Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

 

Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Kontakt

Ihr Kontakt zu uns

Hier finden Sie die wichtigsten Kontakt-Daten der Ostsee-Zeitung auf einen Blick.

Redaktion

Telefon: 0381/365410

Fax: 0381/365244

E-Mail: redaktion@ostsee-zeitung.de

Abo-Service

Telefon: 0381/38303015

Fax: 0381/38303018

E-Mail: kundenservice@ostsee-zeitung.de

Ticketservice

Telefon: 0381/38303017

Fax: 0381/38303018

E-Mail: tickets@ostsee-zeitung.de

Anzeigenabteilung

Gestaltete Anzeigen / gewerbliche Kunden

Bitten wenden Sie sich an unsere Mediaberater.

Kleinanzeigen / Privatanzeigen

Telefon: 0381/38303016

Fax: 0381/38303018

E-Mail: anzeigen@ostsee-zeitung.de

Online-Service-Center – Anzeige bequem online aufgeben:

Hier klicken.

Postanschrift

OSTSEE-ZEITUNG

Richard-Wagner-Straße 1a

18055 Rostock

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Mo. – Fr. 8 bis 18 Uhr, Änderungen vorbehalten

Verlagshäuser

Lokalredaktion Grevesmühlen

Wismarsche Straße 2

23936 Grevesmühlen

Telefon: 03881/787810

Leiter Lokalredaktion: Michael Prochnow

E-Mail: grevesmuehlen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Wismar

Mecklenburger Straße 28

23966 Wismar

Telefon: 03841/41562

Leiterin Lokalredaktion: Kerstin Schröder

E-Mail: wismar@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:

Mo. - Do. 10 - 17 Uhr

Fr. 10 - 16 Uhr

Lokalredaktion Bad Doberan

Alexandrinenplatz 1 a

18209 Bad Doberan

Telefon: 0381/365410

Leiterin Lokalredaktion: Anja Levien

E-Mail: bad-doberan@ostsee-zeitung.de

OZ-Medienhaus und Lokalredaktion Rostock

Richard-Wagner-Straße 1a

18055 Rostock

Telefon: 0381/365410

Leiter Lokalredaktion: Andreas Meyer, Thomas Luczak

E-Mail: rostock@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:

Mo. - Fr. 10 - 18 Uhr

Lokalredaktion Ribnitz-Damgarten

Lange Straße 43/45

18311 Ribnitz-Damgarten

Telefon: 03821/888639

Leiter Lokalredaktion: Robert Niemeyer

E-Mail: ribnitz-damgarten@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Stralsund

Apollonienmarkt 16

18439 Stralsund

Telefon: 03831/206740

Leiter Lokalredaktion: Kay Steinke

E-Mail: stralsund@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Rügen

Markt 25

18528 Bergen auf Rügen

Telefon: 0 38 38 / 20 14 53

Leiterin Lokalredaktion: Anne Friederike Ziebarth

E-Mail: ruegen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Grimmen

Bahnhofstraße 11

18507 Grimmen

Telefon: 038326/46060

Leiterin Lokalredaktion: Almut Jaekel

E-Mail: grimmen@ostsee-zeitung.de

Lokalredaktion Greifswald

Johann-Sebastian-Bach-Str. 32

17489 Greifswald

Telefon: 03834/793685

Leiterin Lokalredaktion: Katharina Degrassi

E-Mail: greifswald@ostsee-zeitung.de

Öffnungszeiten OZ-Service-Center:

Mo. – Fr. 10 - 17 Uhr

Lokalredaktion Zinnowitz

Neue Strandstraße 31

17454 Ostseebad Zinnowitz

Telefon: 038377/361014

Leiterin Lokalredaktion: Cornelia Meerkatz

E-Mail: usedom@ostsee-zeitung.de