Einschulung 2022: Galerie der Fotos aus dem Landkreis Rostock

Lisa Becker, Sophia Karlotta Mitzner, Luke Chlasta, Leni Beyer, Karlotta Perzel, Ben Jörn, Elena Dreißig, Lea Peters, Kai Gustav Nieswandt, Mila Sophie Gloede, Liselotte Rudolf, Mika Ollhoff, Lisa Lotte Jacob, Jella Lucia Schneider, Tom Reiche, Lotte Kirsch, Rita Seydel, Jasper Wank, Johanna Leonie Mitzner und Stella Wank sind in Klasse 1c der Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn gestartet.
01 / 59

Lisa Becker, Sophia Karlotta Mitzner, Luke Chlasta, Leni Beyer, Karlotta Perzel, Ben Jörn, Elena Dreißig, Lea Peters, Kai Gustav Nieswandt, Mila Sophie Gloede, Liselotte Rudolf, Mika Ollhoff, Lisa Lotte Jacob, Jella Lucia Schneider, Tom Reiche, Lotte Kirsch, Rita Seydel, Jasper Wank, Johanna Leonie Mitzner und Stella Wank sind in Klasse 1c der Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn gestartet.

Weiterlesen nach der Anzeige
Annemarie Becker, Clara Möller, Levi Behrens, Lovisa Helena Greta Fink, Luna Stiehl, Theo Walter Bliefert, Matilda Sunna Ava Fink, Hanna Szepanzik, Anton Paul Friedrichs, Enni Lotta Franke, Stella Vogel, Charly Hotaß, Leni Sophie Hasse, Adeline Frieda Weide, Takemi Saitou, Emma Helena Jörn, Emma Jolie Wolf, Carl Christian Teßmer, Mia Sophie Kallin, Mohamed Zain Alkhzaim, Lotta Kaltenborn und Johann Auer haben ihre Schulzeit in der Klasse 1a der Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn begonnen.
02 / 59

Annemarie Becker, Clara Möller, Levi Behrens, Lovisa Helena Greta Fink, Luna Stiehl, Theo Walter Bliefert, Matilda Sunna Ava Fink, Hanna Szepanzik, Anton Paul Friedrichs, Enni Lotta Franke, Stella Vogel, Charly Hotaß, Leni Sophie Hasse, Adeline Frieda Weide, Takemi Saitou, Emma Helena Jörn, Emma Jolie Wolf, Carl Christian Teßmer, Mia Sophie Kallin, Mohamed Zain Alkhzaim, Lotta Kaltenborn und Johann Auer haben ihre Schulzeit in der Klasse 1a der Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn begonnen.

In die Klasse 1b zu Klassenlehrerin Miriam Pedde in die Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn gehen jetzt Emilia Bauch, Leonie Schawaller, Michel Menzel, Viktoria Bennardo, Oleksandra Semenei, Leo Frederico Recknagel, Helena Marina Guhlke, Emily Lieselotte Weidt, Karl Schnoor, Ella Elisabeth Haß, Ida Zimmermann, Kristian Antoniev Sharkov, Mena Lotta Hüttmann, Matthias Erik Both, Mats Steinbach, Greta Lange, Arvid Grohmann, Leo Steinwachs, Clara Müller, Karl Günther und Maximilian von Jutrzenka.
03 / 59

In die Klasse 1b zu Klassenlehrerin Miriam Pedde in die Fritz-Reuter-Grundschule Kühlungsborn gehen jetzt Emilia Bauch, Leonie Schawaller, Michel Menzel, Viktoria Bennardo, Oleksandra Semenei, Leo Frederico Recknagel, Helena Marina Guhlke, Emily Lieselotte Weidt, Karl Schnoor, Ella Elisabeth Haß, Ida Zimmermann, Kristian Antoniev Sharkov, Mena Lotta Hüttmann, Matthias Erik Both, Mats Steinbach, Greta Lange, Arvid Grohmann, Leo Steinwachs, Clara Müller, Karl Günther und Maximilian von Jutrzenka.

Max Lukas Behrens, Friedrich Hans Burmeister, Hanna Dietz, Johannes Drogan, Lenn Fabricius, Mattis Gärtner, Svenja Große, Amy Halpin, Fynn Jeske, Isabell Jörn, Tobias Krome, Anton Krumhaus, Lina Lange, Olivia Neumann, Eleni Rahming, Fiete Schadowski, Marlene Schneider, Gina Smykalla und Hennes Wollermann lernen jetzt in der Klasse 1b der Lessing-Grundschule Bad Doberan bei Klassenlehrerin Elisa Bödecker.
04 / 59

Max Lukas Behrens, Friedrich Hans Burmeister, Hanna Dietz, Johannes Drogan, Lenn Fabricius, Mattis Gärtner, Svenja Große, Amy Halpin, Fynn Jeske, Isabell Jörn, Tobias Krome, Anton Krumhaus, Lina Lange, Olivia Neumann, Eleni Rahming, Fiete Schadowski, Marlene Schneider, Gina Smykalla und Hennes Wollermann lernen jetzt in der Klasse 1b der Lessing-Grundschule Bad Doberan bei Klassenlehrerin Elisa Bödecker.

Die Mädchen und Jungen Lilly Emma Greta Behrens, Annika Berger, Liam Thomas Bau, Theo August Boosmann, Eva Borchardt, Adam Levi Busch, Ida Helene Busch, Feline Geigle, Merle Hinz, Rebekka Manzei, Nicklas Samuel Nevermann, Finn Radtke, Bruna Schaumann, Mila Elias Schoschies, Nico Manuel Storrer, Luca-Sebastian Thomas und Jolina Wöller sind bei Klassenlehrerin Anna Buchtal in Klasse 1c der Lessing-Grundschule Bad Doberan eingeschult worden.
05 / 59

Die Mädchen und Jungen Lilly Emma Greta Behrens, Annika Berger, Liam Thomas Bau, Theo August Boosmann, Eva Borchardt, Adam Levi Busch, Ida Helene Busch, Feline Geigle, Merle Hinz, Rebekka Manzei, Nicklas Samuel Nevermann, Finn Radtke, Bruna Schaumann, Mila Elias Schoschies, Nico Manuel Storrer, Luca-Sebastian Thomas und Jolina Wöller sind bei Klassenlehrerin Anna Buchtal in Klasse 1c der Lessing-Grundschule Bad Doberan eingeschult worden.

Weiterlesen nach der Anzeige
Klassenlehrerin Andrea Vick unterrichtet die Schulstarter der Klasse 1a der Lessing- Grundschule Bad Doberan: Pia Allwardt, Hugo Barchan, Malo Berthold, Leo Jo Hallmann, Leni Hadler, Yehor Hladchenko, Romy Horst, Nele Helena Junge, Anna Magdalena Lübbe, Pia Isabella Mikutta, Toby Müller, Ilvy Pflanz, Iryna Rusakowa, Frieda Salow, Sophia Schwarz, Zoey Seibold, Leon Träder, Pauline Warncke und Bruno Wedermann.
06 / 59

Klassenlehrerin Andrea Vick unterrichtet die Schulstarter der Klasse 1a der Lessing- Grundschule Bad Doberan: Pia Allwardt, Hugo Barchan, Malo Berthold, Leo Jo Hallmann, Leni Hadler, Yehor Hladchenko, Romy Horst, Nele Helena Junge, Anna Magdalena Lübbe, Pia Isabella Mikutta, Toby Müller, Ilvy Pflanz, Iryna Rusakowa, Frieda Salow, Sophia Schwarz, Zoey Seibold, Leon Träder, Pauline Warncke und Bruno Wedermann.

Die sechs Jungens Jorin Krieschel, Ulrich Anton Kunze, Karl Neumann, Alexander Schüler, Mattes Janne Thoms und Louis Wutting wurden in die Bienen-Klasse von Lehrerin Anke Kenzler und Referendarin Franziska Neun an der Grundschule Bentwisch eingeschult.
07 / 59

Die sechs Jungens Jorin Krieschel, Ulrich Anton Kunze, Karl Neumann, Alexander Schüler, Mattes Janne Thoms und Louis Wutting wurden in die Bienen-Klasse von Lehrerin Anke Kenzler und Referendarin Franziska Neun an der Grundschule Bentwisch eingeschult.

Die Abc-Schützen der Füchse-Klasse von Lehrerin Anne Feller und Referendarin Alina Heitmann an der Grundschule Bentwisch sind Niklas Boede, Max Fischer, Nele Frost, Jannik Gammelin, Leo Gammelin, Damian Klatt, Marten Laaser, Ida-Marie Rauhut, Zoé Schmieter und Elie Mae Terasa.
08 / 59

Die Abc-Schützen der Füchse-Klasse von Lehrerin Anne Feller und Referendarin Alina Heitmann an der Grundschule Bentwisch sind Niklas Boede, Max Fischer, Nele Frost, Jannik Gammelin, Leo Gammelin, Damian Klatt, Marten Laaser, Ida-Marie Rauhut, Zoé Schmieter und Elie Mae Terasa.

Bei Klassenlehrer Robert Steinhagen lernen in der Igel-Klasse an der Grundschule Bentwisch die Jungen und Mädchen Helen Altmann, Charlotte Braatz, Joshua Langen, Emilia Jara Lau, Benjamin Elias Lesch, Bela Lübcke, Lenn Petrikat, Gustav Rutschke, Paula Luise Schubert und Elena Strelow.
09 / 59

Bei Klassenlehrer Robert Steinhagen lernen in der Igel-Klasse an der Grundschule Bentwisch die Jungen und Mädchen Helen Altmann, Charlotte Braatz, Joshua Langen, Emilia Jara Lau, Benjamin Elias Lesch, Bela Lübcke, Lenn Petrikat, Gustav Rutschke, Paula Luise Schubert und Elena Strelow.

Weiterlesen nach der Anzeige
In die Mäuse-Klasse zu Lehrerin Ulrike Kreutzfeldt und Referendarin Helene Krüth in die Grundschule Bentwisch gehen die Schulstarter Thea Awolin, Gerald Dib, Ruben Gössler, Taavi Kaiser, Erik Lüdtke, Emma Meinke, Felix Raddatz und Emily Lisbeth Zelda Timm.
10 / 59

In die Mäuse-Klasse zu Lehrerin Ulrike Kreutzfeldt und Referendarin Helene Krüth in die Grundschule Bentwisch gehen die Schulstarter Thea Awolin, Gerald Dib, Ruben Gössler, Taavi Kaiser, Erik Lüdtke, Emma Meinke, Felix Raddatz und Emily Lisbeth Zelda Timm.

 
Anzeige

Update

Podcast

 
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von GetPodcast, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Anzeige