock) 0:36:13,4

207. Markart, Sybille Jugendfeuerwehr Mönc 0:36:15,6

208. Wiersbitzki, Eik Jugendfeuerwehr Mönc 0:36:15,6

209. Krack, Martin Jugendfeuerwehr Mönc 0:36:16,4

210. Will, Freya 1. LAV Rostock 0:36:18,6

211. Stolzmann, Birthe 1. LAV Rostock 0:36:19,3

212. Sachs, Ines 1. LAV Rostock 0:36:19,3

213. Stein, Andreas L'Osteria Rostock 0:36:21,6

214. Lendner, Frank avocis Nord GmbH - R 0:36:22,0

215. Kapelle, Gabriele 1. LAV Rostock 0:36:22,6

216. Mierow, Alexander (Wismar) 0:36:23,4

217. Hänschke, Dietmar Lauftreff Lichtenhag 0:36:25,3

218. Golinski, Fanny (Rostock) 0:36:25,8

219. Lück, Ines EURAWASSER Nord GmbH 0:36:25,9

220. Gehrke, Lisa (Rostock) 0:36:26,0

221. Berndt, Katja (Glowe) 0:36:28,6

222. Harder, Stephan (Glowe) 0:36:28,7

223. Wittig, Mandy (Rostock) 0:36:30,8

224. Reimann, Jens (Rostock) 0:36:37,6

225. Arendt, Lisa-Marie Sportclub Laage 0:36:39,1

226. Bahr, Andreas SV Pastow 0:36:41,2

227. Schirgel, Stefan (Rostock) 0:36:42,3

228. Knabe, Carolin Sportclub Laage 0:36:43,4

229. Vahle, Cedric Ben ESV Turbine Rostock 0:36:43,7

230. Sturtz, Daniel Laufgruppe flinke Hu 0:36:44,6

231. Rabbel, Mads Blütenhof 0:36:46,4

232. Voß, Alice (Moltenow) 0:36:47,6

233. Reichler, Rolf (Rostock) 0:36:48,4

234. Schmidt, Heike 1. LAV Rostock 0:36:49,0

235. Bahr, Nicolas avocis Nord GmbH - R 0:36:50,8

236. Mohammed, Ali (Rostock) 0:36:51,6

237. Stache, André Sportclub Laage 0:36:52,8

238. Kröger, Denny Hütte e.V. Rostock 0:36:58,4

239. Sommer, Oliver (Stäbelow) 0:37:00,4

240. Laudahn, Matthias (Ostseebad Nienhagen 0:37:00,5

241. Bischof, Leopold (Rostock) 0:37:08,7

242. Schmode, Stella (Rostock) 0:37:13,4

243. Ziemens, Jette (Sanitz) 0:37:20,1

244. Veicht, Walter Kieser Training 0:37:20,4

245. Kruse, Johannes Blütenhof 0:37:24,7

246. Diedrich, Anna (Greifswald) 0:37:29,6

247. Boeck, Christina Blütenhof 0:37:30,3

248. Koch, Christoph (Güstrow) 0:37:33,4

249. Litschko, Robert CORTRONIK 0:37:33,9

250. Kruse, Cathleen Blütenhof 0:37:34,2

251. Ahrens, Myrjam (Rostock) 0:37:34,2

252. Bach, Richard (Rostock) 0:37:35,8

253. Arendt, Heidi Sportclub Laage 0:37:36,6

254. Bartusch, Sonja Sportclub Laage 0:37:36,7

255. Weichert, Kerstin (Rostock) 0:37:46,1

256. Pottreck, Madlen Hundesportverein Bad 0:37:46,4

257. Bree, Christin (Rostock) 0:37:47,9

258. Pahl, Britt (Rostock) 0:37:48,2

259. Hauschild, Susann (Rostock) 0:37:50,2

260. Schmidt, Silvana (Rostock) 0:37:51,7

261. Krempin, Franziska avocis Nord GmbH - R 0:37:52,3

262. Handy, Stefanie (Rostock) 0:37:53,2

263. Herzog, Franziska (Gadebusch) 0:37:53,6

264. Fiedler, Heiko Sportfreunde Fiedler 0:37:54,5

265. Menzel-Pfeiffer, Dörthe AIDA Laufteam 0:37:56,1

266. Groth, Sebastian (Rostock) 0:37:58,7

267. Dähn, Jens-Uwe (Rostock) 0:38:00,3

268. Peters, Marc Kieser Training 0:38:00,4

269. Kasten, Paul Kieser Training 0:38:00,7

270. Armbröster, Holger (Warin) 0:38:01,2

271. Schulz, Uwe (Greifswald) 0:38:05,3

272. Gudusch, Janet (Selpin) 0:38:08,2

273. Weber, Mirko (Rostock) 0:38:08,4

274. Brosemann, Anna (Rostock) 0:38:10,9

275. Wilken, Dörte (Tessin) 0:38:12,4

276. Kostbade, Gina Eileen (Rostock) 0:38:12,6

277. Salewski, Birgit (Rostock) 0:38:13,3

278. Paudlitz, Antje (Rostock) 0:38:14,3

279. Firtzlaff, Reinhard Kieser Training 0:38:14,5

280. Jänike, Silke Sportclub Laage 0:38:19,7

281. Alwardt, Ulf avocis Nord GmbH - R 0:38:27,3

282. Sonntag, Felica Chantal SV Warnow 90 0:38:30,4

283. Sonntag, Maik (Rostock) 0:38:30,5

284. Bals, Ben 1. LAV Rostock 0:38:30,7

285. Klemm, Corinna (Rostock) 0:38:31,4

286. Jetek, Andreas (Rostock) 0:38:32,0

287. Borck, Franziska (Rostock) 0:38:32,2

288. Bals, Burkhard 1. LAV Rostock 0:38:33,2

289. Wilhelms, Philip EURAWASSER Nord GmbH 0:38:33,8

290. Blahn, Carolin 1. LAV Rostock 0:38:42,5

291. Lauersdorf-Templin, Silke 1. LAV Rostock 0:38:47,3

292. Blahn, Nadine 1. LAV Rostock 0:38:48,0

293. Schumann, Katrin 1. LAV Rostock 0:38:48,6

294. Bahr, Anett avocis Nord GmbH - R 0:38:49,9

295. Lenz, Michelle Zahnklinik Rostock 0:38:53,3

296. Fuchs, Lisa-Sophie (Rostock) 0:38:53,4

297. Scheltz, Annike Märthe TriTeam triZack Rost 0:38:54,0

298. Mierow, Jennifer PSV Wismar Abt. LA 0:38:56,0

299. Poth, Ursula AIDA Laufteam 0:38:57,3

300. Mielke, Ines (Sanitz) 0:39:01,7

301. Rothe, Claudia ESV Turbine Rostock 0:39:05,5

302. Poppenburg, Peter Team E.ON 0:39:08,1

303. Eggert, Max (Rostock) 0:39:11,3

304. Schulz, Helmut Kieser Training 0:39:15,5

305. Harder, Axel (Rostock) 0:39:16,1

306. Schultz, Steffi (Rostock) 0:39:16,1

307. Glöde-Groth, Gritta (Rostock) 0:39:17,9

308. Fischer, Finn FC Macher 0:39:18,1

309. Schwarte, Jörg FC Macher 0:39:18,6

310. Schwertfeger, Nele-Marie (Rostock) 0:39:19,4

311. Thurow, Scott (rostock) 0:39:22,9

312. Zubke, Romy TSV Friedland 1814 e 0:39:23,3

313. Willmann, Sandro (Alt Sührkow) 0:39:25,7

314. Tempel, Patrick TEAM OZ-MedPrevio 0:39:28,1

315. Dörre, Julia (rostock) 0:39:28,5

316. Tuchtenhagen Ziemens, Dan (Sanitz) 0:39:28,9

317. Ziemens, Julian (Sanitz) 0:39:29,0

318. Frank Schubert, Kathrin (Rostock) 0:39:29,1

319. Schubert, Olaf (Rostock) 0:39:29,4

320. Richter, Carsten CORTRONIK 0:39:36,7

321. Langner, Christoph WG Schifffahrt Hafen 0:39:38,5

322. Henschel, Anna 1. LAV Rostock 0:39:43,2

323. Haupt, Christopher (Rostock) 0:39:43,9

324. Krüger, Anne (Rostock) 0:39:45,5

325. Englich, Isabelle (Güstrow) 0:39:45,7

326. Lettow, Lucas (Güstrow) 0:39:46,0

327. Tesche, Kerstin Schwaan 0:39:46,2

328. Langschwager, Wolfgang TC Fiko 0:39:46,6

329. Priwitzer, Lukas (Teterow) 0:39:50,0

330. Krüger, Harald (Kessin) 0:39:51,0

331. Fischer, Tine FC Macher 0:39:53,1

332. Petrow, Jonas (Rostock) 0:39:57,6

333. Radmann, Emil (Rostock) 0:40:00,4

334. Preißler, Marco (Rostock) 0:40:01,2

335. Kibellus, Jörg Schornsteinfegerbetr 0:40:03,3

336. Richter, Erik (Rostock) 0:40:04,0

337. Klose, Sylvia (Dummerstorf) 0:40:04,7

338. Weidmann, Kathrin (Roggentin) 0:40:04,9

339. Ochmann, Nancy (Parchim) 0:40:10,3

340. Fischer, Antje (Rostock) 0:40:22,0

341. Schlösser, Juliane (Rostock) 0:40:24,9

342. Juckelandt, Kay (Rostock) 0:40:25,0

343. Escher, Claudia (Rostock) 0:40:26,2

344. Wegner, Hilke Doberanner 0:40:28,7

345. Schümann, Wolfgang Doberanner 0:40:29,6

346. Mellin, Andrea (Rostock) 0:40:33,1

347. Wiese, Erik Sievershäger SV 0:40:37,3

348. Rakow, Lara ESV Turbine Rostock 0:40:37,3

349. Mühlbock, Andreas kein 0:40:39,6

350. von Möllendorf, Christian (Rostock) 0:40:40,2

351. Rohde, Christin (Rostock) 0:40:40,9

352. Wiese, Guido (Rostock) 0:40:52,7

353. Kanserske, Thomas Sportclub Laage 0:40:53,4

354. Bahr, Franziska SV Pastow 0:40:54,7

355. Jost, Ulrike (Rostock) 0:40:55,5

356. Pottreck, Rebekka Hundesportverein Bad 0:40:57,3

357. Fischer, Sandra FC Macher 0:40:58,4

358. Erdmann, Heike SV Pastow 0:41:00,1

359. Lutter, Helge AIDA Laufteam 0:41:02,8

360. Ladwig, Holger AIDA Laufteam 0:41:03,0

361. Griem, Esther Jugendfeuerwehr Mönc 0:41:15,3

362. Müller, Josephin FC Macher 0:41:15,5

363. Rabbel, Kathrin Blütenhof 0:41:16,0

364. Radtke, Christine Lebensfreude 0:41:20,4

365. Dachner, Ricarda (Hamburg) 0:41:21,0

366. Fricke, Lisa FC Macher 0:41:24,8

367. Wegner, Daniela AIDA Laufteam 0:41:25,7

368. Hamann, Petra (Schwerin) 0:41:27,1

369. Gottschall, Maria LG Uelzen 0:41:28,9

370. Klare, Sven (Rostock) 0:41:34,4

371. Krott, Angelina AIDA Laufteam 0:41:36,1

372. Schulz, Loreen AIDA Laufteam 0:41:36,3

373. Schulz, Marian (Groß Lüsewitz) 0:41:36,4

374. Pelizaeus, Julia FC Macher 0:41:41,8

375. Krüger, Laura TC Fiko Rostock 0:41:44,3

376. Krüger, Anne (Kessin) 0:41:44,5

377. Plaumann, Andreas (Rostock) 0:41:50,0

378. Plaumann, Kerstin (Rostock) 0:41:50,5

379. Uhlig, Dorothee FIKO Rostock 0:41:53,1

380. Wulff, Sandra BSV EGGER Running Di 0:41:53,2

381. Gottschall, Thomas HSG Warnemünde 0:41:54,2

382. Petrow, Plamen (Rostock) 0:41:55,8

383. Sell, Maxi Jugendfeuerwehr Mönc 0:41:55,8

384. Markart, Sabrina Jugendfeuerwehr Mönc 0:41:55,9

385. Möbius, Magnus Jugendfeuerwehr Mönc 0:41:56,1

386. Bichel, Sophie (Rostock) 0:42:02,2

387. Petrow, Anton (Rostock) 0:42:02,4

388. Winter, Julius Paul (Rostock) 0:42:02,9

389. Nützmann, Bianka (Rostock) 0:42:07,6

390. Frenz, Lucy ESV Turbine Rostock 0:42:07,7

391. Gerecht, Maria TSV Friedland 1814 e 0:42:08,7

392. Lang, Diethard TEAM OZ-MedPrevio 0:42:13,4

393. Friedrich, Chantal (Kösterbeck) 0:42:16,3

394. Thurow, Christin (rostock) 0:42:21,4

395. Glaeser, Diane (Passin) 0:42:21,4

396. Peters, Friederike (Rostock) 0:42:26,3

397. Griffel, Peter (Rostock) 0:42:38,2

398. Mähling, Franka Sportclub Laage 0:42:44,0

399. Staginsky, Ben (Rostock) 0:42:54,8

400. Hübner, Heike (Rostock) 0:42:59,1

401. Ruschmeyer, Julian (K) 0:43:06,0

402. Bohlmann, Horst (Rostock) 0:43:07,4

403. Freier, Skadi Intersport Carré Tea 0:43:11,8

404. Radszuweit, Nancy avocis Nord GmbH - R 0:43:19,0

405. Birr, Luisa Intersport Carré Tea 0:43:19,4

406. Rumprecht, Bernd (Berlin) 0:43:21,6

407. Ebeling, Sebastian avocis Nord GmbH - R 0:43:25,4

408. Freitag, Nadine (Rostock) 0:43:33,6

409. Schulz, Henri Kieser Training 0:43:39,9

410. Zenker, Jan (Hamburg) 0:43:56,4

411. Stüwert, Julia (Rostock) 0:43:58,0

412. Riedel, Fanny-Elisa (Rostock) 0:44:02,5

413. Reimann, Max (Rostock) 0:44:03,7

414. Puls, Heidi (heidesee) 0:44:04,3

415. Mertens, Andrea (Rostock) 0:44:04,7

416. Schmidt, Sandra (Rostock) 0:44:04,7

417. Mähling, Dagmar Sportclub Laage 0:44:05,3

418. Boelke, Jeannette (Rostock) 0:44:07,5

419. Horn, Franziska (Hamburg) 0:44:14,5

420. Fink, Sabine (Rostock) 0:44:16,2

421. Bankow, Sandrina-Alexandra (Rostock) 0:44:52,1

422. Schell, Franziska (Rostock) 0:44:52,4

423. Netz, Claudia WG Schifffahrt Hafen 0:44:54,0

424. Gerecht, Franka TSV Friedland 1814 e 0:45:00,4

425. Schmedemann, Julia (Rostock) 0:45:06,9

426. Piontek, Nicole TSV Friedland 1814 e 0:45:10,6

427. Hinze, Janine (Rostock) 0:45:20,0

428. Orlishausen, Hans (Rostock) 0:45:22,8

429. Winter Thumann, Christiane (Rostock) 0:45:25,1

430. Kamper, Hannes (Rostock) 0:45:25,7

431. Bade, Maja (Rostock) 0:45:43,3

432. Köhler, Anja (Rostock) 0:45:43,5

433. Uebigau, Martin Katerschmiede Sasse- 0:45:48,7

434. Stiller, Heike (Petschow) 0:46:01,0

435. Briese, Anna (Neukalen) 0:46:15,5

436. Hermann, Anja AIDA Laufteam 0:46:25,7

437. Welzel, Silke avocis Nord GmbH - R 0:46:33,3

438. Peris, Cristin 1. LAV Rostock 0:46:49,2

439. Gau, Susanne WG Schifffahrt Hafen 0:46:50,8

440. Armbröster, Klaus (Rostock) 0:46:53,1

441. Kroll, Lilly (Rövershagen) 0:47:36,6

442. Fust, Antje (Rostock) 0:47:37,9

443. Fust, Mathea (Rostock) 0:47:38,0

444. Fust, Gunar (Rostock) 0:47:38,1

445. Pentschew, Merle HTV 0:47:45,9

446. Pentschew, Stefan SV Warnemünde Ringen 0:47:46,3

447. Hogh-Lehner, Monika (Rostock) 0:47:59,5

448. Balck, Stefanie (Rostock) 0:48:30,4

449.

Rostock Rostocker Citylauf - Ergebnisse Halbmarathon
17.05.2015
18.05.2015
18.05.2015