Einschulung 2022: Galerie der Fotos aus Rostocks Nordwesten

Jesse Jackson Antwi, Lia Bleier, Lea Sophie Bolz, Aylin Bürth, Oskar Cumert, Damian Lorenz, Louis Maske, Connor Liam Meese, Celina Babera Meißler, Tamia Brigitte Meißler, Pia-Jolie Naujok, Julia Pangritz, Amir Rasouli, Mia Schreiter, Liam Schuhmann, Lotte Marie Schulz, Lisa Sternberg, Greta Vonthien und Viktoriia gehen in die Klasse 1c der Grundschule Schmarl.
01 / 14

Jesse Jackson Antwi, Lia Bleier, Lea Sophie Bolz, Aylin Bürth, Oskar Cumert, Damian Lorenz, Louis Maske, Connor Liam Meese, Celina Babera Meißler, Tamia Brigitte Meißler, Pia-Jolie Naujok, Julia Pangritz, Amir Rasouli, Mia Schreiter, Liam Schuhmann, Lotte Marie Schulz, Lisa Sternberg, Greta Vonthien und Viktoriia gehen in die Klasse 1c der Grundschule Schmarl.

Weiterlesen nach der Anzeige
Annelie-Jolie Bastian, Yabi Heinz Brockmann, Louis Joel Kaufmann, Tala Kayad, Hannes Alfred Kläske, Aaron Richard Paetzold, Lenny Louis Pagel, Elise Schmidt, Tamim Sheikh Hamza und Emely Charlett Wegner wurden in die Klasse DFK-0a der Grundschule Schmarl eingeschult.
02 / 14

Annelie-Jolie Bastian, Yabi Heinz Brockmann, Louis Joel Kaufmann, Tala Kayad, Hannes Alfred Kläske, Aaron Richard Paetzold, Lenny Louis Pagel, Elise Schmidt, Tamim Sheikh Hamza und Emely Charlett Wegner wurden in die Klasse DFK-0a der Grundschule Schmarl eingeschult.

Lana Alhassoun, Haily-Joleen Bergmann, Emilia Victoria Ursula Beutler, Raphael Noah Borchardt, Sidona Yemane Brhane, Noah-Joel Bull, Welat-Ridvan Cellik, Maylin Ebenhoch, Hanna Sophie Heise, Meggy Eileen Löbert, Ole Reinhard Luschas, Lilly Emmalie Mandel, Aláa Nasser, Malvina Jane Piehl, Stella Saphira Rackow, Nico Schlundt, Mina Uherek, Jaden Urban und Lennox Louis Wendt lernen in Klasse 1b der Grundschule Schmarl.
03 / 14

Lana Alhassoun, Haily-Joleen Bergmann, Emilia Victoria Ursula Beutler, Raphael Noah Borchardt, Sidona Yemane Brhane, Noah-Joel Bull, Welat-Ridvan Cellik, Maylin Ebenhoch, Hanna Sophie Heise, Meggy Eileen Löbert, Ole Reinhard Luschas, Lilly Emmalie Mandel, Aláa Nasser, Malvina Jane Piehl, Stella Saphira Rackow, Nico Schlundt, Mina Uherek, Jaden Urban und Lennox Louis Wendt lernen in Klasse 1b der Grundschule Schmarl.

Sophia Jolie Anrdt, Lotta Malia Bernitt, Henry Robért Böhm, Emilia Elwich, Nick Elias Fock, Arthur Guschak, Marlene Hinz, Stella Anni Hubrig, Aleen Ibrahim, Angelina Maier, Youssef Merjan, Andrea Mockute, Daniel Ozmanyan, Jonas Schulze, Mila Wiesner, Nick Wilski und Collin-Elias Zendt sind die neue Klasse 1a der Grundschule Schmarl.
04 / 14

Sophia Jolie Anrdt, Lotta Malia Bernitt, Henry Robért Böhm, Emilia Elwich, Nick Elias Fock, Arthur Guschak, Marlene Hinz, Stella Anni Hubrig, Aleen Ibrahim, Angelina Maier, Youssef Merjan, Andrea Mockute, Daniel Ozmanyan, Jonas Schulze, Mila Wiesner, Nick Wilski und Collin-Elias Zendt sind die neue Klasse 1a der Grundschule Schmarl.

Für Leja Andriulaityte, Toni Bohnke, Alexander Fuhr, Theresa Kelling, Maximilian Joél Matz, Diyana Nejatjoo, Jay Paul Patzwaldt, Christopher-Robin Richter, Emily Russig, Leon-Maurice Simon, Milina Renesmee Zierott und Janis-Wotan Zimmermann begann die Schulzeit in Klasse DFK-0b an der Grundschule Schmarl.
05 / 14

Für Leja Andriulaityte, Toni Bohnke, Alexander Fuhr, Theresa Kelling, Maximilian Joél Matz, Diyana Nejatjoo, Jay Paul Patzwaldt, Christopher-Robin Richter, Emily Russig, Leon-Maurice Simon, Milina Renesmee Zierott und Janis-Wotan Zimmermann begann die Schulzeit in Klasse DFK-0b an der Grundschule Schmarl.

Weiterlesen nach der Anzeige
In die Klasse 1a der Grundschule Kleine Birke gehen jetzt Ahmed Ihab, Betül Ela, Clara Hannah, Elias, Finn Elias, Hannah Yen Nhi, Ivo, Kossy Gottlieb, Lena, Lennox, Luca, Lukas, Luna Eleonora, Marie, Rogena und Selena.
06 / 14

In die Klasse 1a der Grundschule Kleine Birke gehen jetzt Ahmed Ihab, Betül Ela, Clara Hannah, Elias, Finn Elias, Hannah Yen Nhi, Ivo, Kossy Gottlieb, Lena, Lennox, Luca, Lukas, Luna Eleonora, Marie, Rogena und Selena.

Zur Klasse 1b der Grundschule Kleine Birke gehören Alina-Sophie, Amelia-Adelina, Amely, Bao An, Cheyenne Cecile Shirin, Damian Joel, Elyas Alessio Michael, Jonas, Jones, Lina, Mohammad, Ömer Ayaz, Taranbir und Valerio Rejfo.
07 / 14

Zur Klasse 1b der Grundschule Kleine Birke gehören Alina-Sophie, Amelia-Adelina, Amely, Bao An, Cheyenne Cecile Shirin, Damian Joel, Elyas Alessio Michael, Jonas, Jones, Lina, Mohammad, Ömer Ayaz, Taranbir und Valerio Rejfo.

Maja-Joleen Balck, Farham Felfelani, Lea Görlich, Kacper Gruzlewski, Daniel Hesari, Hanna Keller, Juna Löbel, Jonas Ludwig, David Perasinic, Lukas Schröder, Nele Tamm, Feenja Voß und Ashley Zirnstein lernen in der Klasse 1b der Grundschule Lütt Matten Lesen, Rechnen und Schreiben.
08 / 14

Maja-Joleen Balck, Farham Felfelani, Lea Görlich, Kacper Gruzlewski, Daniel Hesari, Hanna Keller, Juna Löbel, Jonas Ludwig, David Perasinic, Lukas Schröder, Nele Tamm, Feenja Voß und Ashley Zirnstein lernen in der Klasse 1b der Grundschule Lütt Matten Lesen, Rechnen und Schreiben.

Für Jannis Bamm, Sophie Bienas, Raphael Elias Boldt, Mia Rose Brott, Angelina Chmelar, Hanna Försterling, Sophia Hammer, Lina Penelope Hohmann, Nele Kebbe, Veronika Miskin, Oskar Pank, Greta Pank, Lilly Schütte, Luna Schwensfeier, Olivia Szalinska, Andrii Zhulkirskiy und Lio Thor Ziegler startete die Schulzeit in Klasse 1c der Grundschule Lütt Matten.
09 / 14

Für Jannis Bamm, Sophie Bienas, Raphael Elias Boldt, Mia Rose Brott, Angelina Chmelar, Hanna Försterling, Sophia Hammer, Lina Penelope Hohmann, Nele Kebbe, Veronika Miskin, Oskar Pank, Greta Pank, Lilly Schütte, Luna Schwensfeier, Olivia Szalinska, Andrii Zhulkirskiy und Lio Thor Ziegler startete die Schulzeit in Klasse 1c der Grundschule Lütt Matten.

Weiterlesen nach der Anzeige
Die Klasse 1a der Grundschule Lütt Matten: Emily Khanh Linh Arndt, Amalia Baars, Viktorie Duwe, Mara Endrulat, Karl Eddie Grabow, Maurice Griese, Tamo Oskar Grösch, Adrian Grunwald, Leon Constantin Habermeier, Joleen Elsa Hertel, Finn Kipping, Salma Sajer, Noah Schmidt, Tanveer Singh, Fabian Paul Steinborn, Emma Sushko, Klara Wallenta, Ronja Wallenta und Jasmin Zirzow.
10 / 14

Die Klasse 1a der Grundschule Lütt Matten: Emily Khanh Linh Arndt, Amalia Baars, Viktorie Duwe, Mara Endrulat, Karl Eddie Grabow, Maurice Griese, Tamo Oskar Grösch, Adrian Grunwald, Leon Constantin Habermeier, Joleen Elsa Hertel, Finn Kipping, Salma Sajer, Noah Schmidt, Tanveer Singh, Fabian Paul Steinborn, Emma Sushko, Klara Wallenta, Ronja Wallenta und Jasmin Zirzow.

 
Anzeige

Update

Podcast

 
Empfohlener redaktioneller Inhalt

An dieser Stelle finden Sie einen externen Inhalt von GetPodcast, der den Artikel ergänzt. Sie können ihn sich mit einem Klick anzeigen lassen.

 

Ich bin damit einverstanden, dass mir externe Inhalte angezeigt werden. Damit können personenbezogene Daten an Drittplattformen übermittelt werden. Mehr dazu in unseren Datenschutzhinweisen.

Anzeige