Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Kontakt Geschäftsstellen
Verlagsservice Kontakt

Kontakt

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Anzeige

OSTSEE-ZEITUNG

Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 0381/365-0

Annahme von Kleinanzeigen

Tel.: 0381/38303016
Fax: 0381/38303018

Leserservice

Tel.: 0381/38303015
Fax: 0381/38303018

Ticketservice

Tel.: 0381/38303017
Fax: 0381/38303018

E-Mail-Adressen

Redaktion: redaktion@ostsee-zeitung.de
Online-Redaktion: online@ostsee-zeitung.de
Vertrieb: vertrieb@ostsee-zeitung.de
Anzeigen: anzeigen@ostsee-zeitung.de
Kundenservice: kundenservice@ostsee-zeitung.de
Marketing: marketing@ostsee-zeitung.de

Verlagshäuser

Lokalredaktion Grevesmühlen

August-Bebel-Straße 11
23936 Grevesmühlen
Telefon: 0 38 81 / 78 78 10

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow
E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Wismar

Mecklenburger Straße 28
23966 Wismar
Telefon: 0 38 41 / 4 15 62

Öffnungszeiten Servicecenter:
Montag bis Donnerstag 10.00-17.00 Uhr
Freitag 10.00-16.00 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder
E-Mail: wismar@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Bad Doberan

Alexandrinenplatz 1 a 

18209 Bad Doberan
Telefon: 03 81 / 36 54 10 

Leiterin Lokalredaktion: Anja Levien
E-Mail: bad-doberan@ostsee-zeitung.de

OZ-Medienhaus und Lokalredaktion Rostock

Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 03 81 / 36 54 10

Öffnungszeiten Servicecenter:
Mo. bis Fr. von 10.00 bis 18.00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Andreas Meyer
E-Mail: rostock@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45
18311 Ribnitz-Damgarten
Telefon: 0 38 21 / 88 86 39

Öffnungszeiten Servicecenter: 
Mo. bis Do. von 10.00 bis 17.00 Uhr
Fr. von 10.00 bis 14:00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Robert Niemeyer
E-Mail: ribnitz-damgarten@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Stralsund

Apollonienmarkt 16
18439 Stralsund
Telefon: 0 38 31 / 20 67 40

Öffnungszeiten Servicecenter:
Mo. bis Fr. von 10.00 bis 18.00 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Kay Steinke
E-Mail: stralsund@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Rügen

Markt 25
18528 Bergen auf Rügen
Telefon: 0 38 38 / 20 14 53

Öffnungszeiten Servicecenter:
Mo. bis Do. von 9.00 bis 12.30 Uhr und von 13.00 bis 18.00 Uhr
Fr. 9.00 bis 12.30 Uhr

Leiter Lokalredaktion: Jens-Uwe Berndt
E-Mail: ruegen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Grimmen

Bahnhofstraße 11
18507 Grimmen
Telefon: 03 83 26 / 46 06 0

Leiterin Lokalredaktion: Almut Jaekel
E-Mail: grimmen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Greifswald

Johann-Sebastian-Bach-Str. 32
17489 Greifswald
Telefon: 0 38 34 / 79 36 85

Öffnungszeiten Servicecenter:
Mo. bis Do. von 10.00 bis 17.00 Uhr
Fr. von 10.00 bis 15.30 Uhr

Leiterin Lokalredaktion: Anne Ziebarth (komm.)
E-Mail: greifswald@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Zinnowitz

Neue Strandstraße 31
17454 Ostseebad Zinnowitz
Telefon: 03 83 77 / 36 10 14

Öffnungszeiten Servicecenter:
Mo. bis Fr. von 10:00 bis 17:00

Leiterin Lokalredaktion: Cornelia Meerkatz
E-Mail: zinnowitz@ostsee-zeitung.de