Menü
Anmelden
Mehr Bilder 47. Ahrenshooper Kunstauktion
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
09:13 18.06.2021

47. Ahrenshooper Kunstauktion

1-3 5 Bilder

Arbeit von Paul Müller-Kaempff (1861 Oldenburg - 1941 Berlin): „Auf der Dorfstraße" (Barnstorfer Hufe, Wustrow, Öl auf Leinwand. 1890).

Quelle: Repro: Robert Dämmig

Arbeit von Louis Douzette (1834 Tribsees - 1924 Barth): „Boddenlandschaft mit Mühle bei Barth" (Öl auf Malkarton, um 1880, signiert).

Quelle: Repro: Robert Dämmig

Arbeit von Otto Niemeyer-Holstein (1896 Kitzeberg - 1984 Lüttenort): „Usedomer Strand mit rotem Fischerboot" (Öl auf Leinwand, 1950).

Quelle: Repro: Robert Dämmig
1-3 5 Bilder