Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Kultur Ergebnisse im Detail
Nachrichten Kultur Ergebnisse im Detail
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:56 02.04.2017
Anzeige
Parchim

Hier finden Sie die Ergebnisse des Finales in Parchim:

Kategorie Klavier, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Bai, Yuning

19059 Schwerin

25

1. Preis

Knorr, Rudolph

18106 Rostock

25

1. Preis

Schluckner, Franz-Ludwig

18546 Sassnitz

25

1. Preis

Radig, Theresa

18569 Trent

24

1. Preis

Leifer, Sante

17509 Kühlenhagen

24

1. Preis

Lima-Petrak, Sebastian

18057 Rostock

23

1. Preis

Busch, Ronja

17489 Greifswald

23

1. Preis

Pingel, Julia

19057 Schwerin

22

2. Preis

Maeker, Hannes

17255 Wustrow OT Pälitz

22

2. Preis

Piechulek, Klara

18147 Rostock

22

2. Preis

Strobl, Lotte

17139 Gielow

21

2. Preis

Gadinger, Magnus Leonard

18246 Bützow

21

2. Preis

Brügge, Konrad

19053 Schwerin

20

2. Preis

Holz, Josefine

17192 Waren (Müritz)

20

2. Preis

Voigtländer, Aenne Elisabeth

17258 Feldberger Seenlandschaft

20

2. Preis

Maschke, Mette Marit

17033 Neubrandenburg

20

2. Preis

Seemann, Benedikt

19395 Plau am See / OT Karow

20

2. Preis

Keplin, Nele

18182 Bentwisch

20

2. Preis

Kategorie Klavier, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Andreasyan, Shoghik

17111 Hohenmockern

24

1. Preis BW

Schmidt, Emely

19063 Schwerin

23

1. Preis BW

Küster, Thomas Eduard

18107 Lichtenhagen

23

1. Preis BW

Koll, Annika

19055 Schwerin

22

2. Preis

Koch, Wilhelmine

17033 Neubrandenburg

22

2. Preis

Kamischke, Clara

17235 Neustrelitz

21

2. Preis

Beigang, Sophia

18198 Stäbelow

21

2. Preis

Ender, Carolina Marie

18196 Dummerstorf

21

2. Preis

Kruske, Jonathan Karl Franz

18435 Stralsund

20

2. Preis

Kategorie Klavier, Altersgruppe IV

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Möbius, Stefan

19053 Schwerin

24

1. Preis BW

Thönes, Philipp

18055 Rostock

24

1. Preis BW

Nguyen, Julia Thu Anh

18147 Rostock

23

1. Preis BW

Karwat, Chiara

17192 Torgelow am See

22

2. Preis

Arand, Mia Morgane

18347 Ahrenshoop

22

2. Preis

von Klitzing, Carolin

18311 Ribnitz-Damgarten

21

2. Preis

Le Thi, Anne Linh

18107 Rostock

20

2. Preis

Alms, Jonas

18516 Kreutzmannshagen

20

2. Preis

Kategorie Klavier, Altersgruppe V

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Krause, Inga

17033 Neubrandenburg

25

1. Preis BW

Goretska, Oksana

18057 Rostock

25

1. Preis BW

Zhukovska, Diana

18556 Dranske

24

1. Preis BW

Nguyen, Hai Thao My

18069 Rostock

23

1. Preis BW

Bartel, Ashley Lynn

17498 Neuenkirchen

23

1. Preis BW

Lauf, Thurid

17489 Greifswald

23

1. Preis BW

Felix, Antonia

17489 Greifswald

22

2. Preis

Grell, Mareike

19406 Kukuk

21

2. Preis

Beckmann, Lena

17219 Wendorf

21

2. Preis

Abel, Emma

17489 Greifswald

21

2. Preis

Kategorie Klavier, Altersgruppe VI

Hinz, Roman, 17153 Ivenack 23, 1. Preis BW

Kategorie Harfe, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Wellmer, Nuria

17489 Greifswald

23

1. Preis

Gauck, Mathilda Henriette

18055 Rostock

23

1. Preis

Adolphi, Meta Emilia

18249 Qualitz

22

2. Preis

Kategorie Harfe, Altersgruppe IV

Wolf, Lenneke, 18184 Broderstorf 22, 2. Preis

Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Bürckel, Christopher

19055 Schwerin

21

2. Preis

Witthuhn, Oliver

17109 Demmin

20

2. Preis

Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe III

Nickel, Victoria, 17033 Neubrandenburg, 2. Preis

Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe V

Fritzen, Benjamin, 17391 Medow 23, 1. Preis BW

Kategorie Gitarre (Pop), Altersgruppe VI

Häcker, Paul, 17099 Galenbeck 24 1. Preis BW

Kategorie Gitarre (Pop), Begleitung

Henschen, Simon, 19055 Schwerin 21, 2. Preis

Kategorie Gesang, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Andreasyan, Shoghik

17111 Hohenmockern

24

1. Preis BW

Langer, Emma

17034 Neubrandenburg

22

2. Preis

Gundlach, Mara Linn

17248 Rechlin

22

2. Preis

Dolgner, Torben

17033 Neubrandenburg

20

2. Preis

Herms, Lucy

17094 Burg Stargard

20

2. Preis

Lange, Finn Constanz

17192 Waren/Müritz

20

2. Preis

Kategorie Gesang, Altersgruppe IV

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Nantke, Lukas

17098 Friedland

23

1. Preis BW

Werner, Floriane

17489 Greifswald

22

2. Preis

Ott, Martha

17489 Greifswald

21

2. Preis

Kisser, Elisabeth

17252 Mirow

20

2. Preis

Witkowski, Lea

17109 Demmin

20

2. Preis

Kategorie Gesang, Altersgruppe V

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Eberbach, Annika Viola

17375 Mönkebude

23

1. Preis BW

Hoeft, Robby

18437 Stralsund

23

1. Preis BW

Stuchlik, Chiara

18435 Stralsund

21

2. Preis

Kategorie Gesang, Altersgruppe VI

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Urbanek, Martha-Luise

17235 Neustrelitz

23

1. Preis BW

Stefan, Juliane

18069 Rostock

21

2. Preis

Witt, Valentin

17489 Greifswald

19

3. Preis

Kategorie Gesang, Altersgruppe VII

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Hoffmann, Annika

18106 Rostock

23

1. Preis BW

Reikowski, Wiebke

18439 Stralsund

21

2. Preis

Kategorie Gesang, Begleitung

Vierziger, Julia, 17235 Neustrelitz 21 2. Preis

Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Knak, Titus

17089 Grapzow

23

1. Preis

Plich, Alexander

18182 Rövershagen

23

1. Preis

Jeromin, Edgar

17089 Golchen

21

2. Preis

Lange, Hannes

18107 Rostock

21

2. Preis

Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Dallmann, Keylipp Liam

18510 Wittenhagen OT Abtshagen

23

1. Preis BW

Hödl, Nils

17192 Waren

19

3. Preis

Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe IV

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Meyer, Jan

17139 Malchin

19

3. Preis

Machner, Hannes

18273 Güstrow

18

3. Preis

Kategorie Drum-Set (Pop), Altersgruppe V

Kappes, Jolana, 18182 Blankenhagen, 22 2. Preis

Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Rau, Hannah Caroline (Violoncello)

17033 Neubrandenburg

25

1. Preis

Koch, Auguste (Violoncello)

17033 Neubrandenburg

25

1. Preis

Brosig, Talitha-Amalia (Violine)

18147 Rostock

25

1. Preis

Piechulek, Klara (Violine)

18147 Rostock

25

1. Preis

Harders, Paula (Violoncello)

19055 Schwerin

23

1. Preis

Neubert, Thale Magdalene (Violoncello)

19059 Schwerin

23

1. Preis

Parlow, Anna Pauline (Violine)

17459 Kölpinsee

23

1. Preis

Dittbrenner, Amy Louise (Violine)

17438 Wolgast

23

1. Preis

Heiden, Philipp (Violine)

17438 Wolgast

23

1. Preis

Eckermann, Charlotte (Violine)

18055 Rostock

22

2. Preis

Neumeyer, Charlotte (Violine)

18059 Rostock

22

2. Preis

Dobermann, Jördis (Violine)

18055 Rostock

22

2. Preis

Names, Bjane (Violine)

18182 Blankenhagen

22

2. Preis

Schiller, Maximilian-Elias (Violine)

17493 Greifswald

21

2. Preis

Börrnert, Anna Maria (Violine)

17438 Wolgast

21

2. Preis

Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Dockhorn, Lukas Fabian (Violine)

15370 Petershagen

24

1. Preis BW

Eckert, Marie-Elise (Violine)

16259 Falkenberg

24

1. Preis BW

Lange, Marc-Clemens (Violine)

17192 Waren

24

1. Preis BW

Rau, Sophia (Violine)

17033 Neubrandenburg

24

1. Preis BW

Spaethe, Frida (Violoncello)

19294 Niendorf

23

1. Preis BW

Grubba, Johannes (Violoncello)

19288 Ludwigslust

23

1. Preis BW

Lange, Finn-Constanz (Violine)

17192 Waren

22

2. Preis

Lange, Marc-Clemens (Violine)

17192 Waren

22

2. Preis

Fritzsche, Luisa Victoria (Violine)

18055 Rostock

21

2. Preis

Leytes, Leona (Violine)

18146 Rostock

21

2. Preis

Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe IV

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Eisenblätter, Luca (Violoncello)

18211 Nienhagen

23

1. Preis BW

Meister, Josh Elias (Violoncello)

18107 Elmenhorst/Lichtenhagen

23

1. Preis BW

Prudlo, Paula (Violoncello)

18055 Rostock

23

1. Preis BW

Köhler, Amelie (Violoncello)

18184 Roggentin

23

1. Preis BW

Ewert, Aylin (Violine)

18507 Grimmen

23

1. Preis BW

Troeger, Isabel (Violine)

18311 Ribnitz-Damgarten

23

1. Preis BW

Kategorie Streicher-Ensemble, gleiche Instrumente, Altersgruppe V

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Heilborn, Clara (Kontrabass)

19055 Schwerin

25

1. Preis BW

Greve, Hans (Kontrabass)

19055 Schwerin

25

1. Preis BW

Fournet-Fayas, Quentin (Kontrabass)

18055 Rostock

25

1. Preis BW

Nietz, Regina (Violoncello)

17192 Waren (Müritz)

23

1. Preis BW

Beckmann, Christine (Violoncello)

17219 Wendorf

23

1. Preis BW

Lindemann, Marlene (Violoncello)

17192 Waren (Müritz)

23

1. Preis BW

Gipp, Svea (Violoncello)

17192 Waren (Müritz)

23

1. Preis BW

Grümmer, Juliana (Violine)

18055 Rostock

21

2. Preis

Vogler, Anne Elisabeth (Violine)

18055 Rostock

21

2. Preis

Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Rau, Sophia (Violine)

17033 Neubrandenburg

25

1. Preis

Rau, Hannah Caroline (Violoncello)

17033 Neubrandenburg

25

1. Preis

Irmer, Jiska Philine (Violine)

17094 Burg Stargard

24

1. Preis

Irmer, Florence Naemi (Viola)

17094 Burg Stargard

24

1. Preis

Irmer, Thaddäus Benjamin (Violoncello)

17094 Burg Stargard

24

1. Preis

Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Tacke, Johanna-Sophie (Violine)

18437 Stralsund

21

2. Preis

Hähnel, Johanna (Violine)

18437 Stralsund

21

2. Preis

Maqué, Melina (Viola)

18574 Gustow

21

2. Preis

Mark, Helene (Violoncello)

18439 Stralsund

21

2. Preis

Kategorie Streicher-Ensemble, gemischte Besetzung, Altersgruppe V

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Engel, David Konstantin (Violoncello)

18190 Sanitz/OT Gubkow

25

1. Preis BW

Heilborn, Clara (Kontrabass)

19055 Schwerin

25

1. Preis BW

Harders, Nora (Violine)

19055 Schwerin

23

1. Preis BW

Harders, Tobija (Violoncello)

19055 Schwerin

23

1. Preis BW

Zädow, Yvonne (Violine)

17209 Massow

19

3. Preis

Rogalski, Aurelia (Violine)

17192 Waren (Müritz)

19

3. Preis

Dettenbach, Leoni (Viola)

17192 Waren (Müritz)

19

3. Preis

Rogalski, Stefan (Violoncello)

17192 Waren (Müritz)

19

3. Preis

Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Uphaus, Anne (Blockflöte)

19370 Parchim

24

1. Preis

Saguan, Mya (Blockflöte)

19089 Venzkow

24

1. Preis

Wassmann, Leonie (Blockflöte)

19372 Groß Godems

24

1. Preis

Witt, Ferdinand (Fagottino)

17489 Greifswald

24

1. Preis

Seiberling, Pamina (Oboe)

17489 Greifswald

24

1. Preis

Fischer, Emma (Querflöte)

19061 Schwerin

23

1. Preis

Belinska, Luisa (Querflöte)

19061 Schwwerin

23

1. Preis

Hochhausen, Vivien Olivia (Querflöte)

19067 Zittow

23

1. Preis

Diesterhaupt, Lena (Blockflöte)

17192 Waren (Müritz)

22

2. Preis

Richter, Marlies (Blockflöte)

17192 Varchentin

22

2. Preis

Puls, Greta (Blockflöte)

17192 Kargow

22

2. Preis

Ulbricht, Josefine (Blockflöte)

17192 Waren (Müritz)

22

2. Preis

Darsow, Felizia (Querflöte)

17033 Neubrandenburg

22

2. Preis

Irmer, Camilla Priscilla (Querflöte)

17094 Burg Stargrad

22

2. Preis

Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Wünsch, Emilia (Querflöte)

19053 Schwerin

23

1. Preis BW

Koll, Annika (Fagott)

19055 Schwerin

23

1. Preis BW

Vollbrecht, Kristina (Blockflöte)

18107 Lichtenhagen Dorf

23

1. Preis BW

Schlempp, Caroline (Blockflöte)

18055 Rostock

23

1. Preis BW

Schippmann, Charlotte (Blockflöte)

18059 Rostock

23

1. Preis BW

Bastian, Adele (Blockflöte)

18055 Rostock

23

1. Preis BW

Muschkowitz, Marlene (Klarinette)

17424 Seebad Heringsdorf

23

1. Preis BW

Kropf, Jakob (Klarinette)

17509 Lubmin

23

1. Preis BW

Nadler, Daria (Klarinette)

17459 Koserow

23

1. Preis BW

Bartel, Kyle Jedaiah (Horn)

17498 Neuenkirchen

23

1. Preis BW

Bartel, Jethro Aldrich (Fagott)

17498 Neuenkirchen

23

1. Preis BW

Busch, Fenia Alida (Blockflöte)

18437 Stralsund

22

2. Preis

Ott, Martha (Blockflöte)

17489 Greifswald

22

2. Preis

Ott, Clara (Blockflöte)

17489 Greifswald

22

2. Preis

Schramm, Marlene Margarete (Blockflöte)

18246 Bützow

21

2. Preis

Evert, Nele (Blockflöte)

18246 Bützow

21

2. Preis

Adolphi, Ida (Blockflöte)

18249 Qualitz

21

2. Preis

Liebert, Mala Marie (Blockflöte)

18246 Glambeck

21

2. Preis

Busch, Fenia (Querflöte)

18437 Stralsund

21

2. Preis

Wutzler, Gesine (Querflöte)

18435 Stralsund

21

2. Preis

Below, Maike (Querflöte)

18439 Stralsund

21

2. Preis

Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe IV

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Möbius, Amelie (Querflöte)

19061 Schwerin

25

1. Preis BW

Mill, Johanna (Querflöte)

19069 Lübstorf

25

1. Preis BW

Geisler, Karen (Querflöte)

18059 Rostock

24

1. Preis BW

Eyermann, Chioma Susanna (Querflöte)

18057 Rostock

24

1. Preis BW

Vogel, Meret Louisa (Querflöte)

18059 Rostock

24

1. Preis BW

Sabato, Giovanni (Querflöte)

19053 Schwerin

22

2. Preis

Mothes, Kajsa (Oboe)

19055 Schwerin

22

2. Preis

Gerling, Paul (Blockflöte)

19370 Parchim

21

2. Preis

Zacharias, Theresa (Blockflöte)

19374 Domsühl

21

2. Preis

Daskiewitsch, Adele (Blockflöte)

18069 Rostock

21

2. Preis

Braatz, Ellie (Blockflöte)

18057 Rostock

21

2. Preis

Brock, Maja Alexandra (Blockflöte)

18059 Rostock

21

2. Preis

Abert, Katharina (Blockflöte)

18147 Rostock

21

2. Preis

Teutschbein, Valentin (Oboe)

17498 Neuenkirchen

21

2. Preis

Kolbe, Sophia (Oboe)

17489 Greifswald

21

2. Preis

Bartel, Jethro Aldrich (Englischhorn)

17498 Neuenkirchen

21

2. Preis

Bennöhr, Greta (Klarinette)

18273 Güstrow

19

3. Preis

Plischke, Hannah (Klarinette)

18276 Lüssow

19

3. Preis

Eggert, Klara (Klarinette)

18276 Lohmen

19

3. Preis

Fischer, Jette (Klarinette)

18273 Güstrow

19

3. Preis

Pommerehne, Maike (Blockflöte)

17179 Altkalen

19

3. Preis

Eulitz, Charlotte (Blockflöte)

17166 Teterow

19

3. Preis

Jörs, Pia-Milena (Blockflöte)

17166 Hohen Demzin

19

3. Preis

Kategorie Holzbläser-Ensemble, Altersgruppe V

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Schröder, Sophie Elisabeth (Saxophon)

19055 Schwerin

25

1. Preis BW

Tensundern, Lennart (Saxophon)

19055 Schwerin

25

1. Preis BW

Lang, Lukas (Saxophon)

19059 Schwerin

25

1. Preis BW

Weißer, Sönke (Saxophon)

19053 Schwerin

25

1. Preis BW

Gasparyan, Eva (Querflöte)

19053 Schwerin

25

1. Preis BW

Vogler, Max (Oboe)

18109 Rostock

25

1. Preis BW

Kneisel, Lewin (Klarinette)

13187 Berlin

25

1. Preis BW

Adrion, Sebastian (Fagott)

16540 Hohen Neuendorf

25

1. Preis BW

Panzer, Christian (Horn)

67550 Worm

25

1. Preis BW

Güntzel, Emily (Saxophon)

18057 Rostock

24

1. Preis BW

Prill, Alexander (Saxophon)

19057 Schwerin

24

1. Preis BW

Schöttke, Matteo (Saxophon)

19069 Zickhusen

23

1. Preis BW

Marin, Hendrik (Saxophon)

19053 Schwerin

23

1. Preis BW

Hillgruber, Tom (Saxophon)

19053 Schwerin

23

1. Preis BW

Roth, Tom (Saxophon)

19055 Schwerin

23

1. Preis BW

Marin, Hendrik (Saxophon)

19053 Schwerin

21

2. Preis

Grosser, Elodie (Saxophon)

19055 Schwerin

21

2. Preis

Schröder, Sophie Elisabeth (Saxophon)

19055 Schwerin

21

2. Preis

Erle, Miriam (Klarinette)

18273 Güstrow

21

2. Preis

Richter, Nele (Klarinette)

18119 Rostock

21

2. Preis

Guddat, Franz (Klarinette)

17459 Koserow

21

2. Preis

Erle, Miriam (Klarinette)

18273 Güstrow

19

3. Preis

Stieger, Daniel (Klarinette)

18273 Güstrow

9

3. Preis

Stieger, Simon (Klarinette)

18273 Güstrow

19

3. Preis

Golatowski, Tabea Katharina (Klarinette)

18273 Klueß

19

3. Preis

Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Falkenberg, Pepe (Trompete)

18184 Groß Kussewitz

23

1. Preis

Dupke, Christian (Trompete)

18181 Graal-Müritz

23

1. Preis

Arp, Fiene Lenike (Horn)

18119 Rostock

23

1. Preis

Fritzsche, Emilia (Euphonium)

18055 Rostock

23

1. Preis

Sündermann, Toni (Trompete)

17192 Waren (Müritz)

23

1. Preis

John, Friedrich Benjamin (Trompete)

17192 Peenehagen

23

1. Preis

Rusch, Hannah (Horn)

17192 Waren (Müritz)

23

1. Preis

Beck, Hannah (Posaune)

17139 Faulenrost

23

1. Preis

Swiatek, Max (Trompete)

18437 Stralsund

22

2. Preis

Kaufmann, Paul (Trompete)

18439 Stralsund

22

2. Preis

Moede, Konstantin (Trompete)

18437 Stralsund

22

2. Preis

Maier, Hannes (Trompete)

17373 Ueckermünde

20

2. Preis

Engel, Maximilian (Trompete)

17373 Ueckermünde

20

2. Preis

Henning, Lukas (Trompete)

17375 Mönkebude

20

2. Preis

Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Evert, Caspar-Joel (Trompete)

18059 Rostock

23

1. Preis BW

Wolf, Thaddeus (Trompete)

18184 Broderstorf

23

1. Preis BW

Stein, Tilmann (Horn)

18059 Rostock

23

1. Preis BW

Janssen, Kaspar (Posaune)

18059 Rostock

23

1. Preis BW

Subklew, Janne (Trompete)

18586 Sellin

21

2. Preis

Kähler, Fabian (Trompete)

18586 Sellin

21

2. Preis

Prüfer, Fiete (Horn)

18528 Bergen auf Rügen

21

2. Preis

Bänsch, Johannes (Posaune)

18586 Baabe

21

2. Preis

Kähler, Lion (Tuba)

18586 Sellin

21

2. Preis

Brandenburg, Emil (Horn)

18574 Garz

20

2. Preis

Brandenburg, Anton (Horn)

18574 Garz

20

2. Preis

Brandenburg, Jakob (Horn)

18574 Garz

20

2. Preis

Berthau, Constantin (Horn)

10407 Berlin

20

2. Preis

Bundt, Erik (Horn)

13158 Berlin

20

2. Preis

Krämer, Ernst (Horn)

10247 Berlin

20

2. Preis

Pleißner, Leonardo (Horn)

10405 Berlin

20

2. Preis

Kategorie Blechbläser-Ensemble, Altersgruppe IV

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Niemeyer, Johanna (Euphonium)

19073 Wittenförden

22

2. Preis

Naujox, Julia (Horn)

19055 Schwerin

22

2. Preis

Baldauf, Seylan (Trompete)

19053 Schwerin

22

2. Preis

Pusch, Lucas (Trompete)

19055 Schwerin

22

2. Preis

Bordihn, Josef (Trompete)

17373 Ueckermünde

21

2. Preis

Jahn, Aren (Trompete)

17379 Wilhelmsburg

21

2. Preis

Schimmel, Jennifer Celina (Horn)

17379 Eichhof

21

2. Preis

Clodius, Sophia Helene (Posaune)

17375 Liepgarten

21

2. Preis

Löwen, Lena - Sophie (Tuba)

17375 Meiersberg

21

2. Preis

Kategorie Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe II

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Schröder, Joe (Akkordeon)

17438 Wolgast

24

1. Preis

Lemke, Lilly Lydia (Klarinette)

17438 Wolgast OT Pritzier

24

1. Preis

Bade, Benjamin (Akkordeon)

17509 Lubmin

23

1. Preis

Bade, Lena Anna Marie (Querflöte)

17509 Seebad Lubmin

23

1. Preis

Börrnert, Johann Paul (Akkordeon)

17438 Wolgast

22

2. Preis

Börrnert, Anna Maria (Violine)

17438 Wolgas

t 22

2. Preis

Kategorie Akkordeon-Kammermusik, Altersgruppe III

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Roy, Emilie (Akkordeon)

12277 Berlin

23

1. Preis BW

Baake, Noga (Akkordeon)

10997 Berlin

23

1. Preis BW

Kategorie Neue Musik, Altersgruppe V

Name

Wohnort

Pkt.

Preis/Prädikat

Fischer, Hannah (Klavier)

172

13 Untergöhren

23

1. Preis BW

Schmitz, Paula Marie (Klavier)

172

13 Malchow

23

1. Preis BW

Adel, Sophie (Klavier)

172

13 Malchow

23

1. Preis BW

Schnitzer, Hanna (Klavier)

172

13 Fünfseen

23

1. Preis BW

OZ