Kontakt

Ihr Kontakt zu uns

Hier finden Sie die wichtigsten Kontakt-Daten der Ostsee-Zeitung auf einen Blick.

Redaktion

Tel: 0381 / 3654 10

Fax: 0381 / 3652 44

E-Mail: redaktion@Ostsee-Zeitung.de

 

Abo-Service

Tel: 0381 / 3830 30 15

Fax: 0381 / 3830 30 18

E-Mail: kundenservice@Ostsee-Zeitung.de

 

Ticketservice

Tel: 0381 / 3654 78

Fax: 0381 / 3830 30 18

E-Mail: vertrieb@Ostsee-Zeitung.de

 

Anzeigenabteilung

Gestaltete Anzeigen / gewerbliche Kunden

Bitten wenden Sie sich an unsere Mediaberaterinnen und Mediaberater. E-Mail: mediavermarktung@ostsee-zeitung.de.

 

Kleinanzeigen / Privatanzeigen

Tel: 0381 / 3830 30 16

Fax: 0381 / 3830 30 18

E-Mail: anzeigen@Ostsee-Zeitung.de

 

Online-Service-Center – Anzeige bequem online aufgeben:

Hier klicken.

 

Postanschrift

OSTSEE-ZEITUNG

Richard-Wagner-Straße 1a

18055 Rostock

 

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Mo. bis Fr. 8:00 bis 18:00 Uhr, Änderungen vorbehalten

 

Verlagshäuser

Lokalredaktion Grevesmühlen

Wismarsche Straße 2

23936 Grevesmühlen

Tel: 03881 / 7878 10

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow

E-Mail: grevesmuehlen@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Wismar

Mecklenburger Straße 28

23966 Wismar

Tel: 03841 / 415 62

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder

E-Mail: wismar@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Bad Doberan

Alexandrinenplatz 1a

18209 Bad Doberan

Tel: 0381 / 3654 10

Leiterin Lokalredaktion: Anja Levien

E-Mail: bad-doberan@Ostsee-Zeitung.de

 

OZ-Medienhaus und Lokalredaktion Rostock

Richard-Wagner-Straße 1a

18055 Rostock

Tel: 0381 / 3654 10

Leiter Lokalredaktion: Katy Krause, Andreas Meyer

E-Mail: rostock@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45

18311 Ribnitz-Damgarten

Tel: 03821 / 8886 39

Leiter Lokalredaktion: Robert Niemeyer

E-Mail: ribnitz-damgarten@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Stralsund

Apollonienmarkt 16

18439 Stralsund

Tel: 03831 / 2067 40

Leiter Lokalredaktion: Kay Steinke

E-Mail: stralsund@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Rügen

Markt 25

18528 Bergen auf Rügen

Tel: 03838 / 2014 53

Leiterin Lokalredaktion: Anne Friederike Ziebarth

E-Mail: ruegen@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Grimmen

Bahnhofstraße 11

18507 Grimmen

Tel: 038326 / 460 60

Leiterin Lokalredaktion: Almut Jaekel

E-Mail: grimmen@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Greifswald

Johann-Sebastian-Bach-Str. 32

17489 Greifswald

Tel: 03834 / 7936 85

Leiterin Lokalredaktion: Katharina Degrassi

E-Mail: greifswald@Ostsee-Zeitung.de

 

Lokalredaktion Zinnowitz

Neue Strandstraße 31

17454 Ostseebad Zinnowitz

Tel: 038377 / 3610 14

Leiterin Lokalredaktion: Cornelia Meerkatz

E-Mail: usedom@Ostsee-Zeitung.de