Menü
Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern
Anmelden
Kontakt Ansprechpartner
Verlagsservice Kontakt

Kontakt

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

OSTSEE-ZEITUNG

Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 0381/365-0

Annahme von Kleinanzeigen

Tel.: 0381/38303016
Fax: 0381/38303018

Anzeige

Leserservice

Tel.: 0381/38303015
Fax: 0381/38303018

Ticketservice

Tel.: 0381/38303017
Fax: 0381/38303018

E-Mail-Adressen

Redaktion: redaktion@ostsee-zeitung.de
Online-Redaktion: online@ostsee-zeitung.de
Vertrieb: vertrieb@ostsee-zeitung.de
Anzeigen: anzeigen@ostsee-zeitung.de
Kundenservice: kundenservice@ostsee-zeitung.de
Marketing: marketing@ostsee-zeitung.de

Verlagshäuser

Lokalredaktion Grevesmühlen

Wismarsche Straße 2
23936 Grevesmühlen
Telefon: 0 38 81 / 78 78 10

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow
E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Wismar

Mecklenburger Straße 28
23966 Wismar
Telefon: 0 38 41 / 4 15 62 

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder
E-Mail: wismar@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:
Di. 10.00-13.00 Uhr
Do. 14.00-17.00 Uhr

Lokalredaktion Bad Doberan

Alexandrinenplatz 1 a 
18209 Bad Doberan
Telefon: 03 81 / 36 54 10 

Leiterin Lokalredaktion: Anja Levien
E-Mail: bad-doberan@ostsee-zeitung.de

OZ-Medienhaus und Lokalredaktion Rostock

Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 03 81 / 36 54 10

Leiter Lokalredaktion: Andreas Meyer
E-Mail: rostock@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:
vorübergehend geschlossen

Lokalredaktion Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45
18311 Ribnitz-Damgarten
Telefon: 0 38 21 / 88 86 39

Leiter Lokalredaktion: Robert Niemeyer
E-Mail: ribnitz-damgarten@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:
Di. 10.00-13.00 Uhr
Do. 14.00-17.00 Uhr

Lokalredaktion Stralsund

Apollonienmarkt 16
18439 Stralsund
Telefon: 0 38 31 / 20 67 40

Leiter Lokalredaktion: Kay Steinke
E-Mail: stralsund@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:
vorübergehend geschlossen

Lokalredaktion Rügen

Markt 25
18528 Bergen auf Rügen
Telefon: 0 38 38 / 20 14 53

Stellv. Leiter Lokalredaktion: Mathias Otto
E-Mail: ruegen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Grimmen

Bahnhofstraße 11
18507 Grimmen
Telefon: 03 83 26 / 46 06 0

Leiterin Lokalredaktion: Almut Jaekel
E-Mail: grimmen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Greifswald

Johann-Sebastian-Bach-Str. 32
17489 Greifswald
Telefon: 0 38 34 / 79 36 85

Leiterin Lokalredaktion: Katharina Degrassi 
E-Mail: greifswald@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:
vorübergehend geschlossen

Lokalredaktion Zinnowitz

Neue Strandstraße 31
17454 Ostseebad Zinnowitz
Telefon: 03 83 77 / 36 10 14

Leiterin Lokalredaktion: Cornelia Meerkatz
E-Mail: zinnowitz@ostsee-zeitung.de

Anzeige